VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2004, 09:47   #1
Активный Участник
 
Сообщений: 381
Благодарности: 100 в 76 сообщениях Поиск благодарностей DY
По умолчанию Директива EU о long-term residents - нас кинули?

Еушная директива о long-term residents (о которой не раз упоминали местные старожилы ) была как я понимаю принята, судя по тому, что ее удалили из готовящегося законодательства и опубликовали в Official Journal of the European Union. http://europa.eu.int/eur-lex/en/arch...0040123en.html

Смотреть ссылку справа под номером 44.

Только вот нам толку от нее никакого, т.к. у UK и Eire как всегда своя позиция, они как заявлено в п.25 преамбулы директивы, не имеют к ней (директиве) никакого отношения .
Была у меня надежда, что это может быть в одностороннем порядке, т.е. в UK и Eire этот статус (long-term residents) не будет признаваться, но мы его таки получить сможем и теоретически поехать на континент, например. Но не тут то было. Статус должно выдавать та EU страна где у тебя long-term residence. Так как в нашем случае страна кладет на эту директиву, не видать нам статуса как своих ушей .

А вот немецким ITшникам (те, кто по грин-картам работает) наверное радостно, у них теперь появился реальный шанс остаться и стать почти белыми людьми после 5 лет . Ну хоть кому-то лучше стало...
DY вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.02.2004, 15:12   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,389
Благодарности: 1,774 в 1,010 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию

> А вот немецким ITшникам (те, кто по грин-картам работает) наверное радостно, у них теперь появился реальный шанс остаться и стать почти белыми людьми после 5 лет.

возможно что это со временем затронет и обладателей alien статуса в новых членах EU котрорым уже более 12ти лет влом выучить латышский или эстонский ...
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 15:49   #3
Активный Участник
 
Сообщений: 381
Благодарности: 100 в 76 сообщениях Поиск благодарностей DY
По умолчанию

Да, вот про них-то я и забыл, значит им тоже подарок будет
DY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 19:23   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm
> А вот немецким ITшникам (те, кто по грин-картам работает) наверное радостно, у них теперь появился реальный шанс остаться и стать почти белыми людьми после 5 лет.

возможно что это со временем затронет и обладателей alien статуса в новых членах EU котрорым уже более 12ти лет влом выучить латышский или эстонский ...
Сам-то выучил уже, по-видимому ? Особенно эстонский
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 20:48   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,389
Благодарности: 1,774 в 1,010 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию

да я ж не alien в Эстонии/Латвии, я - commie bas*a*d в Шотландии ...
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 14:13   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Так шотландский-та выучил? Мне в Эдинбурге говорили, что где-то там какие-то полу-овцы, полу-люди на каком-то гэльском языке бормотать умеют...
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 15:57   #7
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,389
Благодарности: 1,774 в 1,010 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию

верите - нет, а гэликоговорящих (в северо-западной части) больше чем говорящих по-скотски
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 09:40   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 1,997
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK
Так шотландский-та выучил? Мне в Эдинбурге говорили, что где-то там какие-то полу-овцы, полу-люди на каком-то гэльском языке бормотать умеют...
И при том по-русски ни слова
Каких только чудес в мире не быват...
Verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 11:58   #9
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verhov
Цитата:
Сообщение от AVK
Так шотландский-та выучил? Мне в Эдинбурге говорили, что где-то там какие-то полу-овцы, полу-люди на каком-то гэльском языке бормотать умеют...
И при том по-русски ни слова
Каких только чудес в мире не быват...
Как раз _таких_ и не быват. Ибо рассказывали-то мне об этом вполне даже по-русски .
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 12:06   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 1,997
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK
Ибо рассказывали-то мне об этом вполне даже по-русски .
Ну, об этом то я сразу догадался
Verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 13:51   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для Arte
 
Откуда: Planet Earth
Сообщений: 3,287
Благодарности: 1,368 в 554 сообщениях Поиск благодарностей Arte
Отправить сообщение для  Arte с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm
> А вот немецким ITшникам (те, кто по грин-картам работает) наверное радостно, у них теперь появился реальный шанс остаться и стать почти белыми людьми после 5 лет.

возможно что это со временем затронет и обладателей alien статуса в новых членах EU котрорым уже более 12ти лет влом выучить латышский или эстонский ...
Не стоит наезжать на нас - алиенов. Латышский я знаю, и довольно неплохо. Даже учился на нём в своё время в универе... только вот гражданства у меня нету и наверное и не будет. Пока эти суууки нционалистические мне сами мне не отдадут то, что по праву принадлежит.
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 14:21   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Мне ту история вспомнилась, раз уж вы про алиенов и языки заговорили

В советские времена Вильнюсский универ считался очень даже ничего. А вот года три назад, когда я еще в Питере преподавал, завелась у меня на первом курсе в группе студентка -- по-русски практически ни бум-бум (я ей контрольные по-английски проверял, чтобы ей хоть что-то понятно было ), выглядит -- как их премьерша Прунскене, практически . Да, так вот на первом же занятии на первом курсе анкетирую я их: мол, какую школу закончили, что по математике за оценка, ну и всё такое. На следующее занятие прихожу слегка офигевши и пытаюсь у этой дамы поинтересоваться, что это к чертовой матери за оценка такая -- "8"? Она мне и объясняет, что она из Литвы на самом деле, а там всё не так, как у нас, грешных. Я: "Это всё ясно, но хотелось бы узнать, 8 -- это из скольки возможных?" . Да, ну и выяснилось, что она первый курс отучилась в Вильнюсе на физфаке, а потом ей объяснили, что если хочется всерьез наукам учиться, надо ехать в наши края. И стала она у нас опять на первом курсе учиться. Группа была слабая, но даже на таком общем фоне она была ниже среднего уровня (хотя в Вильнюсе их всему этому уже должны были обучить). Тем не менее, после первой сессии она-таки перевелась на второй курс. Дело кончилось, как и должно было: ее к чертовой матери отчислили за академнеуспеваемость в первую же сессию .
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 14:39   #13
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,389
Благодарности: 1,774 в 1,010 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию

> Пока эти суууки нционалистические мне сами мне не отдадут то, что по праву принадлежит.

в смысле полцарства ?
Dm вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.02.2004, 15:07   #14
Активный Участник
 
Откуда: ua -> dub
Сообщений: 418
Благодарности: 91 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Vovan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arte
только вот гражданства у меня нету и наверное и не будет. Пока эти суууки нционалистические мне сами мне не отдадут то, что по праву принадлежит.
Арте, а расскажи по подробнее, что там за притеснения, такие?
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 05:47   #15
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 1,997
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию

2AVK: На Украине тоже такие оценки - 10 баллов вместо пятерки. Чортовы бандеровцы, поубивал бы
2Arte: Так а в чем проблема с гражданством, влом языковый экзамен сдать?

IMHO, после вступления в ЕС Брюссель потихоньку доведет межнациональные отношения в Прибалтике до цивилизованного уровня. Но тут ситуация очень напоминает палестинскую. Если бы арабы жили только в Палестине, а русские - только в Прибалтике, ситуация бы давно была уже урегулирована. К сожалению, чтобы полностью удовлетворить чаяния очень многих (хотя и не всех) русских в Прибалтике, Эстонии и Латвии пришлось бы вновь присоединиться к России.
Verhov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 09:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия