PDA

Смотреть Полновесную Версию : Как получить work permit на три месяца?

Axeleron
01.02.2005, 18:31

Как проще всего получить work permit на три месяца? Потом буду являться гражданином ЕС.

mnemtsev
01.02.2005, 19:28
Как обычно - находишь работодателя и он подает на тебя..только делать будут 2-3 месяца...
да и вроде WP на год делают только!

Igor'
01.02.2005, 19:44
Delayut i na 3 mesyatsa, no zanyat' eto mozhet takzhe 3 mesyatsa, esli eto pervii permit. Esli, konechno, u kogo-to est' znakomstva v Department Enterprise, Trade and Employment, togda bistree

Axeleron
02.02.2005, 07:10
А тогда такой вопрос: если, скажем, я найду такую фирму, и мне выдадут WP, я имею право приехать в Ирландию и сразу поискать другую работу? Или ещё вариант: есть ли возможность приехать по приглашению, а там уже поискать работу и получить WP?

tadpole
02.02.2005, 13:27
Приехать и поискать работу можно и так, и так. Если европейского гражданства на момент нахождения новой работы не будет, то в первом случае новому работодателю придётся получать новый work permit, а во втором придётся выезжать из страны для смены статуса.

nexus
02.02.2005, 14:04
Приехать и поискать работу можно и так, и так.
Кстати сказать, помню в законе было написано, что не имея рабочей визы на руках *искать* работу запрещено. :-)

Mysh
02.02.2005, 18:33
А может кто-то знает, сколько проходит времени после обналичевания чека Department of Enterprise, Trade and Employment, при условии получения нового WP, насколько я знаю, если чек обналичили, это означает, что WP будут выдавать, специальность IT