PDA

Смотреть Полновесную Версию : сделаем недорогую страховку на ваше авто

dr.lecter
24.05.2006, 22:28

сделаем недорогую страховку на ваш автомобиль.
обращаться
Андрей 0860686657
или писать в личку

Mikhael
24.05.2006, 22:41
а это как?

Countess
25.05.2006, 07:29
Что-то с бонусами мутят

dr.lecter
25.05.2006, 08:20
Если нужна информация пишите в личку.
Бонусы отношения никакого не имеют.

Mikhael
25.05.2006, 09:32
без лички давай
что за компания?
является ли эта компания членом ассоциации страховщиков в ирландии?
насколько дешево?
покрывает ли компания ущерб на стекла, кражу и вандализм?
будет ли при страховки учтен но клайм бонус и по окончании страховки будет ли выдан новый?
в случае непоняток с гвардейцами будет названо имя посредника и его адрес: как к этому отнесется посредник?
короче, легально или нет?
если легально - тогда нет смысла прятаться в личке
если нелегально - тогда нет смысла тереть

ion
25.05.2006, 10:38
2222222

dr.lecter
25.05.2006, 11:18
Да именно Clements.
Теперь страховку через эту компанию можно сделать на месте, не связываясь с брокерами из америки.
Можно поподробнее "так там тоже были причины определенные не афишировать дешевые страховки" об этом. Не совсем понятно, о чем вы говорите.

Mikhael
25.05.2006, 13:01
ну тогда давай так
2,5 дизель
полный eu license
сколько?
сравнить надо бы

ion
25.05.2006, 16:00
22222

dr.lecter
29.05.2006, 11:59
Мы работаем чисто и не имеем желания скрывать какие либо нюансы от наших клиентов.

stocking
29.05.2006, 15:29
Мы работаем чисто и не имеем желания скрывать какие либо нюансы от наших клиентов.
сколько стоят ваши услуги?

dr.lecter
30.05.2006, 17:55
15% от страховки

Andrew Shahoff
30.05.2006, 18:02
Octavia 2, 2005 год , 1.9 дизель , компрехенсив , 3 года ноклэйма, фул айриш. Сколько , вместе с вашими услугами ?

dr.lecter
30.05.2006, 20:48
Ecли три года нон клайем, и полные права, то и через ирландскую компанию совсем недорого, и вы это прекрасно знаете. Если так, чисто по приколу сравнить, пишите в личку, так как нужны ваши личные данные, которые я не вправе разглашать.
Эта страховка хороша для начинающих водил, так как компания не придает большого значения возврасту и опыту вождение человека, а страхует машины.

Andrew Shahoff
30.05.2006, 21:04
Ok

stocking
31.05.2006, 16:59
15% от страховки
а за что именно вы берете эти деньги?
в чем разница : делать через вас или самостоятельно?
спасибо за ответы.

dr.lecter
02.06.2006, 12:25
Вопрос мне кажется наивен, деньги берутся за услуги. Свои усилия и потраченное время, я оцениваю так.
Некоторые люди прибегают к услугам тур операторов, чтобы организовать свой отдых, хотя можно сделать все самому.

Mikhael
02.06.2006, 12:30
15% за услугу многовато
мой брокер за ту же работу берет с меня 20 евро
другие брокеры берут от 20 до 35 евро
положить www?

dr.lecter
02.06.2006, 12:33
Значит вам с брокером очень повезло, рад за вас

Mikhael
02.06.2006, 12:35
дело в том, что в ирландии брокеры берут от 20 до 35 евро
это всем нам повезло
это список страховых компаний и брокеров, если по ним покликать там будут и цены за посредничество
выше 35 рублей не видел
http://www.e-insurancedirectory.com/ie_motor.php
ну а вот здесь www.quoteline.ie можно сделать квот он-лайн, при этом поиграться с условиями страховки и выбрать наиболее дешевые, выбрать страховую компанию, и при окончательном разговоре еще сбить рублей так 60-70
у меня на 4 вд 2,5 тд 3 года но клайм фул европеан лайценз 760 рублей
на 1.3 петрол провижн лайценз первая была 1300

dr.lecter
02.06.2006, 12:43
каждый брокер имеет 10-15% от стоимости страховки, которая входит в цену самой страховки, плюс 35 евро он берет с вас лично. Поверте, если бы он получал только 35 евро, он бы давно стал банкротом

Mikhael
02.06.2006, 13:22
я не первый раз страхую машину и выяснял этот вопрос
более того, я экспериментировал
и должен сказать, что страховка напрямую отличается по стоимости от страховки через брокера на сумму 20-35 рублей
или страховая компания заранее берет 15% для того, чтобы отдать их брокеру, услугами которого она не воспользовалась?
одинокий ковбой, получающий 20-35 за заказ, который он имеет раз в месяц - да, обанкротится
а компания, имеющая тысячи клиентов и наработанные контакты- просто снижает цену за свои услуги и при этом прекрасно себя чувствует
я согласен, что брокер берет свои проценты за страховку, не только эти 20-35 рублей, но брокер берет их не с клиента, а со страховой компании.
это так же, как с трудоустройством, агентству платит не трудоустраиваемый, а наниматель.

zdragon
02.06.2006, 13:29
а потом ваши но клаим бонусы будут учитываться в ирландских компаниях? или апеать все заново?

Mikhael
02.06.2006, 13:38
так как страховка делается через ирландского брокера, то и нкб выдает этот самый брокер
проблем нету

nexus
02.06.2006, 15:34
А кто страховщик?

Mikhael
02.06.2006, 15:42
до этого года был с AIG
эта страховка с Royal & Sunalliance
фул комрехенсив
если делать только 3рд парти и без права водить другую машину то дешевле
брокер -quoteline.ie

Mikhael
02.06.2006, 16:02
?1570.92
это на рено меган 98 года 1,6 петрол со стоянкой на паблик роад в дублин7 и с использованием в дублин12
провижн лайценс, но но клайм бонус, первая страховка, 3рд парти, пожар и кража
на водителя 1970 гр
тестовый квот
по моему, для первой страховки на ученические права и на тачку больше 1,5 неплохо

nexus
02.06.2006, 16:02
Нет, я про страховщика чья страховка тут предлагается

dr.lecter
02.06.2006, 18:11
Предложения от geico и clements

nexus
02.06.2006, 20:30
Предложения от geico и clements
Во-первых, Geico и Clements - брокеры. Во-вторых, Clements больше в Ирландии не страхует, подозреваю, что и Geico тоже, т.к. страховая одна и та же.

Это развод?

dr.lecter
02.06.2006, 20:58
Где страхует, а где нет, можно посмотреть на официальном сайте, на "вопрос это не развод?", отвечаю - нет.

nexus
02.06.2006, 21:43
Где страхует, а где нет, можно посмотреть на официальном сайте, на "вопрос это не развод?", отвечаю - нет.
Ну а страховая компания-то какая? Довольно странно от человека, продающего страховки, слышать что страховщик - Clements.

Mikhael
02.06.2006, 22:33
да не
это не развод
это попытка перепродать услуги перепродавца

nexus
02.06.2006, 22:46
это попытка перепродать услуги перепродавца
Ну вот я и думаю - а как? Клементс более не страхуют - их ирландцы завернули, и Гейко страховали в том же самом месте (но почему-то чуть дороже).

Кто это "мы"?

Д-р Лектер, давайте нюансы в студию.

Mikhael
02.06.2006, 23:33
clements, если я не ошибаюсь, продавала aig
аиг до сих пор на рынке, но дороже
а вообще я бы на эту фуйню не велся
достаточно реальных брокеров на рынке

nexus
02.06.2006, 23:41
clements, если я не ошибаюсь, продавала aig
аиг до сих пор на рынке, но дороже
Да на рынке-то на рынке. Я в третий раз скажу: Clements мне лично сказали, что AIG больше не страхует тех, кто работает зарубежом. Только тех, кто находится в командировке. Поэтому у Clements никто из наших больше купить не смог - несколько человек пытались. Geico тоже страховали у AIG, поэтому по идее они тоже не должны страховать, но подтверждений я не получал пока.
а вообще я бы на эту фуйню не велся
Ну при таком "обилии" информации поступающей от автора треда, ответ по-моему очевиден.

Mikhael
02.06.2006, 23:46
не, нексус
аиг страхкет в ирландии без проблем
я не в курсе страховок иностранных граждан по сниженным ценам
но сам у них страховался до этого года
в этом году их страховка оказалась на 60 денег выше и я от них отказался
зайди на квотлайн, просто полюбопытствуй
они там не совсем хорошие парни, когда до дела доходит
пытаются по умолчанию всучить услуги, в которых не нуждаешься
но если уже знаешь, что тебе нужно, или подсказал кто, то без проблем за 2-3 телефонных звонка взять от них то, что нужно

Mikhael
02.06.2006, 23:50
сцылу давай
посмотрим и позвоним
а кстати, а вы, уважаемый дохтур, уже зарегистрировались как брокер?
или мы денюшку вам давать будем, а страховые проблемы с клементсом решать?

dr.lecter
03.06.2006, 09:40
Во первых, раcсказывать как все работает(какие договоренности, как, через кого) я не буду, иначе смысла в моих стремления не было бы вообще. Информация - это деньги, если вы владеете информацией, то карты вам в руки. Умеете сами все организовать, тоже вам плюс, так как вас никто не заставляет страховать через меня. Есть только мое предложение, всегда можно сказать, нет, меня это не устраивает.

Mikhael
03.06.2006, 12:30
дохтур
на мой вопрос так и не поступило ответа
а вы зарегистрированы как брокер с ассоциацией страховщиков?

dr.lecter
03.06.2006, 13:01
Mикхаел
Ответ нет.

"Please note to be eligible for membership you must be an Insurance Broker, and hold at least 5 Life or General Insurance agencies"
Нет пока такой возможности

Mikhael
03.06.2006, 22:04
т.е., если наступит страховой случай, я буду вынужден звонить в клементс и пытаться решать свои вопросы с ними, так?
так за что я должен платить 15 процентов?
за какие услуги конкретно?

magician
03.06.2006, 23:15
четал долго и неосилил,
автор скажи компрехенсив квоту на:

Suzuzki Grand Vitara 2.0 TDi

1. кто будет рещать мои проблемы с эвакуатором & etc если я кде нибуть в Керри сломаюсь
2. кто будет рещать мои проблемы если в меня кто-нибуть в'едит
3. кто будет рещать мои проблемы если я в кого нибуть в'еду

?

на пока чо, для меня этот топик выглядит примерно так :
"этта пасаны, я сдесь бапков рещил срубить, чо-то слышал, но сам пока незнаю чо, но вы платите, а потом разберемся"

Mikhael
04.06.2006, 00:06
хорошо
я сформулирую вопрос по другому
дохтур, зарегистрированы ли вы как солтрэйдер или лтд?
имеете ли вы легальное право перепродавать услуги страховых компаний?
зарегистрированы ли вы , как брокер?
в случае положительных ответов можно ли посмотреть на документы о регистрации? обычно люди их там в рамочку на стенке вешают, чтобы клиент видел.
а если ответ отрицательный, каким образом к вам предъявлять претензии в случае косяков? тазик с цементом?

Andrew Shahoff
05.06.2006, 09:35
... тазик с цементом?

Это способ решения многих проблем ане только в страховом бизнесе ;-)

Меня вот также интересует вопрос про НоКлайм Бонус. У меня есть два письма из моих предыдущих латвийских страховых компаний , покатит ? Или надо както заверять гдето или сами позвоните подтвердите ?

OlexM
05.06.2006, 10:30
Ребят, ну ей богу, уже странно. Человек не отвечает практически ни на один вопрос открыто, просит писать в личку. Может, он стеснительный? А то уже флейм какой-то пошел, чессово. :roll:

Mikhael
05.06.2006, 13:52
Ребят, ну ей богу, уже странно. Человек не отвечает практически ни на один вопрос открыто, просит писать в личку. Может, он стеснительный? А то уже флейм какой-то пошел, чессово. :roll:
вот это и странно
если человек работает легально он заинтересован в открытости
здесь же попытка перепродать перепроданный секрет полишинеля
типа "я знаю, как сделать это дешево, я знаю, куда звонить, и я продам эту информацию этим лохам"

dr.lecter
05.06.2006, 20:57
Микхаел,
Не буду опускаться до личностей, не разборки здесь.
Лохами я никого не называл, это не мои слова, а ваши. Я называю это - Комплексом, сначала сами себя обидите, а потом сами и обижаетесь.
Зачем говорить, что я заставляю вас, что то делать, нет, вернее сказать что вы должны.(ваши цитата" почему это я должен платить") Никто здесь никому не должен. Ни вы мне, ни я вам. Есть предложение и есть спрос. Тем более, что я никому не навязываюсь, если вам просто хочется колебать воздух, пытаясь что то доказать, прежде всего самому себе, то это ваше личное дело.
Я предлагаю свои услуги в качестве агента, не брокера, не страховой компании, а агента.
Не стоит объяснять, что на этот форум заходят разные люди и есть люди, которым нужна и такая услуга.
все остальные вопросы уже были затронуты, поэтому не считаю нужным мусолить одно и тоже.

Mikhael
06.06.2006, 01:28
замечательно, дохтур
теперь все становится более-менее ясно
то есть, вы знаете брокерскую компанию, которая сделает страховку
вы выступаете в роли агента этой брокерской компании
и за свое посредничество вы хотите 15 процентов
правильно?

dr.lecter
06.06.2006, 19:14
правильно

Mikhael
06.06.2006, 22:04
а брокерская компания знает, что вы у них агентствуете или это ваша личная инициатива?
дохтур, поверьте, это важные вопросы
и на них нужны ответы
страховка на машину - это не только отданные деньги

dr.lecter
07.06.2006, 08:00
Существует договоренность

Mikhael
07.06.2006, 08:05
увидеть ее можно?

Countess
07.06.2006, 08:22
Медмедь дохтура съест

dr.lecter
07.06.2006, 08:57
Нет подавится :lol:

stocking
07.06.2006, 09:19
увидеть ее можно?
ну а зачем оно тебе? и чего ты так накинулся на человека-то?
пусть зарабатывает, а то явно видно как ты прям хочешь чего-то выискать до чего доскипаться. ведь всё уже понятно:
человек помогает тем кто
не хочет тратить своего времени
или
не говорит по английски
или
приятно иметь дело с человеком который за тебя решает проблемы
или..... да мало ли причин может быть у дохторских потенциальных клиентов.
а цена которую он себе назначил - его личная позиция на рынке.

а если есть желание лично посмотреть на их договоренности то набери ему по телефону да спроси.... почему бы и нет :) ?
я кстати набирал, правда не дозвонился...может не вовремя просто пробовал.

Mikhael
07.06.2006, 11:58
а я тебе отвечу, зачем
по ирландскому законодательству сделка, совершенная с нарушением закона любой из сторон, является недействительной.
так вот если дохтур не зарегистрирован, как селфемплоед на этот вид деятельности и не оплачивает налог со своих прибылей, то и законодательство одной из сторон нарушено.
соответсвенно, страховая компания вправе просто послать подальше всех, кто влетел с такой страховкой.
кроме того, финансовые операции, а страховки являются таковыми, требуют отдельного лицензирования и без этого лицензирования операции признаются недействительными на раз-два-три.
никто не помнит, как лет так 5-6 назад местные гайцы тормозили на дорогах всех подряд и машины изымали?
владельцам приходилось оформлять еще одну страховку, чтобы эти машины выкупить.
надо еще что-то объяснять?

вопрос к дохтуру остается открытым,
дохтур, вы являетесь официально зарегистрированным агентом и лицензированы ли вы на проведение финансовых операций, и если да, то где на ваши креденшиалс можно взглянуть?

ion
07.06.2006, 12:27
Michael!
Вот ответ автора
Вопрос мне кажется наивен, деньги берутся за услуги. Свои усилия и потраченное время, я оцениваю так.
Некоторые люди прибегают к услугам тур операторов, чтобы организовать свой отдых, хотя можно сделать все самому.

Вот Ваш ответ, несколько в другой форме, но по сути

[/quote]вот это и странно
если человек работает легально он заинтересован в открытости
здесь же попытка перепродать перепроданный секрет полишинеля
типа "я знаю, как сделать это дешево, я знаю, куда звонить, и я продам эту информацию этим лохам"[/quote]
Правда, не всех малоинформированых персон, можно назвать лохами.
Доктор хочет получить денежку за информацию и помощь тем, кто ею не может воспользоваться.Просто возникает вопрос, если автор хочет 15% за помощь в оформлении дешевой страховки/ есть люди, которые даже не умеют пользоваться ATM :) /, то отчего же он хочет получить бесплатный совет связаный с газовым котлом?
Встречное предложение доктору.
Помогу найти не дорого наладчика газовой колонки.Все вопросы в личку :)

nexus
07.06.2006, 12:32
Кроме того, есть такой момент: как я уже говорил, Clements (AIG) теперь отказывается (дешевле) страховать работающих тут на постоянной основе иностранцев. Однако, они застрахуют командировочных. В принципе, насколько мне известно, проверить постоянный ли ты работник или командировочный они не могут, поэтому можно и наврать. А вот что произойдет тогда при страховом случае, можно наверное догадаться. И если Доктор использует именно эту "бизнес-модель" (этого мы не знаем и не узнаем), то иди потом его найди - ни регистрационного номера в CRO, ни, как я полагаю, ресита не будет. Оно кому-то надо? С таким же успехом можно ездить и без страховки вовсе.

Mikhael
07.06.2006, 12:37
дык....
об этом и речь

dr.lecter
08.06.2006, 07:36
Dear Медведь
Можете ли вы, показать мне декларацию об уплаченных налогах за прошлый год, о том, что вы ремонтируете компы и легально этим занимаетесь, еще было бы не плохо получить гарантию того, что меня не убьет током, после вашей сборки, если убьет, к кому тогда обращаться?
Если у вас лицензия рекламного агента, дающая права на рекламу авторемонтного бизнеса? Какую вы ответственность лично несете, если после ваших рекомендаций у меня отвалится колесо на скорости 100 км/ч.
ЗЫ " Мнение автора может не совпадать с содержание текста" :lol:

ion
08.06.2006, 07:39
Dear Медведь
Можете ли вы, показать мне декларацию об уплаченных налогах за прошлый год, о том, что вы ремонтируете компы и легально этим занимаетесь, еще было бы не плохо получить гарантию того, что меня не убьет током, после вашей сборки, если убьет, к кому тогда обращаться?
Если у вас лицензия рекламного агента, дающая права на рекламу авторемонтного бизнеса? Какую вы ответственность лично несете, если после ваших рекомендаций у меня отвалится колесо на скорости 100 км/ч.
ЗЫ " Мнение автора может не совпадать с содержание текста" :lol: :) :)

Chief
08.06.2006, 07:56

Не путай калий с кальцием..... Гарантия на собранный комп дело добровольное, то есть ее никто не ОБЯЗАН давать. При этом контракт в данном контексте будет выполнен когда продавец получил деньги, а покупатель комп (плюс минус некоторое количество дней на удостовериться что компутер работает). Дальше если кого-то гупнет лектричеством то можно попытаться оттрахать местную систему юриспруденции и доказать например в суде, что виноват в этом сборщик.

В случае продажи страховки товаром выступает воздух. Продается обязательство, что некая страховая компания возместит некие ущербы неким абстрактным пострадавшим. При этом если КОМПАНИЯ не уполномачивала Вас продавать ее страховки, то соответственно ВАШ клиент купил совершенно натуральный ВОЗДУХ, то есть по сути подарил кому-то денег.

Гарантией того что Вы продаете не воздух как раз будет регистрация Вас как агента страховщика или брокера.

Mikhael
08.06.2006, 08:33
Дохтур
я с удовольствием отвечу на ваши вопросы

Dear Медведь
Можете ли вы, показать мне декларацию об уплаченных налогах за прошлый год,
да: дохтур: могу
а еще я могу любопытному клиенту показать свою регистрацию, как солтрейдер, назвать ему ват регистрацию, и даже дать ему официальные гарантийные обязательства в письменном виде
о том, что вы ремонтируете компы и легально этим занимаетесь,
см. выше. у меня легально зарегистрированный бизнес
еще было бы не плохо получить гарантию того, что меня не убьет током, после вашей сборки, если убьет, к кому тогда обращаться?
в суд
я не рекламирую услуги авторемонтной мастерской
я поделился информацией, что такая мастерская существует
кстати, официально зарегистрированная и не имеющая проблем с налоговой
кому нужны услуги этой мастерской - просто получают телефон ребят в личку. и кто его уже получил не дадут соврать
так же мастерская предоставляет гарантию на свою работу и еще продает машины
и еще, с автомастерской мою рыкламную деятельность ну никак нельзя рассматривать , как бизнес
я не получаю комиссионных :)

в вашем же случае гарантий никаких нет
в случае наступления страхового случая ( во тавтология-то) вы никакой ответственности за отказ страховой компании в покрытии нести не будете, а страховая компания обязательно зацепится за возможность не платить. и страховой случай в этой стране наступит обязательно.
так что, за вами потом с тазиком бегать?

кстати, дохтур, а когда вы запостили свои услуги вы осознавали, что то, что вы предлагаете это подстава для ваших потенциальных клиентов? потому как, если осознавали, то вы, дохтур, кидала.
а на форуме до сих пор нет раздела Кидалово.

Countess
08.06.2006, 09:06
Съел таки :hungry:

dr.lecter
08.06.2006, 09:37
Dear Meдведь,
Вот пошли обвинения в личный адрес, это к хорошому не приведет.
Мне кажется будет лучше, если мы поумерим свой пыл, и будем заниматься каждый своим делом, вы -компы, а я -страховки.
Кидалово - это не в моей компетенции.
Можно было так серьезно не подходить к моему посту, мне не важно есть у вас лицензия на сборку компов или нет - это ваше личное дело.
Это был риторический вопрос.
Как создатель этого топика, я торжественно заявляю, что тема себя почти исчерпала в плане обсуждения, она все больше напоминает личные нападки, а это не есть гуд. Тот, кто хотел услышать, тот услышал.
Тот, кто хочет вывести медведя на чистую воду, убедится в его легальности и надежности, переходите в соседний топик (один клик назад и один вперед). Мое личное мнение, не думаю, что это будет интересно кому-то, кроме самого медведя.
Спасибо за внимание.

Mikhael
08.06.2006, 09:45
дохтур
ничего личного
меня, как и всех остальных, интересуют дешевые страховки, но только легально оформленные. причины необходимости легальности оформления смотрите выше по треду.
и я с удовольствием оплачу услуги того, кто мне легально снизит стоимость страховых выплат. при этом я не желаю подставляться и бегать за человеком, меня застраховавшим.
докажите легальность вашей деятельности и никаких проблем.
либо признайте открыто, что ваша деятельность неоегальна и ваши клиенты сами сделают соответствующие выводы
просто, не правда ли?

ion
08.06.2006, 09:46
Михаил. Мне кажется, разговор здесь идет о разном отношении к принципам получения денег.
Этот ,,коммерческий,, раздел на форуме, как мне кажется, не приносит прямой материальной выгоды владельцу данного сайта.
Другой владелец мог бы хотеть % от рекламодателя своих услуг.
Так и в данном случае со страховкой. Один бы дал совет бесплатно, где и как купить дешевую страховку. Другой хочет за это/ за совет и некоторую техническую помощь/-денег.
Вот и все. Где- то здесь было правильно подмечено, что кто-то не владеет английским, может быть не достаточно знаком с платежами он-лайн и пр. пр. пр.
Я уже говорил, что меня не удивляет, что доктор хочет денег за услуги. Меня удивило, что он хочет получить совет по регулировке газовой колонки бесплатно.
А ,,кидалово,, будет, если автор сделает самиздатовские бумаги под Clements или дугую страх. компанию.

dr.lecter
08.06.2006, 09:50
Dear Meдведь
Забыл сказать, что общение с вами мне напомнило, что- то вроде, я все равно вам докажу, что земля имеет форму чемодана.

Mikhael
08.06.2006, 09:51
ион
ты не прав
аффтар не совет дает, куда пойти страховаться
аффтар сам берется застраховать машину
скорее всего в он-лайне
когда наступит страховой случай, спросят не с аффтара, и в возмещении ущерба откажут не аффтару.
и у клиента претензии к нему могут быть только физического порядка
ион, а у тебя машина есть?

Mikhael
08.06.2006, 09:53
дохтур
отвечать вопросами на вопрос и пытаться свалить от прямого разговора - это дурной тон
докажите легальность вашей деятельности и я первым приду к вам с 50% от сэкономленной суммы

dr.lecter
08.06.2006, 09:54
To ion
почему вы решили что я прошу совета бесплатно, тем более что я не прошу совета, а ищу человека , которые может это сделать.

Mikhael
08.06.2006, 09:56
и еще, дохтур
мне глубоко фиолетово, как вы расходитесь с государством по поводу налогов
но мне не фиолетово, если гопота упрет у меня застрахованную у вас тачку и разобьет ее, а страховая компания откажется возмещать ущерб, так как страховка оформлена с нарушениями

dr.lecter
08.06.2006, 10:06
Ответ на ваш вопрос по поводу гопоты.
INSURING AGREEMENT
In consideration of the stipulations herein named and the premium
specified in the declarations, the Company does insure the Named
Insured, hereinafter called the Insured, whose address is shown in the
declarations, from the inception date at noon, to the expiration date at
noon, Standard Time shown in the declarations at place of issuance, to
an amount not exceeding the amount(s) specified herein and/or in the
declarations.
TERRITORY
This insurance applies anywhere in the world except the United States,
Canada, their territories and possessions or the home country of the
Named Insured.
Section A. Physical Damage
I. COVERAGE
A. We will pay for direct and accidental loss to the automobile
described on the declarations page of this policy, minus any applicable
deductible shown in the declarations. We will pay for loss caused by:
1. Other than “collision.”
2. “Collision.”
B. “Collision” means the upset of the insured declaration or its impact
with another vehicle or object.
Loss caused by the following is considered other than “collision.”
1. Missiles or falling objects;
2. Fire;
3. Theft or larceny;
4. Explosion or earthquake
5. Windstorm
6. Hail, water or flood;
7. Malicious mischief or vandalism;
8. Contact with bird or animal; or
9. Breakage of glass.
If breakage of glass is caused by a “collision,” it is considered a loss
caused by “collision.”
II. ADDITIONAL COVERAGE
In addition to other coverage provided in this policy, in consideration of
the payment of the premium and in reliance upon the statements in the
declarations and subject to the limits of liability, exclusions, conditions,
and other terms of this policy, the Company agrees:
A. Towing Costs. To pay for towing necessitated by the disablement
of the automobile described in the declarations of this policy, up to a
limit of $100.00 per disablement, and limited to towing of the insured
automobile.
B. Automobile Rental Reimbursement. To pay as the result of any
one occurrence being a named peril herein, to the automobile named in
the declarations hereof, to the Insured, as reimbursement, a rental
allowance for rental of a substitute automobile an amount up to $30.00
per day to a maximum of $300.00, provided that reimbursement is
limited to such expense incurred during a period commencing at 12:01
a.m. the day following;
1. the date the Insured authorized repairs to be made and delivers
the said named automobile to a facility for repairs, if repairable, or
2. if irreparable, the date that the Company and the Insured agree
said automobile is a constructive total loss, or
3. the date upon which a theft has been reported to the police and
the Company, and terminating on the date the whereabouts of the said
automobile become known to the Company, then running from the date
of the occurrence up to the maximum of $300.00 as provided unless the
Company shall sooner replace the insured automobile, and further
provided that rental of the substitute automobile is from a licensed
commercial automobile rental agency or company authorized entity.
This rental reimbursement does not cover vehicles rented in the United
States or Canada and their territories and possessions. Rental
Reimbursement Coverage ends twenty-four (24) hours after the
automobile (if repairable) is repaired.
C. Reimbursement of Automobile Rental Insurance Expenses.
To reimburse the Named Insured for optional insurance expenses
elected when renting an automobile from a licensed automobile rental
company within the United States, Canada, their territories and
possessions or the home country of the Insured, and said
reimbursement shall be up to $12 per day for a maximum of twenty one
(21) days per policy term.
This Reimbursement of Automobile Rental Insurance Expenses
provision does not provide any insurance coverage for liability, physical
damage, uninsured motorist, underinsured motorist, personal injury
protection or any other form of automobile coverage.
Request for reimbursement of the aforementioned Automobile Rental
Insurance Expenses must be received in writing by the company or its
agents within forty-five (45) days of the end of the automobile rental.
Failure to file within forty-five (45) days as herein above prescribed
invalidates the claim.
III. EXCLUSIONS
This section does not insure:
A. Against loss or damage while the insured automobile is being
transported commercially, by whatever means, on land, air, or water,
including general average and/or salvage charges and expenses.
Additionally, no transit coverage is provided in this policy while the
insured automobile is located within the United States or Canada and its
territories and possessions or is being transported between ports
thereof.
B. Against loss or damage caused by gradual deterioration; moths;
vermin; inherent vice; or damage which is due and confined to wear and
tear, freezing, mechanical or electrical failure or breakdown.
C. Against loss or damage by delay, inherent defects in the property
or improper or insufficient packing or addressing.
D. Against loss or damage caused by strikes, locked-out workmen or
persons taking part in labor disturbances, or riots or civil commotions.
E. Against loss or damage caused by or resulting from:
1. hostile or warlike action in time of peace or war, including action
in hindering, combating or defending against an actual, impending or
expected attack, (a) by any government or sovereign power (de jure or
de facto), or by any authority maintaining or using military, naval, or air
forces; or (b) by military, naval, or air forces; or (c) by an agency of any
such government, power, authority, or forces;
2. any weapon employing atomic fission, nuclear or radioactive
force, radioactive contamination or any weapon of mass destruction
whether in time of peace or war;
3. insurrection, rebellion, seizure, revolution, civil war, usurped
power; any act(s) of terrorism, whether by a recognized state or
government or any group or individual; action taken by governmental
authority in hindering, combating, or defending against such an
occurrence; seizure or destruction under quarantine or customs
regulations; confiscation by order of any government or public authority;
risks of contraband or illegal transportation or trade; or evacuation for
any cause initiated or recommended by government authority.
IV. DEDUCTIBLE CLAUSE
It is hereby understood and agreed that the sum(s) stated on the
declarations page shall be deducted from any adjusted claim for loss or
damage arising out of any one occurrence.
V. DEFINITIONS
A. Insured Automobile when used in this section, means the
automobile described in the declarations page, as equipped at the time
it was purchased from the manufacturer, dealer or other previous
owner. No other property or equipment, attached or otherwise, is
included unless specifically valued and endorsed hereon.
B. Loss when used in this policy, means direct and accidental loss of
or damage to the described insured automobile.
C. Weapon of mass destruction means: any weapon designed for, or
capable of, substantial loss or damage, direct or indirect, of multiple
persons or property.
D. Home Country when used in this policy means the country whose
government has issued the Named Insured’s passport.
VI. SECTION “A” CONDITIONS
A. Automatic Reinstatement of Losses. It is understood that the
amount of insurance herein shall be reduced by the amount of any loss
covered by this section until repairs have been completed, but shall
then attach as originally written without additional premium.
FORM # AE001CI Ed. 05-05 AE-BAN/FID-P2
B. Valuation and Payment of Loss. This Company shall not be
liable beyond the actual cash value of the automobile described in the
declarations of this policy at the time any loss or damage occurs, and
the loss or damage shall be ascertained or estimated according to such
actual cash value with proper deduction for depreciation, however
cause, and shall in no event exceed what it would then cost the Insured
to repair or replace duty free the same with material of like kind and
quality; said ascertainment or estimate shall be made by the Insured
and this Company; or if they differ, then by appraisers, as hereinafter
provided; and the amount of loss or damage having been thus
determined the sum for which the company is liable pursuant to this
section shall be payable sixty days after due notice, ascertainment,
estimate and satisfactory proof of the loss have been received by this
Company in accordance with the terms of the policy. It shall be optional,
however, with this Company to take all, or any part of the insured
automobile at such ascertained or appraised value and also to repair or
replace the property lost or damaged with other of like kind and quality
within a reasonable time on giving notice within thirty days after receipt
of the proof herein required, of its intention to do so; but there can be no
abandonment to this Company of the property described. The Company
is not liable for duty surcharges and any related taxes attributed to the
disposal of vehicles or importation of replacement vehicle or parts.
C. Customs Duty Coverage. If indicated on the declarations page of
this policy, it is agreed that in the event of a total loss arising out of a
peril insured under this section that the company will indemnify the
Insured for actual loss sustained because of forfeiture enforced by
authorities of the purchase tax or customs duty attributed to the
importation of a replacement automobile of like, kind and quality. Such
indemnification shall be payable to the insured only after such
replacement automobile has been purchased by the insured and the
company has received documentation substantiating such purchase
and purchase tax or customs duty paid. In any event, the limit of liability
for such purchase tax or customs duty shall not exceed, the percentage
indicated on the declarations page of this policy, of the actual cash
value paid at time of loss on the automobile stated on the declarations
page of this policy, or the actual amount of purchase tax or customs
duty paid by the insured, whichever is less.
D. Other Insurance. It is expressly agreed that this insurance shall
not cover to the extent of any other insurance whether prior or
subsequent hereto in date, and by whomsoever affected, directly or
indirectly covering the same property of interest, and this Company
shall be liable for loss or damage only for the excess value beyond the
amount of such other insurance.
E. Appraisal. In the event of disagreement as to the amount of loss,
the same shall, as above provided, be ascertained by two competent
and disinterested appraisers, the Insured and this Company each
selecting one, and the two so chosen shall first select a competent and
disinterested umpire, the appraisers together shall then estimate and
appraise the loss, stating separately the sound value and damage, and
failing to agree, shall submit their difference to
the umpire, and the award in writing of any two shall determine the
amount of such loss; the parties hereto shall pay the appraisers
respectively selected by them and shall bear equally the expenses of
the appraisal and umpire.
F. Sue and Labor. In case of loss or damage it shall be lawful and
necessary for the Insured, their factors, servants and assigns, to sue,
labor and travel, for, in and about the defense, safeguard and recovery
of the property insured hereunder, or any part thereof, without prejudice
to this insurance; nor shall the acts of the Insured or this Company, in
recovering, saving and preserving the property insured in case of loss
or damage, be considered a waiver or an acceptance of abandonment.
To the charges whereof, this Company will contribute according to the
rate and quantity of the sum herein insured.
Section B. Excess Liability
If indicated on the declarations page of this policy, we, in consideration
of the payment of the premium, and subject to the declarations page
made a part hereof, the general agreements, conditions and limitations
and other terms of this section, agree with you, in accordance with the
insuring agreements hereof as are specifically designated by the
insertion of Limits of Liability in the declarations page, to pay you for:
I. EXCESS LIABILITY COVERAGE
We will pay on behalf of you all sums which you shall become legally
obligated to pay as damages because of Bodily Injury or Property
Damage to which this insurance applies, caused by an occurrence
during the policy period and arising out of the ownership, maintenance
or use, including loading and unloading, of an Owned Automobile and
we shall have the right and duty to defend any suit against you seeking
damages on account of such bodily Injury or Property Damage, even if
any of the allegations of the suit are groundless, false or fraudulent, and
may make such investigation and settlement of any claim or suit as we
deem expedient.
II. MEDICAL PAYMENTS COVERAGE
If a limit of liability is indicated for this coverage, we shall, if requested
by you, pay to or for each person who sustains Bodily Injury caused by
an accident during this policy period all reasonable Medical Expense
incurred and reported within one year from the date of accident on
account of such Bodily Injury provided such Bodily Injury arises out of
the ownership, maintenance or use, including loading and unloading, of
an Owned Automobile.
III. SUPPLEMENTAL COVERAGE
We will pay in addition to the Limits of Liability:
A. All expenses incurred by us, all costs taxed against you in any suite
defended by us and all interest on the entire amount of any judgment
therein which accrues after entry of the judgment and before we have
paid or tendered or deposited in court that part of the judgment which
does not exceed the limit of our liability thereon.
B. Premiums on appeal bonds required in any such suit, premiums on
bonds to release attachments in any such suit for an amount not in
excess of the applicable limit of liability and the cost of bail bonds
required of you because of an occurrence to which this insurance
applies, not to exceed $2,000 per bail bond, but we shall have no
obligation to apply for or furnish any such bonds.
C. Expense incurred by you for the first aid for Bodily Injury to others
at the time of an Occurrence to which this insurance applies.
D. Reasonable expenses incurred by you at our request in assisting
us in the investigations or defense of any claim or suit, including actual
loss or earnings not to exceed $150 per day.
IV. LIMIT OF LIABILITY
A. Liability Coverage
1. The limit of liability shown in the declarations for this coverage is
our maximum limit of liability for all damages resulting from any one
automobile accident. This is the most we will pay regardless of the
number of:
a. “Insured’s;”
b. Claims made;
c. Vehicle(s) or premium(s) shown in the declarations; or
d. Vehicle(s) involved in the accident
2. We will apply the limit of liability to provide any separate limits
required by law for bodily injury and property damage liability. However,
this provision will not change our total limit of liability.
3. The limit of liability shown in the Declarations for Owned Auto
Passenger Limit is our maximum limit of liability for any one passenger
within the Owned Automobile for damages resulting from any one auto
accident.
B. Medical Payments Coverage
1. The limit of liability shown in the declarations for Medical
Payments is our maximum limit of liability for each person injured in any
one accident. This is the most we will pay regardless of the number of::
a. “Insured’s;”
b. Claims made;
c. Vehicle(s) or premium(s) shown in the declarations; or
d. Vehicle(s) involved in the accident
2. Any amounts otherwise payable for expenses under this
coverage shall be reduced by any amounts paid or payable for the
same expenses under the liability coverage.
3. No payment will be made unless the injured person or that
person’s legal representative agrees in writing that any payment shall
be applied toward any settlement or judgment that person receives
under the liability coverage.
V. PAYMENT TO THIRD PARTIES
We may pay for the Medical Expenses of an injured person to any
person or organization and the payment shall reduce the amount
FORM # AE001CI Ed. 05-05 AE-BAN/FID-P3
payable hereunder for such injury. Payment hereunder shall not
constitute an admission of liability.
VI. EXCLUSIONS
This insurance does not apply to:
A. “Bodily injury” or “property damage” arising in whole or in part,
either directly or indirectly out of contact with asbestos whether or not
the asbestos is:
1. Airborne as a fiber or particle;
2. Contained in a product;
3. Carried or transmitted on clothing or by any other means; or
4. Contained in or a part of:
a. any building;
b. any building material;
c. any insulation product; or
d. any component part of any building, building material or
insulation product.
The investigation, settlement or defense of any claim, “suit” or
proceeding against the insured alleging any actual or threatened injury
or damage which arises out of or would not have occurred but for
asbestos, as described above.
B. Liability assumed by you under any contract or agreement, but
subjected otherwise to all conditions of this Policy.
C. Bodily Injury or Property Damage arising out of an event, the result
of which was expected or intended from your standpoint;
D. Any obligation for which you or any carrier as your insurer may be
held liable under any workers’ compensation, unemployment
compensation or disability benefits law, or under any similar law.
E. Property Damage:
1. Property owned or being transported by you; or
2. Property rented to or in your care, custody or control to which you
for any purpose are exercising physical control, other than Property
Damage to a residence or private garage by a private passenger
automobile covered by this policy.
F. Loss or damage:
1. Caused by strikes, locked-out workmen or persons taking part in
labor disturbances, or riots or civil commotions.
G. Loss or damage caused by or resulting from:
1. hostile or warlike action in time of peace or war, including action
in hindering, combating or defending against an actual, impending or
expected attack, (a) by any government or sovereign power (de jure or
de facto), or by any authority maintaining or using military, naval, or air
forces; or (b) by military, naval, or air forces; or (c) by an agency of any
such government, power, authority, or forces;
2. any weapon employing atomic fission, nuclear or radioactive
force or any weapon of mass destruction whether in time of peace or
war;
3. insurrection, rebellion, seizure, revolution, civil war, usurped
power; action taken by governmental authority in hindering, combating,
or defending against such an occurrence; seizure or destruction under
quarantine or customs regulations; confiscation by order of any
government or public authority; risks of contraband or illegal
transportation or trade; or evacuation for any cause initiated or
recommended by government authority.
H. Bodily Injury or Property Damage arising out of the discharge,
dispersal, release or escape of smoke, vapors, soot, fumes, acid,
alkalis, toxic chemicals, liquids or gases, waste materials or other
irritants, contaminants or pollutants into or upon land, the atmosphere or
any watercourse or body of water; but this exclusion does not apply if
such discharge, dispersal, release or escape is sudden and accidental.
VII. EXCESS LIABILITY AND LOCAL COMPULSORY AUTOMOBILE
LIABILITY INSURANCE REQUIREMENTS
The coverage provided by this policy is Excess of local compulsory
insurance, and will not act as a substitute for any such insurance. You
warrant that you will maintain in full force all local compulsory
automobile liability insurance at the required limit(s) of coverage
mandated by law. Failure by you to comply with this warrant does not
invalidate this coverage, but will automatically set a minimum retained
limit for each occurrence in the amount of the local compulsory
automobile liability insurance US $25,000 combined limit which ever is
greater.
VIII. NON-ADMITTED INSURANCE
You recognize the insurance provided by this section is non-admitted
insurance in many countries of the world. We will not be responsible for
any fines, taxes, or other penalties for non-admitted coverage if you
have failed to obtain compulsory insurance. We are not responsible for
providing any locally required bonds, certificates, or other evidence of
insurance where this policy is non-admitted insurance. With respect to
any claim or suit brought against you for liability to which this insurance
applies:
A. In jurisdictions where we may be prevented by law or otherwise
from paying settlements on your behalf or investigating or defending
suits brought against you, the provision of any coverage under this
policy which provides for payment on your behalf is amended to provide
that we will indemnify you for such settlement, investigation or defense
Expense Payments made with our written consent.
B. In any case in which we elect not to investigate, settle or defend,
you, under our supervision, shall make or cause to be made such
investigation and defense as may be reasonably necessary, and subject
to prior authorization by us, will effect to the extent possible such
settlement or settlements as we and you deem prudent. We will
reimburse you for the reasonable cost of such investigation, defense or
settlement.
IX. WHO IS INSURED
As respects Bodily Injury and Property Damage, each of the following is
an Insured under this section to the extent set forth below:
A. The Named Insured; and
B. If a resident of the Named Insured’s household;
1. The Named Insured’s spouse; and
2. Children of either the Named Insured or spouse. Children include
natural, adopted or stepchildren;
C. Any other person while using the Owned Automobile, with your
permission, provided his actual operation or (if he is not operating) his
other actual use thereof is within the scope of such permission, but with
respect to Bodily Injury or Property Damage arising out of the loading or
unloading thereof, such person shall be an Insured only if he is
borrower of the Owned Automobile.
X. DEFINITIONS
When used in this section:
A. Automobile means a land motor vehicle designed for travel on
public roads.
B. Bodily Injury means Bodily Injury, sickness or disease sustained by
any person which occurs during the Policy Period, including death at
any time resulting therefrom.
C. Insured(s) means any person qualifying as an insured in the
“WHO IS INSURED” provision of this policy. The insurance afforded
applies separately to each insured against whom claim is made or suit
is brought, except with respect to the limits of our liability.
D. Medical Expense means expenses for necessary medical, surgical,
X-Ray and dental services, including prosthetic devices, and necessary
ambulance, hospital, professional nursing and funeral services.
E. Named Insured means the person(s) specified in the declarations.
F. Occurrence means an accident which occurs during the Policy
Period including continuous or repeated exposure to conditions which
result in Bodily Injury or Property Damage.
G. Owned Automobile means the
Automobile(s) specified in the declarations.
H. Property Damage means:
1. physical injury to or destruction of tangible property which occurs
during the Policy Period, including the loss of use thereof at any time
resulting therefrom; or
2. loss of use of tangible property which has not been physically
injured or destroyed provided such loss of use is caused by an
Occurrence during the Policy Period.
XI. ACCIDENTAL DEATH AND DISMEMBERMENT
A. Accidental Death and Dismemberment Definitions
1. Insured means:
a. The Named Insured; and
b. If a resident of the Named Insured’s household;
(1) The Named Insured’s spouse; and
(2) Dependent children, under the age of 21, of either the
Named Insured or spouse. Children include natural, adopted, or
stepchildren.
2. Accidental Injury means a bodily injury sustained by the Insured
arising out of ownership, maintenance or use, including loading and
unloading of an Owned Automobile.
FORM # AE001CI Ed. 05-05 AE-BAN/FID-P4
B. Accidental Death Benefit. We will pay the amount shown in the
declarations in the event of the Insured’s death which is the direct result
of an Accidental Injury.
C. Benefits:
1. Benefit A - Accidental Death: If injury shall result in the death of
an Insured, within one hundred eighty (180) days of the date of the
accident, the company shall pay the maximum benefit specified in the
declarations for this Benefit A. If as the result of any one accident,
insurance is afforded under both Benefit A, Accidental Death and
Benefit B, Accidental Dismemberment, the total limit of the company’s
liability with respect to both such benefits shall be the company’s liability
under the one such benefit which affords the larger Maximum Benefit.
2. Benefit B - Accidental Dismemberment: If injury shall result in any
of the following losses, within one hundred eighty (180) days of the date
of accident, the company shall pay the sum set under such loss. If more
than one of the following losses is sustained by an Insured as the result
of any one accident, only one of the amounts shown herein, the largest,
shall be payable.
The Maximum Benefit shown herein shall be the amount specified
in the declarations as the Maximum Benefit for this Benefit B. For loss
of:
Both Hands or Both Feet or Sight of Both Eyes: The Maximum
Benefit
One Hand and One Foot: The Maximum Benefit
Either Hand or Foot and Sight of One Eye: The Maximum Benefit
Either Hand or Foot: One-Half The Maximum Benefit
Sight of One Eye: One-Half The Maximum Benefit
Thumb and Index Finger of Either Hand: One-Quarter The
Maximum Benefit
The term “loss” as used herein shall mean with regard to hands and
feet, actual severance through or above wrist or ankle joints; with regard
to eyes, entire and irrecoverable loss of sight; with regard to thumb and
index finger, actual severance through or above metacarpo-phalangeal
joints. If as the result of any one accident insurance is afforded under
both Benefit A, Accidental Death and Benefit B, Accidental
Dismemberment, the total limit of the company’s liability with respect to
both such benefits shall be the company’s liability under the one such
benefit which affords the larger Maximum Benefit.
D. Special Accidental Death and
Dismemberment Exclusions. Benefits will not be paid for death resulting
from:
1. The operation, loading or unloading of, or as an assistant on, a
public or livery conveyance;
2. Suicide or attempted suicide, while sane or insane.
E. Special Accidental Death and Dismemberment Provisions
1. Notice of Claim: Written notice of claim must be given within thirty
(30) days of covered loss.
2. Payment of Claims: Benefits are payable in accordance with the
following Order of Precedence:
a. In the event of the death of either the Named Insured or
spouse, the survivor shall be the beneficiary. In the absence of such
survivor, benefits will be paid to the Insured’s estate; and
b. In the event of the death of a minor child, the beneficiaries
shall be:
(1) The Named Insured and spouse;
(2) The surviving Named Insured or Spouse; or
(3) The estate of the Named Insured or Spouse.
3. Autopsy: We, at our own expense, have the right to have an
autopsy made unless prohibited by law.
4. Legal Action: No legal action may be brought to recover on a
claim within sixty (60) days after written proof of loss has been given as
required. No such action may be brought after three (3) years from the
time written proof of loss is required to be given.
XII. SECTION “B” CONDITIONS
A. Other Insurance
When both this insurance and other insurance apply to the loss on the
same basis, whether, excess or contingent, we shall not be liable for a
greater proportion of the loss than that stated in the applicable
contribution provision below:
1. Contribution by equal shares:
If all of such other valid and collectible insurance provides for
contribution by equal shares, we shall not be liable for the greater
proportion of such loss than would be payable if each insurer
contributes an equal share until the share of each insurer equals the
lowest applicable limit of liability under any policy or the full amount of
the loss is paid, and with respect to any amount of loss not so paid the
remaining insurers then continue contributing equal shares of the
remaining amount of the loss until each such insurer has paid its limit in
full or the full amount of the loss is paid.
2. Contributions by Limits:
If any of such other insurance does not provide for contribution by
equal shares, we shall not be liable for a greater proportion of such loss
than the applicable limit of liability under this insurance for such loss
bears to the total applicable limits of liability of valid and collectible
insurance against such loss.
B. Loss Payments. We may settle, where permitted, all losses or
damage at the location of the “loss,” “occurrence,” “claim,” or “suit” with
your local representatives or the claimants. Such settlements may be
paid, at our discretion, in United States currency or in the currency of
the country where the loss occurred at the rate of exchange on the date
of the event which caused the loss. With respect to any claim or suit
brought against you for liability to which this insurance applies:
1. The settlement, investigation and defense provisions of this
contract shall apply to claims made or suits brought anywhere in the
world provided such suit emanates from damages caused by an
occurrence or offense in the policy territory in which this insurance
applies.
2. In jurisdictions where we may be prevented by law or otherwise
from paying on behalf of or defending you, we will:
a. Pay you for those sums that you become legally obligated
to pay as damages to which this insurance applies and;
b. Pay the cost of defense and aid and manage your defense.
XIII. GENERAL POLICY CONDITIONS
A. Ownership of Automobile. It is a condition of this policy that the
insured automobile described in the declarations is the property of the
Named Insured, and that coverage shall cease when the insured
automobile is sold or otherwise disposed of by this Insured.
B. Transfer of Coverage. It is a further condition of this policy that
the coverage described herein may not be transferred to any other
automobile until the Company has first endorsed or changed this policy
in writing, therein describing the newly acquired automobile and affixing
the premium charge applicable thereto.
C. Assignment. This policy shall be void if assigned or transferred
without the written consent of the Company.
D. Misrepresentation and Fraud. This entire policy shall be void if
any Insured has concealed or misrepresented any material fact or
circumstance concerning this insurance or the subject thereof; or in
case of any fraud or false swearing by any Insured touching any matter
relating to this insurance or the subject thereof, whether before or after
a loss.
E. Notice and Proof of Loss. In the event of loss or damage the
Named Insured shall forthwith give notice thereof in writing to the
Company or its Agents. Within ninety (90) days after loss or damage the
Named Insured shall make written statement to the Company, signed
and sworn to by the Named Insured stating the place, time and cause of
loss or damage. Failure to file complete proof of loss, as herein above
prescribed, within ninety (90) days from the date of loss invalidates the
claim.
F. No loss shall be paid hereunder if any Insured has collected
the same from others.
G. Subrogation. In all cases of loss when it shall be claimed by this
Company that a carrier or any other party is, or may be liable, then the
Named Insured shall, at the request of the Company, or its agents,
assign and subrogate all their rights and claims to this Company to an
amount not exceeding the sum paid by this Company, and permit suit to
be brought in the Insured’s name, but at this Company’s expense and
any Insured expressly agrees to render all reasonable assistance in the
prosecution of said suit or suits.
H. Suit Against Company. No suit or action on this policy of the
recovery of any claim shall be sustainable in any Court of Law or equity
unless the Named Insured shall have fully complied with all the
foregoing requirements, nor unless commenced within twelve months
next after the happening of the loss, provided that where such limitation
of time is prohibited by the laws of the State wherein this policy is
issued, then and in that event no suit or action under this policy shall be
sustainable unless commenced within the shortest limitation permitted
under the laws of such State.
I. Agent. No person shall be deemed as agent of this Company
unless specifically authorized in writing by this Company.
J. Cancellation. This policy may be canceled by the Named Insured
by mailing to the Company written notice stating when thereafter such
FORM # AE001CI Ed. 05-05 AE-BAN/FID-P5
cancellation shall be effective. This policy may be canceled by the
Company by mailing to the Named Insured at the address shown in this
policy or last known address written notice stating when not less than
thirty days thereafter such cancellation shall be effective. The mailing of
notice as aforesaid shall be sufficient proof of notice and the effective
date of cancellation stated in the notice shall become the end of the
policy period. Delivery of such written notice either by the Named
Insured or by the Company shall be equivalent to mailing.
If the Named Insured cancels, earned premiums shall be computed
pro rata; but this Company shall retain not less than $50.00 (USD)
which is hereby declared to be the minimum premium for this policy. If
the Company cancels, earned premiums shall be computed pro rata.
Premium adjustment may be made as soon as practical after
cancellation becomes effective. The Company’s check or the check of
its representative mailed or delivered as aforesaid shall be a sufficient
tender of any refund of premium due to the Named Insured.
K. Language. If you or any insured have local insurance in any
country with terms and conditions which are in conflict with this policy,
the terms and conditions of this policy will govern any conflict of
coverage.
L. Currency Valuation. All amounts used herein are in United States
Dollar currency and, at our discretion, premium shall be paid and losses
shall be adjusted and paid in United States Dollars. In the event of a
loss adjustment involving foreign currency other than United States
Dollars, conversion into the currency of the United States of America
shall be at the free rate of exchange published by Citibank as of the
date of loss payment. If, however, any part of or all of the adjustment is
based on the cost of replacement or reconditioning, then that amount of
the settlement so based shall be converted into the currency of the
United States of America at the prevailing free rate of exchange
published by Citibank at the time the cost of the replacement or
reconditioning is incurred.
M. Duties. At our request, any Insured agrees to help us:
1. make settlement;
2. enforce any right of contribution or indemnity against any person
or organization who may be liable to the Named Insured;
3. with the conduct of suits and attend hearings and trials; and
4. secure and give evidence and obtain the attendance of
witnesses;
N. Participation Clause. It is hereby understood and agreed that, if
so indicated on the declarations page of this policy, the obligations of
the Company herein shall be shared equally between two carriers, and
that each carrier shall not be liable for more than 50% of any loss or the
assigned percentage of any loss or damage covered by this policy
regardless of whether the remaining portion of the loss or damage is
covered by other insurance or whether such other insurance is valid or
collectible.
O. Liberalization. If this policy form is revised to provide more
coverage without additional premium charge we will automatically
provide the additional coverage as of the date the revision is effective.
The insuring company is indicated on the declarations page of this
policy, which shall not be valid unless countersigned by a duly
authorized agent of the company.

ion
08.06.2006, 10:09
ион
ты не прав
аффтар не совет дает, куда пойти страховаться
аффтар сам берется застраховать машину
скорее всего в он-лайне
когда наступит страховой случай, спросят не с аффтара, и в возмещении ущерба откажут не аффтару.
и у клиента претензии к нему могут быть только физического порядка
ион, а у тебя машина есть?
1.если он сначала даст совет, то он не получит денег в размере 15% :)
2.конечнго сам.Кто не может сам-тому и предназначен этот топик
3.при наступлении страхового случая: разборки идут между клиентом и страховой компании. Если клиент не может САМ, тут снова можно предложить услуги :)
3.У меня машина есть.Застраховал сам :)

dr.lecter
08.06.2006, 10:12
А если у вас возникли сомнения, есть еще проще способ, просто не страховать, идти к тем брокерам, которые у вас вызывают больше доверия. К примеру, если я не уверен, что меня не убъет током, после сборки вашего компа, я пойду и куплю его в диксоне, хотя, мне это будет стоить дороже. Вы же тоже говорили, что ваша сборка по частят, будет дешевле, но еще я могу собрать комп сам, и мне будет еще дешевле.
У нас разные взгляды на страховку.
Для меня важно во-первых то, что страховка дает право легального вождения авто, а потом удут нюансы, что покрывает, сколько это стоит, полная или третье лицо и прочее.

ion
08.06.2006, 10:16
To ion
почему вы решили что я прошу совета бесплатно, тем более что я не прошу совета, а ищу человека , которые может это сделать.
Выше я писал Помогу найти не дорого наладчика газовой колонки.Все вопросы в личку
Запросов в личку не поступало, понял-что не дорогой наладчик не нужен, а нужет бесплатный.
Если быть откровенным до конца, у меня нет вообще знакомых наладчиков. Если надо и есть проблемы с получением информацией, где его/наладчика/ найти, могу помочь- БЕСПЛАТНО. :)

dr.lecter
08.06.2006, 10:19
Странно, я еще вчера скинул сообщение к вам в личку.

Mikhael
08.06.2006, 10:19
дохтур
это стандартный набор любой страховой компании
вопрос намного тоньше
я повторюсь, дохтур, это ничего?
страховка - это финансовая операция
все финансовые операции в ирландии проводятся ТОЛЬКО в соответствии с законодательством и регулирующими актами регулирующих органов и ТОЛЬКО зарегистрированными в этих органах агентами, брокерами, етс.
ВСЕ финансовые операции проведенные с нарушением закона или регулирующих правил или не зарегистрированным брокером являются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
т.е. страховая компания ВПРАВЕ не выплачивать страховые суммы, в случае нарушения этих правил.
доходчиво?

вы, уже зная это, продолжаете настаивать на том, что ваши услуги вполне того, соответствуют, и что на них найдется свой клиент.
так давайте называть вещи своими именами, найдется не клиент, а лох
и это не услуги, а кидалово

2ион
когда тебе предлагают купить напечатанный на принтере диск и ты знаешь, что это липа - это не кидалово
когда тебе пытаются впарить какие-то услуги, при этом приговаривая, что все законно и легально и все будет в шоколаде, а шоколада там нет - это кидалово

dr.lecter
08.06.2006, 10:25
Что могу сказать,
Хватить нудить Медведь.

Mikhael
08.06.2006, 10:26
У нас разные взгляды на страховку.
Для меня важно во-первых то, что страховка дает право легального вождения авто, а потом удут нюансы, что покрывает, сколько это стоит, полная или третье лицо и прочее.
дохтур
вы, наверное, издеваетесь
страховка, оформленая с нарушением, не дает вам права легально водить машину в ирландии
это дает вам возможность спокойно пройти пост местных гайцов
и водить вы будете до первой нормальной аварии с какой-нить ссучкой, которая сама же будет виновата и с вашей же компании начнет требовать денег
и вот тогда-то и поплывет вся эта страховка

dr.lecter
08.06.2006, 10:27
Для вас лично могу распечать диск на принтере. И это будет не кидалово, и согласно всем законам. Браво.

dr.lecter
08.06.2006, 10:34
Поплывет не поплывет, с этим еще не сталкивался и чтобы не сталкнуться. На мой взгляд, это ваши предположения, необоснованные.
Как только возникнут проблемы, я перестану этим заниматься, чтобы не искать себе на ж-у приключений, пока же я верю, что такого быть не должно.

Mikhael
08.06.2006, 10:35
гы...
диск распечатать я и сам могу
так что, дохтур, признаем, что нет у вас права заниматься этим видом деятельности официально и что клиент, по большому счету, просто покупает у вас диск хорошего качества и распечатанный на большом принтере, и что в случае страховом клиент несет ответственность личную?
или будем упираться, не приводя никаких веских доводов, по принципу "сам дурак"?

Mikhael
08.06.2006, 10:39
Поплывет не поплывет, с этим еще не сталкивался и чтобы не сталкнуться. На мой взгляд, это ваши предположения, необоснованные.
Как только возникнут проблемы, я перестану этим заниматься, чтобы не искать себе на ж-у приключений, пока же я верю, что такого быть не должно.
дохтур
так столкнешься
я просто завтра не высплюсь и при перемене полосы не посмотрю в зеркало

dr.lecter
08.06.2006, 10:47
Так вам очень важно чтобы я признал, и сказал то, что вы хотите слышать. Чисто на принцип пошли?
Если честно, я уже устал от болтавни. Когда открою свой офис, все будет по другому, а сейчас все есть как есть.

alz
08.06.2006, 10:48
BTW, Mikhael, точно так же можно усомниться в валидности страховок AIG сделанных через Клементс и Гайку. Они ж вообще в Штатах сидят. Хотя кто там в действительности отвечает деньгами понять сложно. Anyway, такая схема используется как минимум несколькими участнЕГами форума, но пока что фактически на доверии, поскольку (тьфу*3) страховой случай ни у кого не наступал, насколько мне известно. 8)

ion
08.06.2006, 10:57
Михаил. Вообразим ситуацию.
Ты находишься в незнакомом городе, не знаешь местного языка. Тебя мучает страшная жажда. Ты не можешь найти магазина, где купить водички, а в ресторане напротив, она есть, но стоит очень для тебя дорого. Тут говорящий на твоем родном языке человек, предлагает тебе подсказать, как и где утолить твою жажду. Он знает где эту воду можно купить дешевле, чем в других магазинах,. Но хочет за свои услуги вознаграждение около 15% от стоимости покупки.
Ты согласен, он ведет тебя САМ в магазин, САМ ,правда, за твои деньги, покупает тебе воду, беря за это свои заработанные 15%.
Есть вариант, что ты не настолько мучаешься жаждой, и начинаешь выяснять у него, имеет ли он право на оказание помощи жаждущим, лицензия на этот вид деятельности, платит ли он налоги.
Кроме того, ты пытаешь потребовать с него гарантий на продаваемую в указанном им магазине, воду, кто будет отвечать, если у тебя случится диарея.
А он только хотел помочь тебе за умеренную плату, утолить свою жажду.
Чего здесь непонятного?
Тема страховки у клементс уже обсуждалась на форуме.
Кто хочет-страхует за 1500, кто хочет у клементс за 400.
Можно купить и знать, что они левые, диски. За 30 евро.

Mikhael
08.06.2006, 11:08
страховой случай с аиг у меня был
дважды
один раз тетя меня упорола в жопу, второй раз тетя меня упорола в крыло
в обоих случаях все прошло без проблем
ион
сравнение некорректно

alz
08.06.2006, 11:18
страховой случай с аиг у меня был

с aig напрямую или через кого?

Mikhael
08.06.2006, 11:35
через квотлайн

Mikhael
08.06.2006, 11:39
ион
не было времени ответить подробно
так вот, твое сравнение некорректно
ситуация скорее такая
ты приезжаешь в чужую страну
языка ты не знаешь
пить хочешь, но не до смерти
подходит дядя и говорит " а вот денег дай и я покажу, где можно попить"
ты даешь дяде денег и он ведет тебя к священному источнику, из которого пить нельзя
и дядя об этом прекрасно знает, но все равно тебя туда ведет, ибо денег хочется очень
ну а у источника тебя могут заметить, а могут и не заметить местные менты, могут дать по мозгам крепко, а могут и не очень
по моему, это более правильная аллегория

alz
08.06.2006, 11:51
через квотлайн
Это немножко не то, они ж ирландцы.

ion
08.06.2006, 12:00
ион
не было времени ответить подробно
так вот, твое сравнение некорректно
ситуация скорее такая
ты приезжаешь в чужую страну
языка ты не знаешь
пить хочешь, но не до смерти
подходит дядя и говорит " а вот денег дай и я покажу, где можно попить"
ты даешь дяде денег и он ведет тебя к священному источнику, из которого пить нельзя
и дядя об этом прекрасно знает, но все равно тебя туда ведет, ибо денег хочется очень
ну а у источника тебя могут заметить, а могут и не заметить местные менты, могут дать по мозгам крепко, а могут и не очень
по моему, это более правильная аллегория
Дядя ведет тебя к правильному источнику-Clements.Кто-то использует квотлайн, кто-то страхуется прямо у Клементс.
Хотя, все вышеперечисленное, наши предположения.
Если бы мне нужна была дешевая страховка, я бы контактировал с автором, а потом. для себя решил, воспользоваться его предложением или нет, выгодно мне это - или нет.
А неприятности в страховом случае, можно получить и от страховой компании, которой ты воспользовался без помощи нелицензированных помощников.

Mikhael
08.06.2006, 12:09
ион
с помощью нелицензированных помощников ты эти неприятности не "можешь получить", а получишь стопудово
когда страховые компании начинают тягаться друг с другом за 30 даже рублей они поднимают всё грязное белье в поисках возможности не платить
знаю по аксе еще
в меня тетя на мопеде въехала
потом говорила, что жопа у нее болит и денег хотела много
ремонт мопеда стоил 30 рублей, я б ей их дал, но бонус терять не хотел
аксе сказал, как было, и они за тетю как взялись
даже выяснили, что тетя втихан дома выпивает перед сном
тете так дурно от всего этого стало, что она все клаймы нафиг забрала
а тут нелицензированный агент
естесственно, компания за это ухватится, дабы денег не платить

stocking
08.06.2006, 12:20
с помощью нелицензированных помощников ты эти неприятности не "можешь получить", а получишь стопудово

а тут нелицензированный агент
естесственно, компания за это ухватится, дабы денег не платить
всё вроде и правильно и не правильно.
одного я не понимаю. если произойдет случай, и человеку придется клеймить
КАК ДЕЛО ВООБЩЕ ДОЙДЕТ ДО РАЗГОВОРА МЕЖДУ ХОЗЯИНОМ АВТОМОБИЛЯ И КЛЕМЕНТСОМ (для примера) О НЕЛИЦЕНЗИРОВАННОМ КЛИЕНТЕ?
клементс про "клиента" вроде не знает :), а хозяину вообще не надо тыкать пальцем в дохторов (если он конечно не дай бог не пострадал в случае случая :) ) потому как ему просто надо отклеймиться.....

я тут на 123 покупал себе страховку для путешествий пару лет назад - они лицензированы - но страховка была с какой-то другой конторой которая в юкей, но есть представители тут. очень похожая ситуация. так вот деньги я платил 123, когда потребовалось звонил в юк , в все доки отправлял тут в бослбридж. но про 123 я забыл сразу же как только получил доки - они были посредниками. в моём случае про них всем было известно. а в случае с дохтором варианта 2

известно

или

не известно :)
я так понимаю что если вариант номер один - то надо попереживать\подумать\посоветоваться с дохтором ;).
если вариант номер два - то см выше.

ion
08.06.2006, 12:24
Михаил. Я тебя прекрасно понимаю.
Стыдно за себя, что я не могу, как не пытаюсь, объяснить свою точку зрения.
Давай посмотрим тему на
http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=5051&page=1
Там у меня было написано

ion писал(а):
To:Mikhae. Посмотри полученную мной квоту:
First Name ++++
Last Name ++++
Home Phone #
E-Mail ====@yahoo.com
Country Posted IRELAND
Is your vehicle made to US specifications No
Model Year 2002
Make japan
Model honda
Date Purchased 03/01/2006

--------------------------------------------------------------------------------

Physical Damage Premium $475
Добавлю-
Права американские.
Отойдем от темы. Что бы ты мне смог предложить альтернативно?
Между мной и Клементсом в, данном случае, нет помощников - агентов.
Правда, тьфу-тьфу, и опыта возникновения страхового случая, нет.

Mikhael
08.06.2006, 12:35
ион
тут ведь вот какое дело
застраховаться за 500 это просто сладко
но эта страховка доступна для командировочных, для реальных командировочных, а не проживающих здесь
если возникнет страховой случая, вернее, когда он возникнет, компании начнут поднимать все
вот тогда поплывет и командировка, и страховка
и насчет агента тоже поплывет
а для компании зацепка - агент нелицензированный - нарушение
пошел ты, дядечька, в попочку, платить не будем
и если такое произойдет, то отвечать по клайму придется через суд
в личном порядке. а кому оно надо?
а потм что, дохтура ловить, бабки с него трясти?
так вроде он свои обязательства выполнил, страховку оформил, менты не долбят.
я хочу сказать, что страховка - это не просто деньги за право кататься
это намного серьезнее и во многих случаях лучше пару сотен переплптить и жить спокойнее

Mikhael
08.06.2006, 12:39
КАК ДЕЛО ВООБЩЕ ДОЙДЕТ ДО РАЗГОВОРА МЕЖДУ ХОЗЯИНОМ АВТОМОБИЛЯ И КЛЕМЕНТСОМ (для примера) О НЕЛИЦЕНЗИРОВАННОМ КЛИЕНТЕ?

дело не дойдет до разговора хозяина и страховой компании
все разговоры будут вестись между страховыми компаниями сторон
с привлечением юристов и пр.
они поднимут все, отмываться устанешь

ixania
08.06.2006, 12:40
ион
тут ведь вот какое дело
застраховаться за 500 это просто сладко
но эта страховка доступна для командировочных, для реальных командировочных, а не проживающих здесь
если возникнет страховой случая, вернее, когда он возникнет, компании начнут поднимать все

Mikhael вы можете указать здесь где написанно про командировочных

http://www.clements.com/professionalsabroad/index.htm

или я чтото не допонимаю

Mikhael
08.06.2006, 12:42
позвони

alz
08.06.2006, 12:45
они поднимут все, отмываться устанешь
На самом деле такое поведение страховых нетипично.

ixania
08.06.2006, 12:47
позвони понял 8)

alz
08.06.2006, 12:55
позвони
Страховая не имеет права отказывать в cover при нарушении условия, не оговоренного в terms & conditions, согласованных с клиентом. Другими словами какие-то внутрикомпанейские или сугубо-устно-озвученные условия судом приниматься во внимание не будут. Так что не звонить а читать надо.

Mikhael
08.06.2006, 13:03
страховая работает в соответствии со всякими регулейшинсами
по финансовым сделкам
и при нарушении этих регулейшинсов сделка признается недействительной
да чо спорить
сходите к адвокатам, у них первый визит бесплатный
на сегодня фсе
у меня кеша был
вотки фкусной принес
на фик

alz
08.06.2006, 13:16
да чо спорить
сходите к адвокатам, у них первый визит бесплатный

Вот к адвокатам как раз Вам бы зайти не помешало, только вопросы задавать правильно. А еще лучше зайти днем в ближайший district court и полюбоваться какой там бледный вид имеют адвокаты страховых компаний, пытающиеся отвертеться от выплат.

PS. другое дело, что 15% имхо - перебор 8)

Mikhael
09.06.2006, 16:46
ну, карочи, пацаны
сходил я сегодня до аблаката с вопросом, будет ли страховка, оформленная подобным образом действительна и вправе ли страховая компания отказать в выплатах.
и аблакат сказал, не только вправе, но и обязательно откажет
а еще судить будут
ибо противозаконно
вот и думайте

stocking
09.06.2006, 17:44
ну, карочи, пацаны
сходил я сегодня до аблаката с вопросом, будет ли страховка, оформленная подобным образом действительна и вправе ли страховая компания отказать в выплатах.

поясни пожалуйста - таким образом это каким?
я никак не врублюсь. если он бы мне (ну дохтор) прописал страховку через клементс, сказал бы что вот мол тебе анкета, вписывай туда то и сё, заплати им 400 долларов а мне 100. то как мне понимается в этом случае клементс то и не при делах как я к ним пришел....
да даже если дохтор напишет им все от моего лица и своей визой отдаст им 400 долларов а с меня возьмет 500. то опять же ну как клементс то об этом узнает?

если я и после ответа на этот вопрос не врублюсь - забиваю.

ion
10.06.2006, 09:40
ну, карочи, пацаны
а еще судить будут
ибо противозаконно
вот и думайте
To Mikhael
Адвокаты бывают ну Очень разные, даже если они ирландские. :)
По мне, так хороший адвокат должен не объяснять, что является незаконным, а доходчиво объяснить - как правильно эти правовые коллизии обойти.
Хотя, как показывает практика, среди адвокатов, как и среди врачей, очень часто имеются два специалиста с тремя мнениями.
Мое мнение- доктор предложил заманчивую конфетку.Многих она может заинтересовать.
А Вы так сразу, серпом по ... :)

Elena
10.06.2006, 12:40
ну, карочи, пацаны
а еще судить будут
ибо противозаконно
вот и думайте

ничего, что не "пацаны"? :lol:

Каким подобным образом офомлена? Подробнее плиз. Для блондинок 8)

Mikhael
10.06.2006, 19:08
да не, ничего
да только вот лениво мне
там выше все написано
и в чем здесь нарушение
и почему подобные нарушения недопустимы
и что будет дальше
а вообще, по мне так, да делайте себе страховки через дохтура, мне то что
я для себя вопросы выяснил, любопытство утолил, жадность свою пришлось приумерить

Elena
10.06.2006, 21:48
да не, ничего
да только вот лениво мне
там выше все написано
и в чем здесь нарушение
и почему подобные нарушения недопустимы
и что будет дальше
а вообще, по мне так, да делайте себе страховки через дохтура, мне то что
я для себя вопросы выяснил, любопытство утолил, жадность свою пришлось приумерить

выше там тоже вода. ничего конкретно. Я так понимаю, что он нигде не будет фигурировать вообще. просто договорится с клементс и подгонит клиента. А договор я буду заключать с клементс. Сама. Вот и все. Что здесь незаконного? А за сводничество (ну или предположия за услуги переводчика, не говорю я по-английски, к примеру) заплачу ему наличкой после, в пабе, за пинтой пива. Считайте я сама с клементс договорилась.

Или Вы, Михаил, считаете недействительной сделкой между клементс и аиг? Я правда не поняла, что Вы у своего адвоката спрашивали. Так вот они _официальные _ партнеры. Все законно.

nexus
10.06.2006, 23:38
Лен, перечитай мой пост про страховку постоянных работников vs командировочных. Если сценарий такой, то страховка получается фактически обманным путем i.e. недействительна. Если сценарий другой, то, наверное, ничего страшного. Единственное, что меня беспокоит, что если бы все было чисто, то и никакой тайны бы тут не было, а так один только детский лепет про секрет фирмы.

Elena
11.06.2006, 00:46
Лен, перечитай мой пост про страховку постоянных работников vs командировочных. Если сценарий такой, то страховка получается фактически обманным путем i.e. недействительна. Если сценарий другой, то, наверное, ничего страшного. Единственное, что меня беспокоит, что если бы все было чисто, то и никакой тайны бы тут не было, а так один только детский лепет про секрет фирмы.

Стас, то, что тебе по телефону сказали не является документом. А на сайте Клементса я ничего подобного не нашла. Даже мелким шрифтом.

Да, нам тут на мою Алмеру попытались на две сотни страховку поднять, АИГ :roll: Лешка быстренько в Гайку написал и накляузничал. Долго расшаркивались и быстренькко снизили, даже по сравнению с этим годом. У меня такое впечатление, что это аиг выпендривается, гад. Напрямую нас хочет заполучить 8)

nexus
11.06.2006, 09:57
Стас, то, что тебе по телефону сказали не является документом. А на сайте Клементса я ничего подобного не нашла. Даже мелким шрифтом.
Сайт тоже не является :) Дело в том, что я им позвонил после того как троих или четверых людей они завернули со страховкой, т.е. отказали _всем_ и причины отказа у всех одинаковые.
В общем, я написал в Clements. Как ответят, так все и узнаем.

Elena
11.06.2006, 11:31
прав. Сайт тоже не является. Является подписанный договор.
Напиши, что ответят, плиз. А то, что новых клинтов не берут в наш кружок, даже интересно. Это тоже должно оговариваться отдельно, что старые клинты вэлком. На Алмеру с июля новая страховка вступает в силу - посмотрим какие бумажки пришлют.

alz
11.06.2006, 13:20
Для страховой довольно рискованно отказать в продлении страховки старому клиенту, особенно при отсутствии клеймов с его стороны, и они предпочитают с этим не связываться. В договоре же подобные критерии "соответствия" клиента не присутствуют, это внутренние распоряжения, потому что по сути эти ограничения иначе как дискриминацией не назовешь (при правильной постановке вопроса в суде :)). И как только договор заключен все эти "соответствия" остаются в прошлом и более никого не интересуют.

nexus
19.06.2006, 21:54
Ну вот собственно:
I apologize for the delay in returning your e-mail. With regards to the person claiming to be able to get insurance through our company, at this time we have no representative operating in Ireland. Do not purchase insurance from anyone claiming to get the coverage from Clements or anyone that is charging a fee or percentage over our quoted premium. With regards to writing new policies, we still write new policies in Ireland. However, we do have very strict guidelines for coverage. We will not be able to provide coverage to every international citizen in Ireland. All applications are subject to review once they are submitted. This can take a few days. If you have any questions, please let me know.

Best regards,
Matthew Willinger
Account Executive

Michaelie
26.09.2006, 19:27
У вас там наверное супер принтер и допотопный комп....???? Вот и вся страховочная компания... га-га-га....