VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 07:03   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: Во в Ирландии

я ничего не думаю я знаю. Дочь студентка, последний год в ДСЮ, и мы на этих грантс ни одну собаку сьели.

Zorka добавил 20.08.2013 в 08:25
Student grants provide financial support to eligible students. There are 2 elements to the student grant - a maintenance grant and a fee grant. A maintenance grant is a contribution towards your living costs. A fee grant can cover:

All or part of your tuition fees

All or part of the student contribution

Costs of essential field trips

If you have qualified for a maintenance grant, you will generally qualify for a fee grant.

If you do not qualify for a maintenance grant, but your family’s reckonable income is below certain limits, you may qualify for a partial fee grant. This means that you will either be exempt from 50% of the student contribution, or exempt from 50% of any tuition fees and all of the student contribution.

Чуть более 3 000 евро- это maintenance grant. И если вы получили граднд, то фи оплачиваетсь автоматически из fee grant. Вы даже физически его на руки не получаете. Если вы не получили гранд еще, а фи платить нужно. Платите и после получения гранд, универ возрварщает вам уплаченый ренее фи.

Zorka добавил 20.08.2013 в 08:31
Студенты например живущие в 43 или 45 км от коледжа и они едут кажый день в коледж, за это тоже идет надбавка к грандс.

Zorka добавил 20.08.2013 в 08:39
они учитывают ваш весь инком, и уж после насчитывают сколько вам выдать "с походом".
И вообще для ищущих корректную информацию, нужно брать только с официальных сайтов.

Zorka добавил 20.08.2013 в 09:03
Гранд не дадут, если ты не здал экзамены, перездавал и снова не удача. А желание учиться дальше есть, то повторяешь академический год и уже за свои деньги.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!

Последний раз редактировалось Zorka, 20.08.2013 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
D_IRL (20.08.2013), Just_Yana (20.08.2013), marulia (20.08.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.08.2013, 07:46   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Во в Ирландии

[QUOTE=Zorka;1076089]я ничего не думаю я знаю. Дочь студентка, последний год в ДСЮ, и мы на этих грантс ни одну собаку сьели.

За информацию спасибо

Однако, двоякое впечатление

То что дочь учится и получает гранты = это хорошо, молодец
Также и другим студентам
Для студентов это нормально


Но чем и почему хвалиться вам, когда вы пишете "мы"? В чем ваша заслуга?
В том что приехали в эту страну жить в нищете?
Как бедно надо жить, чтобы получать гранты?

Или для вас это престиж - приехать и "благополучно" устроиться и получать эти гранты?
У вас в данном случае не вижу ваших собственных заслуг, или слово "мы" как то не совсем к месту. (Мое мнение).

Последний раз редактировалось D_IRL, 21.08.2013 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:28   #63
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию

И как же студент подтвердит доход родителей без "мы"? Зорка хотела наверное сказать что ее дочь получает грант и она вкурсе всего.
Надо жить беднее 40к в год, за прослушку радио больше платят?
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
marulia (21.08.2013), Zorka (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 08:38   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от xandrey Посмотреть сообщение
И как же студент подтвердит доход родителей без "мы"? Зорка хотела наверное сказать что ее дочь получает грант и она вкурсе всего.
Надо жить беднее 40к в год, за прослушку радио больше платят?

Ирландские студенты часто и не рассчитывают на помощь родителей вообще, они как то умудояются отделяться и жить без родителей отдельно и самостоятельно сразу после школы. Само собой не все, но довольно много.
И родители не обязаны оплачивать их обучение, даже если денег очень много.
И все доходы студента это то, что подрабатывает и зарабатывает он или она самостоятельно.

Или такого варианта у вас нет?
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:16   #65
Активный Участник
 
Аватар для Just_Yana
 
Откуда: Bilbao - Moscow - Tokyo - Dublin
Сообщений: 322
Благодарности: 228 в 119 сообщениях Поиск благодарностей Just_Yana
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
И все доходы студента это то, что подрабатывает и зарабатывает он или она самостоятельно.
И не подскажите тогда, где можно так подработать и заработать, чтобы сразу же после школы можно было уехать от родителей, оплачивать обучение в несколько тысяч в год + проживание + питания + т.д.??


Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Как бедно надо жить, чтобы получать гранты?
Не понимаю, а что зазорного в получении гранта? Есть же люди (и в Ирландии это не новость) у которых по 2 - 3, а то и больше детей и скажите тогда, как им всем получить высшее образование, если бы ни гранты? Ни все сюда на миллионы едут, да и не всем они нужны, если честно, и если государство представляет такую возможность, то почему бы ей не воспользоваться? Ведь этот ребёнок, выучившись за счёт государства, потом будет на это же государство работать и платить налоги.
Just_Yana вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
xandrey (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 10:12   #66
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Или такого варианта у вас нет?
а вариант с родительями до 30 лет("Само собой не все, но довольно много".)? причем тут вообще это? здесь писали про гранты, а если ваш пост читать то грант=нищий и детей в 18 лет можно пинком под зад с родительского дома.
Цитата:
Сообщение от Just_Yana Посмотреть сообщение
И не подскажите тогда, где можно так подработать и заработать, чтобы сразу же после школы можно было уехать от родителей, оплачивать обучение в несколько тысяч в год + проживание + питания + т.д.??
и это при фулл тайме... и поспать часов 6-9 в сутки не мешало бы
Цитата:
Сообщение от Just_Yana Посмотреть сообщение
Ведь этот ребёнок, выучившись за счёт государства, потом будет на это же государство работать и платить налоги.
ну это не факт)) можете себя в пример привести
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:03   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Just_Yana Посмотреть сообщение
И не подскажите тогда, где можно так подработать и заработать, чтобы сразу же после школы можно было уехать от родителей, оплачивать обучение в несколько тысяч в год + проживание + питания + т.д.??



Не понимаю, а что зазорного в получении гранта? Есть же люди (и в Ирландии это не новость) у которых по 2 - 3, а то и больше детей и скажите тогда, как им всем получить высшее образование, если бы ни гранты? Ни все сюда на миллионы едут, да и не всем они нужны, если честно, и если государство представляет такую возможность, то почему бы ей не воспользоваться? Ведь этот ребёнок, выучившись за счёт государства, потом будет на это же государство работать и платить налоги.



Вопрос был - а в чем именно заслуга мамы?

Как будто все с высшим образованием получают его только потому, что им помогают родители?
Полно и таких, кто справился сам. В Ирладии тоже.

D_IRL добавил 21.08.2013 в 12:09
Дети уходят от родителей сами - очень многие.

Если они хорошо учатся и получают гранты - нет проблем, но это никак не заслуга мам.

Выше правильно написано что не все потом работают на государство и платят налоги государству. В Ирании 60% медиков получив образование рвут из страны в течении первого года. Про других не знаю, но скорее похоже.

Последний раз редактировалось D_IRL, 21.08.2013 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:21   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Вопрос был - а в чем именно заслуга мамы?
в том, что она воспитала дочь, которая хорошо училась в школе, которая хочет учитьса дальше,а не заниматьса чем попало за углом, как многие ваши соседи. (как вы нам поведали ранее)
К тому же в условиях получаения грантов, ребёнок должен либо доказать, что у его родителей нету средств его спонсировать, либо что родители не будут ему помагать (где они должны офицально это заверить). Так что без родителей здесь не обойтись никак. А ещё, многие здесь школу в 17 заканчивают и идут в универ в 17, когда они вообще не совершеннолетние и многие документы родители должны подписывать за них.

Jannise добавил 21.08.2013 в 12:23
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Дети уходят от родителей сами - очень многие.
в Ирландии? ага, насмешили. Уходят то да, только родители за них платят и дальше, и за квартиру и еду и так далее. реально независимых ирландцев очень мало. И я знаю о чём говорю, у нас [trainees] на работе около 100 человек начиная с 21 года. Многие из них получают деньги от родителей и не скрывают этого, так как это нормально тут. А в Европе, в той же Германии, жить с родителями до 30-35 - норма.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)

Последний раз редактировалось Jannise, 21.08.2013 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ambivalence (22.08.2013), Skifia (21.08.2013), Zorka (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 18:20   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: Во в Ирландии

[QUOTE=D_IRL;1076632]
Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
я ничего не думаю я знаю. Дочь студентка, последний год в ДСЮ, и мы на этих грантс ни одну собаку сьели.

За информацию спасибо

Однако, двоякое впечатление

То что дочь учится и получает гранты = это хорошо, молодец
Также и другим студентам
Для студентов это нормально


Но чем и почему хвалиться вам, когда вы пишете "мы"? В чем ваша заслуга?
В том что приехали в эту страну жить в нищете?
Как бедно надо жить, чтобы получать гранты?

Или для вас это престиж - приехать и "благополучно" устроиться и получать эти гранты?
У вас в данном случае не вижу ваших собственных заслуг, или слово "мы" как то не совсем к месту. (Мое мнение).
DIRL,уважаемый, отвечу на ваши злободневные вопросы Если конечно вы меня услышите...
1. Из нищеты я уехала, очень давно. В Ирландии, чувствую себя более чем прекрасно! И вполне обеспеченой.
2. Деть прекастно закончила школу 500 баллов ливинг серт, легко поступила в университет.
3. И если вы думаете, что бы получить гранд надо быть бедным, вы очень заблуждаетесь. Она прилежно училась, и здавала экзамены. Если завалил экзамен, платишь и перездаешь снова.
Так вот, учиться -это в интересах студента и огромное желание добиться успехов в жизни. Образование играет огромную роль вжизни.
4. Далее гранд зависит от моего инкома, и если бы я имела свой бизнес , деть не видал бы никакой гранд.
5. А заслуга моя в том, что она учиться и стремиться к лучшему. Что она в первую очередь личность, а не просто студент на содержании государства, как вы варазились.
И что она не пропускала занятия, и не спала ночей перед экзаменами. Добросоветсно выпоняла все, что от нее требывалось. Работала летом, на хлебофабрике и не на легком труде. Зарабатывала себе на
расходы, и не вижу в этом ничего плохого. Нужно знать каким трудом зарабатываються деньги. Что бы в жизни, что то получить нужно заслужит, заработать!!! А вы знаете, сколько усилий нужно приложить, что бы воспитать ребенка, вложить в него доброго, разумного, любви, уважения, знаний и тд. ит.п... перечислять можно безконечно..
Так что ваши высказывания, просто не уместны!

Zorka добавил 21.08.2013 в 19:30
Есть пример занакомой девочки, кое как поступила, получила гранд, весь год извинаюсь, херы валяла, тусовки и пянки, и результат не заставил себя ждать, поперли ее от туда со свистом. Постутала осенью снова, эта девочка на левал ниже. Заполнила форму на гранд и от туда ей показали большой и толстый...т.к. похерила экзамены первый раз. И теперь, если она будеть учиться дальше, оплачивать все будет из своего кармана.
Это так к слову, что бы вы не думали, что тут гранты налево и направо раздают всем.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!

Последний раз редактировалось Zorka, 21.08.2013 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
D_IRL (22.08.2013), Lilja (28.08.2013), marulia (21.08.2013), Skifia (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 18:54   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Д_ИРЛ, а с каким доходом вы считаете человека Нищим ?
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Zorka (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 19:12   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Как будто все с высшим образованием получают его только потому, что им помогают родители?
Полно и таких, кто справился сам. В Ирладии тоже.
+100%, ведь мы же как-то умудрялись работать и оплачивать свою учёбу и обеспечивать всех близких
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (22.08.2013)
Старый 21.08.2013, 19:16   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
+100%, ведь мы же как-то умудрялись работать и оплачивать свою учёбу и обеспечивать всех близких
Здесь речь о 18=летних студентах, а не 30-летних взрослых людях. Разница огромная.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Just_Yana (21.08.2013), xandrey (21.08.2013), Zorka (21.08.2013), Виктория17 (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 19:21   #73
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
+100%, ведь мы же как-то умудрялись работать и оплачивать свою учёбу и обеспечивать всех близких
речь идёт не а 30+ лет,а про детей 17-18 лет, не про парт тайм, а про фулл тайм.
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Just_Yana (21.08.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.08.2013, 19:21   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
Здесь речь о 18=летних студентах, а не 30-летних взрослых людях. Разница огромная.
я в 16.5 работал грузчиком и вагоны разгружал для того чтобы помочь маме, а вечерами заканчивал вечерку...
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (22.08.2013)
Старый 21.08.2013, 19:22   #75
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Jannise, ))))))))) написал не читая вашего коммента.
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jannise (21.08.2013)
Ответ

Ключевые слова
высшее образование, ирландия



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Плохие вести из Ирландии - мнение туриста из Россиии о посещении Ирландии galwayru Путешествия и Отдых 149 02.10.2012 21:23
Фермы, леса и сады в Донегале/Северной Ирландии и Ирландии Young Druid Отдыхаем в Ирландии 14 28.06.2012 14:54
Какие специальности востребованы в Ирландии? (было: Работа в Ирландии) Дарина Работа в Ирландии 41 20.05.2012 12:23
Где в Ирландии купить русскоязычные книги об Ирландии? Ivan Krapiva За покупками 0 02.03.2011 14:13
Где можно поставить апостиль на Справке о семейном положении /что не был женат/ в Ирландии для жителя Ирландии? спс Trattola Общие темы 9 02.02.2009 15:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 21:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия