PDA

Смотреть Полновесную Версию : WP renewal...

Immortal
21.01.2005, 23:02

Мой эмплойер хочет ликвидировать компанию и открыть новую. Все остается тоже - бизнес, клиентура, персонал, номера тел... только будет зарегистрена новая лимитэд.
Эмплойер говорит, что будут проблемы с продлением WP, т.к. фирмы нет, то и продлевать не будут.
Может ли Департмент сделать рэньювал WP на того же эмпл, но на новую фирму?

Кто сталкивался уже, или имеет эдвайс, плиз, напишите...

tadpole
21.01.2005, 23:31
За время моей работы в Galway контору два раза перекупали, т.е. юридическое лицо менялось. Проблем с продлением work permit никогда не было. Советую позвонить в департамент и задать вопрос бюрократам.

Mysh
22.01.2005, 15:39
Мой эмплойер хочет ликвидировать компанию и открыть новую. Все остается тоже - бизнес, клиентура, персонал, номера тел... только будет зарегистрена новая лимитэд.
Эмплойер говорит, что будут проблемы с продлением WP, т.к. фирмы нет, то и продлевать не будут.
Может ли Департмент сделать рэньювал WP на того же эмпл, но на новую фирму?

Кто сталкивался уже, или имеет эдвайс, плиз, напишите...

У меня в прошлом году была точно такая же ситуация, только работодатель поменял еще и направления бизнеса, так вот, им сначала позвонили, они сказали, мол шлите форму на продление и вложите объяснительное письмо, так мол и так. Все отправили как они сказали, пришел возврат, новая форма нужна, на новый пермит, опять отправили, опять возврат, уже с нашей стороны лажанулись, забыли чек вложить. Ждал недели 3 пришел новый пермит, с новой специальностью но старым названием компании, отправили обратно опять с письмом, что вы в название обознались, через неделю пришел правильный пермит. Так самое интересное, я посмотрел статистику по пермитам за прошлый год, на «ентемпе», та что по компаниям, мой пермит значится как продление :roll:

Immortal
25.01.2005, 00:16
Шпасиба Тэд и Миш. Буду конечно пробовать... паралельно с Лонг-тэрм резидэнс, анлимитеэд пермит, ситизенщип и др. полезной фигней! 8) :D

Mysh
25.01.2006, 11:43
Люди добрые, кто в этом году в январе продлевал WP, как там ситуация сейчас? Долго ждать? Чек на пермит Department of Enterprise, Trade and Employment обналичил вчера, какие мнения? :roll:

mnemtsev
25.01.2006, 11:52
продлевал в октябре, подавал за 14 недели до окончания срока, сделали за 10 дней, новую дату поставили без пропусков дней.

Mysh
14.02.2006, 13:40
Люди, кто получал в ближайшие 2 недели продленные WP, у меня чек обналичили 3 недели назад, жду пятую неделю и тишина, люди писали про 10 дней, а у меня уже 30 :roll:

Mysh
17.02.2006, 08:07
Ура!!! Наконец-то пришел WP, ровно 5 недель, долговато чего-то в этом году, я уже начал волноваться. В общем 5 недель всего, 3,5 с момента обналичивания чека. 8)

alexpd
07.03.2006, 00:12
Люди добрые, кто в этом году в январе продлевал WP, как там ситуация сейчас? Долго ждать?

Жена сегодня получила 6 unl.за 4 дня до окончания 5 пермита.
Ждали 9недель!

Immortal
29.03.2006, 23:41
получил 5-ый WP-renewal. как всегда с задержкой (со стороны эмплойера)на 2 мес. Сам процесс в Департаменте длился 6 недель + 3 недели, когда они все вернули, мол, в чеке не правильно указана сумма оплаты.. хотя реально все там было правильно!

Так, вот, товарищи! прошло чуть больше года, как открывал эту тему..
Фирму босс, все-таки ликвидировал, но еще успел мне сделать 5-й WP на уже не существующую компанию.. :-/
Теперь есть другая компания с другим директром.. теперь он говорит, что срочным образом нужно открыть новый WP на другую компанию..

Получится ли открыть новый WP на другую компанию?

Как повлияет на получение LongTermResidency?

Нужно ли какие-то пэйслипы за текущий год, если подавать буду док-ты на LongTermResidency в сентябре-октябре?

Заранее благодарен за ответ..

Benjamin
30.03.2006, 00:43
Мне сделали в этот раз за 17 дней. А подали ровно за 2 недели до окончания срока :shock:

Mysh
08.04.2006, 18:32
А кто знает, за сколько можно подавать на продление WP, в большую сторону. В смысле, могу ли я подать за 3 месяца или 4 например? И как быстро делают в таких ситуациях? :roll:

Benjamin
09.04.2006, 02:07
А кто знает, за сколько можно подавать на продление WP, в большую сторону. В смысле, могу ли я подать за 3 месяца или 4 например? И как быстро делают в таких ситуациях? :roll:
В прошлом году подавали за 3. Можно.

Mr.Val
10.04.2006, 07:50
to Mysh:

- согласен с Benjamin, обычно я подаю за 3-4 месяца и мне делают renewal за 3-4 недели....

Mysh
10.04.2006, 08:15
Mr.Val, Benjamin, спасибо за ответы, это то, что надо. Если можно подать за 3-4 месяца, и прецеденты были, это решает все мои проблемы :)

Mysh
13.06.2006, 15:30
The Section strives to process applications within the above timeframes however due to fluctuations in the volumes of applications received sometimes it is not possible. Employers are advised to allow approx. 8 weeks for an application to be processed and renewals should be submitted approx 8 weeks prior to the expiry date of the current permit.

http://www.entemp.ie/labour/workpermits/elements/processingtime.htm

V/B
13.06.2006, 16:14
...Employers are advised to allow approx. 8 weeks for an application to be processed and renewals should be submitted approx 8 weeks prior to the expiry date of the current permit. ..

Подтверждаю, мой Work Permit (получил недавно) пришел через 7 недель.

Mysh
20.12.2006, 05:07
Такого Вы еще не видели, WP Renewal за 6 дней, это при том, что супруга еще фамилию сменила и паспорт и все в кучу. По-моему рекорд скорости Department of Enterprise, Trade and Employment был 3 недели, подавалась за 10 недель до окончания старого WP:xgrin: