PDA

Смотреть Полновесную Версию : Как подать на визу жены

Ирa
05.04.2005, 21:42

Муж в Ирландии а я уже год как немогу уехать к нему.Так как только после года перебывание по work permit можна подавать было на визу.А правда ли что уже не нужно ждать год а только 3 месяца?Наконец собрали нужные документы хотим подавать в посольство в Киеве.Посоветуйте как правильно все сделать что-бы не отказали.Спасибо большое.

YellowMan
06.04.2005, 08:56
Нет, не правда - обладателям пермитов надо ждать год.
Тем у кого рабочая виза - достаточно 3х месяцев.

Какие именно документы надо подавать в посольство лучше узнать у них по телефону - помимо общего списка в каждой стране обычно бывают свои заморочки.

Benjamin
06.04.2005, 10:00

И это неправда. Спорили мы об этом тут много раз. Я по WP, ждали 3 месяца. Для пермитчиков все зависит от работодателя, imho.

Chief
06.04.2005, 10:08

И это неправда. Спорили мы об этом тут много раз. Я по WP, ждали 3 месяца. Для пермитчиков все зависит от работодателя, imho.

Правда, по закону или как там у них оно называется обладатели WP должны ждать год. Другое дело, что иногда минюст делал (делает) исключения.

YellowMan
06.04.2005, 10:35
Или какой-нибудь клерк просто спросил через пару столов у приятеля какой нынче срок а тот ляпнул не подумав что 3 месяца - такой сценарий мне кажется наиболее вероятным :)

Так что ты,Бенджамин, счастлиыое исключение из правил - небось подсмотрел в трубу когда к тебе звезды правильной стороной повернулись и заслал заяву :)

Benjamin
06.04.2005, 10:49
Так что ты,Бенджамин, счастлиыое исключение из правил - небось подсмотрел в трубу когда к тебе звезды правильной стороной повернулись и заслал заяву :)

Не-е-е. На самом деле мы от наглости вообще документы сдали месяца через 2 или чуть позже. А потом посадил шефа за телефон, и он им названивал в посольство 2-3 раза в неделю.

YellowMan
06.04.2005, 11:02
Понятно - затр...ал короче твой шеф их шефа. Тоже вариант :)

IL
06.04.2005, 12:03

Я бы сказал от того кем работаешь (e.g. инженер vs. работяга).
А по делу девушке никто и не ответил. Я так думаю, что если показать, что есть стабильная работа с соответствующим доходом, то визу скорее дадут чем нет.

Ирa
06.04.2005, 21:11
Спасиба большое всем кто ответил.
Нашла на форуме тему когда девушке отказали иза-за недостаточного финансового состояний ее мужа,а какое оно должно быть не сказали.Может,кто знает сколько должно быть на счету,что-бы у них не было претензий.И также, нашла ответ один что некому мужчине в банке предоставили только даные о том что есть у него такой счет и с какого времени а вот за суму что это конфеденциальная информация, что вы об этом думаете пройдет ли действително,такой вариант в посольстве?И нужны ли фото о доказательстве наших отношений так как мы женаты чуть меньше года,а он там уже 1,5.Спасибо большое всем Ира.

Igor'
06.04.2005, 21:31
Спасиба большое всем кто ответил.
Нашла на форуме тему когда девушке отказали иза-за недостаточного финансового состояний ее мужа,а какое оно должно быть не сказали.Может,кто знает сколько должно быть на счету,что-бы у них не было претензий.И также, нашла ответ один что некому мужчине в банке предоставили только даные о том что есть у него такой счет и с какого времени а вот за суму что это конфеденциальная информация, что вы об этом думаете пройдет ли действително,такой вариант в посольстве?И нужны ли фото о доказательстве наших отношений так как мы женаты чуть меньше года,а он там уже 1,5.Спасибо большое всем Ира.

Na samom dele vam tut pravil'no otvetili, vse zavisit ot togo, gde vash' suprug rabotatet i kakoe pis'mo emu nachirikaet rabotodatel'. Bank statment delo takoe, pered zryaplatoi na nem mozhet bit' summa blizkaya k 0, poskol'ko tut normal'mo, kogda zryaplata eta uzhe potrachema, pered tem kak ona poluchena))))
Zachem photos? Zaverenoogo, perevedennogo svidetel'stva o brake vpolne dostatochno

Ирa
07.04.2005, 19:04
Ну все же должны же быть сбережения на счету у мужа недаром же они запрашивают банковсое утверждение.Кто знает какой минимум должен быть.Работает муж водителем на фабрике.

Ирa
07.04.2005, 19:15
И еще :?: Пермит новий на год должен был быть в конце марта,а иза-за завала работы задерживают его и сказали что будет в конце апреля пока регистрация в гарде и процдет месяца 1,5-2 пока подам.А в посольстве сказали что он должен там быть еще как минумум год что-бы подавать на визу жены.А пока будут еще рассматривать то пройдет еще 2 месяца.Знает ли кто что-то про эти все ньюансы?Спасибо большое

Igor'
07.04.2005, 19:40
Bank Statement I dumayu prosyat kak esche odno dokazatel'stvo nalichiya postoyannogo dohoda. Ne dumayu, chto vam skazhut dazhe priblizitel'nuyu summu deneg na schetu.
Po povodu esche odnogo goda, 1 year rule says "......the non-national should already spent a year in the State and have the expectation of living here for at least another year". Pis'mo s zavoda, na kakoi srok u nego kontract budet dostatochno. Moei zhene dali vizu v sentyabre, a work permit u menya zakanchivalsya v dekabre.

Benjamin
07.04.2005, 22:27
Ну все же должны же быть сбережения на счету у мужа недаром же они запрашивают банковсое утверждение.Кто знает какой минимум должен быть.

Не интересуют их сбережения на счету. Им важно видеть регулярность денежных поступлений.

AlexM
07.04.2005, 22:39
Не интересуют их сбережения на счету. Им важно видеть регулярность денежных поступлений.

вообще-то банк стейтмент показывает регулярность за месяц только.. при выплате зарплаты раз в месяц, стейтмент только эту выплату и покажет..

Benjamin
07.04.2005, 22:43

вообще-то банк стейтмент показывает регулярность за месяц только.. при выплате зарплаты раз в месяц, стейтмент только эту выплату и покажет..

Иногда просят не один последний стэйтмент. Но я не об этом. Сам иногда сдавал стэйтменты чуть ли не с 15 центами на счету. Ни разу проблем не возникало.

Cristina
08.04.2005, 11:27
И нужны ли фото о доказательстве наших отношений так как мы женаты чуть меньше года,а он там уже 1,5.Спасибо большое всем Ира.
Mоя подруга недавно вышла замуж за ирландца,у них и фото попросили и даже доказательства того что они звонили друг другу(распечатку их звонков) и фото со свадьбы.

Ирa
08.04.2005, 21:03
Да нет не только покажет зарплату за месяц.Уже брали банковское утверждение и там полностью баланс доходи-расходи все как на ладони.Я тоже думаю что интересовать их должна то стабильность,но некоторім людям ставили отказ и обясняли что недостаточно финансов.Всем спасибо за совети.Наберусь как-то еще терпения :cry: и буду ждать документи что бі подать а потом опять ждать :x Пока Всем удачи :wink:

Myra
11.04.2005, 18:43
Ира,

Стейтмент из банка просят для подтвержденя адреса/прописки вашего мужа. Наверняка смотрят и сколко на счету, но вряд ли ето влияет на иcxод решеня, так как никто не может запретит супружеской паре проживат вместе.

AlexM
11.04.2005, 20:47
Ира,

Стейтмент из банка просят для подтвержденя адреса/прописки вашего мужа. Наверняка смотрят и сколко на счету, но вряд ли ето влияет на иcxод решеня, так как никто не может запретит супружеской паре проживат вместе.

это не есть совершенно верно. Супруг(а) должен(на) предоставить доказательства достаточного финансового дохода для обеспечения проживания супруга(и). Об этом совершенно четко указывается в документах.

vc
12.04.2005, 14:30
Люди, помогите советом, куда и как обращаться?

Ситуация такая, я в стране 4.5 года по рабочей визе.
Нужна виза жене, не 3 месяца для визита, а на тот же срок что и моя текущая, как жены обладателя рабочей визы.
В Московском посольстве просто так не дают!

Говорят, можно подать на визу для временного визита (макс. 3 месяца)
Но её ей 100% не дадут!

Во-первых уже пытались получить студенческую визу, получили отказ, т.к. "ей нет достаточных оснований вернуться в Россию". Я уверен, что же самое будет с визой для визита (нужны доказательства что вернётся) поэтому даже не пытаюсь.

В посольстве сказали что "полноценными" визами занимается Department of Justice

И как-то не очень уверенно сказали, что сначала надо делать визу для визита, а уж потом "полноценную"

Но ведь это насколько я понимаю неправда?

Советовали обратиться в Department of Justice в Дублине, но я не уверен, как это сработает? Визу-то всё равно в Московском посольстве дают, жена же в России пока.

вот решил посоветоваться перед тем как обращаться в Justice
У кого есть опыт таких дел?

У меня постоянная работа, хорошая ЗП, могу им предьявить любые документы от работодателя, bank statement, P60 и т.д. В московском посольстве, когда делали студенческую визу всё это предъявлялось. Эффект 0.

Amber
12.04.2005, 14:35
D-join spouse и студенческая виза... совсем разные вещи..

D-join spouse визу при налиичи всех нужных документов дают без разговоров и она тока 3 месячная бывает ..после того как она приедет сюда идете в гарду там ей в паспорт поставят разрешение на пребывание в ирландии по сроку действия твоей визы а далее если охота то можна подать на D-join spouse визу одноразовую или мульти если надо ездить туда сюда ее уже влепят по сроку разрешения в паспорте .. вот и все никаких проблем..
и не надо заморачиватся с студенческой визой если она была нужна тока для въезда

vc
12.04.2005, 14:47
Спасибо за комментарии!

Ситуация такая, хотели сделать студенческую визу, когда она ещё не была женой. А потом, если что, пожениться.

Я уже спрашивал в Московском посольстве "визу для жены", я не говорил D-join и т.д. просто "для жены".
Они потребовали от неё абсолютно те же документы как и на студенческую визу, т.е. мне прямым текстом сказали надо
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВОЗВРАТА - такой факт.

По студенческой визе уже отказали, именно по этой причине
:(
Как это понимать?
Ведь по закону она имеет право ко мне приехать на срок действия моей визы?
У меня все документы в порядке.

mnemtsev
12.04.2005, 15:00
подожди еше 0,5 года подаваи на граждабство! а там еше 2-3 года, тогда точно впустят. а если серьезно какая у тебя профессия? можеш подать на working visa?

vc
12.04.2005, 15:03
Спасибо но у меня уже working visa IT Professional (з-я по счёту)
:)

mnemtsev
12.04.2005, 15:16
тогда фиксируи брак и вьесжаите!

Amber
12.04.2005, 15:20
то что они те сказали это одно дать или не дать визу вс еравно будут решать в дублине.. так что подавайте документы на D-join spouse визу и не мучайтесь.. могу 99% гарантировать что визу дадут если все документы в порядке даже не заикнутся насчет возврата жены.. так как эта виза и есть на воссоединение семьи что спмо собой предусматривает проживаиние жены на неопределенный срок с мужем

Chief
12.04.2005, 15:27
то что они те сказали это одно дать или не дать визу вс еравно будут решать в дублине..

В Москве и Пекине решают на месте.

vc
12.04.2005, 15:30
Спасибо!
Я конечно не спрашивал, D-join spouse, я спросил "визу для жены"
Но они потребовали документы возврата.
Неужели они меня обманывают в посольстве?
А почему тогда виза даётся на 3 месяца а не на полный срок?
Как быть если мы подадим на D-join а они всё же потребуют от неё документов возврата?

vc
12.04.2005, 15:34
Я вообще не понимаю их логику:
они потребовали справку с работы, счёт из банка, и.т.д.

Если она уезжает ко мне, и как минимум будет находиться там пока я там нахожусь, то какая у неё может быть в России работа?

Chief
12.04.2005, 15:34
Спасибо!
Как быть если мы подадим на D-join а они всё же потребуют от неё документов возврата?

ИМХО Вы говорили просто на разных языках. То есть вернее тебя не поняли чего хотел. Нет тут понятия визя для жены. Скорее всего вопрос был задан в корне не верно.

Объясни ситуацию, объясни что ты хочешь возможно прийдется объяснять на пальцах, но удостоверившись при этом что тебя поняли. Почему бы ей самой не сходить/позвонить в посольство и позадавать вопросы на месте?

magician
12.04.2005, 15:35
Спасибо!

не тормози, сникерсни ...ты это уже говорил
позвони им и спроси D Spouce

нет не обманывают ... вопросы то нада задавать уметь ...
им та наффикк нада из тибя фсе вытягивать ? - пошли по пути наименьшева сопротивления

в тичении этава времени далжна в'ехать и встать на учет,
там ей 3штамп со сроком до конца твоево поставят
сдесь уже опсуждалось ниаднакратна ...

в идиале, ей нужна просто энтри виза и фсе , штоб суда приехать

vc
12.04.2005, 15:47
ОК. перехожу на топик D-Join Spouse

Ирa
16.04.2005, 21:34
Приветик!!Кто с мужей писал приглашение своей жене можете поделится,есть какой-то образец его?Если у кого есть пришлите пожалуйста на e-mail:irina@bira.ck.ua

Ирa
12.06.2005, 21:52
Привет всем.Подали мы документы на визу жены и поставили мне отказ. :cry: Поискала на их сайте номер своей анкеты и узнала причины.(F.Finances e.g. no evidence of / or insufficient funds, documentation
supplied insufficient.PF The granting of the visa may result in a cost to public funds
PR The granting of the visa may result in a cost to public resources)Кто знает что нужно делать в таком случає отзовитесь.На апеляцию подавать будем ну нужно ли предоставлять еще какие-то документы незнаю :(

KaraNagai
12.06.2005, 23:16
письмо от работодателя мужа с указанием того, что позиция постоянна и что платят на ней столько-то, выписку со счета в банке за несколько месяцев, где было бы видно, что деньги приходят на него регулярно (даже если сейчас их мало) и т.п.

Roman78
13.06.2005, 20:57
Dlea togo ctoby podati na vizy dlea supruga(suprugi) nujno ctoby na scetu bylo kak minimun 4000 evro, i ctoby oni ne poiavilisi za odnu noci a nakaplivalisi v tecenii prodoljitelinogo perioda vremeni.
U menea 3 znakomyh i ia sam podavali na vizy i vsem prishol otkaz.
liudi u kotoryh polucilosi podovali po 3-4 raza.
Dlea "sciastlivyh" obladatelei work permitov eto net tak prosto, daje v gazetah pisali cto soversheno neponiatno na kakih usloviah departament iustitzii zdesi prinimaet reshenia po vize dlea suprugov na worp permite

Roman78
13.06.2005, 21:05
A na apeliatziu nujno podovati obiazatelino, predastaviti dokumenty cto u suprughi na rodine horoshaia vysoko oplacivaemaia rabota, cto esti sobstvenosi i sberejenia. Oceni horosho esli v passporte esti hoti odna shenghen viza eto govorit o nadiojnosti podaiushego na vizu. Tak cto ne nujno rastraivatisea i podoiti k etomy delu s maximalinoi serioznostiu i vsio doljno polucitsea

AlexM
13.06.2005, 21:09
A na apeliatziu nujno podovati obiazatelino, predastaviti dokumenty cto u suprughi na rodine horoshaia vysoko oplacivaemaia rabota, cto esti sobstvenosi i sberejenia. Oceni horosho esli v passporte esti hoti odna shenghen viza eto govorit o nadiojnosti podaiushego na vizu. Tak cto ne nujno rastraivatisea i podoiti k etomy delu s maximalinoi serioznostiu i vsio doljno polucitsea

насколько я понял, речь идет о воссоединении семьи, поэтому к чему беспокойство о текущей работе супруги ? если это визит - тогда конечно.
наличие штампов (шенген? а это-то при чем? почему не японская виза, к примеру?) никакого влияния не оказывает, по простой причине - в форме этого не спрашивают, паспорт в дублин не посылают. т.е. эти штампы (иже они есть) просто не видны в любом случае.

Roman78
15.06.2005, 19:19
esli ne podaeshi passport jeny to v visa office trebuiut kopii vseh stranitz passporta, pocemu jelateliny vizy potomu cto eto dokazyvaet cto applicant byl v EU i vernulsea nicego ne narushiv.
Nsciot raboty v forme oni sprashivaiut esli jena rabotaet to spravku s raboty, esli ucitsea to spravku s mesta ucioby

Ирa
24.06.2005, 19:30
Приветик спасибо большое все кто откликнулся!!! Были с мужем в украинском консульстве Ирландии забрали паспорт.Попросили совета что делать что-бы открыли визу.Девушка посоветовола показать свою финансовую стабильность в Украине :недвижемосьть счет в банке.Недвижемости на мне нет есть что оформить на себя но стоит ли так как видно будет что это все неожиданно появилось.
Кто открывал визу жены делали ли вы подобные операции после отказа.Подскажите пожалуйста не знаем что делать :?: [/img]

aaaa
26.06.2005, 17:36
Ира . привет. Да ситуация не важная. Очень знаком . Все что люди писали - правда. То с чем я сталкивался . Мне кажется здесь существует дискриминация Украинцев Россиян. в этом плане.( А Вы не почувствовали еще) Один мой знакомый так и не смог привести .Ни каких обьяснений. Другой товарищ не без помощи ирландцев по студенческой как то привез жену сюда. А вот другой товарищ из Баннгладеш получавший какие то вшивые 300 евро в неделю вообще без денег в банке. привез аж бегом. нет проблем.Причем так. подал здесь . отказ .в отказе написано .пусть ваш работодатель нам позвонит. так Сolm начальник раз только им позвонил. и все через пару недель жена уже здесь. ТАК ЕСТЬ ДИСКРИМИНАЦИЯ ИЛИ НЕТ?
МНЕ КАК ТО ИТАЛЬЯНЕЦ СКАЗАЛ -SE STAI CON IRLANDESI- STAI BUONO. ЧТО ЗНАЧИТ ЕСЛИ ТВОЙ МУЖ В ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ С ИРЛАНДЦАМИ Т.Е. С РАБОТОДАТЕЛЕМ. ТО ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ПУТЬ - ПУСТЬ МУЖ ТВОЙ ПОПРОСИТ ИХ. ЧТОБ ПОМОГЛИ. ПУСТЬ ИДЕТ И ГОВОРИТ - ЧТО НЕ МОГУ ЖЕНУ ПРИВЕСТИ- ПОМОГИТЕ МОЛ- ЕСЛИ ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. ТО ПОМОГУТ. ПОЗВОНЯТ И УЗНАЮТ ЧТО ПО ЧЕМ. ТО ЧТО ИРЛАНДЕЦ РАЗ ПОЗВОНИТ ВСЕ РАВНО ЧТО КТО НИБУДЬ ИЗ НАС СТО РАЗ СДЕЛАЕТ. УДАЧИ.

Ирa
27.06.2005, 10:33
Спасибо за совет попробуем еще так.Наши знакомые несколько раз подавали и бос звонил в посольство ну результата так и небыло.Даже незнаю пробовать апеляцию подавать или нет так надоело все это уже год тянется.Наверно попробуем что будет дальше сообщу

Ирa
28.06.2005, 11:40
Ребята подскажите кто знаком с подобной ситуацией есть ли надежда что я могу приехать если отказ типа недостаточно финансов стоит ли апеляцию подавать а потом опять на визу или при таком исходе трата времени????????? :?: :?: :cry: Жду ответов

aaaa
28.06.2005, 18:52
Конечно стоит. ради такого дела. нельзя останавливаться. И потом что это недостаточно финансов ? спросите . а сколько достаточно . И потом это явная чепуха. как я и писал БАНГЛАДЕШ товарищ смог же у которого зарплата была 300 е перед налогомб и никаких денег в банке. я это точно знаю. Опять же может им нужен звонок от работодателя - может это решит проблему . попробуйте. А вы пробовали чтоб муж твой в дублине подал на твою визу пусть привезет твой паспорт сюда и сним идет в иммигр. тк бангладеш. здесь подают. удачи

Ирa
29.06.2005, 09:42
Cпасибо большое за ответ!!письмо мы то отправим канешно.А в Дублине мы подавали первый раз зимой помагал один ирландец ждали 2 месяца почти были уверены что открыют визу так как ирландец помагает.А результат был такой:ПОДАВАЙТЕ В КИЕВЕ ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ НА ЧТО ОНИ СМОТРЕЛИ КОГДА ПРИНИМАЛИ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ЗНАЮ.Вот такие вот делишки нервы нам это консульсьво хорошо уже подпортило :cry: :cry: :cry:

Ирa
29.06.2005, 09:47
ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СООБРАЖЕНИЯ!!!СПАСИБА

aaaa
29.06.2005, 19:24
Значит чтобы я сделал . позвонил бы вот сюда Immigration

Telephone (within Ireland): Lo-Call 1890 551 500
(helpline available 9:30am to 13:00 and 14:00 to 17:00 Monday to Friday)

Telephone (from outside Ireland): + 353 1 616 7700
(helpline available 9:30am to 13:00 and 14:00 to 17:00 Monday to Friday)

Email: Immigration_Mail@Justice.ie

там барышня вам еще раз все расскажет . приготовьте заранее вопросы на листочке. она там все прекрасно знает. подробно расспросите ее. сколько а зачем а как а почему. те здесь имеет место открытая дискриминация . мой товарищ привез всетаки жену по студенческой не давали так же как и вам визу не смотря на наличие финансов у него и 2 .5 года здесь прожитому . ирландци помогли очень серьезные люди . хотя шансов как студент к супругу приехать сюда еще меньше . и это единственный случай и последний о котором я слышал. не любят они нас и все нехотят чтоб мы жили здесь. но вы руки не опускайте . позвоните туда мне кажется они там чем могут тем помогут. Удачи

Ирa
29.06.2005, 21:01
Cпасибо за информацию приятно что есть такие люди :wink: Попробуем позвонить позже напишу что и как

MS
09.07.2005, 21:00
Очень любопытно, чем же закончилась история Ирины. Дали то они наконец визу или проблемы продолжаются?

Ирa
10.07.2005, 00:40
Очень любопытно, чем же закончилась история Ирины. Дали то они наконец визу или проблемы продолжаются?
MS проблемы продолжаются :cry: :cry: Подали на апеляцию ждем.
Ну если честно так надоело все это ведь год процес с этими документами тянется. И почему они не хотят нас пускать на свой остров

MS
10.07.2005, 10:29
MS проблемы продолжаются :cry: :cry: Подали на апеляцию ждем.
Ну если честно так надоело все это ведь год процес с этими документами тянется. И почему они не хотят нас пускать на свой остров

У нас была аналогичная история. Поженились, через неделю жена подала на визу, через три дня получила отказ. Я обратился к работодателю за помощью. Те связались с юристами. Через неделю - подача на апелляцию, еще через три дня жена уже летела в Ирландию. Юристы потом объяснили мне, что причиной отказа был короткий срок в 10 деней после замужества. Минимум 3 месяца. Благодаря юридической поддержке жена прилетела в Ирландию через 20 дней после свадьбы.

Ирa
10.07.2005, 12:00
[quote="Ирa"][quote=MS]
У нас была аналогичная история. Поженились, через неделю жена подала на визу, через три дня получила отказ. Я обратился к работодателю за помощью. Те связались с юристами. Через неделю - подача на апелляцию, еще через три дня жена уже летела в Ирландию. Юристы потом объяснили мне, что причиной отказа был короткий срок в 10 деней после замужества. Минимум 3 месяца. Благодаря юридической поддержке жена прилетела в Ирландию через 20 дней после свадьбы.
Интересно а как давно это было(открыли визу жене)может ранше с этим проще было.Мы тоже думали подать сразу после свадьбы но из-за потери одного документа подали немного позже и всерамно ничего.
А откуда вы приехали в Ирландию?Через 3 дня получить отказ это очень быстро в Киевском консульсьве нужно ждать 4 -8 недель в нашем случае отказ пришел через месяц.
И давно ли работали там перед тем как поженились?Нам нужно было что-бы муж в ирландии работал год и у него еще на год было рабочее разрешение.
На Родину не тянет?

Andrew Shahoff
10.07.2005, 21:41
Хорошо то как , 20 дней , я уже 4 месяца несмотря на все поддержки. :cry:

MS
10.07.2005, 21:53
Философия у ирландцев с тех пор не изменилась. В каждом выезжающем в Ирландию они в первую очередь видят нарушителя. На то у них есть причины и Украина у них на особом счету. Сперва они по собственному соображению пытаются понять мотивы. Если им что то не нравится, то они легко находят повод к отказу, не обязательно объективный. Они не объясняют причину отказа.

Нужно понимать смысл закона. 3 месяца или год, они пытаются ограничить количество фиктивных въездов. Почему год а не десять - это их соображения. Суть в другом. У них нет оснований полагать о ваших намерениях, а потому ссылка в законе это их статистичиская мера оценивать каждого индивидуума в общем потоке.

Что делает юрист? Он трактует закон так как я его истрактовал. После этого он пытаыется показать что вы не среднестатистические люди в потоке и что "очевидно", что у вас нет намерений уклоняться от законодательства.

1. Сам юрист за вас поручиться не может. Ему нужны рекомендации мужа - ценный сотрудник, приличного поведения (с работы, места учебы ...)

2. Подавайте на визу (аппелляцию) в Ирландии (подаёт муж, а лучше юрист) а не в Киеве/Москве. Когда виза будет одобрена в Ирландии - тогда прийдёте в консульство за визой по месту жительства.

Ирa
11.09.2005, 22:51
Приветик Всем!!!

Дождались рассмотрения апеляции.Пришло письмо ну понять что-то немогу чего они хотят.

Помогите кто что понял в этом письме!!!

"The above application was re-examined by an Appeals And on the basis of the documentation and information provided it was decided that the original decision to refuse the visa should be up held.
I am to inform you that each application is entitled to only one appeal and if the application still
Wishes to travel a fresh application with all the relevant documentation must be lodged"

nexus
11.09.2005, 23:05
В кратце: предыдущее решение об отказе решено оставить в силе. Дальше они пишут, что обжаловать отказ можно только один раз, поэтому если желание получить визу сохранилось, то надо подавать все документы заново.

Ирa
12.09.2005, 10:00
Спасиба большое за ответ что помогли понять.Очень канешно не приятно получить его опять :( Будем пробовать подавть опять