VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > IT и Связь > Android

Android Обсуждение устройств, поддерживающих ОС Android, самой ОС и приложений для нее.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 10:04   #31
Участник
 
Откуда: Vilnius -> Midleton
Сообщений: 74
Благодарности: 9 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Vladdt
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

Цитата:
Сообщение от Arte Посмотреть сообщение
В некоторых местах не очень хороший 3Г. Даже в Ирландии.
LOL. Более дерьмового 3g как в Ирландии - я пока не встречал. Вот почему на гоглмапс можно здесь расчитывать только если ты какой-то квадрат закэшировал. Кроме того, гогловский навигатор не отличается информативностью и удобством. До места он конечно доведет, но нормальным навигаторам - уступает. Особенно это печально, когда ты в какой-то глухомани, где связи нет, и пытаешься найти дорогу до цивилизации.

Мое IMHO - пока лучше iGO ничего нету. Разумеется на WM6 он был намного круче, но надеюсь они и на Андроид iGo Primo выкатят. Пока хватает кастомных сборок, c того же 4pda. Одно время пользовался CoPilot, и даже думал его купить. Понравился интерфейс. Но убили отстойные карты. Хотя он уверяет, что карты прошлого года - он здорово меня удивил, не найдя шоссе от Дублина в сторону Навана. Да и алгоритм расчета маршрута здорово приколол, несколько раз на ровном шоссе вводя в замкнутые петли на развязках. Так что от идиотской идеи его купить - я отказался.

А iGo правильно расчитыает дороги в режиме easy, старается вывести тебя на хорошую, а не ведет по тропинке, на которой написано 80 км/ч. Да и карты к нему сейчас лежат свеженькие, этого года, и от Том-Том и от Навитела.
Vladdt вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.12.2011, 10:23   #32
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,263
Благодарности: 5,350 в 1,761 сообщениях Поиск благодарностей Sergik
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

Цитата:
Сообщение от Vladdt Посмотреть сообщение
гогловский навигатор не отличается информативностью и удобством
как раз гугл и отличаетсят этим )

Sergik добавил 20.12.2011 в 11:24
Цитата:
Сообщение от greenon Посмотреть сообщение
речь о телефоне с Андроидом, а лишний девайс - это что?
да,не в ту сторону меня понесло

Последний раз редактировалось Sergik, 20.12.2011 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:47   #33
Участник
 
Откуда: Vilnius -> Midleton
Сообщений: 74
Благодарности: 9 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Vladdt
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

Цитата:
Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
как раз гугл и отличаетсят этим )
Ну это уже дело вкуса. На гогловской навигации указывается только ближайший поворот, и примерное время до него. Кроме того, их голосовой синтезатор - ужасен. На iGo указывается два следующих поворота, расстояние до финиша, примерное время прибытия, твоя скорость, POI, спидкамеры.
Vladdt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:58   #34
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,263
Благодарности: 5,350 в 1,761 сообщениях Поиск благодарностей Sergik
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

Vladdt,
я нахожусь за рулем по 10 часов в день,streetview и satellite я не променяю на оффлайновые карты )
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:38   #35
Участник
 
Откуда: Vilnius -> Midleton
Сообщений: 74
Благодарности: 9 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Vladdt
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

Цитата:
Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
я нахожусь за рулем по 10 часов в день,streetview и satellite
Стритвью - рулит. Но гоглмапс-таки научились показывать тебя точно там где находишься, и не скакать по соседним улицам? А то если внимательно присмотреться - и пощелкать виды между спутником и картой, то можно найти еще немало мест, где дорога проходит по воде а не по суше. А вот стритвью - да, рулит. Равно как и поиск чего есть пожрать поблизости. Правда складывается впечатление, что для гоглмапс - Ирландия еще более глухая дыра чем Литва. Не знаю как в Дублине, а в Корке она знает от силы процентов 30 того что вокруг реально есть.
Vladdt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:01   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 5,177
Благодарности: 4,054 в 2,415 сообщениях Поиск благодарностей alec76
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

я сегодня NAVIGON ещё погонял -- имхо в топку .... Оно удобно конечно , когда перед стартом навигации он графически показывает несколько альтернативных маршрутов ( большой плюс перед igo ), но вот алгоритмы расчёта этих маршрутов... просто атас ...Сегодня он мне такой круг предложил ( миль 10 ), хотя была практически прямая хорошая дорога из пункта А в пункт Б ... он её просто проигнорировал .
Зы .речь идёт езда по сельской местности -- в city не пробывал , как он себя ведёт
alec76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:28   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для Arte
 
Откуда: Planet Earth
Сообщений: 3,287
Благодарности: 1,368 в 554 сообщениях Поиск благодарностей Arte
Отправить сообщение для  Arte с помощью ICQ
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

Цитата:
Сообщение от Vladdt Посмотреть сообщение
LOL. Более дерьмового 3g как в Ирландии - я пока не встречал. Вот почему на гоглмапс можно здесь расчитывать только если ты какой-то квадрат закэшировал. Кроме того, гогловский навигатор не отличается информативностью и удобством. До места он конечно доведет, но нормальным навигаторам - уступает. Особенно это печально, когда ты в какой-то глухомани, где связи нет, и пытаешься найти дорогу до цивилизации.

Мое IMHO - пока лучше iGO ничего нету. Разумеется на WM6 он был намного круче, но надеюсь они и на Андроид iGo Primo выкатят. Пока хватает кастомных сборок, c того же 4pda. Одно время пользовался CoPilot, и даже думал его купить. Понравился интерфейс. Но убили отстойные карты. Хотя он уверяет, что карты прошлого года - он здорово меня удивил, не найдя шоссе от Дублина в сторону Навана. Да и алгоритм расчета маршрута здорово приколол, несколько раз на ровном шоссе вводя в замкнутые петли на развязках. Так что от идиотской идеи его купить - я отказался.

А iGo правильно расчитыает дороги в режиме easy, старается вывести тебя на хорошую, а не ведет по тропинке, на которой написано 80 км/ч. Да и карты к нему сейчас лежат свеженькие, этого года, и от Том-Том и от Навитела.
iGo всем хорош, но вот как в нём на андроиде провести дорогу в точку по координатам? Пару ра было реально нужно - хрен там... даже в iGo для нокиа такая фича была, а тут... ну и да, тормозная он, падла.
__________________
_______________________
Синсерелли Ваш. Артемий
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 10:25   #38
Участник
 
Откуда: Vilnius -> Midleton
Сообщений: 74
Благодарности: 9 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Vladdt
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

Цитата:
Сообщение от Arte Посмотреть сообщение
iGo всем хорош, но вот как в нём на андроиде провести дорогу в точку по координатам?
На Андроиде сильно обрезаная версия. По сравнению с тем же WM и IOS. (Кстати почему Циска не судится с Эппл? :D Их IOS гораздо старше! Хотя что-то в новостях там мелькало.)

Нужно пользоваться кастомными скинами. В самом лучшем, от motoGIS уже добавлена возможность делать маршрут по точкам, задавать точку назначения по коорднатам, и т.п. Родной скин на андроиде - убог. Либо ждать когда они Примо портируют.

Вот он кстати где:
http://gpsunderground.com/forum/igo-...ng-100%25.html

Что касается скорости - на SGS2 летает. На SGS - подтормаживал. Оперативка. Однако кастомные сборки еще и ужаты, так что на них iGo работает быстрее.
Vladdt вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alec76 (21.12.2011), Arte (22.12.2011)
Старый 03.01.2012, 23:49   #39
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,467
Благодарности: 1,847 в 758 сообщениях Поиск благодарностей Kalargon
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

на ранее поминаемый sygik для андроида большие скидки
вся европа за 30. ирландия + юкей за 12
http://www.sygic.com/en/android:buy-now
упдате - халява уже кончилась, цены вернулись на прежний уровень.

Последний раз редактировалось Kalargon, 06.01.2012 в 21:11.
Kalargon вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Deesy (05.01.2012)
Старый 04.01.2012, 00:35   #40
Шрайбикус Модератор
 
Аватар для Andrew Shahoff
 
Сообщений: 7,983
Благодарности: 7,284 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Andrew Shahoff
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

Цитата:
Сообщение от Vladdt Посмотреть сообщение
Кстати почему Циска не судится с Эппл? :D Их IOS гораздо старше! Хотя что-то в новостях там мелькало.
Cisco за много миллионов разрешило эппл пользоваться торговой маркой IOS и iphone. ТОчнее айфоне они эплу продали.
__________________
Снимаю, развожу | http://gallery.virtualireland.ru/v/Andrew+Shahoff/
Andrew Shahoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:33   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Deesy
 
Откуда: Барнаул туда блин 15
Сообщений: 2,769
Благодарности: 927 в 431 сообщениях Поиск благодарностей Deesy
По умолчанию Re: посоветуйте карту на андроидный аппарат

Цитата:
Сообщение от комедиклаб.ру Посмотреть сообщение
пз чайниковский вопрос - яндекс карты на одном гпс без 3г трафика может работать? а то буду там недолго, не хочу покупать симкы с трафиком. спс
для россии есть "дубль гис" 2gis помоему на маркете

вопрос к тем кто покупал софт на маркете. есть у меня дома 4 девайса на андроиде включая галакси2 жены. вопрос такой если я куплю sygic на свой аккаунт на сколько систем я смогу его поставить? на айфоне проблем не было если апликухи были куплены и установлены с данного аккаунта. про андроид - не пробовал. может кто знает.

Deesy добавил 05.01.2012 в 15:46
Kalargon, sygic очень правильный вариант. будучи фанатом томтома и его интерфейса эта софтина наиболее близка по идеологии. никогда не мог понять удобства igo & garmin с точки зрения usability.
__________________
Для мод-ов: "звезду" лепить сюда [ ]
Amicus Plato, sed magis amica veritas

Последний раз редактировалось Deesy, 05.01.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Deesy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Нуже сварочный аппарат OgreSwamp Хозяин в доме 7 05.05.2010 21:37
Нужно мнение врачей о влиянии 3D фильмов на зрение, вестибулярный аппарат. Lidia Медицина 29 25.03.2010 06:45
заберут ли грин карту Алекса& Иммиграция 15 24.12.2009 18:19
Как карту вставить? Goshka Вопросы и предложения 6 04.08.2009 10:29
Продам SD карту 512 Мб piligrim Куплю-продам. 3 02.05.2006 15:56


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия