VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 12:15   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Вы просто еще не отдавали ребенка в школу.
Ага, более того у меня их (детей) пока нет.
Но у вас, если не ошибаюсь тоже ребенок не старше 10ти лет? Я говорил именно про 10 лет и старше...
Цитата:
Сейчас это очень большая проблема - мы хотим поставить жизнь своих детей под полный контроль.
ага, я лет с 5ти уже по магазинам ходил по поручениям бабушки. Да и летом мы часов по 10 гуляли одни. Ничего вроде, как-то решали все конфликты... Подозреваю, что у всех пишущих в этой конфе было примерно одинаковое детство.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.11.2008, 12:21   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: избили ребенка

Ну, конечно, я помню, что у вас нет пока детей. И действительно, моей всего 2 с хвостиком. Я имела ввиду, что здесь изначально детей воспитывают так, чтобы они использовали другие способы для разрешения конфликтов, отличные от физических и вербальных оскроблений.
а вырастают эти дети вполне себе самостоятельные, как мне кажется. Идут учиться или работать, ездять по миру (в путешествия и пожить-поработать).
А мы все росли - абсолютно точно - не в тепличных условиях. И я гуляла одна, и в магазины ходила и пр., и пр. Но вы уже выросли, время это прошло. Сейчас другая пора и другая страна. Другие правила изначально.
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
innott (05.11.2008), Ladka (05.11.2008), NILEDI (05.11.2008), WhiteCat (05.11.2008), _NY_ (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 12:34   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: избили ребенка

а что мешает тут детям гулять одним и ходить в магазины? по-моему, они так и делают... и мои оба в состоянии пойти в магазин и купить мелочь для дома, или себе конфет, и их друзья, да и гуляют они на улице одни - вернее компанией, но без взрослых, просто мы все три мамы соседки периодически выглядываем на улицу - проверить.
да, здесь нет такой жизненной школы как наши дворы, но и здесь дети не лишены самостоятельности, если конечно родители ее не ограничивают.
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ladka (05.11.2008), Lilleke (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 13:03   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: избили ребенка

А разве здесь детям не запрешено одним до 12 лет оставатьса дома без взрослых, ходить в школу и гулять?
Просто у нас была ситуация, только не в городе, девочка 13 лет дразнила козу и та её поранила, сломала руку, пришлось везти в болницу. Сразу же пришёл работник социальной службы и стал распрашивать, почему ребёнок был один на улице. ребёнку на тот момент было 12 лет, и был он с братом, не сильно старше. но узнавали всё и распрашивали долго. Потом обьяснили, что до 12 лет в ирландии дети нe могут находитьса без присмотра взрослых
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
_NY_ (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 13:19   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для bromka
 
Откуда: Limerick- Беларусь
Сообщений: 2,639
Благодарности: 4,995 в 1,485 сообщениях Поиск благодарностей bromka
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
А разве здесь детям не запрешено одним до 12 лет оставатьса дома без взрослых, ходить в школу и гулять?
Просто у нас была ситуация, только не в городе, девочка 13 лет дразнила козу и та её поранила, сломала руку, пришлось везти в болницу. Сразу же пришёл работник социальной службы и стал распрашивать, почему ребёнок был один на улице. ребёнку на тот момент было 12 лет, и был он с братом, не сильно старше. но узнавали всё и распрашивали долго. Потом обьяснили, что до 12 лет в ирландии дети нe могут находитьса без присмотра взрослых
одни знакомые (из индии) оставили детей 10 и 8 лет одних дома на несколько часов. соседи доложили куда следует. приходили работники из соц службы и интересовались почему да что, вы что не справляетесь , у вас нет время на детей и т.д.
__________________
«При помощи совпадений бог сохраняет анонимность» Эйнштейн.
bromka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:26   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: избили ребенка

Насчет разрешения конфликтов самостоятельно. Не умела я их в детстве разрешать, и родители не вмешивались, и били меня в школе одноклассники и т.п. Пока мозги сами не дорастут до этого - от "предоставленной возможности научиться разрешать конфликты" пользы ноль. А у кого-то они дорастают позже. Обычно если академические знания высокие, то социальные навыки хуже среднего, выравнивается все уже потом, годам к 20...
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
innott (05.11.2008), Ladka (05.11.2008), Tata (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 13:26   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для NILEDI
 
Сообщений: 899
Благодарности: 762 в 321 сообщениях Поиск благодарностей NILEDI
По умолчанию Re: избили ребенка

хоть и избитая фраза, но "в наше время все было по другому". Вспомните, когда у васв доме появился первый телефон? вспомните как сами приходил домой и подогревали себе еду. наверное уже с первого класса. НО тогда как то не очень страшно было дома оставаться. Соседей знали и детей в ближайшех квартирах, да и детей больше было. А сейчас.... иногда даже соседа по лесничной клетке не знаем, особенно, если они менятся раз в несколько месяцев. И вы разве, если что случиться, пойдте за помощью к соседям? вряд ли... Да и разделение в общесте на бедных и богатых в России очень сильное. если не миеешь крутого телефона, ты изгой; не той марки штаны или не новая у родителей машины - ты не нашего круга, не за границей отдыхаете...в общем сами можете продолжить. Сейчас, наверное, нет не одного родителя кто бы не снабдил своего чада состовым. А если не звонят, то начинают уже думать куда самим звонить надо, где разыскивать. Дети не гуляют на улицах, страшно их одних выпускать, а вдруг что... такого можно много написать. Здесь тоже побаиваешься, но приблезительно знаешь куда не надо соваться и в каком районе лучше жить. т.е. выпуская детей на улицу, мы знаем с кем им придеться общаться, с кем играть... Но так же и потихонечку следим за ними из-за неполностью прекритыми шторками. Как там они? никого не обидели? У самих все в порядке?
NILEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:29   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
А разве здесь детям не запрешено одним до 12 лет оставатьса дома без взрослых, ходить в школу и гулять
Спросил ирландцев. Говорят, что возможно оставлять дома ожних нельзя, но гулять и в школу ходить - запросто.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:10   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Спросил ирландцев. Говорят, что возможно оставлять дома ожних нельзя, но гулять и в школу ходить - запросто.
именно так. подумайте сами, ну не будете же вы ждать, пока ребятенку 12 стукнет, чтобы его одного отпускать на улицу..
дома - нет, а в школу и домой/в магазин - можно. далеко своих я бы не отпустила, а поскольку школа/магазин - в 5 минутах от дома - пусть ходят.

иначе они до старости не научатся через дорогу правильно переходить, если все время папы-мамы на машинах будут возить.
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
She (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 14:58   #55
Активный Участник
 
Сообщений: 130
Благодарности: 144 в 65 сообщениях Поиск благодарностей VP_
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от NILEDI Посмотреть сообщение
Да и разделение в общесте на бедных и богатых в России очень сильное. если не миеешь крутого телефона, ты изгой; не той марки штаны или не новая у родителей машины - ты не нашего круга, не за границей отдыхаете...в общем сами можете продолжить.
Слишком мрачно. Мой опыт совсем другой.

К сожалению, там где мы снимаем дом в Дублине, совсем нет детей. Домам лет по двадцать, самым младшим детям - по шестнадцать. Очень обидно, что ребенок контактирует с детьми только в школе и секции.
VP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:22   #56
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,090
Благодарности: 2,529 в 749 сообщениях Поиск благодарностей ket
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
Молчание ребенка-оно чревато. Нежелание пойти вместе с матерью-скорее всего, страх, а не проявление "мужественности". Если дети не рассказывают о своих проблемах-плохо. Надо искать подход, обязательно.
незнаю,страх ето или уппертость какая то,но,остсавляя его дома на второй день,он отказался,сказал:,,Чтобы они решили что русские трУссы,ни за чтоьь.И ето у нас случилось уже второй раз,правда не было таких побоев.Ето было 3года назад,выйдя со школы он увидел как бьют чернокожего мальчика на пару лет старше,мой,ессесно,мимо не прошел.Так они и дрались двое против толпы.Мальчик етот оказался с Украины,так они теперь большие друзья.
ket вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Daddy (05.11.2008), ljuljok (14.11.2008), Vladam (05.11.2008), VP_ (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 15:23   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
именно так. подумайте сами, ну не будете же вы ждать, пока ребятенку 12 стукнет, чтобы его одного отпускать на улицу..
дома - нет, а в школу и домой/в магазин - можно. далеко своих я бы не отпустила, а поскольку школа/магазин - в 5 минутах от дома - пусть ходят.

.

Вам наверное со школой повезло.
Моя соседка 2 раза одна пришла в школу, один прямой автобус идёт туда. Сразу родителей вызвали в школу, и сказали, что вы и страшый ребёнок должен сопровождать её. иначе позвонят куда надо. Девочке 11 лет. Мол она должна быть под присмотром.
Но сама замечаю, как детишки по соседству одни бегают, и всем всё равно. И дерутса, кричат, а родители будто вообще не замечают
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:32   #58
Активный Участник
 
Сообщений: 130
Благодарности: 144 в 65 сообщениях Поиск благодарностей VP_
По умолчанию Re: избили ребенка

Это не упертость, а сложившийся сильный характер. Тем более, вряд ли ребенок предрасположен к дракам - два эпизода за несколько лет.
VP_ вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.11.2008, 15:39   #59
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,090
Благодарности: 2,529 в 749 сообщениях Поиск благодарностей ket
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от KESHA Посмотреть сообщение
KET - молодца.
Я бы на вашем месте таки пацана в секцию отдал бы.
Не для того чтобы его Рэмбой сделать, а для того чтобы подобных инциндентов больше не происходило.
кеш,ходил он на дзюдо два года назад около 6 -8месяцев,секция переехала за дублин ,сейчас он ищет что то,но я против,с сердцем у нас проблемы

ket добавил 05.11.2008 в 16:42
Цитата:
Сообщение от VP_ Посмотреть сообщение
Это не упертость, а сложившийся сильный характер. Тем более, вряд ли ребенок предрасположен к дракам - два эпизода за несколько лет.
да,ето,правда,едакий добряк он у меня

Последний раз редактировалось ket, 05.11.2008 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
ket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:51   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для dzher
 
Сообщений: 2,705
Благодарности: 1,165 в 612 сообщениях Поиск благодарностей dzher
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от ket Посмотреть сообщение
кеш,ходил он на дзюдо два года назад около 6 -8месяцев,секция переехала за дублин
Кет, а Вы где в Д9 ?
если хотите вот тут один из залов нашего карате клуба
Whitehall Dojo
Scout Hall,
Larkhill Road,
Whitehall
dzher вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ket (05.11.2008)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Доверенность на ребенка bonay2007 Наши дети 9 09.01.2008 19:39
работа для ребенка masterbo Работа в Ирландии 2 24.12.2007 09:57
У ребенка перхоть yantar' Медицина 9 07.12.2007 10:18
пособие на ребенка Kalargon Наши дети 6 12.08.2006 13:16
Няня для ребенка Anonymous Куплю-продам. 4 30.07.2003 17:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия