PDA

Смотреть Полновесную Версию : Выхожу замуж за ирландца!

Amoi
20.04.2005, 13:19

Привет! Спасибо, что вы решили прочитать мое сообщение... и откликнуться на мою просьбу...

Так случилось, что мой любимый мужчина - ирландец. Он живет и работает в Dublin. А я живу и работаю косметологом в России, я люблю свою работу, не говорю по-английски (но в совершенстве знаю французский), и, кроме того, у меня двое любимых детей (21 и 18 лет)...
Мы хотим пожениться! Посоветуйте и расскажите, пожайлуста, где в Ирландии я смогу найти хорошую работу (лучше если это была бы работа косметологом) и как быстро я смогу это сделать, какую работу можно найти на время, пока не выучу язык?! Как лучше поступить с детьми?!
Как вообще русские женщины чувствуют себя в Ирландии, насколько к ним благоволит законодательство страны и сами ирландцы???!
Ответьте, пожайлуста!!! Вы мне очень поможете!

YellowMan
20.04.2005, 13:46
Дети то у вас уже большие...

Во первых их сюда с вами вряд-ли пустят, а во-вторых они уже сами могут решить...

Косметологом вы тут работу найдете - когда выучите язык и обрастете знакомствами, т.е. года через 2.

KaraNagai
20.04.2005, 14:04
к желтому мэну могу лишь добавить, что вам нужно думать по приезду не о временной работе, а о том как за 2-3 месяца выучить язык до минимально-сносного уровня

magician
20.04.2005, 14:10
к желтому мэну могу лишь добавить, что вам нужно думать по приезду не о временной работе, а о том как за 2-3 месяца выучить язык до минимально-сносного уровня

и начинать заводить знакомства в ирландской среде

PS: детев 99.99% процента на основании вашево выхождения замушь не пустят - они уже сами как бы не дети ;-)

Sliuniav4ik
20.04.2005, 14:26
Amoi писал(а):

Так случилось, что мой любимый мужчина - ирландец... ...не говорю по-английски (но в совершенстве знаю французский)...

Интересно получается Smile По Англицки ты не говоришь , но замуж за Ирландца (По Любви)... А без английского работу косметолога ты тут врятли получиш , как ты сможеш понять что от тебя клиент хочет? Ето всё равно что на работу глухонемого брать. Или ты думаешь , что тут все на французком свободно общаются? Но в любом случае удачи тебе и всё такое
Nah-Nah

magician
20.04.2005, 14:32
Sliuniav4ik
[+] тебе тоже за кросспостинги

OlexM
20.04.2005, 15:08
Интересно получается Smile По Англицки ты не говоришь , но замуж за Ирландца (По Любви)... А без английского работу косметолога ты тут врятли получиш , как ты сможеш понять что от тебя клиент хочет? Ето всё равно что на работу глухонемого брать. Или ты думаешь , что тут все на французком свободно общаются? Но в любом случае удачи тебе и всё такое
Nah-Nah
Это мы теперь таким образом людям удачи желаем? :? Может, тот ирландец по-русски разговаривает еще почище нас, а?

Sliuniav4ik
20.04.2005, 15:48
Может быть , но история об этом умалчивает?

Astrid
20.04.2005, 17:47
Amoi, я жена ирландца. Чувствую себя почти превосходно :-)))-если бы не проблема поиска работы.
Работу найти сложновато. Из личного опыта убеждена, что работу искать лучше напрямую посещая менеджеров и разнося СВ. Мало толку рассылать резюме через ФОС.
Английский начинайте учить прямо сейчас, без него здесь из дома не выйдешь :-)))

polina
20.04.2005, 20:29
Amoi,

Русские женщины чувствуют себя здесь так же как и... где угодно. Хорошо тебе самой, хорошо все в семье, хорошо вообще - значит хорошо. Нет - нет. Законодательство относится к нам(русским женщинам) так же, как и к русским мужчинам, то есть так же, как ко всем. Хорошо себя ведешь - хорошо относится, плохо - соответственно.
Язык выучить несложно. Я, как приехала, тоже только французский имела. Сейчас проблем с английским... есть конечно, но уже не в такой степени. И даже далеко не в такой. А уж при ирландском муже заговорите, как миленькая, если только захотите.
Ирландские мужья :roll: , у меня не ирландский, но вот подруги русские, у кого мужья - ирландцы, по моим наблюдениям, живут по-разному. Кому повезло, кому нет, как и с русскими мужьями, татарскими, немецкими итд. С одной рыдаем вместе регулярно по телефону, пьет он у нее страшно, хотя дядька вроде добрый. У другой муж - богатый Буратино, и проблема одна - он нигде не хочет проводить отпуск, кроме Подмосковья, на академическо-министерской даче тестя. Это просто так, для примера.
Работу найти непросто(по специальности), но можно. Со временем. Будет английский, прибавите французский и свои знания по косметологии. Оглядитесь. Может и выйдет что-то очень даже путное. Почему нет?
Детей, скорее всего, как писали уже, так просто не пустят, они совершеннолетние уже.
А вообще, счастья Вам и удачи.

Igor'
20.04.2005, 21:41
Vse zhe, spravedlivosti radi, nado zametit' pro sovershennoletnih detei. Ih, konechno ne pustyat avtomaticheski kak dependents, no eto ne znachit, chto ih ne pustyat voobsche. Prosto nado podavat' na vizu kak vzroslim. Esli dazhe rebenok priehal kak rebenok, no dozhil do sovershennoletiya tut, emu tozhe registratsiyu ne sdelayut, esli on, skazhen, ne uchit'sya

Lilleke
20.04.2005, 23:08
[quote="Amoi"]
Ирландии я смогу найти хорошую работу (лучше если это была бы работа косметологом) и как быстро я смогу это сделать, какую работу можно найти на время, пока не выучу язык?!

Работу, если Вы конечно хороший мастер, Вы легко найдёте среди таких же приезжих. Я имею в виду вы можете обслуживать женщин на дому, т.к. на личном опыте убедилась в качестве предоставляемых салонами услуг.
Удачи!Держите хвост пистолетом!

Vitaly
01.05.2005, 16:55
А мне просто по-человечески любопытно: Если дама по аглицки совсем не говорит то на каком языке ей этот ирландец предлагал замуж выйти, и как они вообше смогли познакомиться? Должно быть секрет природы, или: "Она все время молчит и лишь головой кивает, за что и ценю..." :D

Вспоминается сюжет из фильма "Birthday Girl" где Николь Кидманн кивала гривой на вопрос "Are you a camel?" Романтика да и только... :D

Verhov
01.05.2005, 17:38
В данном случае имеет быть знание французского языка. А знание французкого среди ирландцев не является криминалом. Ученые также утверждают, что встречаются особи, владеющие русским, но сам лично не видел, врать не буду.

KaraNagai
01.05.2005, 19:00
я конечно неученый, но ирландцев знающих русский в совершенстве встречал как минимум троих, притом один из них - лет 60-ти ;)

ElviraY
13.11.2018, 13:16
я конечно неученый, но ирландцев знающих русский в совершенстве встречал как минимум троих, притом один из них - лет 60-ти ;)

:))) А можно с этим 60-летним знатоком русского языка познакомиться и пообщаться за жизнь в Ирландии? :) Заранее благодарю :)))

iff
13.11.2018, 13:38
:))) А можно с этим 60-летним знатоком русского языка познакомиться и пообщаться за жизнь в Ирландии? :) Заранее благодарю :)))

А с чего вы взяли, что он 60-летний? Это же было 13 лет назад, у вас с арифметикой так туго? Или вы супертерпеливы и стеснительны, что ждали 13 лет прежде чем решиться познакомиться?

Oliya
13.11.2018, 14:28

Я вот буквально на днях с одном разговаривала. Не знаю сколько лет ему, правда. Контакты не взяла.

Olla
13.11.2018, 14:39
Я вот буквально на днях с одном разговаривала. Не знаю сколько лет ему, правда. Контакты не взяла.

увидела тебя в теме "выхожу замуж", опа! думаю. а ты, оказывается, контакты всего лишь не взяла ))))

Oliya
13.11.2018, 14:41
увидела тебя в теме "выхожу замуж", опа! думаю. а ты, оказывается, контакты всего лишь не взяла ))))

Не, тут за двойемужество судят, говорят, могут даже в тюрьму посадить.

iff
13.11.2018, 14:45
Не, тут за двойемужество судят, говорят, могут даже в тюрьму посадить.

Ну так передачи сразу два мужа будут носить, ведь насильственно развести с ними не могут. А вообще, чтобы не судили за двоемужество, нужно сразу трёх мужей заводить, это вроде не наказуемо.

Oliya
13.11.2018, 15:01
Ну так передачи сразу два мужа будут носить, ведь насильственно развести с ними не могут. А вообще, чтобы не судили за двоемужество, нужно сразу трёх мужей заводить, это вроде не наказуемо.

Так и передачи носить тоже не заставиш.
О, тема сообразить на троих, не просто так всплыла.

Олия добавил 13.11.2018 в 15:05
Таки могут развести. Вернее признать не действительным.
This week, the Supreme Court has ruled that the polygamous second marriage of a Lebanese man is not valid under Irish law, while in contrast his first marriage will be valid. Under Lebanese law a man can have up to four wives but this ruling clarifies that the Irish prohibition on polygamy, will not offer derogations for polygamous marriages entered into elsewhere.
https://atheist.ie/2017/06/polygamy-in-ireland/

Kotoff
13.11.2018, 15:41
Контакты не взяла.
И как ты так могла??? тут поле непаханное невест с томиком Тургенева, эхх ты-всё только о себе думаешь!(((

Oliya
13.11.2018, 15:48
И как ты так могла??? тут поле непаханное невест с томиком Тургенева, эхх ты-всё только о себе думаешь!(((

Так может он женат? Но интересный дядька.

Kotoff
13.11.2018, 15:51
женат, это плохо, интересный это хорошо.А то я опять заскучала,я как Бармалея кошка-перепутала весну с осенью и сердце свободно, пора влюбиться!

Oliya
13.11.2018, 16:05
Я не в курсе женат или нет.
А тебе именно русскоговорясчего ирландца надо?

Oliya добавил 13.11.2018 в 16:06
Влюбляться-то жена не мешает. Жонится, другое дело.

Kotoff
13.11.2018, 16:11
Нее, мне жениться не надо, мне влюбиться пора, ну ты понимаешь о чем я))) Я по-английски говорю,хуже чем по-русски конечно))

Oliya
13.11.2018, 16:22
Нее, мне жениться не надо, мне влюбиться пора, ну ты понимаешь о чем я))) Я по-английски говорю,хуже чем по-русски конечно))

Для влюбиться не важно на каком языке говоришь.

Kotoff
13.11.2018, 16:31
Я знаю,но я допустим не влюблюсь в китайца, так как ни слова не пойму о чем он говорит, а мне разговоры важны.

Oliya
13.11.2018, 16:33
Я знаю,но я допустим не влюблюсь в китайца, так как ни слова не пойму о чем он говорит, а мне разговоры важны.

Зачем себя ограничивать?
Если разговоры важны, выучиш и китайский если влюбишся.

Olla
13.11.2018, 16:50

А если русскоязычный китаец?

Kotoff
13.11.2018, 21:41
А если русскоязычный китаец?
Пойдёт:), у меня только к чернокожим неприязнь в плане сексуальных отношений, да не толерантно,дружить дружу, но спать не буду.

SilA
13.11.2018, 22:57
Пойдёт:), у меня только к чернокожим неприязнь в плане сексуальных отношений, да не толерантно,дружить дружу, но спать не буду.

А причем тут толерантность. Тут могут быть колоссальные культурные и скорей даже физиологические несовпадения. И это вполне понятно. Даже запахи совсем другие.

Про китайцев и тд... У меня у подруге дочь училась на китайщине. Даже при абсолютном языковом понимании друг друга- говорила что ну совершенно не воспринимает. Менталитет, эмоциональные какие то реакции , стиль жизни- слишком отличаются.

Если только какой уж совсем " обрусевший " китаец или кореец... Типо Цоя)))

Ирландцы- они всяко ближе, даже не говорящие по русски.

Lee
13.11.2018, 23:11
забыла кто писал мол другие народности привлекают на подсознательном уровне тем что это разнообразие генов, но слишком разные особи обычно вызывают ксенофобию.

iff
13.11.2018, 23:16
забыла кто писал мол другие народности привлекают на подсознательном уровне тем что это разнообразие генов, но слишком разные особи обычно вызывают ксенофобию.

Тут интересный вопрос возникает: гены были открыты чуть больше века назад, хотя гипотезы возникли полтора века назад. Получается подсознание знало о них раньше? Как бы использовать подсознание для открытия того, что ещё теперь не открыто?

Kotoff
13.11.2018, 23:19
Во-во, прямо отторжение,ни в коем разе не осуждаю тех,кто вышел замуж за чернокожих-каждому своё, но я никак их не рассматриваю в качестве партнёров. При этом все мои знакомые мужчины мечтали переспать с чернокожей женщиной))

SilA
13.11.2018, 23:54
Kotoff, я как раз от некоторых знакомых мужчин слышала ,что никогда не хотели чернокожих женщин и даже испытывают отвращение.

Lee
13.11.2018, 23:59
iff, ну да. но не научными словами а скажем- крепкая фигура- выносливее и сильнее особь, больше еды, больше безопасности, крепче потомство, ну грубо говоря.
да и думаю они замечали вырождение детей в группах с близкородственными связями.

Lee добавил 14.11.2018 в 00:11
мои знакомые мужчины мечтали переспать с чернокожей женщиной
я думаю это скорее была бы Тайра Бэнкс а не Вупи Голдберг :)

Oliya
14.11.2018, 08:09
Тут интересный вопрос возникает: гены были открыты чуть больше века назад, хотя гипотезы возникли полтора века назад. Получается подсознание знало о них раньше? Как бы использовать подсознание для открытия того, что ещё теперь не открыто?

Для того чтобы захотеть кушать,совсем не обязательно знать о пищевой ценности белков, жиров и углеводов.

iff
14.11.2018, 08:41
Для того чтобы захотеть кушать,совсем не обязательно знать о пищевой ценности белков, жиров и углеводов.

Так когда хочешь кушать, то любая еда сгодится. Не спрашиваешь у подсознания что хочу вот это или это.

Oliya
14.11.2018, 08:49
Так когда хочешь кушать, то любая еда сгодится. Не спрашиваешь у подсознания что хочу вот это или это.

У подсознания вообсче обычно не спрашивают, оно лезет без спроса.
Если нет выбора, то любая, а если выбор есть и кушать хочется?
Есть теории что не испорченные цивилизацией органiзмы выберут именно то что нужнее. То есть между куском мяса и горой фруктов выберут то чего не хватает в данный момент. Попытаюсь найти описание эксперимента.
https://intuitiv-eating.livejournal.com/5143.html

iff
14.11.2018, 09:01
У подсознания вообсче обычно не спрашивают, оно лезет без спроса.
Если нет выбора, то любая, а если выбор есть и кушать хочется?
Есть теории что не испорченные цивилизацией органозмы вы берут именно то что нужнее. То есть между куском мяса и горой фруктов выберут то чего не хватает в данный момент. Попытаюсь найти описанийе эксперимента.
https://intuitiv-eating.livejournal.com/5143.html

Всё верно, но мы-то уже испочены цивилизацией и не желаем возвращаться в дикое состояние. Как было сказано выше, есть культура и традиции, причём они тоже уже вошли в подсознание и диктуют оттуда что нам лучше есть и как себя вести, когда есть выбор.

Oliya
14.11.2018, 09:05
Всё верно, но мы-то уже испочены цивилизацией и не желаем возвращаться в дикое состояние. Как было сказано выше, есть культура и традиции, причём они тоже уже вошли в подсознание и диктуют оттуда что нам лучше есть и как себя вести, когда есть выбор.

Да там много чего в подсознании, и все диктует.
Выбор он тоже у кого есть, а у кого и нет. Вон выше сказали, мол невест поле непаханое. Думаете переборчивые слишком?

Oliya добавил 14.11.2018 в 09:06
И таки испорченныйе цивилизацийе при наличии выбора часто выбирают как раз не совсем полезную опцию. Те же конфетки к примеру.

iff
14.11.2018, 09:08
Да там много чего в подсознании, и все диктует.
Выбор он тоже у кого есть, а у кого и нет. Вон выше сказали, мол невест поле непаханое. Думаете переборчивые слишком?

Oliya добавил 14.11.2018 в 09:06
И таки испорченныйе цивилизацийе при наличии выбора часто выбирают как раз не совсем полезную опцию. Те же конфетки к примеру.

Полно невест, выбирающих конфетки (и буквально и фигурально), поэтому их самих за это не выбирают.

Oliya
14.11.2018, 09:11
Полно невест, выбирающих конфетки (и буквально и фигурально), поэтому их самих за это не выбирают.

Дык и жонихов таких немало. Испорчены цивилизацией. А вернулись бы в животное состояние и сразу стало бы меньше и женихов и невест непаханных. Без разговоров и рефлексий ай да на сеновал. Но традиции и культурные нормы диктуют.

стах
14.11.2018, 18:09
https://a.radikal.ru/a06/1811/aa/934db1c74089.jpg (https://radikal.ru)