VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2005, 13:19   #1
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Amoi
По умолчанию Выхожу замуж за ирландца!

Привет! Спасибо, что вы решили прочитать мое сообщение... и откликнуться на мою просьбу...

Так случилось, что мой любимый мужчина - ирландец. Он живет и работает в Dublin. А я живу и работаю косметологом в России, я люблю свою работу, не говорю по-английски (но в совершенстве знаю французский), и, кроме того, у меня двое любимых детей (21 и 18 лет)...
Мы хотим пожениться! Посоветуйте и расскажите, пожайлуста, где в Ирландии я смогу найти хорошую работу (лучше если это была бы работа косметологом) и как быстро я смогу это сделать, какую работу можно найти на время, пока не выучу язык?! Как лучше поступить с детьми?!
Как вообще русские женщины чувствуют себя в Ирландии, насколько к ним благоволит законодательство страны и сами ирландцы???!
Ответьте, пожайлуста!!! Вы мне очень поможете!
__________________
Спасибо, удачи!
Amoi вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.04.2005, 13:46   #2
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Дети то у вас уже большие...

Во первых их сюда с вами вряд-ли пустят, а во-вторых они уже сами могут решить...

Косметологом вы тут работу найдете - когда выучите язык и обрастете знакомствами, т.е. года через 2.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 14:04   #3
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

к желтому мэну могу лишь добавить, что вам нужно думать по приезду не о временной работе, а о том как за 2-3 месяца выучить язык до минимально-сносного уровня
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 14:10   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaraNagai
к желтому мэну могу лишь добавить, что вам нужно думать по приезду не о временной работе, а о том как за 2-3 месяца выучить язык до минимально-сносного уровня
и начинать заводить знакомства в ирландской среде

PS: детев 99.99% процента на основании вашево выхождения замушь не пустят - они уже сами как бы не дети
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 14:26   #5
Активный Участник
 
Аватар для Sliuniav4ik
 
Откуда: Klaipeda > Dublin > Cork > Mullingar
Сообщений: 341
Благодарности: 68 в 37 сообщениях Поиск благодарностей Sliuniav4ik
Отправить сообщение для Sliuniav4ik с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Amoi писал(а):


Так случилось, что мой любимый мужчина - ирландец... ...не говорю по-английски (но в совершенстве знаю французский)...

Интересно получается Smile По Англицки ты не говоришь , но замуж за Ирландца (По Любви)... А без английского работу косметолога ты тут врятли получиш , как ты сможеш понять что от тебя клиент хочет? Ето всё равно что на работу глухонемого брать. Или ты думаешь , что тут все на французком свободно общаются? Но в любом случае удачи тебе и всё такое
Nah-Nah
__________________
Правда от истины отличается тем, что истину не знает никто, а правду
знает каждый, и у каждого она своя.
Sliuniav4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 14:32   #6
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию

Sliuniav4ik
[+] тебе тоже за кросспостинги
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 15:08   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sliuniav4ik

Интересно получается Smile По Англицки ты не говоришь , но замуж за Ирландца (По Любви)... А без английского работу косметолога ты тут врятли получиш , как ты сможеш понять что от тебя клиент хочет? Ето всё равно что на работу глухонемого брать. Или ты думаешь , что тут все на французком свободно общаются? Но в любом случае удачи тебе и всё такое
Nah-Nah
Это мы теперь таким образом людям удачи желаем? Может, тот ирландец по-русски разговаривает еще почище нас, а?
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 15:48   #8
Активный Участник
 
Аватар для Sliuniav4ik
 
Откуда: Klaipeda > Dublin > Cork > Mullingar
Сообщений: 341
Благодарности: 68 в 37 сообщениях Поиск благодарностей Sliuniav4ik
Отправить сообщение для Sliuniav4ik с помощью Yahoo
По умолчанию

Может быть , но история об этом умалчивает?
__________________
Правда от истины отличается тем, что истину не знает никто, а правду
знает каждый, и у каждого она своя.
Sliuniav4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 17:47   #9
Активный Участник
 
Сообщений: 167
Благодарности: 52 в 24 сообщениях Поиск благодарностей Astrid
По умолчанию

Amoi, я жена ирландца. Чувствую себя почти превосходно ))-если бы не проблема поиска работы.
Работу найти сложновато. Из личного опыта убеждена, что работу искать лучше напрямую посещая менеджеров и разнося СВ. Мало толку рассылать резюме через ФОС.
Английский начинайте учить прямо сейчас, без него здесь из дома не выйдешь ))
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lilith (13.11.2018)
Старый 20.04.2005, 20:29   #10
Активный Участник
 
Аватар для polina
 
Откуда: Ireland-England
Сообщений: 152
Благодарности: 41 в 9 сообщениях Поиск благодарностей polina
По умолчанию Re: Выхожу замуж за ирландца!

Amoi,

Русские женщины чувствуют себя здесь так же как и... где угодно. Хорошо тебе самой, хорошо все в семье, хорошо вообще - значит хорошо. Нет - нет. Законодательство относится к нам(русским женщинам) так же, как и к русским мужчинам, то есть так же, как ко всем. Хорошо себя ведешь - хорошо относится, плохо - соответственно.
Язык выучить несложно. Я, как приехала, тоже только французский имела. Сейчас проблем с английским... есть конечно, но уже не в такой степени. И даже далеко не в такой. А уж при ирландском муже заговорите, как миленькая, если только захотите.
Ирландские мужья , у меня не ирландский, но вот подруги русские, у кого мужья - ирландцы, по моим наблюдениям, живут по-разному. Кому повезло, кому нет, как и с русскими мужьями, татарскими, немецкими итд. С одной рыдаем вместе регулярно по телефону, пьет он у нее страшно, хотя дядька вроде добрый. У другой муж - богатый Буратино, и проблема одна - он нигде не хочет проводить отпуск, кроме Подмосковья, на академическо-министерской даче тестя. Это просто так, для примера.
Работу найти непросто(по специальности), но можно. Со временем. Будет английский, прибавите французский и свои знания по косметологии. Оглядитесь. Может и выйдет что-то очень даже путное. Почему нет?
Детей, скорее всего, как писали уже, так просто не пустят, они совершеннолетние уже.
А вообще, счастья Вам и удачи.
__________________
All things that are, are with more spirit chased than enjoyed.
--
William Shakespeare, \"Merchant of Venice\"
polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 21:41   #11
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,728
Благодарности: 947 в 656 сообщениях Поиск благодарностей Igor'
По умолчанию

Vse zhe, spravedlivosti radi, nado zametit' pro sovershennoletnih detei. Ih, konechno ne pustyat avtomaticheski kak dependents, no eto ne znachit, chto ih ne pustyat voobsche. Prosto nado podavat' na vizu kak vzroslim. Esli dazhe rebenok priehal kak rebenok, no dozhil do sovershennoletiya tut, emu tozhe registratsiyu ne sdelayut, esli on, skazhen, ne uchit'sya
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 23:08   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lilleke
 
Откуда: Таллинн - Дублин
Сообщений: 2,631
Благодарности: 4,884 в 1,490 сообщениях Поиск благодарностей Lilleke
По умолчанию Re: Выхожу замуж за ирландца!

[quote="Amoi"]
Ирландии я смогу найти хорошую работу (лучше если это была бы работа косметологом) и как быстро я смогу это сделать, какую работу можно найти на время, пока не выучу язык?!

Работу, если Вы конечно хороший мастер, Вы легко найдёте среди таких же приезжих. Я имею в виду вы можете обслуживать женщин на дому, т.к. на личном опыте убедилась в качестве предоставляемых салонами услуг.
Удачи!Держите хвост пистолетом!
__________________
Мы , шахматисты, на каждый шах отвечаем матом!
Lilleke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 16:55   #13
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 681
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Vitaly
По умолчанию Однако....

А мне просто по-человечески любопытно: Если дама по аглицки совсем не говорит то на каком языке ей этот ирландец предлагал замуж выйти, и как они вообше смогли познакомиться? Должно быть секрет природы, или: "Она все время молчит и лишь головой кивает, за что и ценю..." :D

Вспоминается сюжет из фильма "Birthday Girl" где Николь Кидманн кивала гривой на вопрос "Are you a camel?" Романтика да и только... :D
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.05.2005, 17:38   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 1,997
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию

В данном случае имеет быть знание французского языка. А знание французкого среди ирландцев не является криминалом. Ученые также утверждают, что встречаются особи, владеющие русским, но сам лично не видел, врать не буду.
Verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 19:00   #15
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

я конечно неученый, но ирландцев знающих русский в совершенстве встречал как минимум троих, притом один из них - лет 60-ти ;)
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия