VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2003, 22:12   #1
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию Помогите кто может. Очень серьезно.

Hello всем. Набрела на сайт в безнадеге. Как почитала про визы в Ирландию....так тоскливо стало. Я много слышала про трудности получения гостевых виз.
Мой бойфриенд из Ирландии посапывает себе мирненько здесь, а мне не до сна. Люди добрые, помогите кто может. Джон( мой более чем друг) хочет пригласить меня в Ирландию, хочет так сказать забрать меня, говорит, что через год мы можем там пожениться. Мы действительно любим друг друга.
но я не уверена что получиться с визой сразу?.
Есть ли у меня шанс получить визу, если я :
не замужем, не работаю на данный момент, хотя могу сделать документ, что работаю в частном преприятии. Также у меня есть виза в Штаты, но я не поеду туда, учусь в универе.
Мы собираемся в посольство в Москву, так как инфу о гостевых визах нам дали по телефону скудную. Некоторые доки для посольства я уже имею. Мой друг уверен, что будет проще, если мы пойдем в посольство и все сами узнаем. Хотя я не думаю, что это очень просто с визами.
Как долго я буду ждать ответа? Каким способом я могу легче получить визу? Может легче получить рабочую визу через агентства, хотя это и дороже?
Помогите советом пожалуйста кто может. Только серьезно!!!
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.08.2003, 07:17   #2
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

"рабочую визу через агентство" - это настолько не легче, что даже и не пытайтесь, анюта ;)

если у вас есть планы пожениться, то по идее он может пригласить вас как невесту. тут на форуме есть прецеденты подобного (ну почти - слегка другой расклад, но ваш расклад еще лучше). я думаю это будет наиболее простым способом получить визу.

займет - несколько недель думаю.

главное чтобы у вашего бойфренда было на что и где жить ;)
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 15:12   #3
Rocket scientist
 
Аватар для Cuore Sportivo
 
Откуда: Essex
Сообщений: 2,944
Благодарности: 1,075 в 659 сообщениях Поиск благодарностей Cuore Sportivo
По умолчанию Re: Помогите кто может. Очень серьезно.

Цитата:
Сообщение от Анюта
Hello всем. Набрела на сайт в безнадеге. Как почитала про визы в Ирландию....так тоскливо стало. Я много слышала про трудности получения гостевых виз.
Откуда безнадега?
Уже пробовала получить визу?
Отказ это не смертельно, мне сперва отказали а потом через 6 месяцев дали визу притом документов я предоставил меньше чем в первый раз

Цитата:
Сообщение от Анюта
Мой бойфриенд из Ирландии посапывает себе мирненько здесь, а мне не до сна. Люди добрые, помогите кто может. Джон( мой более чем друг) хочет пригласить меня в Ирландию, хочет так сказать забрать меня, говорит, что через год мы можем там пожениться. Мы действительно любим друг друга.
но я не уверена что получиться с визой сразу?.
Есть ли у меня шанс получить визу, если я :
не замужем, не работаю на данный момент, хотя могу сделать документ, что работаю в частном преприятии. Также у меня есть виза в Штаты, но я не поеду туда, учусь в универе.
Мы собираемся в посольство в Москву, так как инфу о гостевых визах нам дали по телефону скудную. Некоторые доки для посольства я уже имею. Мой друг уверен, что будет проще, если мы пойдем в посольство и все сами узнаем. Хотя я не думаю, что это очень просто с визами.
Как долго я буду ждать ответа? Каким способом я могу легче получить визу? Может легче получить рабочую визу через агентства, хотя это и дороже?
Помогите советом пожалуйста кто может. Только серьезно!!!
Сделай себе бизнес визу.
Как раз на год. Гостевую тебе вряд ли дадут если ты укажеш срок пребывания 3 месяца (ИМХО), а бизнес это на год правда без права работы но с правом многократного вьезда.
По поводу справки с места работы то ее никто не проверяет.
Главное укажи зарплату не меньше 400 доларов в рублевом экв.
Конечно лучше идти самим а особенно важно пусть он скопирует свой пасспорт целиком чтобы показать что он в России не на денек приезжал.
АгеHства рабочие визы не делают!!!
Cuore Sportivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 19:41   #4
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

Анюта, ты можешь получить гостевую визу как невеста, НО ее дают только на 3 месяца и разрешают задержаться еще на 3 только если твой бойфренд предоставляет свидетельство того что через 3 месяца у вас свадьба и вы уже забукировались в мерии, на год невестой приехать нельзя.

Если есть возможность гораздо проще оформить годовую студенческую визу - поступай в колледж и приезжай как студентка.
full-time students имеют право работать до 20 часов в неделю без разрешения
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 05:07   #5
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

Анюта,

кто-то тут писал, что справку с работы никто не проверяет и главное зарплату побольше указать. Это неправда. Моему боссу звонили и узнавали, правда ли я работаю в данной фирме и т.д. Зарплату я не указывала, для гостевой визы это не имеет значения, если приглашающа сторона берет на себя все расходы. Просто после подачи твоего application с твоим бой-френдом свяжутся представители посольства для выяснения его материальной состоятельности. Я не очень поняла, ты хочешь годовую визу получить? Если да, то о какой справке с места работы может идти речь. Разве бывает годовой отпуск? Моя фирма выдавала мне справку о том, что с такого-то по такое-то число у меня отпуск (месяц), а когда моему начальнику звонили из посольства, ему пришлось клятвенно заверять их, что я очень ценный работник и ему просто жизненно необходимо, чтобы я вернулась из отпуска вовремя.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 08:49   #6
Rocket scientist
 
Аватар для Cuore Sportivo
 
Откуда: Essex
Сообщений: 2,944
Благодарности: 1,075 в 659 сообщениях Поиск благодарностей Cuore Sportivo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnyshko
Анюта,

кто-то тут писал, что справку с работы никто не проверяет и главное зарплату побольше указать. Это неправда. Моему боссу звонили и узнавали, правда ли я работаю в данной фирме и т.д. Зарплату я не указывала, для гостевой визы это не имеет значения, если приглашающа сторона берет на себя все расходы.
ИМХО Это лишь указывает на то что они тебя заподозрили в эмиграционных намерениях.
Cuore Sportivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 08:57   #7
Заслуженный Участник
 
Аватар для srgb
 
Откуда: Киев - Dublin - Athy
Сообщений: 797
Благодарности: 259 в 115 сообщениях Поиск благодарностей srgb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnyshko
Зарплату я не указывала, для гостевой визы это не имеет значения, если приглашающа сторона берет на себя все расходы
У меня такое впечатление, что визы выдаются случайным образом. Есть случаи выдачи виз без проблем "молодым и неженатым", в то же время отказывают родителям. Моему отцу, например, в визе отказали, и одной из причин отказа было "Finance". Хотя я явно указал в приграшении, что беру расходы на себя, предоставляю жилье. Банк стейтмент, естественно, тоже прилагался.
srgb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 11:09   #8
Активный Участник
 
Откуда: Leopardstown, Dublin 18
Сообщений: 361
Благодарности: 39 в 27 сообщениях Поиск благодарностей IL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srgb
Цитата:
Сообщение от Solnyshko
Зарплату я не указывала, для гостевой визы это не имеет значения, если приглашающа сторона берет на себя все расходы
У меня такое впечатление, что визы выдаются случайным образом. Есть случаи выдачи виз без проблем "молодым и неженатым", в то же время отказывают родителям. Моему отцу, например, в визе отказали, и одной из причин отказа было "Finance". Хотя я явно указал в приграшении, что беру расходы на себя, предоставляю жилье. Банк стейтмент, естественно, тоже прилагался.
Зарплата и имущество гостя имеет большое значение с точки зрения выяснения его иммиграционных намерений. Хотя, конечно давали визы и без всего этого. А то что приглашающая сторона пишет, оно конечно хорошо, но написать все можно

Спортиво: А как бизнес виза делается, не расскажешь?
__________________
Игорь
IL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 12:00   #9
Rocket scientist
 
Аватар для Cuore Sportivo
 
Откуда: Essex
Сообщений: 2,944
Благодарности: 1,075 в 659 сообщениях Поиск благодарностей Cuore Sportivo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IL

Спортиво: А как бизнес виза делается, не расскажешь?
Я сам не решился себе ее делать в тот момент, но в консульстве мне сказали что нужны документы от принимаыушчеы стороны (фирмы) и от отправляыушчеы соответственно.
Будет прошче позвонить в посольство и узнать поскольку я уже многое не помню.
Помню что на год и многократный вьезд.
Cuore Sportivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 15:58   #10
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию привет

Ребят, спасибо вам за инфу, но все равно как-то все расплывчато пока.
Насчет брака- это больной вопрос. Предложения пока не делал. Он говорит, что нам надо пожить год вместе, а уж потом и жениться, мол я должна увидеть, как там все в Ирландии, как живет он и его семья. Он из семьи практикующих католиков и очень зависим от мнения семьи и друзей.
Мы были в посольстве и общались с людьми, работающими в Ирландии. Гостевую визу делать не будем- мало шансов. Хотя Джон имеет хорошую зарплату и дом в кредите. Он сказал, что может сделать все бумаги о том, что полностью обеспечит (спонсирует) меня там. Сначала будем пробовать со студенческой визы, но там надо предоставить бумаги о моей финансовой состоятельности на период учебы также. Мы хотим оплатить языковые курсы. Мой бойфренд программист и вобщем согласен в пределах 2000 евро оплатить курсы. Какие у меня шансы по студенческой визе? Надеюсь больше?
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 16:27   #11
Rocket scientist
 
Аватар для Cuore Sportivo
 
Откуда: Essex
Сообщений: 2,944
Благодарности: 1,075 в 659 сообщениях Поиск благодарностей Cuore Sportivo
По умолчанию Re: привет

Цитата:
Сообщение от Анюта
Ребят, спасибо вам за инфу, но все равно как-то все расплывчато пока.
Насчет брака- это больной вопрос. Предложения пока не делал. Он говорит, что нам надо пожить год вместе, а уж потом и жениться, мол я должна увидеть, как там все в Ирландии, как живет он и его семья. Он из семьи практикующих католиков и очень зависим от мнения семьи и друзей.
А что такое практикуюшие католики???
Жениться он не спешит потому что развестись по Ирландским законам несколько сложнее.
Cuore Sportivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 19:44   #12
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

> А что такое практикуюшие католики???

а это те, кто в церковь ходють, а не просто крестятся проезжая мимо ;))

> Жениться он не спешит потому что развестись по Ирландским зконам несколько сложнее

совершенно верно. опять же практикующие католики могут сильно возражать.

2000 на курсы - этого хватит месяца на 3 с половинкою.
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 20:32   #13
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию Привет

Привет, да, он по воскресеньям в церковь ходит на 40 минут. Это не так уж и важно, когда любишь. Он меня туда ходить не принуждает, «но детей наших- говорит- водить туда обязан буду». Сегодня серьезно поставила ему условие, что если любит, то пусть бумаги достает, что жениться будет. А то: «посмотрим, поживем – увидим…..» Не хочу я ждать и смотреть, ясно уже все.
Посмеяться хотите? Дурдом какой-то : верьте, не верьте, а собиралась замуж за америкоса (которого вобщем не любила), получила брачную визу в штаты, которая до декабря открыта, теперь вот за Ирландца собираюсь. Но к ирландцу чувства серьезные. Сижу и не знаю, плакать или смеяться…. Теперь опять проходить 3 месяца процесс по получению визы в Ирландию для брака, бумаги собирать. Американец бесится, что не еду к нему, ирландец умоляет разорвать отношения с американцем и быть всегда только с ним.
СА НТА- БАР БА РА…………..
Я не придумываю, это моя реальная ситуация сейчас.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.09.2003, 12:44   #14
Активный Участник
 
Откуда: Banbridge
Сообщений: 110
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Mia-mia
По умолчанию Re: Привет

[ да, он по воскресеньям в церковь ходит на 40 минут ]

В России даже ходит? Лет-то ему скока? Не припомню никого моложе 35, кто бы ходил в церковь по доброй воле, а не по слёзным просьбам религиозной матушки.
Не хочу Вас,Анюта, пугать, но " правоверные" ирландцы обычно вообще на иностранках не женятся. Почему - объяснять долго и нудно; приедете и узнаете сами. Помянёте ещё своего космополитичного мериканца добрым словом.
Mia-mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 13:45   #15
Активный Участник
 
Аватар для Bibik
 
Сообщений: 204
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Bibik
По умолчанию Re: Привет

Цитата:
Сообщение от Анюта
Сегодня серьезно поставила ему условие, что если любит, то пусть бумаги достает, что жениться будет. А то: «посмотрим, поживем – увидим…..» Не хочу я ждать и смотреть, ясно уже все.
Анюта, они тут спокойно лет до сорока, если не больше могут жить вместе и не женится. Уже и дети будут - а по-прежнему boyfriend-girfriend. Говорят, что иногда на свадьбу приглашают внуков.
Просто развод здесь очень сложное дело. Тут на форуме даже кто-то описывал ситуацию...
__________________
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
Bibik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 11:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия