VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети > Детский досуг и увлечения

Детский досуг и увлечения Спортивные секции, мероприятия, активный отдых.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2022, 07:17   #46
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение


О, спасибо!
Я тут пыталась на досуге вспомнить хоть что-то из ирландских фильмов, но вспомнила только "Однажды и Ирландии" и "Барри Линдон" (аж 1975 года)
The snapper.
The commitments
Adam and Paul.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
RedLine (13.07.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.07.2022, 08:04   #47
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Как говориться кто в теме тот поймёт !

Marionetka добавил 12.07.2022 в 19:29
JuliaKos, не слушайте Alika!
)))))))
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 19:02   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,588
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
...Ирлнадцы же приоритетом делают именно наличие отдельной входной двери и могут легко пожертововать качеством.
Так ирландцы знают, что такое рядом с ирландцами жить.
С тем, каковы они, как соседи, можно ознакомиться в параллельной теме про соседей - и еще во множестве подобных, за разные годы.
А в квартире, в общем случае, соседей в 4 раза больше, чем в полу-раздельном доме, - что уж об отдельно стоящем.
При этом понятие "качество" в местных квартирах часто тоже весьма далеко от того, что ожидают бывшие жители европейских многоквартирок. И я не очень уверен, что одно другое слишком уж перевешивает.
Понимание того, что при выборе места жительства нужно проверять не работу унитаза, состояние труб и крыши или влажность стен, - а, прежде всего, познакомиться с соседями, чтобы выяснить, с кем будешь жить по соседству - приходит не с первым домом или квартирой. Но приходит. В Ирландии особенно

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 20.07.2022 в 19:13.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 10:11   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,365
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Так ирландцы знают, что такое рядом с ирландцами жить.
С тем, каковы они, как соседи, можно ознакомиться в параллельной теме про соседей - и еще во множестве подобных, за разные годы.
А в квартире, в общем случае, соседей в 4 раза больше, чем в полу-раздельном доме, - что уж об отдельно стоящем.
При этом понятие "качество" в местных квартирах часто тоже весьма далеко от того, что ожидают бывшие жители европейских многоквартирок. И я не очень уверен, что одно другое слишком уж перевешивает.
Понимание того, что при выборе места жительства нужно проверять не работу унитаза, состояние труб и крыши или влажность стен, - а, прежде всего, познакомиться с соседями, чтобы выяснить, с кем будешь жить по соседству - приходит не с первым домом или квартирой. Но приходит. В Ирландии особенно


Ну квартира скажем так чуть дешевле аналогичного дома. То есть за те же деньги можно купить менее заплесневелую квартиру. Нащет соседей тут по-моему больше жалоб как раз на соседей в семи-Д домах.

Всю свою ирлнадскую жизнь прожила в квартрах ничего такого не слышала. Может потому что в домах все чувствуют себя "как дома"

Есть у меня пара одиноких бездетных друзей- ирлнадцев. Это их дело но они как раз себе бирут довльно стремные 3 бедрумные дома. Подруга в каване всего за 180к. я когда увидила качество дома на фотке чуть не подавилась ( недеюсь она не заметила) тк сколько была здесь на новоселиях у соотечествнников у всех новые красивые дома. Если не хватает денег на дом - новая красивая квартира. При том что это как правило пары планирующие детей. то есть лишенне место или бедрум им как нельзя кстати.

Последний раз редактировалось RedLine, 21.07.2022 в 11:23.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 13:41   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,588
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
...сколько была здесь на новоселиях у соотечествнников у всех новые красивые дома. Если не хватает денег на дом - новая красивая квартира.
Соотечественников в Ирландии и разнообразие условий, в которых они живут, в тысячи раз больше, чем тех у кого вы были на новосельях или вообще знаете.
И если человек живет в собственном жилье - как где он себя в нем должен чувствовать, как не дома?
Я не знаю, что вы подразумеваете под "хорошими квартирами", но когда у тебя сверлят потолок, слева за стеной занимаются сексом, за стеной справа день напролет плачет ребенок, снизу пьянка - эти все люди могут вполне даже быть милыми и замечательными. Здороваться и улыбаться. Просто жить в этом всем хочется далеко не каждому - особенно, если есть альтернатива. А уж если среди этих четверых попадется хоть один неадекватный - пиши пропало. А вероятность один к четырем вполне себе близка к среднестатистическому числу неадекватных .
Но вообще идея понятна: для того, чтобы попасть в соотечественники, нужно обязательно жить в новом и красивом доме/квартире. А вот ирландцем стать можно и в столетней, насквозь пропитанной водой, исторической достопримечательности - наживая артрит и покрываясь плесенью.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:12   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,365
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Соотечественников в Ирландии и разнообразие условий, в которых они живут, в тысячи раз больше, чем тех у кого вы были на новосельях или вообще знаете.
И если человек живет в собственном жилье - как где он себя в нем должен чувствовать, как не дома?
Я не знаю, что вы подразумеваете под "хорошими квартирами", но когда у тебя сверлят потолок, слева за стеной занимаются сексом, за стеной справа день напролет плачет ребенок, снизу пьянка - эти все люди могут вполне даже быть милыми и замечательными. Здороваться и улыбаться. Просто жить в этом всем хочется далеко не каждому - особенно, если есть альтернатива. А уж если среди этих четверых попадется хоть один неадекватный - пиши пропало. А вероятность один к четырем вполне себе близка к среднестатистическому числу неадекватных .
Но вообще идея понятна: для того, чтобы попасть в соотечественники, нужно обязательно жить в новом и красивом доме/квартире. А вот ирландцем стать можно и в столетней, насквозь пропитанной водой, исторической достопримечательности - наживая артрит и покрываясь плесенью.
Ну будем считать что у меня проблемы со слухом потому что за 12 лет в квартире здесь только одн раз были каки-то странные таскания мебели круглосуточно.

Я тут больше о том что соотечественник за те же деньги( если он один и /или пара не планирует иметь детей) выберет скорее мвльенькую но новую квартиру чем большой старый дом. Но можете интерпретировать как угодно

Я лично больше ценю личное пространсово потому мне комфортнее в квартире. Никто не ходит под окнами и не может заломиться в дверь в любой момент. Соседей практически не виду не слышу. Не говоря уже что на средних этажах меньше шансов на плесень. Но я это не навязыываю никому. Даже подруге сказала вау какой классный сарай к дому-то идет практически 4ая бедрум.

Если бы я была сингл то вообще бы взяла студию главное в центре и чтобы пекарня была в 5 минутах хотьбы))

Последний раз редактировалось RedLine, 21.07.2022 в 15:19.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lord Marlin (22.07.2022)
Старый 21.07.2022, 17:50   #52
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Ну будем считать что у меня проблемы со слухом потому что за 12 лет в квартире здесь только одн раз были каки-то странные таскания мебели круглосуточно.

Я тут больше о том что соотечественник за те же деньги( если он один и /или пара не планирует иметь детей) выберет скорее мвльенькую но новую квартиру чем большой старый дом. Но можете интерпретировать как угодно

Я лично больше ценю личное пространсово потому мне комфортнее в квартире. Никто не ходит под окнами и не может заломиться в дверь в любой момент. Соседей практически не виду не слышу. Не говоря уже что на средних этажах меньше шансов на плесень. Но я это не навязыываю никому. Даже подруге сказала вау какой классный сарай к дому-то идет практически 4ая бедрум.

Если бы я была сингл то вообще бы взяла студию главное в центре и чтобы пекарня была в 5 минутах хотьбы))
Ой что то все мои знакомые соотечественники берут именно домины и затевают стройки века)))), на что я никогда не смогла бы решиться))).

Мы в Литве останавливались в двухярусных аппартаментах . То есть по лестнице наверх там только кровать, телек, тумбочки и столик, а внизу гостиная совмещённая с кухней , большой балкон и большая ванная комната. Очень красивый ремонт. Нам ( даже не сингл) было достаточно места.

Но в основном в квартире мы страдаем от нехватки складских помещений. Поэтому муж сейчас арендует гараж для своих хоббей и инструментов.

Если бы было побольше storage- то только квартира. Дом это нескончаемая история ...

Если ребенок - то наверное в местных квартирках тесновато. В нашем предыдущем жилье в " детской " стояли только " нары" двухярусные)))) даже письменный стол бы не влез.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 22:09   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,365
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Ой что то все мои знакомые соотечественники берут именно домины и затевают стройки века)))), на что я никогда не смогла бы решиться))).

Мы в Литве останавливались в двухярусных аппартаментах . То есть по лестнице наверх там только кровать, телек, тумбочки и столик, а внизу гостиная совмещённая с кухней , большой балкон и большая ванная комната. Очень красивый ремонт. Нам ( даже не сингл) было достаточно места.

Но в основном в квартире мы страдаем от нехватки складских помещений. Поэтому муж сейчас арендует гараж для своих хоббей и инструментов.

Если бы было побольше storage- то только квартира. Дом это нескончаемая история ...

Если ребенок - то наверное в местных квартирках тесновато. В нашем предыдущем жилье в " детской " стояли только " нары" двухярусные)))) даже письменный стол бы не влез.
Сейчас стали уже строить квартиры с подвалами. Мы в такой живем. Ну и у нас на 2 бедрума 2 кладовки. для детей этого все равно моет быть мало. Но для взрослых вполне себе ок
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 09:22   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,588
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Ну будем считать что у меня проблемы со слухом потому что за 12 лет в квартире здесь только одн раз были каки-то странные таскания мебели круглосуточно.
Почему сразу слух? Просто а) повезло б) 12 лет не так уж и много.
Представьте себе 12-летнего ребенка и его слова "согласно моему жизненному опыту...". Надеюсь, вы просто улыбнетесь

Цитата:
Я тут больше о том что соотечественник за те же деньги( если он один и /или пара не планирует иметь детей) выберет скорее мвльенькую но новую квартиру чем большой старый дом.
Я лично больше ценю личное пространсово...
Вот. Появилось очень важное условие - "если он один". Так это чисто практический подход. Ясное дело, что если один - зачем содержать 5 пустых комнат? Если один, можно и в караване жить, если нравится путешествовать. У одной пекарни пожил месяц-другой, потом к другой переехал... Красота.
Более того - если очень ценишь личное пространство, то, как правило, один и живешь. Потому что какое уж там, когда не один живешь, "личное пространство" уже...

А вообще это все еще дело привычки. Американцы даже во Франции, среди райского вкусового изобилия, едят в Макдональдсах. Ирландцы, куда бы не попали, ищут ирландские пабы. А если найти не могут, то открывают. Люди, большую часть жизни прожившие в квартирах, наверное тоже привыкают к этому. Как и прожившие в домах.
Человек не любит перемен.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 22.07.2022 в 09:27.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:56   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,365
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Почему сразу слух? Просто а) повезло б) 12 лет не так уж и много.
Представьте себе 12-летнего ребенка и его слова "согласно моему жизненному опыту...". Надеюсь, вы просто улыбнетесь


Вот. Появилось очень важное условие - "если он один". Так это чисто практический подход. Ясное дело, что если один - зачем содержать 5 пустых комнат? Если один, можно и в караване жить, если нравится путешествовать. У одной пекарни пожил месяц-другой, потом к другой переехал... Красота.
Более того - если очень ценишь личное пространство, то, как правило, один и живешь. Потому что какое уж там, когда не один живешь, "личное пространство" уже...

А вообще это все еще дело привычки. Американцы даже во Франции, среди райского вкусового изобилия, едят в Макдональдсах. Ирландцы, куда бы не попали, ищут ирландские пабы. А если найти не могут, то открывают. Люди, большую часть жизни прожившие в квартирах, наверное тоже привыкают к этому. Как и прожившие в домах.
Человек не любит перемен.
Если 12 лет не много то и 30 лет которые осталось жить в этой квартире тоже не так уж много))

Какое условие? Я вначале просто сравнивала всех ирлнадцев со всеми соотечественниками в среднем. Вы мне возврасзили что у меня выборка не та и ирландцев я прям опустила. И да у меня есть примеры когда например наша пара айтишников не смогла получить заем на дом в результате купили 3ех бедрумную новую квартиру( кстати огромнейшую и шикарнейшую) в том же раене. А не стали брать дом за такую же цену в каком клондалкине. То есть новый дом хотелось но поскольку бюджета не хватило уступили в этом а не в раене и не в годе постройки.

А так конечно я бы хотела в новом бунгало детачет 5ти бердрумный с кускуом земли минимум 50 кв метров на холме где-нить среди леса. Но это не про дублин либо же не про наш бюджет. Плесень бы тревожила но наверное если бы я могла себе позволить такой дом то могла бы позволить и отркыть окна настижь топя круглые сутки.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (22.07.2022)
Старый 22.07.2022, 23:00   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,588
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Какое условие?
Жить одному.

Цитата:
...например наша пара айтишников не смогла получить заем на дом в результате купили 3ех бедрумную новую квартиру( кстати огромнейшую и шикарнейшую) в том же раене. А не стали брать дом за такую же цену в каком клондалкине. То есть новый дом хотелось но поскольку бюджета не хватило уступили в этом а не в раене и не в годе постройки.
Как на человека, ценящего "личное пространство" и согласного на студию, у вас слишком часто присутствует "огромнейший-шикарнейший" и "большой-красивый". The size matters?
Какой-то слабый аргумент в пользу удобства жизни в квартире: "хотели дом, но не потянули" - "хотели Феррари, но хватило на Тойоту. Но очень большую и шикарнейшую".

Цитата:
...если бы я могла себе позволить такой дом то могла бы позволить и отркыть окна настижь топя круглые сутки.
Именно. В конечном счете все упирается в наличие или отсутствие денег. Все остальное из разряда "если нельзя иметь то, что любишь - нужно научиться любить то, что имеешь".
Желаю вашим мечтам сбыться - пусть даже через 30 лет
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 09:49   #57
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Про Тойоту))). У меня какой то рок , что я выгляжу " на Тойоту"))).

Несколько раз уже... Приезжаю, паркуюсь, иду по делам и ко мне подходят " это вы на той Тойоте приехали?"

Или как то припарковалась около запчастей , рядом Тойота. Иду в магазин и говорю мне то то и то то. Продавец выглядывает в окно, видит там две машины мою и Тойоту и говорит " вам для Тойоты?"

И так ещё два три случая. Я говорю мужу, ну что со мной не так? Что у меня на лбу что ли написано, что я езжу на Тойоте ?

Какой там порш, даже на БМВ / Мерседес и Ауди не тяну?))))

Пришла на НСТ, он читает в компе название моей машины и вопросительно смотрит ( " это ваша машина?"). Я уже ржу, мужу говорю " видишь, он не верит мне, я должна была приехать на Тойоте")))).

Надо менять что ли? Чтоб у людей не было диссонанса. Хотя соглашусь, что иногда с утра я могу выглядеть и на старое Пежо))))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (23.07.2022)
Старый 23.07.2022, 14:11   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

SilA, у меня тут недавно прикол был, приехала первый день на работу , у нас отдельно парковки для visitors, для менеджмента и для всех остальных рабочих, так вот на индукшен мне сказали парковаться на той парковке что для обычных работников, вообщем паркуюсь тут ко мне подходит парень который отвечает за территорию и говорит - Вам туда и показывает на парковку для visitors, вы же в офис!я ему - нет я не в офис , я тут работаю в лаборатории, а он с удивлением в глазах - о вы та новая девочка! Тогда да вам сюда. Классная у вас машина. Мужу потом вечером сказала что меня парень назвал девочкой!
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (23.07.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.07.2022, 16:45   #59
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Я в колледже 3 года парковалась на парковке для преподов и только на четвертом прочитала знак)))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Конный спорт для детей Countess Детский досуг и увлечения 31 06.09.2013 19:39
Конный спорт в South Dublin Avals Женские разговоры 18 13.05.2010 11:05
Конный спорт korovka Спорт и здоровье 2 15.06.2008 15:29
есть ли кто в Корке с детьми Gnome Наши дети 0 03.02.2006 20:23
Агенства занимающиеся поиском работы в Ирландии KosyaK Иммиграция 2 14.11.2003 12:57


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия