PDA

Смотреть Полновесную Версию : Помогите кто может. Очень серьезно.

Anonymous
23.08.2003, 22:12

:) Hello всем. Набрела на сайт в безнадеге. Как почитала про визы в Ирландию....так тоскливо стало. Я много слышала про трудности получения гостевых виз.
Мой бойфриенд из Ирландии посапывает себе мирненько здесь, а мне не до сна. Люди добрые, помогите кто может. Джон( мой более чем друг) хочет пригласить меня в Ирландию, хочет так сказать забрать меня, говорит, что через год мы можем там пожениться. Мы действительно любим друг друга.
но я не уверена что получиться с визой сразу?.
Есть ли у меня шанс получить визу, если я :
не замужем, не работаю на данный момент, хотя могу сделать документ, что работаю в частном преприятии. Также у меня есть виза в Штаты, но я не поеду туда, учусь в универе.
Мы собираемся в посольство в Москву, так как инфу о гостевых визах нам дали по телефону скудную. Некоторые доки для посольства я уже имею. Мой друг уверен, что будет проще, если мы пойдем в посольство и все сами узнаем. Хотя я не думаю, что это очень просто с визами.
Как долго я буду ждать ответа? Каким способом я могу легче получить визу? Может легче получить рабочую визу через агентства, хотя это и дороже?
Помогите советом пожалуйста кто может. Только серьезно!!!

KaraNagai
24.08.2003, 07:17
"рабочую визу через агентство" - это настолько не легче, что даже и не пытайтесь, анюта ;)

если у вас есть планы пожениться, то по идее он может пригласить вас как невесту. тут на форуме есть прецеденты подобного (ну почти - слегка другой расклад, но ваш расклад еще лучше). я думаю это будет наиболее простым способом получить визу.

займет - несколько недель думаю.

главное чтобы у вашего бойфренда было на что и где жить ;)

Cuore Sportivo
24.08.2003, 15:12
:) Hello всем. Набрела на сайт в безнадеге. Как почитала про визы в Ирландию....так тоскливо стало. Я много слышала про трудности получения гостевых виз.

Откуда безнадега?
Уже пробовала получить визу?
Отказ это не смертельно, мне сперва отказали а потом через 6 месяцев дали визу притом документов я предоставил меньше чем в первый раз

Мой бойфриенд из Ирландии посапывает себе мирненько здесь, а мне не до сна. Люди добрые, помогите кто может. Джон( мой более чем друг) хочет пригласить меня в Ирландию, хочет так сказать забрать меня, говорит, что через год мы можем там пожениться. Мы действительно любим друг друга.
но я не уверена что получиться с визой сразу?.
Есть ли у меня шанс получить визу, если я :
не замужем, не работаю на данный момент, хотя могу сделать документ, что работаю в частном преприятии. Также у меня есть виза в Штаты, но я не поеду туда, учусь в универе.
Мы собираемся в посольство в Москву, так как инфу о гостевых визах нам дали по телефону скудную. Некоторые доки для посольства я уже имею. Мой друг уверен, что будет проще, если мы пойдем в посольство и все сами узнаем. Хотя я не думаю, что это очень просто с визами.
Как долго я буду ждать ответа? Каким способом я могу легче получить визу? Может легче получить рабочую визу через агентства, хотя это и дороже?
Помогите советом пожалуйста кто может. Только серьезно!!!
Сделай себе бизнес визу.
Как раз на год. Гостевую тебе вряд ли дадут если ты укажеш срок пребывания 3 месяца (ИМХО), а бизнес это на год правда без права работы но с правом многократного вьезда.
По поводу справки с места работы то ее никто не проверяет.
Главное укажи зарплату не меньше 400 доларов в рублевом экв.
Конечно лучше идти самим а особенно важно пусть он скопирует свой пасспорт целиком чтобы показать что он в России не на денек приезжал.
АгеHства рабочие визы не делают!!!

Anonymous
25.08.2003, 19:41
Анюта, ты можешь получить гостевую визу как невеста, НО ее дают только на 3 месяца и разрешают задержаться еще на 3 только если твой бойфренд предоставляет свидетельство того что через 3 месяца у вас свадьба и вы уже забукировались в мерии, на год невестой приехать нельзя.

Если есть возможность гораздо проще оформить годовую студенческую визу - поступай в колледж и приезжай как студентка.
full-time students имеют право работать до 20 часов в неделю без разрешения

Anonymous
29.08.2003, 05:07
Анюта,

кто-то тут писал, что справку с работы никто не проверяет и главное зарплату побольше указать. Это неправда. Моему боссу звонили и узнавали, правда ли я работаю в данной фирме и т.д. Зарплату я не указывала, для гостевой визы это не имеет значения, если приглашающа сторона берет на себя все расходы. Просто после подачи твоего application с твоим бой-френдом свяжутся представители посольства для выяснения его материальной состоятельности. Я не очень поняла, ты хочешь годовую визу получить? Если да, то о какой справке с места работы может идти речь. Разве бывает годовой отпуск? Моя фирма выдавала мне справку о том, что с такого-то по такое-то число у меня отпуск (месяц), а когда моему начальнику звонили из посольства, ему пришлось клятвенно заверять их, что я очень ценный работник и ему просто жизненно необходимо, чтобы я вернулась из отпуска вовремя.

Cuore Sportivo
29.08.2003, 08:49
Анюта,

кто-то тут писал, что справку с работы никто не проверяет и главное зарплату побольше указать. Это неправда. Моему боссу звонили и узнавали, правда ли я работаю в данной фирме и т.д. Зарплату я не указывала, для гостевой визы это не имеет значения, если приглашающа сторона берет на себя все расходы.
ИМХО Это лишь указывает на то что они тебя заподозрили в эмиграционных намерениях.

srgb
29.08.2003, 08:57
Зарплату я не указывала, для гостевой визы это не имеет значения, если приглашающа сторона берет на себя все расходы
У меня такое впечатление, что визы выдаются случайным образом. Есть случаи выдачи виз без проблем "молодым и неженатым", в то же время отказывают родителям. Моему отцу, например, в визе отказали, и одной из причин отказа было "Finance". Хотя я явно указал в приграшении, что беру расходы на себя, предоставляю жилье. Банк стейтмент, естественно, тоже прилагался.

IL
29.08.2003, 11:09
Зарплату я не указывала, для гостевой визы это не имеет значения, если приглашающа сторона берет на себя все расходы
У меня такое впечатление, что визы выдаются случайным образом. Есть случаи выдачи виз без проблем "молодым и неженатым", в то же время отказывают родителям. Моему отцу, например, в визе отказали, и одной из причин отказа было "Finance". Хотя я явно указал в приграшении, что беру расходы на себя, предоставляю жилье. Банк стейтмент, естественно, тоже прилагался.
Зарплата и имущество гостя имеет большое значение с точки зрения выяснения его иммиграционных намерений. Хотя, конечно давали визы и без всего этого. А то что приглашающая сторона пишет, оно конечно хорошо, но написать все можно :)

Спортиво: А как бизнес виза делается, не расскажешь?

Cuore Sportivo
29.08.2003, 12:00
Спортиво: А как бизнес виза делается, не расскажешь?
Я сам не решился себе ее делать в тот момент, но в консульстве мне сказали что нужны документы от принимаыушчеы стороны (фирмы) и от отправляыушчеы соответственно.
Будет прошче позвонить в посольство и узнать поскольку я уже многое не помню.
Помню что на год и многократный вьезд.

Anonymous
05.09.2003, 15:58
:wink:Ребят, спасибо вам за инфу, но все равно как-то все расплывчато пока.
Насчет брака- это больной вопрос. Предложения пока не делал. Он говорит, что нам надо пожить год вместе, а уж потом и жениться, мол я должна увидеть, как там все в Ирландии, как живет он и его семья. Он из семьи практикующих католиков и очень зависим от мнения семьи и друзей.
Мы были в посольстве и общались с людьми, работающими в Ирландии. Гостевую визу делать не будем- мало шансов. Хотя Джон имеет хорошую зарплату и дом в кредите. Он сказал, что может сделать все бумаги о том, что полностью обеспечит (спонсирует) меня там. Сначала будем пробовать со студенческой визы, но там надо предоставить бумаги о моей финансовой состоятельности на период учебы также. Мы хотим оплатить языковые курсы. Мой бойфренд программист и вобщем согласен в пределах 2000 евро оплатить курсы. Какие у меня шансы по студенческой визе? Надеюсь больше?
:?: :?: :?:

Cuore Sportivo
05.09.2003, 16:27
Ребят, спасибо вам за инфу, но все равно как-то все расплывчато пока.
Насчет брака- это больной вопрос. Предложения пока не делал. Он говорит, что нам надо пожить год вместе, а уж потом и жениться, мол я должна увидеть, как там все в Ирландии, как живет он и его семья. Он из семьи практикующих католиков и очень зависим от мнения семьи и друзей.

А что такое практикуюшие католики???
Жениться он не спешит потому что развестись по Ирландским законам несколько сложнее.

KaraNagai
05.09.2003, 19:44
> А что такое практикуюшие католики???

а это те, кто в церковь ходють, а не просто крестятся проезжая мимо ;))

> Жениться он не спешит потому что развестись по Ирландским зконам несколько сложнее

совершенно верно. опять же практикующие католики могут сильно возражать.

2000 на курсы - этого хватит месяца на 3 с половинкою.

Anonymous
06.09.2003, 20:32
:roll: Привет, да, он по воскресеньям в церковь ходит на 40 минут. Это не так уж и важно, когда любишь. Он меня туда ходить не принуждает, «но детей наших- говорит- водить туда обязан буду». Сегодня серьезно поставила ему условие, что если любит, то пусть бумаги достает, что жениться будет. А то: «посмотрим, поживем – увидим…..» Не хочу я ждать и смотреть, ясно уже все.
Посмеяться хотите? Дурдом какой-то : верьте, не верьте, а собиралась замуж за америкоса (которого вобщем не любила), получила брачную визу в штаты, которая до декабря открыта, теперь вот за Ирландца собираюсь. Но к ирландцу чувства серьезные. Сижу и не знаю, плакать или смеяться…. Теперь опять проходить 3 месяца процесс по получению визы в Ирландию для брака, бумаги собирать. Американец бесится, что не еду к нему, ирландец умоляет разорвать отношения с американцем и быть всегда только с ним.
СА НТА- БАР БА РА…………..
Я не придумываю, это моя реальная ситуация сейчас.

Mia-mia
08.09.2003, 12:44
[ да, он по воскресеньям в церковь ходит на 40 минут ]

В России даже ходит? Лет-то ему скока? Не припомню никого моложе 35, кто бы ходил в церковь по доброй воле, а не по слёзным просьбам религиозной матушки. :shock:
Не хочу Вас,Анюта, пугать, но " правоверные" ирландцы обычно вообще на иностранках не женятся. Почему - объяснять долго и нудно; приедете и узнаете сами. Помянёте ещё своего космополитичного мериканца добрым словом.

Bibik
08.09.2003, 13:45
Сегодня серьезно поставила ему условие, что если любит, то пусть бумаги достает, что жениться будет. А то: «посмотрим, поживем – увидим…..» Не хочу я ждать и смотреть, ясно уже все.
Анюта, они тут спокойно лет до сорока, если не больше могут жить вместе и не женится. Уже и дети будут - а по-прежнему boyfriend-girfriend. Говорят, что иногда на свадьбу приглашают внуков.
Просто развод здесь очень сложное дело. Тут на форуме даже кто-то описывал ситуацию...

Anonymous
08.09.2003, 20:19
:? Привет,
Ходит он в церковь, ходит! На 40 минут каждое воскресенье всей семьей! Он еще вначале нашей переписки мне это сказал. Но мне пока от его походов в церковь не жарко и не холодно… он у меня чересчур порядочный ! Но то, что он немного crazy, это точно! С самого начала его семья отговаривала от поездки в Россию (они там так «зомбированы» что Россия сплошной криминал), но он же приехал!!! Мы с ним поднимали тему, что Ирландцы с трудом на брак идут, так он мне сказал : « Смотри, мои родители в браке, мой друг в браке…. Не все же 100% ирландцев безбрачные… и т.д.» С мамой его по телефону разговариваю…. Уже прогресс! Он сейчас бумагами занимается, заявление на регистрацию брака в департамеит с моей подписью я ему послала, посмотрим, что дальше будет, будет ли «дело шевелиться дальше или нет». Меня конечно коробит, что мы все это в тихушку от его родственников должны делать. Но он же малость crazy///
У меня американская виза уже « горит», выезжать надо, а тут настоящая любовь. В каждом письме от ирландца:
I love you - I cannot stop thinking about you !!!!!! Please be strong my love. I will be with you - we WILL be together - It may take some time to do all this. Kiss!
Сериал настоящий…..

Anonymous
09.09.2003, 19:26
Анюта, ты все же будь осторожнее, Ирландия не та страна где можно в омут с головой... взять хотя бы то что, подать на развод можно только после 4 лет раздельного проживания из последних пяти
(The parties must have been living apart from one another for a period amounting to four out of the previous five years before the application is made) и то что твой развод с ирландцем недействителен пока ты официально не прошла всю эту процедуру в Ирландии и не получила подтверждающих факт развода ирландских документов, а уж то как тут дела о разводах по 5-10 лет рассматриваются это уже и здесь даже огласили. Найди что ли тот форум про разводы и почитай просто на всякий случай. И о том о чем здесь еще не писали подумай - а именно - In granting a Decree of Judicial Separation or Divorce, a court has the power to make a wide variety of ancillary orders. The most usual court orders relate to the following:
-Custody of and access to children
-Maintenance and lump sum payments
-Ownership of the family home
-Occupation of the family home
-Ownership of property and assets such as shares
-Pension rights
-Succession rights.

Anonymous
10.09.2003, 17:17
Ирландия не та страна где можно в омут с головой... взять хотя бы то что, подать на развод можно только после 4 лет раздельного проживания из последних пяти

по большому счету, это для него проблема :)
То что подать на развод можно только после 4 лет раздельного проживания врядли может хоть как-то повредить Анюте (если только она не захочет за другого ирландца замуж выйти хехе :) )

Anonymous
10.09.2003, 17:34
>С самого начала его семья отговаривала от поездки в Россию (они там так «зомбированы» что Россия сплошной криминал), но он же приехал

Donny, ну почему, сюдя по тому что Анюта пишет встречались они один раз, а что если он не немножко сrazy?

Выйдет девушка замуж, а потом лет 15 разводиться будет...

Anonymous
11.09.2003, 17:05
Donny, ну почему, сюдя по тому что Анюта пишет встречались они один раз, а что если он не немножко сrazy?

Выйдет девушка замуж, а потом лет 15 разводиться будет...

а зачем разводиться? просто сядет на самолет и вернется домой если не понравится. Факт наличия брака зарег-го в Ирландии вряд ли будет играть хоть какое-то значение в России :)

Anonymous
11.09.2003, 17:30
> просто сядет на самолет и вернется домой если не понравится. Факт наличия брака зарег-го в Ирландии вряд ли будет играть хоть какое-то значение в России

Не будет играть никакого значения если замуж больше выходить не будет никогда.

В России многомужество наказуемо, а российский развод в Ирландии будет недействительным.

Anonymous
11.09.2003, 20:59
Anya,

Ya zamujem za irlandtsem 1 god i my znakomy uje 4 goda. Ya toje ne mogla nahoditsya v sostoyanii boy-friendstva dolgo. Tak vot, esli vy s Johnom postavite sebe datu svadby (mesyats i god), togda vsyo budet OK. A esli net- to togda vash enaggement mojet zatyanutsya. Da, i eshyo skaji emu, chto v Irlandiyu kak girl-friend ty ne poedesh, a poedesh-nevestoi tolko. Pust kupit tebe koltso i vsem govorit, chto ty ego nevesta. Eto uje dlya irlandtsa- bolshoe delo. Posle togo kak vy engaged pojivi v irlandii iposmotri sama hochesh li ty tam jit ili net ? Eto ya dumayu vajnyi vopros. Ya dumayu, chto tvoi paren' toje ne znaet kak povernyotsya situatsiya. Eto nashi jenyatsya s poloborota, takje i razvodyatsya. Mne Irlandskii podhod daje bolshe nravitsya. Polivyote vmeste v tvoei strane, potom v Irlandii. Posmotrish na rodstvennikov, na svoyo trudoustroistvo. Tam vsyo i reshitsya. Vremya bejit bystro. Glavnoe, chto est data k kotoroi stremitsya, ya stremilas 1.5 goda .... Vnachale mne kazalos', chto eto nerealno, i kak-to progmatichno. No vremya bejit tak bystro, chto ne hvatilo na prigotovleniya k svadbe.

Da, eshyo menya priglashali ( pisali priglashenie na neskoplkomesyatsev) v Irlandiyu roditeli moego muja. A on pisal dopolnitelnoe pismo, chto ya ego nevesta i chto on garantiruet oplatu vseh moih rashodov, meditsinskih v tom chisle. Spravki iz banka byli ot nego tolko.

Good luck !

Anonymous
12.09.2003, 07:36
:P Привет всем,
Дело у нас медленно, но развивается.
Сделал мне предложение! Правда по телефону….. Он очень боится и переживает, что я в Штаты поеду.
Все свои финансовые документы и приглашение он мне выслал уже, вот жду…
Дату свадьбы мы уже обговорили. Приглашение от его родителей мне не светит. Сказать обо мне и будущем браке родителям он не хочет, потому, что они подумают, что он сумасшедший.
Он говорит, что когда я приеду, и они увидят меня, его любовь ко мне, то тогда и скажет, что мы собираемся пожениться.
У меня такое чувство, что я насильно заставляю его жениться, а он медленно и сам дозревает до таких решений , только после меня…..

Mia-mia
12.09.2003, 08:57
по большому счету, это для него проблема :)

Проблема больше для того,кто первый соберётся повторно семью создавать.

У меня такое чувство, что я насильно заставляю его жениться, а он медленно и сам дозревает до таких решений , только после меня…[/quote]
И у меня такое же чувство :D

[/quote] Сказать обо мне и будущем браке родителям он не хочет, потому, что они подумают, что он сумасшедший. [/quote]

Жениться после нскольких писем и непродолжительных встреч (встречи?) - безумие, именно для ирландцев, т.к. в Штатах, например, на раз-два разводят, как и в России.
Анюта,не побоюсь показаться занудой, но этот "сериал" - Ваша жизнь!
Скажите хоть, где Ваш герой живёт? Можете в такой дыре оказаться! :shock:

Anonymous
12.09.2003, 14:11
Da, moi muj menya predstavil svoim roditelyam kak nevestu v pervyi je nash sovmestnyi vizit v Irlandiyu. U roditelei shok byl, no skoro oni ko mne privykli. Eshyo i uspokoilis', uznav chto jenitsya my ne sobiraemsya v blijaishii god. Daje nas v odnu komnatu poselili v dome ! Potom my k nim eshyo naezjali neskloko raz. Ya lish pozje ponyala, chto eto bylo bolshoe delo- privezti nevestu (do priezda my byli znakomy 10 mesytsev, chto dlya Irlandtsve ne delo, konechno). Voobshe je u menya toje bylo merzkoe chuvstvo, chto ya svoego jeniha "tolkala" k altaryu, nachinaya s predlojeniya... Pohoje u vas shodnaya situatsiya. No takoi on irlandskii mujchina- ne mojet dobrovolno homut na sheyu veshat', tk razvod v Irlandii- delo mutornoe...
No tem ne menee ya ne o chom ne jaleyu (o moih tolchkah k altaryu) i chto ya svoyo polojenie v ego semie s samogo nachala oboznachila. Vsyo klassno v itoge poluchilos' i ya ochen schastliva ! Posle nashei svadby v proshlom godu vse ego bratiya i syostry perejenilis', kotorye uje po 5 let v boy-friendstve jili ! Tak chto roditelyam prishlos na neskolkih svadbah otgulyat za odin god ! Vot tak ya irlandtsam eshyo i psihologicheskii barier k jenitbe v semie razbila ! Chego i vam jelayu.

Anonymous
13.09.2003, 08:57
:lol: Привет
Живет мой жених В районе Clondalkin с родителями, свой же дом он купил в районе Louth
(С Джоном я переписываюсь год и мы провели 3 недели вместе в России. )
Мы решили, что как только я приеду, мы распишемся, а через год будем иметь настоящую свадьбу. Джон приветствует мое желание общаться с его родственниками и они охотно общаются со мной. С родственниками американского жениха я вообще никогда не общалась! Мать Джона интересуется мной. У Джона 2 брата и сестра, все до 30, симпатичные и образованные и ни у кого НИКАКИХ бойфрендов-герлфрендов!!! В этом я уверена точно и Джон все мне рассказывает о них и о себе. Кстати его мама, когда по телефону с тетушками общается, то все сокрушается, что одинокие они все и пора бы им подружек поискать.
Natashashinka, могу я с вами связаться и вести переписку по майлу? Джон очень интересуется всей процедурой оформления документов и просил меня задать вам и вашему мужу некоторые вопросы. Могли бы вы оставить мне личное сообщение?

Anonymous
13.09.2003, 09:04
:D

Ok babe - How I think of you - every minute!

You are the one for me!!

Promise me - that if Brent wants to see you in Russia that you will refuse to see him. I am very Jealous!!
It would hurt me badly if you see him in Moscow or anywhere else in Russia!! I worry now!!
I want to be the ONLY man for you! You need to reassure me! (please!)

Ya tibia lublu - naleva, naprava , priatma. yeshyo! Sychas!

:-))))))))))))))))

JD

Anonymous
13.09.2003, 09:18
Брент-это американский жених

Anonymous
14.09.2003, 10:24
Клондалкин-один из самых дешевых и неблагополучных районов Дублина, знаменит тем что там находится тюрьма. Много беженцев, живут ирландцы среднего и ниже достатка. Очень плохая public school. Очень страшный публичный детсад. Очень грязный муниципальный бассейн. Территориально находится за пределами дублинской кольцевой дороги, то есть за пределами Дублина. На автобусе до центра ехать примерно 40 минут, что по дублинским меркам страшная деревня.
Северная часть Клондалкина - Ронанстаун - хуже чем это - гиганские мусорные поля, картонные домики социального жилья, масса безработных и живущих на пособии, постоянно в новостях как место стреляний, избиений, в связи с наркотиками.
И только на самом юге Клондалкина по соседству с кольцевой дорогой есть несколько приличных улиц с новыми домами.

Louth - это даже не район, это другое графство, примерно час от Дублина на ПОЕЗДЕ. Жуткая деревня. Находся к северу от графства Мит которое граничит с графством Дублин. Дома там стоят чуть подешевле чем в Клондалкине. Регулярного автобусного сервиса или поездов в Дублин просто нет, так что ездить работать в столицу нельзя. Поездка на машине это примерно часа два если нет пробок на дороге.

Да, Аня, ждет тебя здесь.....

Anonymous
14.09.2003, 10:49
Насчет церкви честно очень настораживает, также еще и потому что Клондалкин- ЕДИНСТВЕННОЕ место в Дублине где есть церковь Свидетелей Иеговы. Он точно не там?

Оба брака - церковный и регистрация - признаются в Ирландии одинаково. Просто на церковь дикие очереди - люди ждут до 3-4 лет. Так когда он собирается на тебе жениться, он же не может делать это два раза, сейчас или через год????

Если ты в Ирландии легально в течение трех месяцев со дня приезда ты должна зарегистрироваться в полиции, после получения свидетельства о браке- немедленно сменить свои иммиграционные документы и получить штамп и карточку как жена ирландца - только после этого можешь работать. Виза ирландская тебе нужна пожизненно, пока не получишь ирландское гражданство.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ПРАВИЛЬНО И ЛЕГАЛЬНО ОФОРМЛЕНО!!! В ИРЛАНДИИ НЕ РЕГИСТРИРУЮТ БРАК ЕСЛИ У НЕВЕСТЫ/ЖЕНИХА НЕ В ПОРЯДКЕ ИММИГРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!!

недавно в новостях показывали такой случай - ирландке и ее жениху с просроченной визой отказали в регистрации брака - жениха департировали и его невесте-ирландке пришлось лететь за ним в Нигерию и регистрировать свой брак там.

Anonymous
14.09.2003, 18:18
:) Ну что же теперь делать? От любви отказаться не могу. Мне вобщем без разницы, где мы с Джоном жить будем. (возможно по приезду в Ирландию возьму свои слова назад). Главное, что он рядом будет! У меня здесь тоже деревня можно сказать, ничего, живем. Где наша не пропадала? На фото его дом и дом его родителей очень хорошо выглядят и улица с другими домиками также впечатляют.
Нет, он не из Свидетелей Иеговы, это точно! Регистрироваться мы собираемся, когда я приеду, хотя там тоже очередь на регистрацию до января, у меня виза будет открыта на 3 (если продлить, то на 6) месяцев. Моя виза не позволит мне ждать год. Так, сначала мы собираемся зарегистрироваться, а через год иметь свадьбу с гостями и прочим. Хотя задам ему этот вопрос насчет церкви также…..
Спасибо за информацию.

Anonymous
14.09.2003, 21:34
<a tibia lublu - naleva, naprava , priatma. yeshyo! Sychas! >

а может быть подумать еще? - ну явно же не пушкин.. да и не лермонтов.. и живет-то где... Louth?! да еще и IT - ну полный приезд...
sorry for that...
не до смайликов...

KaraNagai
15.09.2003, 07:24
во-первых анюта не шугайтесь, про клонданкин - эт чушь написана. ронанстаун конечно - полное дерьмо, он-то и тянет среднеклондалкинский индекс в самый низ рейтинга (ниже только баллифремот). а так клондалкине достаточно вполне себе приличных мест (не на уровне элиты конечно, но на уровне лоуер миддл класс вполне), а цены на жилье... ну короче сходите на www.myhome.ie скажем и посмотрите. вообще цены на жилье - очень хороший показатель.

по тем же ценам на жилье судя louth - совсем не такая уж дыра, раз стоит в первой трети индекса (за 2002 год) сразу после корка. конечно провинция, но ведь вся ирландия в некотором роде - провинция. люди, желающие жить в столицах, в ирландии не живут (или живут и матерятся ;))

вот что вам я советую: не торопите мужа со свадьбой, пусть он вам статус невесты сделает и вы придете и осмотритесь.

и еще совет: не нужно цитировать личные письма на форумах, эт нехорошо.