VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2004, 11:02   #1
Новичок
 
Сообщений: 36
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Лё
По умолчанию Виза, чтобы выехать из Ирландии и потом вернуться

я читала форум и совсем запуталась...

"С карточкой re-entry visa дается автоматом, только денежку отстегивай - но это только если поехать куда-то надо" - это писал некий Игорь.какая именно карточка имелась в виду?
у меня сейчас есть certificate of registration маленькая такая пластиковая карточка с фоткой-это и есть гринкард??
так же в моём паспорте стоит штамп гарды. что я имею право жить и работать на территории ирландии до января 2005
но! виза(зеленая наклейка) поставленная в Москве, уже истекла.
т.е. если я не планирую никуда, например, выезжать, то мне достаточно только штампа в паспорте?

я купила билеты в Москву на 3 сентября. насколько я понимаю, мне нужно идти в GNIB, платить 60 евро и они прям сразу в течение получаса шлепают зеленую наклейку -визу - по срокам моих билетов.
Это так?
в форме написано предоставить:
2 фото
гринкард
деньги
и!!!вписано от руки - letter form college confirming attendance- что имеется в виду?

заранее всем спасибо
__________________
it\'s better to be hated for what you are that to be loved for what you are not
Лё вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.08.2004, 11:16   #2
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию

Виза нужна для пересечения границы. Для законного пребывания более трех месяцев нужна гринкарта (да, это именно эта пластиковая карта).
С этой же картой нужно подойти в виза офис, если нужно куда-то поехать, там в обмен на ден.знаки сделают визу на срок, означенный в карте.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 11:18   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus
С этой же картой нужно подойти в виза офис, если нужно куда-то поехать, там в обмен на ден.знаки сделают визу на срок, означенный в карте.
если точнее : на срок 1 год, но не дольше срока окончания карты

годовая мультивиза щас 100 еврорублей
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 12:05   #4
Активный Участник
 
Откуда: Leopardstown, Dublin 18
Сообщений: 361
Благодарности: 39 в 27 сообщениях Поиск благодарностей IL
По умолчанию Re: Виза, чтобы выехать из Ирландии и потом вернуться

Цитата:
Сообщение от Лё
я читала форум и совсем запуталась...

"С карточкой re-entry visa дается автоматом, только денежку отстегивай - но это только если поехать куда-то надо" - это писал некий Игорь.
Это наверно я
Цитата:
у меня сейчас есть certificate of registration маленькая такая пластиковая карточка с фоткой-это и есть гринкард??
Она самая, как вам и говорили предыдущие товарищи.
Цитата:
т.е. если я не планирую никуда, например, выезжать, то мне достаточно только штампа в паспорте?
Штамп + Карточка
Цитата:
я купила билеты в Москву на 3 сентября. насколько я понимаю, мне нужно идти в GNIB, платить 60 евро.
уже 100 за годовую визу
Цитата:
и они прям сразу в течение получаса
Ну не так быстро в порядке живой очереди. Если не хотите сидеть там до 4 часов, то надо подойти к 7 утра, в любом случае до 9 утра, а то билетов не будет. Паспорт приготовьте, а то не обилетят
Цитата:
шлепают зеленую наклейку -визу - по срокам моих билетов..
билетов им не надо, виза на год - см. ответы выше
Цитата:
Это так?

в форме написано предоставить:
2 фото
гринкард
деньги
и!!!вписано от руки - letter form college confirming attendance- что имеется в виду?
Это для студентов
Цитата:
заранее всем спасибо
__________________
Игорь
IL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 12:27   #5
Активный Участник
 
Аватар для stalker
 
Сообщений: 345
Благодарности: 4 в 4 сообщениях Поиск благодарностей stalker
По умолчанию

Цитата:
если точнее : на срок 1 год, но не дольше срока окончания карты
.. a если еще точнее, то только по сроку окончания действия зеленой пластиковой карты - а это и 2 года может быть - хотя это и не принципиально .. a eще не забудте visa application form заполнить - в том же GNIB'e 8)
__________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 13:09   #6
Активный Участник
 
Откуда: Leopardstown, Dublin 18
Сообщений: 361
Благодарности: 39 в 27 сообщениях Поиск благодарностей IL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker
Цитата:
если точнее : на срок 1 год, но не дольше срока окончания карты
.. a если еще точнее, то только по сроку окончания действия зеленой пластиковой карты - а это и 2 года может быть
С другой стороны можно съэкономить 40 евро если до (скорого) окончания карточки только одна поездка планируется и получить одноразовую визу до 3 мес. за 60 евров.
__________________
Игорь
IL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 13:47   #7
Новичок
 
Сообщений: 36
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Лё
По умолчанию

вот я и хочу одноразовую визу сделать.
потому как всё равно карта истекает в начале января 2005 и мне надо будет новую делать.
чтобы одноразовую однократную поставить надо билеты показывать?
с какого момента эти максимум три месяца считаются?


и ОГРОМНОЕ всем спасибо за столь детальные ответы!!!!
__________________
it\'s better to be hated for what you are that to be loved for what you are not
Лё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 13:56   #8
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лё
чтобы одноразовую однократную поставить надо билеты показывать?
с какого момента эти максимум три месяца считаются?
А зачем показывать билеты? Чтобы показать что вы вернетесь в Ирландию? Основанием выдачи визы в этом случае является наличие валидной гринкарты, поэтому ваши билеты, разумеется, никого не интересуют.
Виза начинает действовать с момента выдачи.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 14:06   #9
Активный Участник
 
Аватар для stalker
 
Сообщений: 345
Благодарности: 4 в 4 сообщениях Поиск благодарностей stalker
По умолчанию

.. все ж есть польза и от официальных сайтов тоже

.. короче вот список всех/доступных ирландских виз:

http://foreignaffairs.gov.ie/services/visa/04.asp

.. вам наверное нужно что-то типа такой (re-entry - если конечно не покидаете сии края назавжды) :

http://foreignaffairs.gov.ie/services/visa/reentry.pdf

.. если посмотреть в примечание то там: single jorney 60e, multiple 100е, так же приведен перечень всех документов
__________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 09:12   #10
Участник
 
Аватар для YUH
 
Откуда: UA=>Rep. of Cork=>Co.Kildare
Сообщений: 94
Благодарности: 53 в 29 сообщениях Поиск благодарностей YUH
По умолчанию А когда нужно получать re-entry visa?

Вроде перерыл уже весь форум, но так и не нашел ответа на свой вопрос.
Жена и сын въехали в страну по D-Join Spouse (Parent), которая действительна три месяца. Скоро сроки их виз истекают. Должны ли мы получать re-entry визы, даже если выезжать из страны в ближайшее время не собираемся?
И попутно еще один вопрос: делал ли кто-нибудь re-entry визу по почте? Если да - то какой почтовой службой нужно пользоваться и сколько времени это занимает?

Заранее спасибо за ответы!
YUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 09:24   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для Chief
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 3,234
Благодарности: 1,722 в 824 сообщениях Поиск благодарностей Chief
По умолчанию Re: А когда нужно получать re-entry visa?

Цитата:
Сообщение от YUH
Вроде перерыл уже весь форум, но так и не нашел ответа на свой вопрос.
Жена и сын въехали в страну по D-Join Spouse (Parent), которая действительна три месяца. Скоро сроки их виз истекают. Должны ли мы получать re-entry визы, даже если выезжать из страны в ближайшее время не собираемся?
И попутно еще один вопрос: делал ли кто-нибудь re-entry визу по почте? Если да - то какой почтовой службой нужно пользоваться и сколько времени это занимает?

Заранее спасибо за ответы!
Нужно точно зарегестрироваться в Гарде и получить регистрационную карточку.
Касаемо визы, в принципе она не нужна, но тут не так давно пробегал пост, что от кого-то гарда потребовала для продления пермита именно наличие виз, а не регистрации. По этому я бы этот вопрос на самом деле провентилировал бы с Гардой и по возможности получил от них письменный ответ, что бы не было вопросов потом.

Я единственный раз ездил за визой в этот долбанный офис на Бергс Ки и проклял все. До этого и после этого всегда отсылал документы обычной регистрированой почтой. Но только регистрированой! Так на всякий случай. Никогда больше 10 дней не занимало, хотя виза офис говорит, то до 4 недель.

Единственный раз была проблема в прошлом году - задержали паспорта обратно когда почта в Даблине бастовала, но тогда они сами позвонили и спросили что делать с паспортами, ждать пока закончится забастовка или заберешь мол лично.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 09:58   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Amber
 
Откуда: Tramore-Ukraine
Сообщений: 628
Благодарности: 232 в 125 сообщениях Поиск благодарностей Amber
Отправить сообщение для  Amber с помощью ICQ
По умолчанию )

поподробнее о почте

все документы оригиналы ? (пластиковая карточка и т.д.) ?

оплата почтовым переводом вставили в конверт с документами ?

спасиб )
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 10:20   #13
Просто Зануда
 
Аватар для tadpole
 
Сообщений: 7,099
Благодарности: 4,110 в 1,743 сообщениях Поиск благодарностей tadpole
По умолчанию Re: А когда нужно получать re-entry visa?

Цитата:
Сообщение от Chief
Касаемо визы, в принципе она не нужна, но тут не так давно пробегал пост, что от кого-то гарда потребовала для продления пермита именно наличие виз, а не регистрации. По этому я бы этот вопрос на самом деле провентилировал бы с Гардой и по возможности получил от них письменный ответ, что бы не было вопросов потом.
Гарда тут совершенно ни при чём. Разрешениями на работу занимается министерство труда.

Виза для продления не нужна.
tadpole вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.02.2005, 10:21   #14
Активный Участник
 
Аватар для Count Dracula
 
Сообщений: 260
Благодарности: 96 в 51 сообщениях Поиск благодарностей Count Dracula
По умолчанию

Лё
3 месяца на single entry visa как правило начинаются с момента когда эту визу шлепнули. Из моего опыта эти клерки там все делают по шаблону, поэтому по другому вряд ли сделают, хотя можно попытаться. Кстати, звонить и спрашивать бесполезно, мне по телефону сказали одно, на месте отказали, я сослался на телефон и потребовал что бы сформулировали отказ в письменном виде, послали в freedom of information. Кстати потом я говорил с одним из вменяемых мужичков там, он мне сказал что таки мне отказали несправдливо, но поезд уже ушел. Короче многие клерки там уроды, просто идите туда так, что бы 3 месяца с дня получения визы полностью покрывало вашу поездку.

YUH
Еще один момент зачем надо визу получать - для домашних чиновников. Им виза намного понятнее чем штамп. Мне надо было дома доказать что я не резидент и проживаю постоянно заграницей, так смотрели исключительно на визы. Удалося перебороть показав карточку, и то уговаривая. Проблема в том что карточку заберут/обменяют, а может понадобиться доказать что не был резидентом N лет. Наверное это тоже можно побороть но опять таки - на кого попадешь.
Count Dracula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 10:23   #15
Просто Зануда
 
Аватар для tadpole
 
Сообщений: 7,099
Благодарности: 4,110 в 1,743 сообщениях Поиск благодарностей tadpole
По умолчанию Re: )

Цитата:
Сообщение от Amber
все документы оригиналы ? (пластиковая карточка и т.д.) ?

оплата почтовым переводом вставили в конверт с документами?
Да, паспорт, карточку и фотки надо посылать в оригинале. Паспорт и карточку даже возвращают

Оплатить можно чеком с почты, из банка или персональным.

Посылать по почте не обязательно, можно самому бросить в ящик при входе. Если вы, конечно, в Дублине.
tadpole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия