VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 21:45   #1
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cluain Dolcáin
Сообщений: 691
Благодарности: 644 в 280 сообщениях Поиск благодарностей Sunset
По умолчанию Прыщи у маленького ребенка.

Так, все по порядку... Началось все с месяц назад. У дочи 3.8 лет на подбородке вылез прыщ. Здоровяк-страшно смотреть, с 10 центовую монету, плотный, с белой головешкой. Сидел и зрел с неделю, повезли к врачу, тот по причине плотности выдавливать не стал, а выписал "Аугментин" (уже кажется это одно лекарство на все болезни здесь). пропили мы его, прошел, а через неделю та же история произошла на ягодице-еще крепче, еще здоровее... сидел долго, потом сам вскрылся, содержимое аккуратно удалили продезинфицировав. Остался голубовато-фиолетовый след. Но на этом наши беды не закончились. Теперь мы носим огромный свежий твердый прыщ с белой головешкой на левой руке, а сегодня обнаружили "новорожденного" еще и на щеке. Никогда у нас такого небыло....Муж порывается выдавливать, но сделает это только через мой труп. У него были точно такие же, но в подростковом возрасте...Так что он типа "спец" по ним. Ребенка купаем раз в неделю (в течение двух лет), подмываем, моем ручки и лицо пару раз в день, дома чисто, питание хорошее...Че делать? Что это? Это гормональное? Действительно ли это прыщи? в 3 года то? Блин, ну такие здоровые.....Чем лечить?
Sunset вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (13.11.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.10.2009, 21:50   #2
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,793
Благодарности: 2,845 в 1,323 сообщениях Поиск благодарностей nikulina
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Ребенка купаем раз в неделю (в течение двух лет)
маловато как-то раз в неделю, наверное

по описанию похоже на фурункулы
укрепляйте иммунитет, чаще купайте
__________________
"Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно" (с)
nikulina вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Paper-mâché (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 22:03   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lilleke
 
Откуда: Таллинн - Дублин
Сообщений: 2,631
Благодарности: 4,884 в 1,490 сообщениях Поиск благодарностей Lilleke
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

У меня было такое у дочери лет в шесть лет. Наш участковый терапевт строго наказал исключить сахар из рациона. А то нам их вырезали в больнице пару раз. Выдавливать ни в коем случае нельзя, как мне объяснила врач, своими словами насколько помню ( т.к. уже 11 лет прошло) у фурункулов есть корень, его не выдавишь, и от нажатия он распростроняется дальше. Остаются шрамы от них. Если выдавливать. Фиолетовые. У дочки один сам вскрылся, сначала была воронка, потом остался сизый след. Один был на попе, так бедный ребёнок даже сидеть не мог. На коленочках сидела в подготовишке.
__________________
Мы , шахматисты, на каждый шах отвечаем матом!

Последний раз редактировалось Lilleke, 30.10.2009 в 14:58. Причина: грам.ошибка :-)
Lilleke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:20   #4
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 1,828
Благодарности: 3,753 в 967 сообщениях Поиск благодарностей SCHATZ
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

Sunset, по вашему описанию это точно фурункулы. Мне несколько лет назад помогло исключение (резкое сокращение) сладкого - все прошло и не вспоминала.
Проверьте ребеночку кровь на сахар, сделайте глюкозотолерантный тест.
SCHATZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:22   #5
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 952
Благодарности: 1,224 в 411 сообщениях Поиск благодарностей melamori
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

у меня в детстве тоже были,помню мазали такой мазью вишневского,она все и вытягивала
melamori вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Klunia (30.10.2009)
Старый 29.10.2009, 22:40   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для Destiny
 
Откуда: Беларусь-Ирландия
Сообщений: 754
Благодарности: 614 в 275 сообщениях Поиск благодарностей Destiny
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

Помогает алоэ-просто разрежьте листик и мякотью на нарыв приложите.Закрепите на ночь или днем меняйте повязку.Печеный лук-бред.Уринотерапия-дохлый номер.
Да,я в дестве и в студенчестве намучалась.Даже пивные дрожжи в оригинале пила (бутылку с жидкими дрожжами с пивзавода приносили).Врачи говорили,что это неладно с обменом веществ.
У меня фурункул на артериальной дуге (на скуле) когда-то даже был.Стержни пошли по 3-м направлениям.Пришлось обратиться к врачу-стала одна сторона лица отекать.Так врач вскрывал (без анастезии,ой мама!!! как вспомню это гестапо..),не дожидаясь созревания.Так что просто самим трогать не надо,конечно,но врач не должен откладывать,если НАДО.
Потом нашли инфо,что есть есть фурункулы-самки и самцы.Судя по всему,у меня была эта самая самка-одна гадость только сходила,как появлялась другая.Посему,помню,пошли к гомеопату.Так она просто взяла в руки дверной ключ,поднеста его к нарыву,что-то покрутила ключом,сама себе подумала,но уже порядка 11 лет я не знаю,что такое фурункул.
__________________
Символично,но некоторым людям,чтобы выбить дурь из головы,надо дать по заднице...
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.
Destiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:08   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

Цитата:
Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
.Посему,помню,пошли к гомеопату.Так она просто взяла в руки дверной ключ,поднеста его к нарыву,что-то покрутила ключом,сама себе подумала,но уже порядка 11 лет я не знаю,что такое фурункул.
Гомеопаты лечат дверными ключами? Это что-то новенькое
Может то не гомеопат все таки был?
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Iris (13.11.2009), Klunia (30.10.2009)
Старый 29.10.2009, 23:34   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для Destiny
 
Откуда: Беларусь-Ирландия
Сообщений: 754
Благодарности: 614 в 275 сообщениях Поиск благодарностей Destiny
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Гомеопаты лечат дверными ключами? Это
Аха,у нее новый способ был.Она есть гомеопат,но со своим подходом.
__________________
Символично,но некоторым людям,чтобы выбить дурь из головы,надо дать по заднице...
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.
Destiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:28   #9
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

1. Проверьте кровь на сахар (возможно, диабет)
2. Прочтите ингредиенты на еде ребенка и вообще поисключайте дрянь из ее диеты (сахар, красители, и т.п.).
3. Раз в неделю мыть - вполне нормально, не слушайте фанатов. Если попа, лицо и руки содержатся в чистоте, и ребенок одет и спит так, что не потеет, то чаще просто незачем.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Iris (13.11.2009)
Старый 30.10.2009, 09:31   #10
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,793
Благодарности: 2,845 в 1,323 сообщениях Поиск благодарностей nikulina
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
3. Раз в неделю мыть - вполне нормально, не слушайте фанатов. Если попа, лицо и руки содержатся в чистоте, и ребенок одет и спит так, что не потеет, то чаще просто незачем.
каких фанатов?

от мытья чаще, чем раз в неделю, какие трудности и вред, кроме пользы?
__________________
"Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно" (с)
nikulina вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marionetka (30.10.2009)
Старый 30.10.2009, 19:32   #11
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

Вреда обычно никакого, просто если не пачкаешься, то и мыться не надо. К лицу-попе-рукам это не относится, конечно. Взрослый человек потеет довольно сильно, а у детей первые годы жизни подмышки, скажем, не работают как у взрослых, пота нет. А кожа, напротив, нежная, незрелая, даже волосики не сразу вырастают на коже, и пересушить ее водой и мылами можно на раз-два. У многих детей купание входит в вечернюю рутину укладывания ко сну, но гигиена тут ни при чем.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:32   #12
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,793
Благодарности: 2,845 в 1,323 сообщениях Поиск благодарностей nikulina
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

то есть, моется тот, кому чесаться лень ?

мне представляется, ребенок в таком возрасте бегает побольше взрослого, и таки потеет.

к фанатизму это никак не относится. это просто здравый смысл - за неделю, простите, вспотеть очень даже легко.

а если вспомнить изначальную проблему - фурункулы, которые достаточно инфекционны и разносятся по телу запросто - то тут лучше чаще мыться, чем реже. в целях гигиены лучше.
__________________
"Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно" (с)
nikulina вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bromka (03.11.2009)
Старый 30.10.2009, 20:46   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

Это если их ковырять - разносятся. Вскрывать фурункулы должен только врач и, естессно, с дезинфекцией и т.п.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.10.2009, 11:57   #14
Активный Участник
 
Аватар для sderoo
 
Сообщений: 422
Благодарности: 502 в 195 сообщениях Поиск благодарностей sderoo
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

У нас такая же проблема. Вам обязательно надо чтобы гной с фурункула взяли в лабораторию на анализ. Проблема заключается в том, что ета инфекция быстро переносится к другим в семье.

Я вам в личку выслала свой номер тел. позвоните поговорим, чем сможем тем поможем.
sderoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:14   #15
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lilleke
 
Откуда: Таллинн - Дублин
Сообщений: 2,631
Благодарности: 4,884 в 1,490 сообщениях Поиск благодарностей Lilleke
По умолчанию Re: Прыщи у маленького ребенка.

Что за глупость! Гной же не брыжжет по сторонам, а спокойно сидит себе внутри фурункула. Фурункулы самим вообще трогать нельзя! Как правильно сказала Mithrilian. А если вскрывается фурункул сам,слущайно, то тогда гной впитывается в одежду. И вообще самое то идти к врачу. Не к жипи, они в этом проблему навряд ли увидят, а либо к полякам, либо домой. ИМХО.
__________________
Мы , шахматисты, на каждый шах отвечаем матом!
Lilleke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
PPS для ребенка olgusja Общие темы 3 02.08.2009 09:46
Подростковые прыщи: как бороться? Oildesertrat Наши дети 3 16.04.2008 10:44
Обувь женская маленького размера (было: Обувь) tuchka Женские разговоры 13 05.03.2008 17:56
записки маленького негодника Oliya Наши дети 2 08.09.2007 20:56


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия