PDA

Смотреть Полновесную Версию : Спасите! Помогите! Виза!

tanya_s
09.05.2005, 22:17

Как типичный избалованный ребенок, вступающий во взрослую (21 год), так скажем, жизнь, абсолютно понимаю, что делать. Проживая в городе Санкт-Петербурге, не представляю себе, как достать вожделенную ирландскую визу... В глазах уже рябит от бесконечных рекламных туристических слоганов, а ответа так и нет! А время начинает медленно поджимать, хотела, понитаете ли, к любимому летом съездить. Что делать? С чего начать? Загран паспорт есть. Фото сделать непроблематично. Даже (возможно) могу достать приглашение. Но дальше-то что? Люди! Господа! Товарищи! Подскажите, как в СПб можно сделать визу, есть ли какое-нибудь агенство?
Заранее - огромное "пасиба". Всех-всех целую.

KaraNagai
10.05.2005, 03:51
не понял
если к любимому, значит пусть он пишет приглашение. не возможно, а точно.

далее агенсттва имхо в вашем случае совершенно от лукавого - едьте в москву и там подавайтесь.

Vad
10.05.2005, 06:41
Как типичный избалованный ребенок, Всех-всех целую.
и меня? 8)
по теме: если Ваш любимый в Ирландии - дак какие проблемы?
Идите в консульский отдел - бберите анкету - и вперед с песней, перечень документов от Вас и от него там на стенке висит, тем более что фографию Вам сделать не есть проблема!

AVK
10.05.2005, 11:55
Вад, видите ли, в Питере, в отличие от Киева, ирландского консульского отдела не имеется :). Нужны: приглашение (поройте форум, тут рыбы неоднократно постились, в том числе и мной), страховка (travel insurance), бронь на билеты, бумажка с места работы, деньги (либо в приглашении должно быть написано, что принимающая сторона всё оплачивает). Вроде, всё...

KaraNagai
10.05.2005, 12:31
> страховка

не нужно

AlexL
10.05.2005, 16:33
> страховка

не нужно

С некоторых пор стали требовать.

Benjamin
10.05.2005, 16:38
С некоторых пор стали требовать.

Неделю назад гостья гостила, ничего у нее не требовали. Купила сама по собств. желанию.

Vad
10.05.2005, 17:01
Вад, видите ли, в Питере, в отличие от Киева, ирландского консульского отдела не имеется :). Нужны: приглашение (поройте форум, тут рыбы неоднократно постились, в том числе и мной), страховка (travel insurance), бронь на билеты, бумажка с места работы, деньги (либо в приглашении должно быть написано, что принимающая сторона всё оплачивает). Вроде, всё...
Виноват...
Могу добавить только (согласно инф. из Киева) копию Work Permit, если таков имеется, надо же знать статус приглашающего...
Ну а в остальном все что Вы указали, правда про страховку там ничего не было, информация месячной давности...

олЕЖка
13.05.2005, 14:05
опять гадаете?.. а может позвонить в посольство в Москве (которое будет визу ставить) и спросить?