PDA

Смотреть Полновесную Версию : Отдых по приглашению

Tanya
28.03.2004, 19:40

:?: Ответьте, please, на такой вопрос. Когда я отдыхаю в Ирландии по приглашению, в аэропорту всё время по прибытии ставят штамп "вернуться не позднее такого-то числа". А можно ли каким-нибудь образом остаться здесь подольше?

Elena
28.03.2004, 23:10
:?: Ответьте, please, на такой вопрос. Когда я отдыхаю в Ирландии по приглашению, в аэропорту всё время по прибытии ставят штамп "вернуться не позднее такого-то числа". А можно ли каким-нибудь образом остаться здесь подольше?

нам сразу сказали, что если тот, кого мы приглашаем не услетит в срок, то к нам больше никого не пустят. В общем я не рекомендую подставлять приглашающего. Хотя если, к примеру, в больницу попадете, то скорее всего это будет серьезная причина продлить визу. В любом смлучае продление делается в виза офисе (если оно и возможно).

chka
31.03.2004, 17:13
A sobstvenno govorya, u kogo nibud' kogda libo proveryali vizu/stamp gardy pri otbytii? Razve oni eto kak to otslezhivayut? Skolko uletal iz dublina - maximum chto smotreli - vizu v stranu naznacheniya. Po moemu takoi variant kak poluchit' vizu na 3 nedeli, byt' sdes' naprimer 2 mesyaca i uehat' spokoino vpolne prokatit.....

nexus
31.03.2004, 17:29
Ну как бы вычислить можно когда ты страну покинул по штампу о въезде в другую страну. Но врядли это 100% достоверная информация - паспорт можно сменить, а могут и штамп забыть поставить.

SPDAY
31.03.2004, 17:50
Ну как бы вычислить можно когда ты страну покинул по штампу о въезде в другую страну. Но врядли это 100% достоверная информация - паспорт можно сменить, а могут и штамп забыть поставить.

Вычислить можно по данным авиакомпании о регистрации пассажиров. Учитывая что О'Брайенов и Волшей среди нас не так много, то ...

Вообщем, ежели приспичит - без проблем вычислят.

nexus
31.03.2004, 17:55
Вычислить можно по данным авиакомпании о регистрации пассажиров. Учитывая что О'Брайенов и Волшей среди нас не так много, то ...
Дык ведь можно и на ферри уехать
:lol:

Kalargon
31.03.2004, 18:22
почти по теме
Меня раз в России ,в шереметьево спросили :""А на каком основании вы пребывали за границей более года ?"" т.е. им.офицер открыла ""прилёт-вылет"" и промежуток между датами (ей) не понравился . У меня была виза и я пошел дальше , а вот что произойдет с тем у кого визы не будет ? В Прибалтике, слышал есть такое правило -просрочил дату приезда (был нелегалом в другой стране) - вносят в базу данных .

SPDAY
31.03.2004, 18:59
почти по теме
Меня раз в России ,в шереметьево спросили :""А на каком основании вы пребывали за границей более года ?"" т.е. им.офицер открыла ""прилёт-вылет"" и промежуток между датами (ей) не понравился . У меня была виза и я пошел дальше , а вот что произойдет с тем у кого визы не будет ? В Прибалтике, слышал есть такое правило -просрочил дату приезда (был нелегалом в другой стране) - вносят в базу данных .

А что для этого надо какое-то основание :shock:

nexus
31.03.2004, 19:14
Виза.

SPDAY
31.03.2004, 19:20
Виза.

Виза является основанием для въезда в страну, но никак не регламентирует продолжительность пребывания.

nexus
31.03.2004, 19:23
Как же не регламентирует. Изначально указывается срок, особенно в гостевой. А по другим визам могут и не спросить, или же у тебя могут быть уже другие документы (например, гринкард)... Ну т.е. с точки зрения пограничника тебя ж надо проверить на легальность - работа такая.

AlexM
01.04.2004, 09:37
Как же не регламентирует. Изначально указывается срок, особенно в гостевой.

регламентируется не срок пребывания, а период, в течении которого можно въехать.
Срок пребывания штампует пограничник.

nexus
01.04.2004, 09:54
регламентируется не срок пребывания, а период, в течении которого можно въехать.
Срок пребывания штампует пограничник.
Запутали вы меня совсем. Ну вот на гостевой шенгенской - дата начала и дата конца. Это разве не то? :shock:

AlexM
01.04.2004, 10:47
Запутали вы меня совсем. Ну вот на гостевой шенгенской - дата начала и дата конца. Это разве не то? :shock:

нет, это период времени, в течении которого ты можешь въехать в страну, хоть в последний день. период пребывания определяет погранец. Обычно в таких странах, как германия погранец ляпает штамп пребывания основываясь на датах, которые в визе пропечатаны. а в таких странах как ирландия, штаты запросто поставят штамп до трех месяцев.

nexus
01.04.2004, 10:51
Ага, ясно, спасибо. Конфуз, значит, вышел. :)

AlexM
01.04.2004, 10:59
Хотя если, к примеру, в больницу попадете, то скорее всего это будет серьезная причина продлить визу. В любом смлучае продление делается в виза офисе (если оно и возможно).

вообще-то продлевают. мне в 2000 после полутора месяцев продлили еще на месяц. Аргумент был простой - я не успел сделать свои дела.
Главное, чтобы не более трех месяцев было.
PS смешно, они даже папочку завели, в мой паспорт номер дела написали...

Tanya
17.04.2004, 15:50
вообще-то продлевают. мне в 2000 после полутора месяцев продлили еще на месяц. Аргумент был простой - я не успел сделать свои дела.

Неужели на самом деле могут пойти навстречу и продлить визу из-за того, что я не успею сделать свои дела?
И если я еду по приглашению, то обращаться за продлением моей визы нужно только мне или ещё тому, к кому я приехала?
И всё-таки чем грозит просрочить дату вылета?
Что-то у меня только одни вопросы сыплются ...Ну ещё один:
А если, приехав по гостевой визе, я поступлю на какие-нибудь курсы( например по англ. языку) я имею право остаться больший на срок?
Или вообще возможно такое, чтобы прямо там мне открыли рабочую визу, если найти работодателя, согласного на это?

P. S. А насчёт того смотрят или нет штамп в паспорте при вылете домой, могу сказать, что на него у меня даже не взглянули. Но вот когда я прилетала туда, то "добрый" дяденька сказал, что он ставит мне штампик и , если я попробую вернуться хотя бы на день позже, мне грозят большие неприятности. Сказал, что мы тут уже надоели, приезжаем мол якобы отдыхать, а сами работаем и нелегально остаёмся.

AlexM
19.04.2004, 09:52
Неужели на самом деле могут пойти навстречу и продлить визу из-за того, что я не успею сделать свои дела?

почему нет? как я сказал - до 3 месяцев.

И если я еду по приглашению, то обращаться за продлением моей визы нужно только мне или ещё тому, к кому я приехала?

зависит. могут попросить и приглашающего поприсутствовать. могут и не попросить.

И всё-таки чем грозит просрочить дату вылета?

стать невъездной

Что-то у меня только одни вопросы сыплются ...Ну ещё один:
А если, приехав по гостевой визе, я поступлю на какие-нибудь курсы( например по англ. языку) я имею право остаться больший на срок?

нет. для этого нужна студенческая виза, за которой нужно будет выехать за пределы страны

Или вообще возможно такое, чтобы прямо там мне открыли рабочую визу, если найти работодателя, согласного на это?

нет. по многим причинам :
1) официально по визиторской визе запрещено искать работу.
2) рассмотрение о выдаче пермита длится обычно больше 3 мес
3) пермит, как и рабочую визу, открывают за пределами ирландии.

Tanya
19.04.2004, 16:24
AlexM, большое спасибо за ответики. Хотя такое положение дел не совсем обнадёживает.
Я уже, наверное, со своими глупыми вопросами надоела. Но всё-таки ещё один.
:?: А может ли, например, девушка, находясь там по всё той же гостевой, выйти замуж за гражданина Ирландии? И по этой причине там остаться?

AlexM
19.04.2004, 16:54
А может ли, например, девушка, находясь там по всё той же гостевой, выйти замуж за гражданина Ирландии? И по этой причине там остаться?

может.
а может не выйти замуж.. всякое бывает, да..

Aleksandra iz Kaliningrad
08.01.2006, 21:18
A sobstvenno govorya, u kogo nibud' kogda libo proveryali vizu/stamp gardy pri otbytii?

ну я из Ирландии не вылетала, но могу сказать из личных наблюдений.
ехала как-то автобусом из Литвы. так одного пассажира предупредили что он нарушил сроки пребывания в стране. и на него то ли штраф налагается (уплатит когда будет получать визу в след.раз, или прямо на границе - его вывели и повели к старшему смены).