PDA

Смотреть Полновесную Версию : Польская клиника в Дублине

Rozalina
17.05.2007, 11:11

Ходит слух,что открылась польская клиника в Дублине.Кто-нибудь об этом слышал?

Lida
17.05.2007, 15:33
Я слышала. Действительно есть. Но я не знаю насколько врачи говорят по-русски и сайт исключительно по-полски... http://www.medicus.ie/

Sergei
18.05.2007, 20:11
Однако, тенденция.
Остаётся просчитать, с какого количества людей возникает возможность рентабельного медицинского этнического центра.
Похоже и нас это ждёт.
Особенно отметил лечение алкоголизма сразу двумя специалистами - видать, обвальный спрос...

Kolbassa
19.05.2007, 08:38
Вот, например, в Чикаго - городе эмигрантов- существует специальный центр:

http://www.apltd.com/cgi-local/aestiva/start.cgi/RPA/FindADoc.asp

ищите по вэбсфйту нужный язык и вам обьясняют в какой клинике вы найдете требуемого специалиста, говорящего на вашем языке. Если даже врач не говорит, то кто-то из стафа поможет объясниться. По-моему, отличная идея.

Snoopy
20.05.2007, 08:41
Была в польской клинике. Все врачи говорят на английском, а некоторые и по-русски. Цена визита с процедурами к ЛОР 80 евро. Очень душевно и хорошо. Адрес, который указан на сайте: PARK SHOPPING CENTRE, Prussia Str., второй этаж(first floor). Запись на приём по телефону.

Ladka
20.05.2007, 10:36
Была в польской клинике. Все врачи говорят на английском, а некоторые и по-русски. Цена визита с процедурами к ЛОР 80 евро. Очень душевно и хорошо. Адрес, который указан на сайте: PARK SHOPPING CENTRE, Prussia Str., второй этаж(first floor). Запись на приём по телефону.

Пожалуйста,расскажите поподробней. Сразу можно идти к специалисту,без предварительного визита к кому бы то ни было?

Спасибо.

NeZoviMenia
20.05.2007, 12:17
Адрес, который указан на сайте: PARK SHOPPING CENTRE, Prussia Str., второй этаж(first floor). Запись на приём по телефону.
Ха, 10 минут от моего дома быстрым шагом:)
Спасибо огромное:)

Sergei
24.05.2007, 06:10
Что интересно - в самой Польше национальная медицинская забастовка, видать все съехали, работать некому.
Какая ситуация в прибалтийских странах?

Fuegos
21.06.2007, 14:47
Сегодня съездили в клинику к дантисту.
Милая женщина, практически сделала мне заново зуб, как новенький теперь. Взяли 100 евро. Я довольна.

Ladka
21.06.2007, 16:54
Сегодня съездили в клинику к дантисту.
Милая женщина, практически сделала мне заново зуб, как новенький теперь. Взяли 100 евро. Я довольна.

КАК ?
Так там и дантист ?
что-то я его не разглядела!
Запись как и к другим - по телефону и быстро?

Elena
21.06.2007, 17:06
там есть гинеколог! какое счастье! и педиатр, мамы, папы обратите внимание.

Fuegos
21.06.2007, 20:41
КАК ?
Так там и дантист ?
что-то я его не разглядела!
Запись как и к другим - по телефону и быстро?

Да, по телефону или на месте. И быстро. У меня зуб разболелся, сначала позвонила в раённый центр, там только через неделю, а в Медикусе, через два дня записали. На следующей неделе пойду со вторым зубом.
Доктор, кстати, немного по-русски говорит, так мы на трёх языках и общались)))

Moor
23.06.2007, 15:57
к гинекологу кто-нибудь ходил в этой клинике?

зайка
29.06.2007, 19:01
Привет вот тел.Польской клиники-086231600 и 018686121.Там очень хорошие специалисты-Педиатр,Стоматолог,Гинеколог,Логопед,Семейный врач,Психолог,Хирург-ортопед,Физиотерапия.Не болейте.

Elena
30.06.2007, 00:56
Привет вот тел.Польской клиники-086231600 и 018686121.Там очень хорошие специалисты-Педиатр,Стоматолог,Гинеколог,Логопед,Семейный врач,Психолог,Хирург-ортопед,Физиотерапия.Не болейте.

Психолог на польском говорит, без русского совсем :(, а вот дантист да - на трех языках! Сегодня там ребенок побывал - кариес 80 евро и гарантию на зуб дали. Он очень доволен.

magician
30.06.2007, 12:53
Психолог на польском говорит, без русского совсем :(, а вот дантист да - на трех языках! Сегодня там ребенок побывал - кариес 80 евро и гарантию на зуб дали. Он очень доволен.

Лен,
я тормознул - там предварительно надо записываться месяца за 2-3 или
быстрее все происходит ?

Mr.Val
30.06.2007, 14:43
в тему:

Бастующие польские врачи сделали госпиталь на улице
Протестующие польские доктора и медсестры установили в субботу на улице возле администрации премьер-министра страны передвижной госпиталь для тех пациентов, которым было отказано клиниками в приеме из-за продолжающейся уже два месяца забастовки. В передвижном госпитале жители Варшавы могут получить консультации, а также пройти обследование у специалистов.
Между тем, в субботу премьер-министр Ярослав Качиньский вновь заявил, что польские власти не могут позволить себе значительно увеличивать зарплаты кому бы то ни было. // Reuters

пусть едут к нам-мы всегда будем рады открытию новых польских клиник в Дублине

Snoopy
30.06.2007, 14:50
Польские медики,как я поняла открыли вторую клинику.Рекламу их видела в Славянской лавке на кассе. Моя любимая ЛОР доктор Гражина там тоже практикует. Адрес на память Северная циркулярная 353а, Фисборо. Дублин 7. Хорошо тел.приписала на клочке бумажки. 018300044,0833034575. Если они оставляют рекламу в русском магазине,то,наверно,ориентируются и на русских.

Elena
30.06.2007, 18:06
Лен,
я тормознул - там предварительно надо записываться месяца за 2-3 или
быстрее все происходит ?
не, Славка за неделю записался по телефону. на английском на ресепшне говорят.

avsh
20.07.2007, 06:56
Спасибо огромное- вчера ходила к зубному- милая девочка, все сделала бистро и хороwо. За 15 мин залечила жуб- поставила пломбу и вжяли 80 еуро. Все било спокойно и доброжелателно. Очен понравилас клиника- хотяби даже отсутствием очередей на 8 часов, приятним стаффом и доброжелателним врачам.

Чем то напоминает наше минское Лоде 003 около цума

к другим врачам еwе не ходила, надеус и не понадобится пока, но обшее впечатление оооочень положителное.

Находится около круглосуточногоТесцо.

P.S. Они не принимаут оплату кредитками, толко наличкой. Но если кому надо , то внижу в тесцо есть банкомат

murzilko
20.07.2007, 18:14
К GP ходил с другом - всё было замечательно.Ему понравилось.Пошел к стоматологу - смешанные чувства. Аппарат стоит убогий,привезённый из Польши (видать самая дешёвая комплектация).Что говорить,если слюноотсоса нет даже.Тампон чуть не в горло запихнула мне.Медсестра даже близко ко мне не подошла.Попросил изменить наклон кресла (я выше среднего роста),сказали,что не получится.Сделала-очень болел зуб (обычную пломбу ставила) - не мог кусать на него ещё недели две,уже думал идти к ирландцам исправлять,прошёл вроде.тьфу-тьфу.Больше не поиду.Может так повезло,но экспериментов больше не хочу.Отдал 90 еур кстати.

Surie
21.07.2007, 02:42
Ой, а можно с именами врачей - к кому идти, к кому - нет, плииз?:nice:

Elena
21.07.2007, 22:22
Ой, а можно с именами врачей - к кому идти, к кому - нет, плииз?:nice:
я не подскажу до 15 августа к кому сын ходил, знаю, что женщина. Вернется - спрошу (постараюсь не забыть).

Iced Green Tea
24.07.2007, 12:10
ну и я добавлю 5 копеек:)
была на Prussia street в Мedikus у стоматолога.Рентген зуба сделали тут же+пломба(правда, временная)-75 евро
ребенку наростили передний сколотый зуб -80 евро.Слюноотсос там есть, все ОК.Спросила про лазерную чистку зубов от никотина и зубного камня-занимает полчаса и 90 евро денег.
Стоматологи были такие молоденькие девочки...не знаю...хотелось бы постарше=поопытней.Зовут доктора Marta Rataj, может просто молодо выглядит :) все делает очень быстро, даже непривычно, побояться как следует не дала:)

Surie
24.07.2007, 22:45
Ну, молодость, в данном случае это еще не порок. У меня в Москве стоматолог была - молоденькая, но просто супер!!! Всем бы только ее и рекомендовала. Я думаю, что молодые как раз на новой технике учились, и вообще всякие новые технологии и материалы должны лучше знать... Хотя, все как всегда от врача зависит. Если любит свою работу, то и в пожилом возрасте будет новое активно изучать и использовать.

Antonina
13.08.2007, 18:44
Была у гинеколога в польской клинике, с первого раза сложилось не плохое впечетление , также делала УЗИ ,Д-р Моника Антипович.

julik
13.08.2007, 19:03
Да этот доктор у поляков становиться популярным, к нам в роддом сейчас все поляки идут с рефер писъмами от эйтого гинеколога.

Nadia
16.08.2007, 06:46
А я вот была у педиатора и мне не понравилось. Во-первых, он плохо говорил по-английски (и никак по-русски), во-вторых ничего кроме того чтобы мне наш GP сказал он не поведал. Визит к нему мне показался совсем каким-то бестолковым :(

Valtinting
16.08.2007, 07:52
Вижу,что некоторые были у стоматолога. Не могли бы поделиться и написать фамилию врача,которая понравилась,а то их там 2. Мне понадабилась срочная, серьезная помощь стоматолога. Не хочется попасть к плохому специалисту. За ранее спасибо!!!

Elena
16.08.2007, 12:59
Спросила у сына. Он не знает ни имени, не помнит фамилии, сказал, что женщина бальзаковского возраста, под 50 (ну в 19 мне и 35-летние "под 50 казались", так что не уверена про возраст), в очках, светлые волосы. Ему она понравилась, но все уколы приходилось выпрашивать, потому как она старой закалки, если можно без анастезии что-то делать, то уговаривает делать, говорит только тогда есть связь врач-пациент. Если больно, то, конечно, сделает укол. Славка пару мелких кариесов так делал, а глубокий - с уколом.

Kleo
16.08.2007, 21:04
Спросила у сына. Он не знает ни имени, не помнит фамилии, сказал, что женщина бальзаковского возраста, под 50 (ну в 19 мне и 35-летние "под 50 казались", так что не уверена про возраст), в очках, светлые волосы. Ему она понравилась, но все уколы приходилось выпрашивать, потому как она старой закалки, если можно без анастезии что-то делать, то уговаривает делать, говорит только тогда есть связь врач-пациент. Если больно, то, конечно, сделает укол. Славка пару мелких кариесов так делал, а глубокий - с уколом.
:-D, это я про даму бальзаковского возраста. В России нам тоже рекомендовали лечить зубы (ставить пломбы), без анестезии, и почему-то я их мнению доверяю.

witch
22.08.2007, 21:00
Была у гинеколога в польской клинике, с первого раза сложилось не плохое впечетление , также делала УЗИ ,Д-р Моника Антипович.

Я тоже к ней ходила, и так проверялись и УЗИ делала, вобшем полное обследование по беременности, мне понравилось. Хорошая доктор, мне масика покозала, всё а нем расказала, вобшем я оставила кабинет давольная.

Goshka
22.08.2007, 23:04
А в газетке (Saloje) писали статью про клинику какуюто. Называется EMC Health Care навроде. Тоже польская. Писали, что у них даже есть современное оборудование для осмотра кишечника, не кишка, а капсула с камерой. Может кто знает что за клиника то, телефончик, адрес? А то в статье никаких данных не написано. Кстати причина публикации в том, что в клинике начали работать 2 терапевта из Литвы, т.е. теперь они спокойно обслуживают на четырёх языках (пол, рус, лит, англ).

Elena
22.08.2007, 23:07
http://www.emc-healthcare.ie/ru/
гугл выдал.
Ы?

вот еще что-то нашлось, с венерологом :) ну мало ли кому надо...
http://www.polskaprzychodnia.ie/

Ladka
04.09.2007, 20:58
Неделю назад посетили ЛОР врача .
Заплатили 80евро , анализы и процедуры не делали.
Доктор приятнейшая (англ .яз.+понимает русский).
Уши, горло , нос , слух , в общем , со всех сторон обсматривала не спеша.

Не хочется снова поднимать тему о мед-не в Ирландии, там я писала о проблемах с носом у дочки 13-летней.
Оказалось - искривление перегородки , позже порекомендовали операцию.

В регистратуре я расспрашивала о второй , якобы открывшейся здесь польской клинике , ответили , что не знают.
Говорят , у нас всё возможное и невозможное можно пролечить - зачем вам вторая? и анализы у них многие можно сдать .

вот.

melamori
09.09.2007, 20:36
Вчера побывала тут http://www.emc-healthcare.ie/ru/ у стоматолога.Довольна:)Пломба стоит от 60 до 100 евро.Женщина-врач говорит по-русски.На рецепшене паренёк тож по-русски болтает.:-D
Вообщем супер:nice:

апг
мож комупригодится..,они там ещё персонал набирают)

Kalargon
09.09.2007, 21:41
а о литовской клинике в бублине никто ничего не слышал ?

Virka
13.09.2007, 07:55

А что, есть такая? Возьмите меня на работу, я по-литовски говорю :))))

Kalargon
13.09.2007, 14:53
А что, есть такая?...литовцы утверждали что есть пока я не вытребовал адресс.
клиника оказалась польской .
причина недоразумения -> www .emc-healthcare.ie/lt/

DimaL
13.09.2007, 18:06

Это польская клиника с 2 литовскими врачами.

Virka
14.09.2007, 07:16
А кто был и там и там? Т.е в обеих клиниках? в чем существенная разница?

Roman
19.09.2007, 01:32
Побывал у стоматолога в обоих клиниках.Сначала на Prussia Street.Основной целью было спасти верхнюю четвёрку - обломанный по основание зуб,хотя и кроме него хватало проблем.В первый раз поставила три временные пломбы,включая вышеназванный,взяли 75 евро.Второй раз доделала два из них,заплатил 180.В третий раз поставила пломбу на совсем другой зуб.Когда я поинтересовался о вышеуказанной четвёрке,начала по-польски( хотя раньше немного разговаривала по-русски) объяснять,что ничего с ним сделать нельзя.Думаю,просто не захотела браться за случай посерьёзнее.На этом я визиты прекратил,хотя она порывалась продолжать лечение.К качеству пломб у меня претензий вроде нет.Когда сверлила,временами было довольно чувствительно,но с её стороны никакой реакции или сочувствия не почувствовал.В кабинете находилась ещё ассистент,но кроме отвлекающих разговоров её роль осталась невыясненная.
После,узнал о второй польской клинике напротив Ротунды и решил попытать удачи там.На рисепшене надо сразу заплатить депозит 50 евро,парень говорит по-русски.Стоматолог - приятная женщина,дружелюбная и разговорчивая(довольно неплохо говорит по-русски),сразу сказала,что таких зубов переделала много и для неё это не проблема.Сразу назвала цену - 185 за три визита.Сделала на титановом штифте,лучше чем было,всё очень быстро,даже неожиданно.Всё время переживала не больно ли,хотя даже не почувствовал ни разу.
В клинике практикует два дантиста,надо спрашивать русскоговорящую.

Kalargon
19.09.2007, 06:04
...узнал о второй польской клинике напротив Ротунды ... скиньте пожалуйста телефон рисепшена если кто знает !

Morena
19.09.2007, 08:29
скиньте пожалуйста телефон рисепшена если кто знает !
01 878 3105
01 878 3178

когда я звонила, мне сразу ответили по-русски :)

Daddy
19.09.2007, 19:35
В газете было интервью с хозяином этой клиники. Обещал ещё три открыть, в том числе и у нас в Голвее.
Подождём-с..:-D

Algis
20.09.2007, 10:41
Только что записался на прием, панечка на рецепшн по русски не говoрить... Токмо англиискии и польскии. Ну и ладно... :)))

Rozalina
21.09.2007, 19:34
Тоже недавно была в Польской клинике,напротив Ратунды,у дантиста.На ресепшене парень говорил по русски,там и бланки с заполнениями данных ,в скобочках на русском.Врач понравилась,такая обоятельная,хорошо говорит по русски.Правда она мне ничем помочь не смогла т.к. мне надо обращаться к хирургу,зубу пришел ....(дала номер тоже польского стоматолога,он где-то работает в Бланчестауне).за визит пришлось заплатить 50 евро,пани так долго извенялась за то что она мне не оказала помощь а пришлось заплатить деньги,правда она мне выписала рецепт,с антибиотиками.

Countess
24.09.2007, 13:22
Записалась на приём к стоматологу. Сразу спросили на каком языке я говорю:mrgreen:и соединили с русской девочкой. Анна чётко объяснила работу нужных мне специалистов, посоветовала лучшего, нашли подходящее для него и меня время. В субботу иду, расскажу впечатления. На Оконоле, кстати

Leyka
24.09.2007, 13:33
и я записалась, только напротив ротунды... так я запуталась, тут несколько клиник? и где самый хороший стоматолог?

Morena
25.09.2007, 09:20
в воскресенье была в: http://www.emc-healthcare.ie/ru/ , та клиника, что напротив Ротунды... в тот день на ресепшене были 2 девушки, на русском не говорящие (польский и английский)... но на бланках есть русский перевод... в общем была я на приёме у эндокринолога - заплатила 60 евро... врач сама из Литвы и хорошо говорит по-русски, приятная женщина... сдала анализы крови на 3 гормона и на глюкозу (69 евро, из которых за глюкозу - 7 евро *вдруг кому-то нужно сдавать*)... в общем, после посещения клиники остались хорошие впечатления... должна пойти ещё раз на этой неделе за результатами... на ресепшене мне сказали, что повторный визит к врачам будет стоить на 30% меньше

Countess
25.09.2007, 10:50
Leyka, может, то, что мне нужно:mrgreen: только на Оконоле, я не знаю. В любом случае, девушка-ассистент Анна у них имеется

rai555
25.09.2007, 18:16
Есть рускоязычный стоматолог да только в Тralee :мргреен:

Irinak
26.09.2007, 08:32
А где нибудь дерматолог есть? Или там только стоматологи с геникологами?

Natusik
06.10.2007, 10:50
Irina,ja zvonila na toj nedele v kliniku,tu chto emc,sprashivala pro dermatologa-skazali oka netu,no ochen skoto budet

melamori
06.10.2007, 19:36
Дерматолог есть в http://www.medicus.ie/

Surie
08.10.2007, 01:16
В газете было интервью с хозяином этой клиники. Обещал ещё три открыть, в том числе и у нас в Голвее.
Подождём-с..:-D

А он не уточнил, когда он до Голвея доберется? Поскорее бы...

Belochka
08.10.2007, 11:13
Morena и другие, кто были в клинике EMC,

а как вы попали к спецам, например, к эндокринологу/гинекологу и пр.? вы шли сначала к ДжиП за направлением к специалистам, как здесь принято, или сразу записались к спецам и пошли к ним сами, без направления?

Ladka
08.10.2007, 13:40
Я была у ЛОРа.
Позвонила и записалась к ЛОРу.
Правда , уточнила ,что проблемы именно с носом,но у меня никто и не спрашивал.

Sunny2345
09.10.2007, 15:41
Я была у ЛОРа и гинеколога в один день и записалась к ним сразу без проблем. ЛОР великолепен!!! Очень профессиональный осмотр, думающий доктор и логично выстроенное лечение - а не просто снять симптом. Гинеколог показалась немного экзальтированной - может это пережитки профессии))). Но лечение было прописанно грамотно также.
Но вот что показалось удивительным - в Ирландских клиниках в комнатах ожидания народ постоянно общается о чем то - хотя и видят друг друга впервые. А тут комната быа набита польскими жителями и никто даже не здоровался друг с другом - хотя мне казалось - вот уж где повстречать своих и пообщаться..[:::]

Snoopy
09.10.2007, 18:14
Имя или фамилию ЛОРа в студию,пожалуйста.

Morena
10.10.2007, 12:56
Morena и другие, кто были в клинике EMC,

а как вы попали к спецам, например, к эндокринологу/гинекологу и пр.? вы шли сначала к ДжиП за направлением к специалистам, как здесь принято, или сразу записались к спецам и пошли к ним сами, без направления? не надо ходить ни к какому ДжиПи.... правда, у них в клинике там по записи - просто звоните на ресепшен и записываетесь к нужному вам специалисту, они вам сразу скажут сколько будет стоить визит ... проблем у меня никогда не было - я у них уже 4 раза была... кстати, когда я приходила мне куча народу там не попадалась :) не более 2-3 в приемной

Sunny2345
10.10.2007, 15:29
[QUOTE=Snoopy;174243]Имя или фамилию ЛОРа в студию,пожалуйста.[/QUOT

ЛОР - Гаржина. Фамилию так и не сумела заучить - столько букв не знаю)). :-D Правда хороший ЛОР

arianna
10.10.2007, 15:52
Правильно- Гражина.:-D
А по польски- Grażyna.

Snoopy
10.10.2007, 17:07
Спасибо за имя доктора. Да, это та доктор, у которой и я была. Очень приятная и,действительно,думающая доктор.Очень мне помогла. Я просто спросила,т.к. вопрос о ЛОРе для меня очень актуален.

EkaterinaOToole
18.10.2007, 19:30
Telephon clinici - 01 878 31 05. Raspolozhena naproti Rotunda Hospital,nazivaetsya EMC Health Care. Tseni umernnie, est VSE VRACHI.

EkaterinaOToole добавил 18.10.2007 в 20:32
Ya zapisivalas na priem za 2 ili 3 dnya, net irlandtkih ocheredey!

Morena
19.10.2007, 15:44
вот насчет ВСЕХ врачей я могу поспорить... пару дней назад позвонила записаться на очередной приём к эндокринологу, так как прохожу у неё курс лечения - меня записали на следующий день, в общем всё как положено... я пришла, говорю им что у меня запись к такому-то врачу... на что мне сообщили - она у нас больше не работает... я в шоке, спрашиваю как не работает, если я только вчера звонила записывалась - ответ: вчера она отработала последний день... спрашиваю, что же делать, если я у вашего врача начала лечиться - ответили, что к сожалению не знают, помочь ничем не могут, так как другого эндокринолога у них нет... на все вопросы о возможном местонахождении врача - ответ ничего не знаем... вот такая вот вещь... кстати, когда звонишь записываешься они всегда берут твой номер телефона - так неужели нельзя было позвонить и сказать о таком важном моменте, как увольнение врача?? в общем просматривается некая неорганизованность... так что мне, чтоб не прерывать курс лечения (ведь даже таблетки в аптеке без направления не дадут), придётся побегать поискать замену, но осадок конечно неприятный остался...

vovus
19.10.2007, 16:02
Записалась на приём к стоматологу ... В субботу иду, расскажу впечатления.
.. ну и как впечатления ? цены ирландские ? - вот вчера ходил к ирландцам коронку на место фиксить - разболталась, результат - сломанный под корень зуб - на память - ну бывает, правда дырку где зуб был цементом замазали, гарантий не дали, но восстановление в прежднем об'еме сказали 1500-1600 еу - остается значит пока дыркой посвистывать - эх, до отпуска бы продержаться ..

СержЪ
22.10.2007, 10:00
кто-нить знает, делают ли в одной из этих польских клиник аудиограмму и mri без направления gp ? и могут ли выдать результаты этих обследований на руки ? я хочу послать их знакомому врачу в киеве.

если нет, может, кто-нить знает, где ваще можно сделать эти вещи ? а то Поиск врачей и мед. сервисов (http://www.healthhub.ie/index.cfm/loc/6.htm) на вики умер, а платить 90 ойро за Irish Medical Directory (http://www.imd.ie/) как-то жаба душит. очень важно, чтобы всё это можно было сделать без направления gp. во-1-х, не хочу платить 50 ойро ни за что. во-2-х, боюсь, что gp может заартачиться и не дать направления. и очень важно, чтобы результаты обследований выдали мне. а то на сайте st. james' госпиталя, например, написано, что результаты высылают gp. я так подозреваю, что в киев результаты они посылать не будут и ваще, если я приду без направления, они просто-напросто пошлют меня ... да всё к тому же gp :(.

vovus
22.10.2007, 10:20
во-1-х, не хочу платить 50 ойро ни за что. во-2-х, боюсь, что gp может заартачиться и не дать направления. и очень важно, чтобы результаты обследований выдали мне. а то на сайте st. james' госпиталя, например, написано, что результаты высылают gp. я так подозреваю, что в киев результаты они посылать не будут и ваще, если я приду без направления, они просто-напросто пошлют меня ... да всё к тому же gp :(.
.. ну так а для чего тут "институт gp" существует ? - они тоже кушать хочут - через них не перепрыгнешь - такая вот незамысловатая у них тут система круговой поруки .. хотя наберите просто номер польской клиники и спросите - "нужно ли письмо жэпэ для mri", вполне подозреваю что вам предложат сначала "консультацию" за отдельный фии - что в общем-то тоже жэпэ, но только вид сбоку ..

Leyka
22.10.2007, 11:59
а я тыкалась тыкалась.... .польская... ирландская зубные... потом взяла билет до Москвы ... долетела до зубного - выдрала свой очередной зуб мудрости, поставила 2 пломбы, почистила передние 3 штуки. Заплатила 140 евро.... сказала Спасибу русскому доктору ... и утром прилетела в Дублин. Итого: 140 (врач) +203 (билетик) + 20 (еда в цюрихе, зайцем в трейн туда-сюда), проводы и встреча в Домодедове бесплатно), 100 на мелкие расходы. Итого 463 - все удовольствие.... и никаких проблем...

А тут за одну пломбу светоотвердевающую в Палмерстоун, напротив суперВэлю попросили 1700.... был легкий обморок, нашатырный спирт, потом шок, а потом - см выше. :nice:

СержЪ
22.10.2007, 14:21
ну так а для чего тут "институт gp" существует ?
жэпэ - давить ксф :evil: !!!

А тут за одну пломбу светоотвердевающую в Палмерстоун, напротив суперВэлю попросили 1700.... был легкий обморок, нашатырный спирт, потом шок, а потом - см выше. :nice:
а за нашатырный спирт, небось, 500 содрали ;) ?

не, лететь в киев прям щас чиста за аудиограммой и mri я не стану. всё равно я туда на крисмас лечу. как-нить дотяну. особо страшного ничего нет - так, лёгкое головокружение. не всегда с первого раза в двери попадаю :mrgreen:. но это - мелочи. главное, дорогу осторожно переходить, чтобы под машину не попасть :sneak:.

Leyka
22.10.2007, 22:46
Серж... может давление? проконтролируйте... а может состояние такое... Начните обливаться - ниче кружиться не будет... сами будете кружится. :nice:

Вот совет мой Вам - ехайте на новый год домой.. и дешевле... и точнее скажут диагноз... я тут три раза видела врачей: один раз - дочь заболела ветрянкой... хы.хы. хы.. - мы ей диагноз ставили по нету... я фоткала и перегоняля своему родственнику в ЛОс... детскому педиатру, потому что наш ирландский поставил аллергию и ангину... хнык. Кстати.. от аллергии и ангины остались следы на лице... но щаз вроде спрятались за волосами...

второй раз.... муж отравился - пришел тут один, 75 взял, выписал парацетамол и удалился. рецепт на парацетамол выкинула, влила в мужа 3 литра марганца... и 10 штук активированого угля. Выжил.

а третий раз - со стоматологом встретилась...

я теперь даже если одной ногой в гробу.... второй в самолет входить буду... но здесь ни ни... ни за что. :umnik:

СержЪ
23.10.2007, 00:53
Серж... может давление? проконтролируйте
это была моя первая мысля. пинками заставил gp измерить мне давление. 118х87. почти космонавт.

Начните обливаться - ниче кружиться не будет
вот в четверг в онилсе и начну обливаццо. гиннессом :drink: :mrgreen:.

Вот совет мой Вам - ехайте на новый год домой.. и дешевле... и точнее скажут диагноз
так лечиццо я полюбому додому-дохаты собирался ехать. просто врач попросил аудиограмму и мрт по мылу прислать. вроде, уж на этих-то процедурах не должны угробить. хотя ... кто их знает :mrgreen:?

муж отравился - пришел тут один, 75 взял, выписал парацетамол и удалился.
а у меня как-то ручега заболела. пошёл к gp - оказалось воспаление соединительной ткани. gp (старая чирнаж*пая абизяна) выписал мне диклофенак. о побочных эффектах, ессно, не предупредил. через неделю меня прям на работке так вставило, что я еле домой на такси доехал. думал, что (пардон) все кишки down the drain уйдут :evil:.

теперь вот он же на жалобы на головокружение посветил мне за 50 ойро в ухо полудохлым фонариком и изрёк, что это похоже на инфекцию внутреннего уха. т.к. доверия у меня к этой макаке уже никакого, я сходил к ещё одной gp. которая, как ни странно, подтвердила диагноз (ну два рвача - это уже консилиум). самое печальное, что, по её словам, это не только не лечится, но и даже не диагностируется (кроме как дырку в ухе просверлить). остаётся тока ждать, пока само рассосёццо (если это оно).

самое смешное, что у 10 из 11 коллег айришей не оказалось своего gp, которого они могли бы порекомендовать. они сами ими не пользуются, что очень, на мой взгляд, показательно.

tasya
23.10.2007, 08:36
это была моя первая мысля. пинками заставил gp измерить мне давление. 118х87. почти космонавт.

вот в четверг в онилсе и начну обливаццо. гиннессом :drink: :mrgreen:.

так лечиццо я полюбому додому-дохаты собирался ехать. просто врач попросил аудиограмму и мрт по мылу прислать. вроде, уж на этих-то процедурах не должны угробить. хотя ... кто их знает :mrgreen:?

а у меня как-то ручега заболела. пошёл к gp - оказалось воспаление соединительной ткани. gp (старая чирнаж*пая абизяна) выписал мне диклофенак. о побочных эффектах, ессно, не предупредил. через неделю меня прям на работке так вставило, что я еле домой на такси доехал. думал, что (пардон) все кишки down the drain уйдут :evil:.

теперь вот он же на жалобы на головокружение посветил мне за 50 ойро в ухо полудохлым фонариком и изрёк, что это похоже на инфекцию внутреннего уха. т.к. доверия у меня к этой макаке уже никакого, я сходил к ещё одной gp. которая, как ни странно, подтвердила диагноз (ну два рвача - это уже консилиум). самое печальное, что, по её словам, это не только не лечится, но и даже не диагностируется (кроме как дырку в ухе просверлить). остаётся тока ждать, пока само рассосёццо (если это оно).

самое смешное, что у 10 из 11 коллег айришей не оказалось своего gp, которого они могли бы порекомендовать. они сами ими не пользуются, что очень, на мой взгляд, показательно.
Вы знаете один в один мои жалобы,уже на протяжении 1,5 года.Диагноз тот же ставили,но мне еще таблетки выписывали на 2 недели,толку от них никакого ,только вред.Дома(лентяйка)не пошла к врачу,теперь очень жалею,т.к. в Ирландии чувствую себя хуже.И вот при перелете назад сознание теряла,правда самолет летел ужастно,половину пассажиров рвало,а я вот чуть не откинулась.Пожалуйста ,когда выясните свой диагноз ,напишите.Конечно у нас могут быть разные причины ,но все же интересно.

Ladka
23.10.2007, 08:54
Если воспаление среднего уха , то боли ,вроде , должны быть.
Или без болей , гной накапливается и вытекает.
Хоть какие-то доп.симптомы ,кроме головокружения.

На форуме есть Лекарь , кажется , всегда отвечал народу на просьбы проконсультировать. Попробуйте .

Я , воспаление среднего вспоминаю с ужасом , оно было у мужа 10 лет назад.Начиналось с симптомов простуды . Лечили антибиотиками и спец.приборами .
Но было очень страшно : здоровенный ,молодой и падает в обморок !
Когда у него впервые случилось головокружение , я узнала , что этот симптом может быть и ,если закупорка сосуда образовалась , что крайне опасно .Есть какой-то(не помню) спец.анализ - определяющий , присутствует ли закупорка сосуда.

Не знаю ,когда у вас отпуск , только медлить крайне нежелательно.
Здесь есть наши врачи.
И -нехай не брешуть ирландцы, и диагностируется и лечится ,
вот затягивать с лечением - значит переводить в хронь.

tasya
23.10.2007, 09:09
Если воспаление среднего уха , то боли ,вроде , должны быть.
Или без болей , гной накапливается и вытекает.
Хоть какие-то доп.симптомы ,кроме головокружения.

На форуме есть Лекарь , кажется , всегда отвечал народу на просьбы проконсультировать. Попробуйте .

Я , воспаление среднего вспоминаю с ужасом , оно было у мужа 10 лет назад.Начиналось с симптомов простуды . Лечили антибиотиками и спец.приборами .
Но было очень страшно : здоровенный ,молодой и падает в обморок !
Когда у него впервые случилось головокружение , я узнала , что этот симптом может быть и ,если закупорка сосуда образовалась , что крайне опасно .Есть какой-то(не помню) спец.анализ - определяющий , присутствует ли закупорка сосуда.

Не знаю ,когда у вас отпуск , только медлить крайне нежелательно.
Здесь есть наши врачи.
И -нехай не брешуть ирландцы, и диагностируется и лечится ,
вот затягивать с лечением - значит переводить в хронь.
Ладка,среднее ухо и внутреннее-это разные вещи.(так тмне объяснили)Это без гноя.Один из симптомов у меня звон в этом ухе.При том если у меня болит любой другой орган ,то звинит в два раза сильней:twisted:,и если употребляешь спиртное тот же результат.:(

Ladka
23.10.2007, 09:19
Ладка,среднее ухо и внутреннее-это разные вещи.(так тмне объяснили)Это без гноя.Один из симптомов у меня звон в этом ухе.При том если у меня болит любой другой орган ,то звинит в два раза сильней:twisted:,и если употребляешь спиртное тот же результат.:(

понятно .
думала , внутреннее и среднее - одно и то же .
блииин , ну неужели наши врачи не откликнутся ?
может , тему новую сделайте , попросите о помощи .

а звон в ушах - сама замучилась.
как прилетела 5 лет назад в Ирландию - так и стало звенеть в правом ухе.
я уже привыкла к этому , плюю и не обследуюсь , но у меня не усиливается и,вроде бы не беспокоит ,хотя ничего ж просто так не бывает.

tasya
23.10.2007, 09:25
понятно .
думала , внутреннее и среднее - одно и то же .
блииин , ну неужели наши врачи не откликнутся ?
может , тему новую сделайте , попросите о помощи .

а звон в ушах - сама замучилась.
как прилетела 5 лет назад в Ирландию - так и стало звенеть в правом ухе.
я уже привыкла к этому , плюю на и не обследуюсь , но у меня не усиливается и,вроде бы не беспокоит ,хотя ничего ж просто так не бывает.
И у меня в правом:)Только начало звенеть 3 года назад,после того как мне лечили желудок сразу двумя антибиотиками.На звон я уже тоже не обращаю внимания,но вот полтора года назад к нему еще и головокружение появилось.

Lekar.
23.10.2007, 10:56
Уважаемые форумчане.Я уже НЕОДНОКРАТНО предлогал всем у кого проблемы,вопросы по медицине -пишите в личку.Не ожидайте что медики с форума будут обсуждать ВАШИ проблемы на страницах Форума,за исключением общих вопросов в просветительно-познавательном аспекте (это по меньшей мере не этично,а при наличии телфона - и просто глупо).
Пожалуйста пишите,спрашивайте.Постараемся помочь.

СержЪ
23.10.2007, 13:12
Вы знаете один в один мои жалобы,уже на протяжении 1,5 года.
ну вот не надо меня так пугать :yikes: !

Диагноз тот же ставили,но мне еще таблетки выписывали на 2 недели,толку от них никакого ,только вред.
ну да, либо stemetil (http://en.wikipedia.org/wiki/Stemetil), либо SERC (http://en.wikipedia.org/wiki/Betahistine). stemetil бросил пить через неделю, после того, как стал засыпать на ходу. SERC пока не пробовал. а толку от них особого и не должно быть. вторая врач честно призналась, что эти таблетки не лечат ни разу - они только снимают головокружение, чтобы можно было ходить-не падать.

Пожалуйста ,когда выясните свой диагноз ,напишите.Конечно у нас могут быть разные причины ,но все же интересно.
я тут с горя самодиагностикой занялся и нарыл сайт по головокружению (http://www.vertigo.ru/). поищите там свои возможные причины. проблема в том, что головокружение может быть вызвано миллионом никак не связанных причин :(. мне кажется, что в моём случае, это может быть вызвано проблемой с шейным позвонком. у меня ещё со студенческих времён stiff neck - пока утром не разомну шею минут 10, головой вращать ваще не могу. похоже, теперь и до головокружения дошло (из-за плохой циркуляции крови). я сказал об этом врачихе, но она эту идею отмела :(. ладно, проконсультируюсь с врачём в киеве.

Один из симптомов у меня звон в этом ухе.При том если у меня болит любой другой орган ,то звинит в два раза сильней:twisted:,и если употребляешь спиртное тот же результат.:(
у меня вообще никаких других симптомов, кроме головокружения, нет. абсолютно. если не считать того, что первые 3-4 дня, как это началось, температура была пониженная (36.1) и не было аппетита (что для меня - нонсенс :mrgreen:). может, это головокружение от успехов :mrgreen: ? хотя, и успехов-то особых нет :-k.

Countess
23.10.2007, 13:33
Lekar., я пропустила...вы в каком направлении? Можно, конечно, и в личку ответить

vovus
23.10.2007, 14:03
у меня вообще никаких других симптомов, кроме головокружения, нет. абсолютно.
.. я полный дилетант конечно, но может это - гемоглобин пониженый или там железа мало - кислорода мозгу не хватает вот он и голодает ? - мож витаминов поесть ? режим наладить, форточко наночь открывать ? .. аудиограмму говоришь хотять ? - кину счас в личку контакты одного практикующего саинтиста с приборами - на харольд хросе живет - ее диагностика принимается местными клиниками если что ..

Leyka
23.10.2007, 17:16
хых - ребята... ... бОЛЬШЕ на воздух.... - энто рас, а двас - вот у меняя лично как сердечное давление 89 - 90 - 91-92 а верхнее 120... я ложусь и жду када привезут Гроб. и звонит , и свистит... и дергает и в ухе, и в желудке, ... говорят разрыв маленький... и вегетатика шалит. НО это редко бывает, хотя дома полтора года и без остановки... Тут стала на водухе бывать и спортом побольше зениматься.

А то что позвоночник.. че тут гадать... какое там у ВАс ухо.... вы бы еще на грибок ногтя головокружение свое свалили бы... Остеохондроз первый признак головокружения.

Век свободы не видать.. :mrgreen::nice:

ПЫС: Тася... я тебе скока раз сказала.... ХОДИ по улице туды, сюды... сюды туды... и не будет у тебя ничего. ПРЕВЕД!

ПЫС-ПЫС: что за самолет такой.. где ты его откопала... :umnik:

tasya
23.10.2007, 17:47
хых - ребята... ... бОЛЬШЕ на воздух.... - энто рас, а двас - вот у меняя лично как сердечное давление 89 - 90 - 91-92 а верхнее 120... я ложусь и жду када привезут Гроб. и звонит , и свистит... и дергает и в ухе, и в желудке, ... говорят разрыв маленький... и вегетатика шалит. НО это редко бывает, хотя дома полтора года и без остановки... Тут стала на водухе бывать и спортом побольше зениматься.

А то что позвоночник.. че тут гадать... какое там у ВАс ухо.... вы бы еще на грибок ногтя головокружение свое свалили бы... Остеохондроз первый признак головокружения.

Век свободы не видать.. :mrgreen::nice:

ПЫС: Тася... я тебе скока раз сказала.... ХОДИ по улице туды, сюды... сюды туды... и не будет у тебя ничего. ПРЕВЕД!

ПЫС-ПЫС: что за самолет такой.. где ты его откопала... :umnik:
Привет!Ты говорила ,помню,хожу.
А самолет это целая история.Между прочим Аэрфранс.Вкратце так.С Киева до Парижу-супер.Во Франции мин 45 ждали опоздавшего пассажира.Поехали,мин 5 проехали и стали.Объявляют самолет поломался ,сейчас подремонтируют и полетим.Через 30 мин сообщают ,что пересадят на самолет который рядом стоит.Еще мин 10 ждем автобуса -5 метров проехать,решают все таки нас мелкими перебежками ,по 10 человек,пешочком.Сели,все рады ,устали.Взлетели ,ура!Мин через 15 первый пошел и т.д.Муж повел ребенка в туалет,говорил ощущение ,что в космос полетел .Не турбулентность ,нет.Думаю что то схожее с качкой сильной на море.Детям всем до единого плохо было.Негра ,передо мной ,белая стала.И так мы почти 3 часа.Думаю менять надо было не самолет,а пилота.:-D
Прошу прощения за офтоп!

Ladka
23.10.2007, 18:28
http://www.virtualireland.ru/showthread.php?p=140752#post140752

СержЪ , здесь про мануальщиков .
Я там рассказывала какого мы в Ирландии нашли ,
так вот , что интересно , он говорил , что в Киеве есть супер - профи мануальщик , может , он бы вам рассказал как его искать.
Работает тем же , "щадящим" методом , т.е. без шума и пыли ,
ой , без хруста и искр из глаз .

А daasha мне писала ,что записалась к Владимиру , может , она поделится впечатлениями...

Leyka
23.10.2007, 18:55
пока Серж не начнет "растягивать" свой позвоночник САМ ЛИЧНО, никакой мануальщик не поможет.

Не спрашивайте откуда знаю. сама не болела, но знаю. Знаю!!! тот кто болел - уже не болеет.

Надо делать упражнения, причем постоянно - не пропуская ...
1. висеть на перекладине... (столько раз сколько сможете, чем больше тем лучше)
2. тянуть позвоночник.... тянуть...... цепляться ногами за ЧТО-то... руками тоже за что-то и тянуться в разные стороны...

нужно создать корсет ... его Вы сможете создать только сами. Вот в этом случае, все зависит от ВАС... поверьте мне и только от ВАС.

Очень много литературы... в нете, нужно отбросить всякие перекручивания ... плавать... и Вы будете здоровы как бык и перестанете с нами здороваться. В моем случае, именно так все и произошло.

Выздоравливайте... :nice:

СержЪ
24.10.2007, 00:29
но может это - гемоглобин пониженый или там железа мало
хз. питаюсь, вроде, нормально.

кислорода мозгу не хватает вот он и голодает ?
вот это - может быть. из-за плохого кровотока в области шеи.

мож витаминов поесть ?
фрукты-овощи ем.

режим наладить, форточко наночь открывать ?
здесь я форточку ваще никогда не закрываю - тут даже зимой +5.

за адрес аудиолога - балшой и толстый пасип :nice:.

вот у меняя лично как сердечное давление 89 - 90 - 91-92 а верхнее 120... я ложусь и жду када привезут Гроб.
не понял :|. вроде ж, 80*120 - норма ?

Остеохондроз первый признак головокружения.
наоборот :mrgreen:. похоже, он, родимый (хондроз который), и есть у меня :(.

Тася... я тебе скока раз сказала.... ХОДИ по улице туды, сюды... сюды туды... и не будет у тебя ничего.
я пока ещё не тася :mrgreen:, но по улице хожу постоянно. у меня даже машины нет. пока было светло, ходил с работы домой пешком (70 мин.) через день.

нужно создать корсет
в смысле, мышцы накачать ?

pullpush
24.10.2007, 15:38
Сержъ, у меня было что-то похожее года четыре назад - я имею в виду головокружение. Как вставило недели на три... Первую неделю вообще ходить только держась за стены можно было, да и на машине ездить страшно было (за рулём). Я точно знаю, что у меня это было связано с шеей - защемило что-то там. В общем с помощью легких упражнений для спины и шеи (для укрепления мышц) стало потихоньку отпускать. Уже и не помню что за упражнения были...
Оно то и раньше понятно было - побольше физической активности... Лечит кучу болячек - всем ясно - да бывает забывается под видом разных причин ... Не болейте!

Darki
25.10.2007, 21:00
Привет, посвящается всем остеохондрозникам, к коим отношусь сама.
В семье все почти, и у всех разные его проявления. Самый надёжный способ сказать на 100 процентов, что у вас остеохондроз ЭТО МРТ - магнитно резонансная томография позвоночного столба. Я не знаю делают ли её здесь.
Без этого (в России точно) лечение не начинают.
Нашла что назначали моим родным, благо болезни всех отделов позвоночника представлены в нашей семье.
Итак:
остеохондроз шейного отдела
период обострения:
выкинуть старую подушку 3-4 месяца используюмую (даже если она ортопедическая) для таких больных подушка - самая важная вешь. Если имеются боли снимать их с помощью лекарственных препаратов Мовалис, мелоксикам и их производными (в России дорогие, но эффект мгновенный) Противоголовокружительные :) препарат бетасерк 8-15 мг (снимает головокружение и ТОЛЬКО, причина не устранена). Витамины группы В, препараты с кальцием.
С особой осторожностью упражения для разгона крови
Встать на середину комнаты размять мышцы шеи вращательными движениями и наклонами головы в разные стороны.
подострые периоды:
ПЛАВАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вис по утрам на турникете, витамины группы В, смена подушки для сна.
Упражнения для укрепления шейного отдела позвоночника:
лечь на спину на пол, руки вдоль тела, ноги и поясница прижаты к полу, носки на себя пятками тянуться вперёд,в это время подбородок прижать к груди и тянуться макушкой вверх,растягивая позвоночник, на 30 секунд фиксируем такое положение, затем 1 минута полного покоя,повторять 3 раза. Далее плотно прижать поясницу и лопатки к полу постараться приподнять голову и шею, тянуться подбородком вверх, положение фиксируем 30 секунд, затем покой на 1 минуту и так 3 повтора.
вообще, при таком варианте остеохондроза надо много и активно двигаться, в ремиссии можно и нужно заниматься спортом, вообще быть активным
Вроде всё вспомнила.

Ladka
25.10.2007, 21:09
А я тоже вспомнила :
у молодого парня , при висе на турнике , гружилась голова и темнело в глазах .
Вертобролог сказал - значит, где-то в позвонке - защемление ,
поработал с ним , порастягивал и головокружения прошли , а были всю сознательную жизнь и в армии мучался страшно.
Я понимаю,что это не те головокружения ,кот. описал СержЪ ,
но , тем не менее....
Я видела видеофильм с упражнениями для позвонка ,
там надо очень осторожно и медленно их выполнять ,
и наклоны головы - особенно.

tasya
26.10.2007, 13:07
У меня книга "Лечебная физкультура при дегенеративно-дистрофических заболеваниях хребта"(надеюсь все слова правильно ,с украинского ,перевела) Так вот в ней все упражнения разделены на 3 группы.
1 острая стадия
2 пидгострый(это на украинском ,стыдно,но перевести не могу) период
3 востановительный период.
Так что с упражнениями нужно осторожно,каждому упражнению свое время.

tasya добавил 26.10.2007 в 14:09
У меня книга "Лечебная физкультура при дегенеративно-дистрофических заболеваниях хребта"(надеюсь все слова правильно ,с украинского ,перевела) Так вот в ней все упражнения разделены на 3 группы.
1 острая стадия
2 пидгострый(это на украинском ,стыдно,но перевести не могу) период
3 востановительный период.
Так что с упражнениями нужно осторожно,каждому упражнению свое время.
Сергей ,мне кажется надо эту тему отделить.Здесь ведь о польской клинике речь,а мы уже в такие дебрии залезли.

СержЪ
26.10.2007, 13:16
Сергей ,мне кажется надо эту тему отделить.Здесь ведь о польской клинике речь,а мы уже в такие дебрии залезли.
согласен. я просто спросил, сделают ли в одной из этих польских клиник аудиограмму и мрт без направления врача и меня завалили советами (за что всем огромное спасибо :nice:). про отделить - пусть модераторы решают.

localchap
19.11.2007, 17:53
а кто нить удалял нерв в это польской клинике напротив ратунды???мне в верхней семерке надо удалить и каналы запломбировать, местный дантист не делает, говорит могу вырвать, посылает в бублин там говорит 1000е :shock:, но могу позвонить записать в Ньюри, там до 400, но мне нужна виза в ЮК, и будучи нон нешнл ехать рисковать нарваться на проверку не могу.:(

wonderwoman
19.11.2007, 21:34
Из нашей Ирландии в Северную границы нет. Никто ничего не проверяет, не волнуйтесь. Если припрет лучше в Северную ехать. Там может быть даже лучше качество!
А по-поводу польской клиники напротив Ротунды - вывеска у них пропала куда-то.... или это меня глючило так сильно....;-)

localchap
19.11.2007, 22:16
а тут уже припрет не припрет, времени две недели, я прошлой ночью на стены лез:( пошел утром, хорошо что после обеда приняли, сделал снимок, открылв зуб, положила лекарство и временную пломбу, говорит внутрення полость кариеса большая надо или рвать или каналы делать, странно что медикал кард не покрывает лечение каналов, полностью платить надо, а в северную, там теперь чекпоинты стоят, знакомые ездили, говорят автобусы тормозят в обе стороны, и частников тоже выборочно но нарваться на проблемы 6 секунд:(:evil:

WaterRose
20.11.2007, 01:03
Слушай у меня зуб с большой дырой и задней стенки нет. Врач сказал вырывать по мед карте или 400 евро. Не думаю, что у тебя хуже вариант. Этот врач из Портарлингтона, он есть в списке. Но правда, видно, мне все обезбаливабщие и пломба будут по медкарте...

WaterRose добавил 20.11.2007 в 02:04
А но вот, у тебя тоже мед. карта...тебе стоит ещё поискать у других зубных.

localchap
20.11.2007, 10:34
Слушай у меня зуб с большой дырой и задней стенки нет. Врач сказал вырывать по мед карте или 400 евро. Не думаю, что у тебя хуже вариант. Этот врач из Портарлингтона, он есть в списке. Но правда, видно, мне все обезбаливабщие и пломба будут по медкарте...

WaterRose добавил 20.11.2007 в 02:04
А но вот, у тебя тоже мед. карта...тебе стоит ещё поискать у других зубных.

за 400 я б с радостью(хотя с какой радостью но из всех зол меньшее:() в списке в смысле обслуживающих медикардщиков???так моя тоже вроде, но она не делает каналы, сказала не специализируется в этом, сказала что в бублине 1000, а в ньюри 400, хотя в нюри их дентал лаб, может поэтому она всех туда сватает, пойду пройдусь тут еще есть пара тройка дантистов может там, а если че проедусь в дундалк и дрохеду.
только вот звонил в ротундовскую польску клинику, как то мутно все, ниче толком не сказали, крутит вертит, я говрю скажи сколько максимум стоит рут тритмент, ну я не знаю, вам лучше увидеть доктора, обьясняю мне до бублина пилить 70км, отвечает нуу мааксимум 300е, а кто то удалял там нервы, поделитесь опытом если что.

WaterRose
20.11.2007, 12:51
В списке там есть Портарлингтон, и он один указан, врач-мужчина из Манчестера универа.
В понедельник пойду, узнаю точнее.

WaterRose добавил 20.11.2007 в 13:53
Обязателньо пройдись. Не могут они все не делать каналы. Главное, чтоб уколы и пломба по карточке, тогда и выходит дешевле.

WaterRose добавил 20.11.2007 в 13:54
Слушайте а польская карточки не принимает?

WaterRose добавил 20.11.2007 в 13:55
Люди, скажите как точно будет по англиский удалять нерв, пломбировать, поставить временную пломбу...:) Пожалуйста.

localchap
20.11.2007, 16:19
как то так наверное root canal nerve removal, put filling, root canal, put a dressing on a tooth, а вообще тут где то был стоматолог из Лимерика на форуме может он точнее скажет.

WaterRose
20.11.2007, 20:36
put a dressing on a tooth
Тоесть это будет временная пломба. Не догадалась бы...
Спасибо, и это пригодится...

Ljulka
27.11.2007, 10:46

Не хочется снова поднимать тему о мед-не в Ирландии, там я писала о проблемах с носом у дочки 13-летней.

В регистратуре я расспрашивала о второй , якобы открывшейся здесь польской клинике , ответили , что не знают.
Говорят , у нас всё возможное и невозможное можно пролечить - зачем вам вторая? и анализы у них многие можно сдать .

вот.
Если етот доктор дает направление на X-Ray в Hospital, ето как от GP, бесплатно будет в Hospital, или платно?

Ladka
27.11.2007, 10:50
я не знаю, написала в личку .

ixania
27.11.2007, 11:54
В Newbridge есть молдавский дантист, может быть у него поинтересоватся, если что вечером могу скинуть телефон.

Alsou
27.11.2007, 21:50
Запуталась я совсем с этими польскими клиниками!
Спасибо огромное кто давал координаты и советы по докторам.
Сегодня была у женского врача Моники, то что в Фисборо у Теско.
Цена этого врача + сама же делает ультрасонографию = 160 Евро. Если нет наличных, то уже не надо бегать в Теско - как писалось раннее, а просто берёте и платите.
Врач мне понравилась, видно с опытом
Но если чего серьёзное (тьфу-тьфу) и вы по польски ни-ни - то будет сложновато понять о чём речь. А если всё ОК, то это уж каждый поймёт.

WaterRose
27.11.2007, 23:02
Ljulka
Платно, если нет мед.карты.

Alsou
27.11.2007, 23:03
Ой, забыла добавить, что записываться не надо за неделю.
В понедельник вечером позвонила и записали сразу на следующий день!

localchap
28.11.2007, 10:11
В Newbridge есть молдавский дантист, может быть у него поинтересоватся, если что вечером могу скинуть телефон.
а где это ньюбридж????

DimaL
28.11.2007, 12:12
а где это ньюбридж????

Newbridge (Irish: Droichead Nua) is a town in County Kildare, Republic of Ireland, near the midlands of Ireland. Its population 18,520 (2006 Census) makes it the second largest town in Kildare and the 17th largest in the Republic of Ireland.

http://en.wikipedia.org/wiki/Newbridge%2C_County_Kildare

WaterRose
28.11.2007, 12:20
Это тот, что рядом с Naas.

Elena
18.01.2008, 21:17
Я была у ЛОРа и гинеколога в один день и записалась к ним сразу без проблем. ЛОР великолепен!!! Очень профессиональный осмотр, думающий доктор и логично выстроенное лечение - а не просто снять симптом. Гинеколог показалась немного экзальтированной - может это пережитки профессии))). Но лечение было прописанно грамотно также.
Но вот что показалось удивительным - в Ирландских клиниках в комнатах ожидания народ постоянно общается о чем то - хотя и видят друг друга впервые. А тут комната быа набита польскими жителями и никто даже не здоровался друг с другом - хотя мне казалось - вот уж где повстречать своих и пообщаться..[:::]

вот опять старую тему подняла :)

А гинеколог по-русски говорит? я так поняла, что это клинику напротив Ротунды
http://www.emc-healthcare.ie/kontakt,mapa и есть ли у них ультразвук? и хотелось бы на гормоны сдать анализ...

а то все отзывы только о Монике вот отсюда
http://www.medicus.ie/

а здесь вообще гинекологии нет? :(
http://www.polskaprzychodnia.ie/

стоматологи есть везде! :mrgreen:

ninuliecka
23.01.2008, 21:06
privetik vsem,kto nibud znaet skolko mne budet stoit,u menia takaja problema,nuzno polozit vremennuju plombu,sledit za reakciej zuba,esli vsio ok,nado plombirovat 3 kanala,a zatem stait postajannuju plombu,skolko budet stoit i kuda lusce i k komu obratitsia spasibo,da ja beremenneja

Lekar.
24.01.2008, 07:56
Идите/звоните в клинику что напротиве Ротунда госпиталя.Запишитесь на приём к доктору Ирэне.Получите консультацию и расценки из первых рук.Дешевле чем у неё я не видел.
Удачи.

Elena
24.01.2008, 13:26
и по-поводу гинеколога получила в ЛС три положительных отклика! Доктор Чайковская, работает тоже напротив Ротунды, она сама из Литвы, по-русски свободно :)
http://www.emc-healthcare.ie/kontakt,mapa

Там есть и второй гинеколог, мужчина (поляк?), почему-то им народ меньше доволен.

Сама там не была, просто делюсь, т.к. народ часто стесняется лично рассказать. Узи делают сами врачи. Можно сдать анализы на инфекции, кровь на гормоны и пр. Прием кажется от 60 евро, УЗИ - 40. Сколько анализы не знаю.
Поделитесь, если знаете цены.

По-моему прекрасно, что появились здесь такие врачи, местных GP не допросишься сделать минимальные анализы, а потом они удивляются онкологии в запущенной стадии :(

Ladka
24.01.2008, 14:06
По-моему прекрасно, что появились здесь такие врачи, местных GP не допросишься сделать минимальные анализы, а потом они удивляются онкологии в запущенной стадии :(

действительно : нет слов восторга .
буквально прорыв из средневековья !

СПАСИБО за инфу !

Ljulka
24.01.2008, 21:56
Ой, люди, :applause: раз такое Щастье повалило... может и ОФТАЛЬМОЛОГ где-то найдётся... чтоб не пол года ждать... и чтоб к ДжиПи за направлением не ходить... А то уж больно накладно получается.. каждому по 50 - 150 отстегни... :shoot:

ninuliecka
25.01.2008, 08:51
vsem privetik!

mandarina
25.01.2008, 18:37
Доктор Чайковская, работает тоже напротив Ротунды, она сама из Литвы, по-русски свободно
она тоjе полячка :nice:
по моему там толико один врач из Литвы - педиатр

Поделитесь, если знаете цены.

узи + консультация (гиник.)- 100
анализ мочи - 16
анализ крови - 30
Ето сегоднишние цены ;)

mandarina добавил 25.01.2008 в 19:38
P.S. педиатр - 60 евро

D_IRL
26.01.2008, 10:27
Хорошая цена за анализ крови
В Джеймс хоспиталь - анализ крови частным образом (быстро) стоит 120 евро.... так мне сказали медсестры берущие кровь на анализ (бесплатно). Разница - очень быстрый ответ, в тот же день.

wonderwoman
26.01.2008, 10:29
А интересно VHI покрывает визиты в Польскую клинику?

Kleo
26.01.2008, 11:53
Хорошая цена за анализ крови
В Джеймс хоспиталь - анализ крови частным образом (быстро) стоит 120 евро.... так мне сказали медсестры берущие кровь на анализ (бесплатно). Разница - очень быстрый ответ, в тот же день.

Не знаю, я недавно ходила в ДжиПи, он мне и анализ крови сделал (и на сахар, и на гормоны - как я просила :-)). За визит заплатила 75 евро (визит к ДжиПи 50 плюс анализ крови 25). Анализ мочи бесплатно (входит в стоимость визита к врачу). Просила в октябре-ноябре еще гинекологический осмотр сделать, направил в женскую клинику. Но так получилось что я поехала в Россию, и мне было проще и дешевле все сделать там....

Elena
27.01.2008, 01:56
Надь, а где такой волшебный джипи, что просто по просьбе делает? Не беременность, не хронич. заболвание, а просто хочется проверить на сахар/гормоны (я правильно понимаю, что это так, по твоему желанию сделали). Поделись доктором? :)

Kleo
27.01.2008, 12:36
Надь, а где такой волшебный джипи, что просто по просьбе делает? Не беременность, не хронич. заболвание, а просто хочется проверить на сахар/гормоны (я правильно понимаю, что это так, по твоему желанию сделали). Поделись доктором? :)

Не знаю, может нам повезло с врачом. Мы к нему часто ходили - ходим с ребенком. Он (врач) мне очень нравится как человек. Очень-очень. Может мы с ним контакт нашли :-). Ну как-то всегда я от него с чувством удовлетворения ухожу, даже если он ничего и не сделал :-). Всегда успокаиваюсь, что все нормально или все будет нормально. И почти всегда (или всегда) так и бывает. Может уже доверяю. Координаты могу в личку написать :-) (но знаю что из-за переизбытка пациентов они уже новых принимают только по месту проживания, к нему нелегко пробиться). Ты все правильно поняла, все сделал по моей просьбе и моим жалобам (я же не просто так хотела что-то проверить :-)). Пришла с проблемой в первый раз, проблемы по результатам анализов не оказалось :-).

Иностранка
10.02.2008, 22:17
Мамы и папы! Кто был в польской клинике у педиатра? Расскажите, толковый ли врач, есть ли смысл мне ребенка везти из Вексфорда? У нас затяжная многомесячная простуда (2 года ребенку). Может, к ЛОРУ попробовать записаться? Я прочитала отзыв, который оставила Nadia в этой теме. А кто-то еще с ребенком ездил туда?

Спасибо!

Lighty
11.02.2008, 09:17
Я ходила с дочкой в другую клинику к педиатру http://www.emc-healthcare.ie/ru/ , врач Ferdinandas Balsys хорошо говорит по русски, и хоть у нас ничего серьезного не оказалось мне показалось что он хороший специалист, понравилось как он смотрит ребенка, дал несколько советов не касающихся цели визита,и как человек приятный, не спешил, все обьяснил - в следующий раз пойду только к нему.

Elena
11.02.2008, 09:24
я тоже про emc-шного доктора только хорошее слышала и GP хвалили.

До гинеколога я сама наконец-то дошла, мне очень Иоланда понравилась, она и вправду полячка и очень хорошо говорит по-русски, не в совершенстве, иногда суффиксы смешные к словам приделывает или предлоги, но очень подробно все объясняет. Прямо в кабинете отличное современное кресло, УЗИ и пр. аппаратура, заводит сразу файл в компе, если какое-то обследование и лечение, то все расскзывает, прямо в поликлиннике можно и рентген, и кровь на гормоны и т.д. На ресепшене говорят по-русски и молодой человек, и девушка. Но если звонить не хочется, а надо просто на прием записаться, то у них на сайте можно форму заполнить
http://www.emc-healthcare.ie/eng/appointment поставить галочку Send SMS Confirmation и они подтверэждение и приглашение пришлют на мобильник. Я так и записывалась ко врачу, была приятно удивлена.
Берут кредитки.

mandarina
11.02.2008, 12:33
Я ходила с дочкой в другую клинику к педиатру хттп://www.емц-хеалтхцаре.ие/ру/ , врач Фердинандас Балсыс хорошо говорит по русски, и хоть у нас ничего серьезного не оказалось мне показалось что он хороший специалист, понравилось как он смотрит ребенка, дал несколько советов не касающихся цели визита,и как человек приятный, не спешил, все обьяснил - в следующий раз пойду только к нему.
:super1:
Мы тоjе были к етому педиатру, в правду хорошии врачь! И пару раз мы звонили когда ребеонку было плохо и срочно нуjеn совет!:umnik:

Ljulka
11.02.2008, 12:37
А методы лечения какие? Ирландские - антибиотики или 3 дня ждите и потом антибиотики. Или "наши" - попробовать примочки, припарки, витаминчики, гомеопатию и т.д. и если не поможет - лекарства посерьёзнее или антибиотики. ??? :confused:
:nice:

mandarina
11.02.2008, 12:50
мы были сначала в скорую помошь и нам сказали пеите калпол все ок, 2 недели дерjaлась температура и мы уjе в польскую - а у nас ангина, так што нам только антибиотики и спасли от ангины, по другому не лечитса.:(

mandarina добавил 11.02.2008 в 13:53
п.с. нам посеоветавали литовтцы, у них тоjе маленикии ребeнок с тои jе проблемои

NeZoviMenia
11.02.2008, 14:32
Мамы и папы! Кто был в польской клинике у педиатра?
Спасибо!
Аня, я не была, но моя подруга ездила с ребенком. Осталась очень довольна. Уточню фамилию доктора.

Ljulka
11.02.2008, 14:32
... 2 недели дерjaлась температура ...
Ну у вас и выдержка :applause: У моего всего 2 дня и я уже записываюсь... правда у нас тенденция на её повышение :(

EkaterinaOToole
17.02.2008, 09:46
ЕМC Health Care- что напротив Rotunda Hospital. Гинекология - отличная, и мазки делают, и ерозию лечат, и за беременностью следят.

Анализ крови на гормоны- 43 евро.

Простои анализ крови/глюкоза- 7 евро.

Иностранка
19.02.2008, 16:07
Мамы и папы! Кто был в польской клинике у педиатра? Расскажите, толковый ли врач, есть ли смысл мне ребенка везти из Вексфорда? У нас затяжная многомесячная простуда (2 года ребенку). Может, к ЛОРУ попробовать записаться? Я прочитала отзыв, который оставила Nadia в этой теме. А кто-то еще с ребенком ездил туда?

Спасибо!

Друзья!
Спасибо за отклик! Мы съездили к ЛОРу и остались очень довольны. Нам прописали лекарства, которые начали сразу же работать. С ирладскими врачами нам не везло.

viktorija
22.02.2008, 21:24
привет всем.была в клинике ,напротив ратунди.очень приятная атмосфера,была удивлена.еще поиду.

DKarina
22.02.2008, 22:24
Друзья!
Спасибо за отклик! Мы съездили к ЛОРу и остались очень довольны. Нам прописали лекарства, которые начали сразу же работать. С ирладскими врачами нам не везло.

Скажите пожалуйста, а лекарства продаются в этой же клинике? В обычных аптеках вроде не встретишь хороших средств, которые помогают в лечении ЛОР заболеваний.

Elena
23.02.2008, 00:04
Скажите пожалуйста, а лекарства продаются в этой же клинике? В обычных аптеках вроде не встретишь хороших средств, которые помогают в лечении ЛОР заболеваний.
нет, но во-первых они имеют договор с аптекой недалеко от них, будет скидка 10% (спросите на ресепшне или на столике рядом сами посмотрите), а во-вторых они знают все местные аналоги привычных полякам (и нам) лекарств, по рецепту здесь все есть, другое дело, что ирл. у GP не выпросишь.

odin_dva
23.02.2008, 00:20
другое дело, что ирл. у GP не выпросишь.
Почему? :dont_know:

Elena
23.02.2008, 08:25
Почему? :dont_know:
не знаю, у меня не получилось. Возможно GP такая. И я предпочитаю за те же деньги пойти к узкому специалисту в польскую клинику.
Один раз я убедила GP направить меня к кожнику :) , потому как нейродермит (диагноз в Питере поставлен) достал....и это получилось не с первого визита (то есть 100 евро коту под хвост 50+50), + она не видела острой необходимости, потому все платно или ждать 7 мес., заплатила за консультацию 250 евро. Ничего толкового не сказали. Больше я так не выкину деньги.

DKarina
23.02.2008, 08:43
нет, но во-первых они имеют договор с аптекой недалеко от них, будет скидка 10% (спросите на ресепшне или на столике рядом сами посмотрите), а во-вторых они знают все местные аналоги привычных полякам (и нам) лекарств, по рецепту здесь все есть, другое дело, что ирл. у GP не выпросишь.

Понятно, такие же договора имеют и российские врачи, выписывают лекарства которые подороже :-)
Впервые слышу, что здесь в аптеках есть какие-то лекарства по рецепту лечащие нос. Конечно не антибиотики.
Когда сюда приехали первый год каждый месяц ходили к GP и спрашивали чем можно лечить и как... Ответ был - ничего не поможет, все прекрасно и так все пройдет. А когда уже пошли к ЛОРУ в Корке, так тот сразу сказал ОПЕРАЦИЯ (удалить аденоиды)
Слава богу все обошлось без операции. Но в лекарства здесь я что-то не очень верю. Назовите хоть одно. Одно спасение это гомеопатические капли, которые здесь купить можно без рецепта. ПРо них просто здешние врачи не знают, или не верят :-)

Ljulka
23.02.2008, 08:47
А что за капли??? У нас тоже аденоид и тоже хотим гомеопатию!

DKarina
23.02.2008, 08:52
А что за капли??? У нас тоже аденоид и тоже хотим гомеопатию!

"euphorbium" продается в ,health аптеках, конечно это не спасение, но нашей дочке помогает.

Ladka
23.02.2008, 08:55
Одно спасение это гомеопатические капли, которые здесь купить можно без рецепта. ПРо них просто здешние врачи не знают, или не верят :-)

Всё они прекрасно знают , только гомеопаты - отдельная отрасль , вот и не пересекаются .
У меня про GP такое впечатление , что они придуриваются простачками , работают неким заслоном , чтоб больницы и спецы не перегружались .

Напишите ,пож. назву капель , это ,действительно интересно , мы тож. с носами мучаемся порой .

Ага ,спасибо - так это же препарат Хелевский ?Комплексная гомеопатия?

Ljulka
23.02.2008, 09:03
Знакомо. Композитум, да? К сожелению нам он никогда не помагал :dont_know:

DKarina
23.02.2008, 09:05
Всё они прекрасно знают , только гомеопаты - отдельная отрасль , вот и не пересекаются .
У меня про GP такое впечатление , что они придуриваются простачками , работают неким заслоном , чтоб больницы и спецы не перегружались .

Напишите ,пож. назву капель , это ,действительно интересно , мы тож. с носами мучаемся порой .

Ага ,спасибо - так это же препарат Хелевский ? Комплексная гомеопатия?

Мы закапываем сейчас когда нет насморка только Euphorbium на ночь. Не знаю, помогают ли эти капли, или просто дочка уже стала больше и оклиматизировалась, но насморк бывает намного меньше.
Когда первый раз пошли к лору у нас было осложнение на уши, и врач сказал , что надо обязательно делать операцию. Поехали в Москву походили на сеансы лазеротерапии и стало намного лучше. Через год пошли к тому же лору, и он сказал, что операцию делать не надо, раз нет осложений со слухом.
Жаль, что здесь нет лазеро и физио терапии. Может и есть в Дублине, но нам туда каждый день ездить далеко :-)

Ladka
23.02.2008, 09:09
Знакомо. Композитум, да? К сожелению нам он никогда не помагал :dont_know:

может,надо в комплексе ещё с чем-то? Там же целая система у них - 2 недели общеукрепляющего плана ,потом только воздействие на что-то конкретное подключить .
Я уже толком не помню,но на Хелевском сайте расписано всё хорошо .
Нам помогал этот Эофорбиум , после 2 недель приёма и в комплексе - уже не упомню с чем ,потому как я от Хеля отказалась давно и убеждённо .
Начались побочные эффекты разные .

DKarina
23.02.2008, 09:12
интересно все-таки услышать какие же лекарства выписывают в польской клинике польские лоры. Что же это за такие лекарства, которые помогают очень быстро..
Мы тоже такие хотим.

Elena
23.02.2008, 13:05
интересно все-таки услышать какие же лекарства выписывают в польской клинике польские лоры. Что же это за такие лекарства, которые помогают очень быстро..
Мы тоже такие хотим.

я там вообще не у лора была, разве я это написала?

Я написала, что польские специалисты знают привычные нам лекарства, аналоги.
И почему Вы утверждаете сразу "подороже выписать рецепт", чтоб в свою аптеку направить? Врач понития не имела в какую я аптеку пойду, может около дома? Врачи не направляют в их аптеку, впрочем даже девочки за стойкой не направляют, мы сами эту рекламку на столике нашли и спросили.
Обычный рецепт, в любой аптеке можно отовариться.
Нет там никакого личного интереса.

D_IRL
23.02.2008, 18:59
И цены на большинство лекарств повсюду в аптеках одинаковы. Это контролируется и цены на лекарства которые продаются по рецептам утверждаются не аптеками.

Одному знакомомому выписали очень дорогое лекарство - выпускаемое кстати только в Ирландии - он слетал в Россию, думал там дешевле, оказалось в России стоит столько же, что и в Ирландии, и не больше и не меньше.

Правда в России надо платить за него все 100%, а в Ирландии ему платить только 50%, но если бы имел страховку или был на социале, то было бы здесь абсолютно бесплатно.

Kleo
23.02.2008, 19:38
Одному знакомомому выписали очень дорогое лекарство - выпускаемое кстати только в Ирландии - он слетал в Россию, думал там дешевле, оказалось в России стоит столько же, что и в Ирландии, и не больше и не меньше.

Многие лекарства в России стоят намного дешевле.

DKarina
23.02.2008, 20:46
я там вообще не у лора была, разве я это написала?

Я написала, что польские специалисты знают привычные нам лекарства, аналоги.
И почему Вы утверждаете сразу "подороже выписать рецепт", чтоб в свою аптеку направить? Врач понития не имела в какую я аптеку пойду, может около дома? Врачи не направляют в их аптеку, впрочем даже девочки за стойкой не направляют, мы сами эту рекламку на столике нашли и спросили.
Обычный рецепт, в любой аптеке можно отовариться.
Нет там никакого личного интереса.

так я не от вас ответа жду, а от того кто у лора был :-)

Elena
27.02.2008, 16:07
кину и сюда эту ссылку, пусть будет, там и дантисты полезные
http://polishdoctors.ie/index.php?aid=26

Ljulka
27.02.2008, 16:58
И цены на большинство лекарств повсюду в аптеках одинаковы. Это контролируется и цены на лекарства которые продаются по рецептам утверждаются не аптеками.
Мы покупали Аугментин в Лукане на Балиовн Лэйн за 10, а на Мэйн Стрит
за 16;-)

vaj
08.03.2008, 15:33
Я ходила с дочкой в другую клинику к педиатру http://www.emc-healthcare.ie/ru/ , врач Ferdinandas Balsys .

так он все-таки педиатр или ГП тераевт??? а то на сайте как-то написано - 2 в 1. хотелось бы к спецу по маленьким деткам попасть.

и еще - там анализы посылают в польшу делать ? какая надежность, интересно, тогда. нам например копкограмму(анализ на перевариваемость пищи) надо сделать,а как получиться:dont_know:

Jannise
09.03.2008, 19:42
так он все-таки педиатр или ГП тераевт??? а то на сайте как-то написано - 2 в 1. хотелось бы к спецу по маленьким деткам попасть.

и еще - там анализы посылают в польшу делать ? какая надежность, интересно, тогда. нам например копкограмму(анализ на перевариваемость пищи) надо сделать,а как получиться:донт_кноw:

Вообше-то он по спецaльности педиатр, в Литве работал с детками, так что своего ребёночка можете спокойно к нему везти, он хорошый врач.

lela
27.05.2008, 09:36
Дерматолог есть в http://www.medicus.ie/
А Вы к нему обращались? Поделитесь впечатлениями, очень интересно:)Говорит ли по русски/английски ,сколько стоит?

Krisium
04.07.2008, 12:53
Может кто знает, ЛОР в польской клинике может промыть носовые пазухи? Вчера просидели в госпитале в Дрохеде 2.5 часа по итогам результат нулевой. Сказали что напишут письмо... ответ можно ждать неделями. GP тоже самое про письмо втирал, сказал, что если повезёт то 2 месяца. Неужели придётся лететь из-за этого домой.....

Ljulka
04.07.2008, 13:53
В МЕДИКУС (тот что возле Теско) точно можно промыть нос. Я вот не уверена, означает ли это пазухи :confused: но нос нашему малому там промывали. Хорошо промывали, долго потом чистый был. При этом деть даже не возмущался особо, не смотря на внушительных размеров шприц :lol:. Доктор очень милая и подход к ребёнку мне понравился. Правда промывание носа, это единственное, чем нам смогли там помочь. Не берусь судить - вина то компетентности врача или прадва нечего искать :dont_know: Но факт остаётся фактом - проблема (скорее проблемКА :smile:) имеет место быть, диагноз - напротив - отсутствует :nice:

Alijana
04.07.2008, 17:23
Есть рускоязычный стоматолог да только в Тралее :мргреен:
А где? Не поделитесь? Сына бы показать на всякий случай.

Alijana добавил 04.07.2008 в 19:37
Еще вопрос, дерматолог в Дублине польский так и не появился? У сына бородавки год держатся. Пол-года назад ГП сказала, должны сами пройти со временем, может, через пару месяцев, может, через пару лет... Не прошли, стали больше. Даже если направит к кожнику, я понимаю, ждать долго.

Countess
05.07.2008, 00:55
Я сама себе промываю...йоговским методом...солёную водичку одной ноздрёй втянуть, через другую выпустить...промоет всё. Но дети отказываются:-&
По-поводу бородавок-нашему ребёнку GP выписал жидкость-смазывать каждый вечер... мазали и ребёнку и взрослым-все бородавки у всех отвалились:chain:

Alijana
05.07.2008, 09:41
Вам ГП получше, видимо, попался. А может, бородавки не такие : сказали, надо замораживать азотом, вроде, но ГП сказала подождать, чтоб само прошло, а то шрамы будут. Видишь ли, они у него не на руках, а на лбу, посередине, непонятно, откуда взялись. Причем их количество увеличилось, несколько мелких рядом появилось.
Countess, а не подскажете жидкость, может, без рецепта тоже можно?

Countess
05.07.2008, 10:14
Не сохранилась бутылка, название не помню:confused:.
Была маленькая бутылочка с пластмассовой мазилкой в крышке. Два мазочка надо было сделать на ночь, немного пощипывало и немного подмораживало.
Мазали несколько недель, но и бородавка была здоровая

Nadia
05.07.2008, 13:01
На самом дела можно спросить прямо в аптеке. Несколько лет назад я так спросила - посоветовали средство - вывела пару бородавок за несколько дней.

Ladka
05.07.2008, 22:44
Вам ГП получше, видимо, попался. А может, бородавки не такие : сказали, надо замораживать азотом, вроде, но ГП сказала подождать, чтоб само прошло, а то шрамы будут. Видишь ли, они у него не на руках, а на лбу, посередине, непонятно, откуда взялись. Причем их количество увеличилось, несколько мелких рядом появилось.
Countess, а не подскажете жидкость, может, без рецепта тоже можно?

бородавки-вирус и можно всех домочадцев рано или поздно заразить .
пож.,поверьте .
В аптеке точно есть этот азот без рецепта ,дорог, что-то 22евро,но надо не пожалеть и , может статься, провести лечение дважды .
Сорри, назву не помню , но аэрозоль-это точно , со сменными одноразовыми головками .
т.е. одна поролонавая насадочка на один приём,пшикание .За время этого приёма орошается бородавочная пверхность.
Никакие , типа лака мази или карандаши - не берите - потерянное время и мучения дитю .Пока, азот тот - самое действенное (и самое дорогостоящее).

Alijana
05.07.2008, 23:42
Ладочка, а ка это по-английски?

Ladka
06.07.2008, 14:02
ой,не припоминаю и я сейчас не в Ирл.- может коробка та и завалялась в аптечке где.

К нему идёт комплект поролончиков-трубочек,милиметров по 5 .
Эти поролончики насаживаются на носик и при надавливании на головку, впитывают
азот(кажется он там) .
Так этим поролончиком и смазываешь бородавку.Потом его выбрасываешь.

стоп.... год назад или больше точно темка об этом была....наверняка, в медицине .
люди,кто помнит ?
я попробую поискать , но....

Ladka добавил 06.07.2008 в 15:10
Поиск через Гугл результата не дал .
Как теперь по-другому искать не понятно .
Раньше я могла все свои сообщения просмотреть , там сориентироваться и найти , а теперь этих сообщений - лишь 20 страниц оставляют .
С Медициной - аналогично - теперь не нахожу доступ к архиву .
Оставлено лишь 20 последних страниц .

Ladka добавил 06.07.2008 в 15:33
что-то таки нашла :
http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=19056

там на первой странице сообщение от SVK-модератора со ссылками .
Кажется , второй , указанный ею препарат и был у нас .

maria78
06.07.2008, 16:41
А где? Не поделитесь? Сына бы показать на всякий случай.

Алияна добавил 04.07.2008 в 19:37
Еще вопрос, дерматолог в Дублине польский так и не появился? У сына бородавки год держатся. Пол-года назад ГП сказала, должны сами пройти со временем, может, через пару месяцев, может, через пару лет... Не прошли, стали больше. Даже если направит к кожнику, я понимаю, ждать долго.
Alijana, Дерматолог в Дублине польский появился (клинка EMC, near Rotunda), ми к нему в следусчий Вторник идем.

Elena
06.07.2008, 18:34
Alijana, Дерматолог в Дублине польский появился (клинка EMC, near Rotunda), ми к нему в следусчий Вторник идем.

расскажите потом плиз, как вообще врач, на каком языке общается :)

Stella01
06.07.2008, 23:51
так вроде это лекарство называеться Freeze Verruca&Wart remover фирмы Scholl,если не ошибаюсь....

Elena
07.07.2008, 11:46
Девочки, все забываю маленькую детальку про польскую клинику написать, была я там раз 5 или 6 точно, так вот ни разу в туалете не было бумаги :!: Таскайте с собой какие-нибудь салфетки или платки носовые бумажные.
Мелочь вроде - а ведь можно вляпаться :-s

Alijana
07.07.2008, 12:28
Ее, видимо, поляки тырют. :)

Korvin
07.07.2008, 15:59
А я в ту полско-клинику что возле Ратунды с дочкой больше не пойду... Записался на прием к педиатру, на конкретное время, привез дитенка с температурой в нужное время, заплатил за парковку, зашел...

Oказалось, что 1 - педиатр и ГП - один и тот же человек, 2 - к нему можнио и не по записи идти, а по живой очереди, 3 - людей пришло к нему много, 4 - запись приоритета не имеет.

Мне сказали "ждите" очереди... я без мата ушел - подвиг.

Добавив 10 евро сверху вызвал вполне компетентного GP на дом...

Elena
07.07.2008, 17:29
Корвин, если бы прошел такой вариант с гинекологией, то я бы тоже по часу в очереди там не торчала. Ты можешь предложить замену, чтоб и кровь любую, и осмотр на кресле, и мазки, и узи? Но врач-то она хороший и, кстати, если в госпиталь ехать ночью, особенно в Таллу, то можно и 6 часов просидеть, при этом получить таблетку парацетомола и все.

Korvin
08.07.2008, 07:37
Лена, я не про конкретных специалистов говорю (сам к ирене зуб лечить ходил и доволен остался), а только о том что к GP я туда дитеныша бы не потасчил во 2й раз, да и сам лучше к пакистанцу местному cxожу - результат наверняка такой же будет, а обслуживание не совковое.

matreoshka
08.07.2008, 10:38
а нам очень даже понравился педиатр(Ferdinandas Balsys). Дочке было тоже температура 39, ждали в скорои помоши(crumlin) 8 часов,:evil: сказали пить калпол и отправили дамои. температура держлась и на следушии день я звонили прямо ему на мобильныи, ждали в коридоре 10 мин. - оказалось что ангин. И если чтото срочно то сразу звоню ему, всегда хорошии совет даст.:-\"

maria78
08.07.2008, 15:43
расскажите потом плиз, как вообще врач, на каком языке общается :)

Елена, доктор-дерматолог очень приятная и вежливая, общались на английском, в очереди долго не ждалу, заплатили 80 EURO.

primadonna
10.09.2008, 09:47
Подскажите пожалуйста, куда обратиться, ребенок жалуется на боль в животе. Скорее всего придется делать анализы, поэтому хотим в польскую. В какую из них лучше?

О.Эльвира
17.09.2008, 15:21
А кто нибудь может посоветовать хорошего гастролога говорящего по русски????
Я была однажды у гастролога в польской клинике,в той что на против Ротунды,но мне не понравилось.Врач очень плохо объясняется по русски и у него нет своего УЗИ.Посоветовал посидеть на диете и выписал таблетки.На этом все.
Боли в правом боку к сожеленью не прекращаются.Поэтому если у кого есть более удачный опыт,посоветуйте пожалуйста.

Lekar.
17.09.2008, 16:28
Если вам необходимо УЗИ (печени, почек).Идёте к Джи-Пи и берёте у него направление в частную клинику на УЗИ, ожидание несколько днеи-результаты на руки.

О.Эльвира
17.09.2008, 17:29
Да,все это понятно,спасибо большое.
Но мне нужен врач,который говорит по русски,т.к. мой анг. не очень хорош.

_NY_
18.09.2008, 17:13
О.Эльвира, к врачу попасть конечно надо, но если боли прямо под правым ребром, то это действительно похоже на печень. Из народных рецептов - всегда помогал шиповник: сироп или заваривать самостоятельно в термосе. Дня за 3 обычно проходит, если нет ничего очень серьёзного.

Ika
18.09.2008, 18:59
под правым ребром может быть что угодно - камни в желчном или что-то более легкое, типа, hiatus hernia. Одним УЗИ не обойтись тут - камеру тоже нужно будет глотнуть, так как желудок и кишки УЗИ не потянет.

О.Эльвира
20.09.2008, 14:33
О.Эльвира, к врачу попасть конечно надо, но если боли прямо под правым ребром, то это действительно похоже на печень. Из народных рецептов - всегда помогал шиповник: сироп или заваривать самостоятельно в термосе. Дня за 3 обычно проходит, если нет ничего очень серьёзного.

Спасибо большое за совет,я обязательно попробую.Думаю даже если это и не печень вреда же не будет,правда?Только как его пить? до еды,после?и в каком количестве?

О.Эльвира добавил 20.09.2008 в 15:45
под правым ребром может быть что угодно - камни в желчном или что-то более легкое, типа, hiatus hernia. Одним УЗИ не обойтись тут - камеру тоже нужно будет глотнуть, так как желудок и кишки УЗИ не потянет.

Ой,вы меня так не пугайте,я и так докторов боюсь.:-|
Я по этому и хочу найти русско говорящего, что бы контакт был.

Простите меня малограмотную,а что такое "hiatus hernia"?

Ika
20.09.2008, 16:11
Ой,вы меня так не пугайте,я и так докторов боюсь.:-|
Я по этому и хочу найти русско говорящего, что бы контакт был.

Простите меня малограмотную,а что такое "hiatus hernia"?

hiatus hernia - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Звучит, конечно, мерзко, но ничего страшного по сравнению с такими вещами, как болезни почек, печени и так далее.

И я вас не пугаю ни в коем случае, а просто из собственного опыта знаю, что боль с правой стороны под ребром может быть чем угодно, поэтому когда у меня такое было, здесь мне специалист назначил и УЗИ, и гастроскопию, и проблема как раз была с желудком, что и показала гастроскопия. Просто желудок не поддается УЗИ, так как представляет собой полый орган.

_NY_
20.09.2008, 17:59
О.Эльвира, шиповник в сиропе - можно пить по столовой ложке 3и раза в день после еды, можно его же заливать горячей водой и пить вместо чая. Если завариваете сухие ягоды, то две горсти на литровый термос (ягоды раздавить надо), заваривать на ночь, на следующий день за день выпить.

Ladka
20.09.2008, 20:24
под ребрами правыми , если тяжесть :
1. выпить ношпу - 1шт за пол часа до еды - снимет спазмы ,какие там есть, а главное , устранит,если есть спазмы желч.протоков .
2. аллохол - от 1шт до 2 - прогонит желчь .

Это если печень . Если что иное - тоже,кажись,не навредит .
Вообще, на печень , под ребра - теплую грелку хоть на 20 минут .

Или слепое зондирование , желчегонная процедура :
натощак выпить : сорбит или стакан минералки или сырое яйцо (?не уверена),или просто стакан воды , наверно , на крайняк .
потом лечь правым боком на теплую грелку на час .
Тоже , кажется безобидная процедура , хотя , не знаю , как прогревание может подействовать , если там не печень .

tasya
21.09.2008, 08:57
1. выпить ношпу - 1шт за пол часа до еды - снимет спазмы ,какие там есть, а главное , устранит,если есть спазмы желч.протоков .

Это если печень . Если что иное - тоже,кажись,не навредит .
Вообще, на печень , под ребра - теплую грелку хоть на 20 минут .

Или слепое зондирование , желчегонная процедура :
натощак выпить : сорбит или стакан минералки или сырое яйцо (?не уверена),или просто стакан воды , наверно , на крайняк .
потом лечь правым боком на теплую грелку на час .
Тоже , кажется безобидная процедура , хотя , не знаю , как прогревание может подействовать , если там не печень .

Слепое зондирование , только если уверенны ,что нет камней в желчном. Иначе не в коем случае.

О.Эльвира
21.09.2008, 20:08

Я пила эти таблетки,правда,помогают.Но сейчас у меня их просто нет,надо написать знакомым что бы прислали по почте.

О.Эльвира добавил 21.09.2008 в 21:11
[QUOTE=tasya;306659]Слепое зондирование , только если уверенны ,что нет камней в желчном. Иначе не в коем случае.

Я к сожелению не могу быть в этом уверенной.У моей мамы в прошлом году вырезали желч.пузырь по причине камней,а я слышала что это может быть наследственным

ирочка
15.10.2008, 18:38
СЛЫШАЛА ЧТО ЕСТЬ ПОЛЬСКАЯ КЛИНИКА В ЛИМЕРИКЕ
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ТЕЛЕФОн?

Ika
15.10.2008, 18:58
СЛЫШАЛА ЧТО ЕСТЬ ПОЛЬСКАЯ КЛИНИКА В ЛИМЕРИКЕ
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ТЕЛЕФОн?

http://www.medipol.ie/ - тут вся инфа+телефон

Она напротив St Johns Hospital.

Lena.A.
20.10.2008, 22:22
хорошии гинеколог в полском медицинском центре "лухмед",
17 дорсет стреет лоwер, дублин-1,
018747971, 0873201900, 0867347488
ето о4ен хорошии доктор с золотими руками,
говорит по русски, грузински, англииски

SVK
21.10.2008, 18:08

А вы сами то были у того гинеколога? :wink:

Niu
23.10.2008, 10:00

больше похоже на рекламу, а не на отзыв... а свой отзыв я сейчас напишу, и простит меня Господь за антирекламу, но не хочется, чтоб кто-то так же "попал", как и я. Планировался малыш у нас, соответственно надо было к гинекологу. Так же, услышав про этого доктора - я пошла на дорсет стрит... уже будучи беременной, но об этом не знав... сроки ранние - беременность мне не подтвердили(на это не жалуюсь, ведь всего пару дней было). Зато мне сказали, что у меня эррозия, которую обязательно надо лечить перед беременностью и удовольствие это стоит 50 евро за раз, и так 10-14 походов к врачу. Т.е сумма неплохая... Ну, я по глупости своей даже и не спросила никого. Надо, так надо, значит надо лечить... И остаток месяца мы предохранялись и... переезжали. С мыслью о том, что мы не беременные, я таскала тяжелючие сумки в течении недели переезда. Т.е. сама мысль о беременности у меня автоматически ушла на следующий месяц. Это уже потом мне знающие люди в один голос сказали, что эррозию не лечат... и что она никак не влияет на будущего малыша и более того, сама может рассосаться после родов...Дальше хуже. Я вижу "плюсик" на тесте -- конечно шок(как беременна?), радость(наконец-то!) и страх(переезд, сумки)...Но через пару часов у меня начинается кровотечение... Небольшое(пару часов и отпустило) Я бегу с работы домой, звоню этому гинекологу. Мне назначают узи на след. день. Я прилетаю туда... Делают мне узи(гинеколог и другая женщина) и по-советски так, без грамма эмоций мне выдают - у вас, девочка, внематочная беременность, нету у вас плода в матке, а матка на 7 недель... гинеколог мало говорила, даже сочувственно смотрела, а другая, кто узи делала, на вопрос "что теперь?" очень спокойно объявила мне, что мол - ну а что, операция, вырезать трубу и ты у нас сразу на 50% бесплодная остаешься. Это уже когда у меня истерика началась, она сочувственно ко мне отнеслась. А до этого очень по-медицински всё. Такой вот диагноз. 1-2% того, что плод затормозил и он опустится в матку, но "ты ведь сама понимаешь, это почти нереально". Да я тогда уже ничего не понимала... Взяла снимки узи и ушла. Как домой дошла - не помню. И опять началось кровотечение. Опять небольшое...Опять на пару часов. На скорой поехали в больницу на холлс стрит. Тамошние врачи только плечами пожали на снимки, сразу сказали - тут вообще ничего не видно, и кто в какой клинике вам их делал? опять сделали узи(у них эти аппараты явно на несколько поколений старше тех, что были в польской клинике)... плод нашли сразу.. успокоили, но сказали, что есть риск выкидыша... дальше я уже сюда писала,на форум. Ребеночек не сохранился. Но это нелепая цепочка событий... Знаю, нельзя уже ничего сделать, но каждый раз думаю, что всё не так бы вышло...и я вела бы себя изначально, как беременная, если б меня с толку не сбили с лечением эррозии... а такие диагнозы, как внематочная беременность вообще не должны давать, если нету 100%, и в какой форме это надо преподносить пациенту.... с тем состоянием, в котором я ехала домой, я вообще удивлена, как выкидыш у меня в тот же день не случился... я слышала неплохие отзывы о том гинекологе, но ... моя история другая. Та, что делала узи, перезвонила мне, спросить, как дела (спасибо конечно)... И оч. удивилась, что у меня выкидыш был... "Ну, ты же понимаешь, при всех обстоятельствах, лучше выкидыш, чем внематочная беременность" -------- очень, очень успокоили меня эти слова.

SVK
23.10.2008, 11:10
Спасибо Niu большое, что написала!
Знаю, как тебе больно вспоминать все произошедшее, но чтоб уменьшить количество "жертв", это было необходимо!

Alijana
21.11.2008, 18:18
Девочки, извивите, если упоминалось уже где-то, а не знает ли кто-то адреса польской клинике в Корке или где к нам поближе? А также если можно ссылку на точный адрес и/или телефон клиники в Дублине, если поближе к нам ничего нет. Нету времени все перерывать, знакомая просила, у нее ребенок болел, сейчас после операции, может понадобится.

Ljulka
21.11.2008, 21:08
Девочки, извивите, если упоминалось уже где-то, а не знает ли кто-то адреса польской клинике в Корке или где к нам поближе? А также если можно ссылку на точный адрес и/или телефон клиники в Дублине, если поближе к нам ничего нет. Нету времени все перерывать, знакомая просила, у нее ребенок болел, сейчас после операции, может понадобится. www.medicus.ie Там и Корк и Дублин. В Дублине ещё где то на севере, кажется есть, но не знаю где.

Lena.A.
27.12.2008, 22:24
А вы сами то были у того гинеколога? :wинк:

КОНЕЧНО ЛЕЧИЛАСъ,МНЕ ОЧЕНъ ПОНРАВИЛОСъ, ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ ОПИСАТъ МОЮ БЛАГОДАРНОСТъ ЭТОМУ ДОКТОРУ, Я ВЫЛЕЧИЛА ЗАПУЩЕННУЮ ФОРМУ ЭРРОЗИИ, ХОТЯ ДРУГИЕ ДОКТОРА СОВЕТОВАЛИ ТОЛъКО ПРИЖИГАТъ

SVK
28.12.2008, 15:44
КОНЕЧНО ЛЕЧИЛАСъ,МНЕ ОЧЕНъ ПОНРАВИЛОСъ, ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ ОПИСАТъ МОЮ БЛАГОДАРНОСТъ ЭТОМУ ДОКТОРУ, Я ВЫЛЕЧИЛА ЗАПУЩЕННУЮ ФОРМУ ЭРРОЗИИ, ХОТЯ ДРУГИЕ ДОКТОРА СОВЕТОВАЛИ ТОЛъКО ПРИЖИГАТъ

Понравилось лечиться? ;-)

Эх, зря стараетесь. Думаете большие буквы помогут?
Такое активное навязывание, у меня например, вызывает только негативное отношение.

"Запущенную" форму эрозии нельзя вылечить консервативными методами
Если вы хотите разрекламировать клинику/гинеколога, лучше напишите
можно ли у них сделать:
-мазок на флору
-ПЦР-диагностику на половые инфекции
-цитологическое исследование
-биопсию (для подтверждения доброкачественного характера изменений)
-кольпоскопию

Lena.A.
28.12.2008, 17:47
Понравилось лечиться? ;-)

Эх, зря стараетесь. Думаете большие буквы помогут?
Такое активное навязывание, у меня напримир, вызывает только негативное отношение.

"Запущенную" форму эрозии нельзя вылечить консервативными методами
Если вы хотите разрекламировать клинику/гинеколога, лучше напишите
можно ли у них сделать:
-мазок на флору
-ПЦР-диагностику на половые инфекции
-цитологическое исследование
-биопсию (для подтверждения доброкачественного характера изменений)
-кольпоскопию

размер букв имеет значение? можно писатъ и маленъкими, с чего вы взяли, что это активное навязывание? мне этот доктор жизнъ спасла, я ей благодарна за это.
мазок сделатъ можно и на половые инфекции тоже, про осталъное не знаю

Elena
28.12.2008, 19:14
Размер букв имеет значение. Обычна так привлекают внимание или хотят пояснить, что это крик души :) Иногда нечаянно капс нажимают, но обычно, когда лень перенабирать текст, то поясняют, что мол, сорри, капс сам нажался, не кричу, не подумайте плохого.

SVK
28.12.2008, 19:49
размер букв имеет значение?
ну вот и договорились
мне этот доктор жизнъ спасла, я ей благодарна за это.
могу вас уверить, что наличие эрозии, как таковой, жизни не угрожает
мазок сделатъ можно и на половые инфекции тоже, про осталъное не знаю
Так вот, без всего остального лечить эрозию нельзя. Категорически!
Никакими способами!

Кольпоскопия, например, это один из методов диагностики эрозий и рака шейки матки.
Основное назначение метода — выявление признаков цервикальной интраэпителиальной неоплазии (доброкачественной патологии плоского шеечного эпителия) и признаков возможного злокачественного процесса, особенно у женщин с признаками клеточной атипии в цитологических мазках. Помимо диагностической функции, кольпоскопия позволяет определить наиболее пораженные участки эпителия и выполнить, соответственно, прицельную биопсию шейки матки. Последнее чрезвычайно важно для последующего правильного гистологического диагноза, а ведь именно гистологическое заключение зачастую решает «судьбу» шейки матки, а то и пациентки. При этом важно знать, что биопсия бралась действительно из наиболее пораженного участка, и злокачественный процесс не был пропущен

Holly
06.02.2009, 19:25
Девочки, может кому пригодится - я искала гинеколога, знакомая порекомендовала женщину из литовской частной клиники. В воскресение я у неё была, у меня осталось приятное впечатление. Женщина - Вида - говорит по русски, показалась грамотным доктором, нашла проблему с которой я к ней приехала, назначила лечение которое мне помогает. У них есть внешнее и внутреннее узи, можно сдать мазок, кровь, может есть еще что-то чего я не знаю. Ее тел - 0861952539

Elena
06.02.2009, 22:24
Holly, спасибо, очень интересно! а где эта клиника находится? И сколько стоит консультация и пр.?

christjuha
06.02.2009, 23:34
да я ходила к гинекологу туда ... был очень хорошии врач, говорилпо русски ...

Holly
07.02.2009, 15:04
Holly, спасибо, очень интересно! а где эта клиника находится? И сколько стоит консультация и пр.?

Aдрес Clontarf road 384 Dublin 3, за консультацию - 50е, оба узи 50е, кровь 35е. Страховки не идут, все кэш :)

Nurka
08.02.2009, 03:20
Здравствуйте! хочу поделится эмоциями... моя сестра ходила в эту клинику,кошмар начну по порядку: она ходила по женским делам... врач женщина кажется с Грузии её спросила :вы когда были у гинеколога? сестра ответила что давно не была , на что доктор сразу поставила диагноз осмотрев мою сестру, что у неё эрозия шейки матки ,и что нужно лечение не прижиганием а мазью .что мазь натуральная с добавлением мёда и трав ... нужно делать процедуру 5-7 раз день за днем у них в клинике . стоимость одного посещения 50 или 60 евро не помню. Моя сестра сказала что подумает и ушла .через 4 дня она пошла к гинекологу в госпитале на проверку так как очередь была заранее зделанна . Доктор осмотрел её и сказал что никакой эрозии нет ... могу сказать одно что тут не все чисто ... и только мы выяснили с сестрой этот факт как звонит моя знакомая и рассказывает мне , что тоже была в клинике с проблемой задержки цикла ,и ей не делая проверки крови выписали очень сильные гормоны для вызова мен. цикла ... она в шоке ,так как сама врач алерголог. Вот и делайте выводы... и ещё нигде не-было продемонстрировано разрешение на мед.практику . а на рецептах был штамп дантиста -польской девушки как выяснилось хозяйки всего центра, гормоны были предложены прямо в клинике. Визит стоит 50 евро. смир тест . точнее мазок они своими средствами делают. в "клинике" ни в какую лабораторию не носят. так вот моя сотрудница сказала что узнала то, что эта клиника тут зарегистрированна как дент. вот и ходи после этого по частным клиникам . решать вам. всё изложенное выше является опытом моих близких и знакомой .

Nurka добавил 08.02.2009 в 04:28

тут и была моя сестра и знакомая ....

Niu
27.03.2009, 19:00
Я в шоке, эта врач-грузинка видимо всех под одну гребенку. Только, к сожалению, о последствиях она не задумывается...
Неужели ничего не сделать, что бы никто больше не попадал с этой эррозией, которую волшебной мазью лечить надо!?

courtlough
28.03.2009, 17:54
Я в шоке, эта врач-грузинка видимо всех под одну гребенку. Только, к сожалению, о последствиях она не задумывается...
Неужели ничего не сделать, что бы никто больше не попадал с этой эррозией, которую волшебной мазью лечить надо!?

Сообщить в департамент здровоохранения например. Уверен что у этой грузинки ирландской врачебной сертификации нет. Так же как у клиники нет лицензии на торговлю лекарствами. Плюс оказание мед. услуг на которые нет сертификата. Я думаю что если рецепт на гормональный препараты этой зубной клиники донести до соответствующих органов, то для клиники последствия могут быть самые серьезные.

Lekar.
28.03.2009, 20:11
В Мед.совете Ирландии на имя Вида зарегистрирована Vida Naciene - акушер-гинеколог, закончила Каунасскии Мед. Университет в 1979 г.
-Если это одно и тоже лицо, то работает она легально.
-Вести приём в помещении стоматологии - не запрещено (если только она не занимается мелкими хирургическими манипуляциями).
-Назначать мази на травах и мёде, для лечения эрозии - не забороняется ни наукои
ни ирландским законом (тем более что вам данное лечение предлагают, но не принуждают). Конечно, когда вам "надо" приходить на "мази" за ~50евро за сеанс - это развод на бабки. Но, колхоз - дело добровольное.
-эрозия шэики матки (вернее сказать то, как выглядит шеика матки при осмотре) имеет много разных причин, от воспалительных процессов на фоне инфекции до эллементарных механических раздражении после извлечения гигиенического тампона или после полового акта. И конечно же, если у вас была картина эрозии не на фоне воспаления, то за несколько днеи всё может придти в норму и очереднои осмотр не покажет патологии( зато испортит репутацию предыдущeму дохтеру).Я не пытаюсь ни оправдать ни очернить - но показываю ситуацию с другои "точки зрения".
К тому же кто-то остался еи очень доволен и даже рекомендовал на форуме.
Пишите ваши отзывы, но желательно ваши личные.

Arinkin
29.03.2009, 22:18

вот.

Скажите а в какой клинике вы ходили к ЛОРу

Arinkin добавил 29.03.2009 в 23:33
К какому врачу нам обратиться, у мами суставы все болят, на ноги не ступить и опухают иногда... были у семейного на Дорсет стрит, ничего не сказала, дала мазь, но ничего не помогло. Какой специалисt етим занимаетса?

Holly
01.04.2009, 08:47
В Мед.совете Ирландии на имя Вида зарегистрирована Вида Нациене - акушер-гинеколог, закончила Каунасскии Мед. Университет в 1979 г.
-Если это одно и тоже лицо, то работает она легально.
.

Да, я писала именно о Виде Насиене, и сертификат её видела...ну и личное впечатление конечно для меня самое важное. Я никогда гинеколога не меняла, с 16 лет меня моя врач вела - она умерла 2 месяца назад... так что к поискам и выбору доктора здесь я отнеслась очень серьезно.
Вида своеобразная, но грамотная...Она выписала мне лекарства которых нет тут и о которых даже местные не слышали - но когда я подняла на ноги своих друзей фармацевтов и узнала всю информацию поняла почему она их прописала и почему не подходили местные аналоги...
Про ерозию ето о другом докторе писали, из польской клиники находяwейся по другому адресу, как я поняла ето не к Виде относится...

La_Perla
01.04.2009, 21:45
а урологи в этой клинике есть, а? подскажите, очень нужно.:-(

Моль
07.04.2009, 17:06
Я тоже уролога ,только детского ищу.Может кто подскажет где найти?

Lekar.
14.04.2009, 11:07
Our Lady's Children's Hospital, Crumlin www.olhsc.ie Temple street Children's University Hospital, www.cuh.ie

Берите письмо-направление от вашего Джи Пи и назначаите аппоинтмент в Out-Patient Department .

Есть все детские специалисты гинекологи, окулисты, дерматологи, урологи и др.

Yarvin
25.05.2009, 23:12
Здравствуйте! хочу поделится эмоциями... моя сестра ходила в эту клинику,кошмар начну по порядку: она ходила по женским делам... врач женщина кажется с Грузии её спросила :вы когда были у гинеколога? сестра ответила что давно не была , на что доктор сразу поставила диагноз осмотрев мою сестру, что у неё эрозия шейки матки ,и что нужно лечение не прижиганием а мазью .что мазь натуральная с добавлением мёда и трав ... нужно делать процедуру 5-7 раз день за днем у них в клинике . стоимость одного посещения 50 или 60 евро не помню. Моя сестра сказала что подумает и ушла .через 4 дня она пошла к гинекологу в госпитале на проверку так как очередь была заранее зделанна . Доктор осмотрел её и сказал что никакой эрозии нет ... могу сказать одно что тут не все чисто ... и только мы выяснили с сестрой этот факт как звонит моя знакомая и рассказывает мне , что тоже была в клинике с проблемой задержки цикла ,и ей не делая проверки крови выписали очень сильные гормоны для вызова мен. цикла ... она в шоке ,так как сама врач алерголог. Вот и делайте выводы... и ещё нигде не-было продемонстрировано разрешение на мед.практику . а на рецептах был штамп дантиста -польской девушки как выяснилось хозяйки всего центра, гормоны были предложены прямо в клинике. Визит стоит 50 евро. смир тест . точнее мазок они своими средствами делают. в "клинике" ни в какую лабораторию не носят. так вот моя сотрудница сказала что узнала то, что эта клиника тут зарегистрированна как дент. вот и ходи после этого по частным клиникам . решать вам. всё изложенное выше является опытом моих близких и знакомой .

Nurka добавил 08.02.2009 в 04:28

тут и была моя сестра и знакомая ....

Жена ходила напротив рутунды в польскую, не помню названия. Не довольна. именно чайковской. экономят бумагу, не покрывают кушетки, руки не моет, гель для узи на полу лежит... инструменты не одноразовые!! И сама она утоляет настольгию по советскому обслуживаю.

Caramel
26.05.2009, 10:41
Была вот здесь http://www.emc-healthcare.ie/lang,52,52,RU.html , ходила на прием к дерматологу. Врач плохо говорила на русском, мы с ней перешли на английский. В самой больнице чистенько, на ресепшене говорят на русском. В кабинете было скромненько, никакой аппаратуры кроме компьютера. Осмотрела, спросила не беременна ли я, поставила диагноз и затем выписала рецепт. Вроде помогло, и наконец-то мне хоть где-то поставили правильный диагноз! Прием длился минут 10 максимум. Взяли 80 евро

_NY_
26.05.2009, 21:53
и наконец-то мне хоть где-то поставили правильный диагноз!
а как вы определили, что он правильный?

Caramel
29.05.2009, 23:21
Не буду вдаваться в подробности.

wonderwoman
07.06.2009, 07:30
наконец-то мне хоть где-то поставили правильный диагноз! Прием длился минут 10 максимум. Взяли 80 евро
Та же самая история, только диагноз не правильный. Была дома с тех пор: назначили совсем другое лечение и наконец-то дело пошло на поправку. Приятно, что иншуранс вернули 60 евро за тот визит.
Намедни была у зубной там же - сплошной позитив! Отлично говорит на русском врач, и сразу определила все мои проблемы. Полегчало в тот же день;-)

Elena
07.06.2009, 22:08
Намедни была у зубной там же - сплошной позитив! Отлично говорит на русском врач, и сразу определила все мои проблемы. Полегчало в тот же день;-)

Лен, а фамилию дантиста? ;)

Countess
08.06.2009, 11:26
Я тоже завтра туда...к дантисту:snuffle:

rg
08.06.2009, 12:06
.. капец - сходили к лору к полишам - а иншуранс считает что это визит к "специалисту" и хочет видеть направление ЖэПэ ферст! - придурки блин - теперь либо идти к полишам ресит на ЖэПэ переписывать либо х/знает ..

зЫ: .. короче би-аваре - к специалисту минуя ЖэПэ в плане экономии можно кончено пойти - полякам пофиг есть то направление иль нет - главное деньги давай - зато потом могут быть траблы с иншурером и это уже никого нии..волнует! ..

wonderwoman
08.06.2009, 17:49
Лен, а фамилию дантиста?
Irena Kuderska

wonderwoman добавил 08.06.2009 в 18:51
а иншуранс считает что это визит к "специалисту" и хочет видеть направление ЖэПэ ферст! - придурки блин
И правда придурки - им же тогда ешё придётся за визит к ГП возмещать! Правда же?
Лучше попросите поляков переписать ресит;-)

alien
01.07.2009, 16:54
пожайлуста, кто был у стоматолога FHC на Ellis Quay поделитесь мнением. У меня визит в воскресенье резекция корней ,очень переживаю

Ty144
18.07.2009, 14:59
што то очень много отрицателних отзывов...По своей дотошливости несколько раз проверял фамилии врачей опубликованых на форуме по регистру ириш медикал коунсил.Резултат получался интересний-40-50% из них не били зарегистрированы(особенно дантисты полские). и именно на тот момент,когда люди уже ходили к ним на прием.Чо ето означает-похалтурить приехали,да копейку срубить по-легкому( ИМХО.)
А в худшем варианте может получитса так-медицинская ошибка...разбирателство...врач работаюсчий нелегально не покриваетса страховкой(Паблик лайбилити)....Человек помер или инвалид,без всякой компенсации через суд.
Очень сомневаюсь ,што в етих польско литовских клиниках такая страховка есть!!!Стоит то она достаточно больших денег,а бывшие совки платить не любат,Халява то вкуснее.
Кто бы подсказал,или сам разузнал бы на счет их страховки?!!!Очен хочетьса етот вопрос выяснить.Ведь ето гораздо опаснее чем поляк на нестрахованой машине ,да на ирландской дороге.

Anatoli
18.07.2009, 19:55
регистарцию дантистов можно проверит тут: http://www.dentalcouncil.ie

мартышка
29.07.2009, 21:45
Незнаю что делать и куда податься. Только что отвалился кусок зуба, дак хорошо что долго я терпеть не смогу. Не подскажите куда мне бежать, только хорошего доктора.

localchap
30.07.2009, 09:13
Поищите в темах, может даже в этой телефон Романа в польском кабинете, он прекрасно говорит по русски,принимает в этот же или на следующий день. Руки у человека золотые, в отличии от местных лепил, очень рекомендую сам лечил каналы у него.
update: http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=19914 вот пожалуйста.

arhidejka
06.08.2009, 19:21
скажите, а гинеколог Моника Антипович, говорит по русски?

tatjana irl
28.08.2009, 19:51
Была сегодня в Medicus Centre на Prussia Street у дантиста. Доктор Agnieszka Nowak приятная такая женщина,общительная,правда по русски не говорит.Посмотрела мне зуб,говорит пломба раскрошилась,нерв открылся.Удалят нерв она сразу не захотела,решила дать зубу шанс так сказать на выживание и поставила мне антибиотик и временную пломбу на 2 месяца.Сказала что если болеть не будет то можно ставить пломбу через 2 месяца. Кто нибудь о таком лечении слышал? Напишите пожалуйста а то для меня это как-то в новинку прозвучало я даже растерялась,вот думаю верить ей или пойти к другому врачу. За все заплатила 95€

kosha
15.06.2010, 17:51
а почему тут обсуждают больше всего медикус. А ЕМС плохая клиника разве?

ironia
15.06.2010, 18:04
ЕМС плохая клиника разве?
я туда хожу, мне там нравится. у меня там ГП

Виктория17
15.06.2010, 20:10
а почему тут обсуждают больше всего медикус. А ЕМС плохая клиника разве?
когда мне нужен был брест скан,я пошла в емс и гинеколог сказала,что они не делаю и отправила в медикус,а заплатить всё равно пришлось,а в медикусе мне гинеколог очень понравилась!

Виктория17 добавил 15.06.2010 в 21:11
да! я у неё и была,говорит!

nightrave
18.06.2010, 12:33
Ребят. А никто случайно с этим врачом (http://www.pwmedical.ie/dr_peter_wojciechowski.html)не имел дел? И с самой клиникой PWMedical. Мне нужно к урологу сдать тест на уреаплазму и соответственно получить лечение. Я в Ирландии новенький, ни к каким врачам ещё не ходил, страховки не имел. Может подскажете как удобнее (выгоднее)? Или может кто толкового уролога подскажет?

Lekar.
19.06.2010, 10:27
Доброго дня,
К нашему счастью, на сегодняшний день, в крупных городах Ирландии появилось много мед.центров (польских, ирландских, прибалтийских и т.д.).Вашей проблемой занимается врач общей практики (вам не нужен уролог чтоб cдать мочу на анализ:-) и посмотреть результат через неделю).
Сходите в указанную вами клинику (почему бы нет).
Предворительно позвоните к ним - узнайте стоимость визита и сколько будет стоить доп. обследования ( анализ крови, мочи на инфекции передающиеся половым путём), составьте себе список вопросов на которые вы хотели бы получить ответ от доктора.Первый вопрос доктора будет - "что у вас случилось/какие у вас проблемы?", поэтому составьте краткий, но внятный рассказ о своей проблеме.
Не стесняйтесь иметь во время беседы записную книжку - читать свои вопросы и делать пометки во время беседы.
-что вас беспокоит/болит/чешется/выделяется и т.д.
-когда это началось.
-с чем вы это связываете (если у вас есть какието ваши личные идеи).
-чем вы пробовали лечиться (включая народные методы).
-чего вы опосаетесь в этом состоянии (доктор должен разделить или рассеять ваши опасения).
-какой план обследования планируется в вашем случае?Какое лечение будет назначено, какое альтернативное лечение - если первое не поможет?
Удачи.

TEK
25.07.2012, 16:38
А она разве гинеколог? На сайте написано: Dr Monika Antepowicz specialist in women's health .

А у других так и написано: Гинеколог.

Кто-нибуть знает, сколько сейчас стоит приём?