VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 13:07   #1
Новичок
 
Сообщений: 4
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей olga egorova
Флейм Апостроф в российском паспорте

Дорогие девушки, менявшие после заключения брака в России фамилию на ирландскую с апострофом! Пожалуйста, напишите, возникали ли у вас проблемы при смене внутреннего российского паспорта? Дело в том, что я взяла фамилию мужа, но апостроф после "О" в российском паспорте мне поставили вот такой " ` ", вместо " ' ". УФМС менять паспорт отказывается, в связи с отсутствием апострофа в электронной системе набора текста паспортов. Написать от руки, или заполнить паспорт на печатной машинке они также отказываются. Говорят, "подавайте на нас в суд". Казалось бы, мелочь. Но... Мне уже не платят зарплату, т.к. отдел кадров изменил мою фамилию на основании свидетельства о браке (где апостроф стоит правильно) , а банк - на основании выданного паспорта (с тем самым неправильным апострофом). Теперь электронные системы этих учреждений не определяют меня как одного и того же человека, и деньги на мою карту не переводятся. И это, как я понимаю, только начало. Страшно представить, что будет дальше в пенсионном фонде и налоговой. Теперь, собственно, вопрос: девочки, что стоит у вас в паспортах? Может, меня просто "футболит" УФМС, испортившая бланк и не желающая в этом признаваться? Ну не могу я поверить в то, что я первая, кто с этим столкнулся! В интернете никакой информации по этому поводу я не нашла. Самое интересное, что загранпаспорт напечатан правильно. Но... УФМС говорит, что системы, применяющиеся для российских внутренних и загранпаспортов, абсолютно разные. Кто-нибудь сталкивался до меня с подобной проблемой? Как ее решили вы? Неужели для того, чтобы доказать очевидные вещи, мне нужно обращаться в суд?
Очень рассчитываю на помощь форумчан. Спасибо заранее!
olga egorova вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.12.2011, 15:15   #2
Активный Участник
 
Аватар для Fusion
 
Откуда: Russia - Ireland
Сообщений: 272
Благодарности: 292 в 118 сообщениях Поиск благодарностей Fusion
По умолчанию Re: Апостроф в российском паспорте

УФМС действительно не могут поменять. Пишет машина, а не человек от руки набирает. Мне так объясняли. У меня была другая проблема с загранпаспортом: у меня в фамилии буквы ks идут вместе, наши в россии заменили мне на англ "х". получается, что у меня две фамилии. я попросила их от руки написать мне пометку в штампе, что это фамилия и эта однозначны и штамп. это для россии. с русским паспортом проблем не было. здесь в ирландии переделала все документы как в загранпаспорте. если у когда-то были проблемы, то приносила свидетельство о браке, паспорт и объясняла. можно еще у адвоката или нотариуса составить докмент, что 2 фамилии одно и тоже.

вам надо тоже пропросить, чтоб внутри паспорта поставили отметку, что фамилии равнозначны.
Fusion вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (29.12.2011)
Ответ

Ключевые слова
апостроф, внутренний паспорт, фмс



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Доверенность в российском посольстве Podarok Общие темы 12 30.09.2011 17:22
Ребёнок в российском загранпаспорте матери redleprechaun Путешествия и Отдых 1 31.05.2010 09:15
Паспорт в российском посольстве Nadia Иммиграция 41 30.09.2008 22:50
Регистрация в российском посольстве Maritanin Иммиграция 9 03.06.2008 09:29
В российском порту Темрюк Mikhael Само приползло 1 28.01.2007 10:42


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия