VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 18:45   #1
Активный Участник
 
Аватар для Dina83
 
Откуда: Galway
Сообщений: 170
Благодарности: 138 в 68 сообщениях Поиск благодарностей Dina83
По умолчанию падает зрение после лазарной коррекции

Сделала лазерную коррекцию два месяца назад,сначало било все хорошо,зрение на правий глаз 1,на левий 0.9,первий месиац зрение не садилось,недавно упало,потом опиать...сейчас левий глаз около 0.6,правий вообщче около 0.4(то есть читаю 4 верхние строчки.(у меня дома табличка,по которои я проверяю.Позвонила в "Новое зрение" Минск,сказали,мол докорректируем,а я не знаю,а смисл,если оно бyдет падать,главное нигде не могy найти информацию,мнойно ли бyдет потом обратно носить линзы.моzheт y кого то било что то подобное.
Dina83 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.07.2011, 19:32   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Georgio
 
Сообщений: 5,055
Благодарности: 4,245 в 1,924 сообщениях Поиск благодарностей Georgio
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

Так можно докорректироваться до полной слепоты. Зрение часто продолжает падать после подобных операций. Один мой знакомый, которому сделали коррекцию лет 10 назад, по-прежнему носит очки.

А вообще причина нарушений зрения, в частности близорукости - зажатые мышцы, отвечающие за форму хрусталика. Их не резать лазером надо, а тренировать, и зрение восстановится само.
Georgio вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
DimaL (26.07.2011), Dina83 (25.07.2011), Gaiduk (28.10.2011), vadzen (12.11.2011), vasilek (31.10.2011), vc (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 19:40   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

Dina83, вам лучше проконсультироваться с врачем который вам делал операцию а не советы на форуме слушать имхо .

После коррекции зрение в течении последующих месяцев может и улучшиться и ухучшиться - но опять же надо чтобы посмотрел врач и высказал свое мнение.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Countess (25.07.2011), Dina83 (25.07.2011), ghostorm (26.07.2011), Sleepwalker (26.07.2011)
Старый 25.07.2011, 19:59   #4
Активный Участник
 
Аватар для Dina83
 
Откуда: Galway
Сообщений: 170
Благодарности: 138 в 68 сообщениях Поиск благодарностей Dina83
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

я уже звонила в клинику,сказали,что когда я приеду,бyдyт смотреть,во только быдет это толко через год.Быды ждать и продолять делать гимнастику
Dina83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:51   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для schaden
 
Откуда: SPb->Limerick/Galway
Сообщений: 2,044
Благодарности: 2,315 в 959 сообщениях Поиск благодарностей schaden
Отправить сообщение для  schaden с помощью ICQ
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

у вас есть договор, а перед операцией обязаны были сделать диагностику и сказать о рисках упадка зрения и прочее. просто если у вас этого нет - вы ничего не докажете и ничего не добьетесь, будете мучаться за свой счет.
просто коррекцию не всегда можно делать вообще - у меня близорукость сильная с остигматизмом, суммарно в -8 встает. и в россии делать отказались с гарантией, только с риском возврата. я отказалась.

в ирландии дают гарантию и страхуют на случай возврата, но и стоит тут такая операция свыше десяти тысяч евро, сосед делал, он подробно рассказывал.

собственно, сидите читайте свои документы.
__________________
There is nothing you can do that I have not already done to myself
schaden вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
NayLa (26.07.2011)
Старый 25.07.2011, 21:15   #6
Активный Участник
 
Аватар для Dina83
 
Откуда: Galway
Сообщений: 170
Благодарности: 138 в 68 сообщениях Поиск благодарностей Dina83
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

я по показателям подходила на операцию,зрение не падоло (ето основная причина ухудшения зрения послле "Ласик").докоррекция бесплатно.(с доками все ок). у мениа знакомой тут делал,но платил ,что то около 3000-4000.
Dina83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:47   #7
Активный Участник
 
Аватар для Marlboro
 
Сообщений: 224
Благодарности: 25 в 16 сообщениях Поиск благодарностей Marlboro
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

я непонел , что серьездно 10 штук евро ? я хочу тоже делать этот ласик или лазер в дублин 2, спрашивал совет от тех кто уже делал в ирландии, но не кто толком мне нечего не написал. люди, как там после операции та а?
Marlboro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:03   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для schaden
 
Откуда: SPb->Limerick/Galway
Сообщений: 2,044
Благодарности: 2,315 в 959 сообщениях Поиск благодарностей schaden
Отправить сообщение для  schaden с помощью ICQ
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

Цитата:
Сообщение от Dina83 Посмотреть сообщение
зрение не падоло (ето основная причина ухудшения зрения послле "Ласик")
вот эту фразу не поняла вообще

раз докоррекция бесплатно - надо ехать к тому же врачу и корректировать, просто так шататься без ананемнеза на английском по кому попало - имхо, бессмысленно.
ну в десять, как я понял, с остигматизмом встало. и там цена вопроса еще была в страховке - может, ваш знакомый без нее делал. но я бы страховку оформляла, потому что вдруг зрение вообще упадет ниже плинтуса, что редко, но бывает - и как жить инвалиду?
__________________
There is nothing you can do that I have not already done to myself
schaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 05:06   #9
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

Цитата:
Сообщение от Dina83 Посмотреть сообщение
мол докорректируем
Такое бывает. У сотрудницы такое было. Так что - к врачам, а не сюда. Все будет ОК.
Цитата:
Сообщение от Marlboro Посмотреть сообщение
спрашивал совет от тех кто уже делал в ирландии, но не кто толком мне нечего не написал. люди, как там после операции та а?
3000 плюс-минус стоит в Блекрок клинике. У всяких частных контор подешевле.
После операции надо отдохнуть дня два. И все.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dina83 (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 09:18   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

Цитата:
Сообщение от Dina83 Посмотреть сообщение
я уже звонила в клинику,сказали,что когда я приеду,бyдyт смотреть,во только быдет это толко через год.Быды ждать и продолять делать гимнастику
Это плохо. Вобщем-то после операции надо регулярно показывться в ту клинику которая вас оперировала. Может вы тут хоть сходите к окулисту?

Nadia добавил 26.07.2011 в 10:20
Цитата:
Сообщение от schaden Посмотреть сообщение
.
в ирландии дают гарантию и страхуют на случай возврата, но и стоит тут такая операция свыше десяти тысяч евро, сосед делал, он подробно рассказывал.
У вас какой-то странный сосед . Операцию тут можно следать от 1к и выше в зависимости от клиники... Даже если у него такой особый случай это не повод всех под одну "свыше десяти тысяч евро" гребенку грести

Nadia добавил 26.07.2011 в 10:22
Цитата:
Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
3000 плюс-минус стоит в Блекрок клинике. У всяких частных контор подешевле.
После операции надо отдохнуть дня два. И все.
Вот вот, в Блекроке так и стоит. Кстати если есть риски тут откажутся делать вообще операцию.

Последний раз редактировалось Nadia, 26.07.2011 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dina83 (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 09:53   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для schaden
 
Откуда: SPb->Limerick/Galway
Сообщений: 2,044
Благодарности: 2,315 в 959 сообщениях Поиск благодарностей schaden
Отправить сообщение для  schaden с помощью ICQ
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
У вас какой-то странный сосед . Операцию тут можно следать от 1к и выше в зависимости от клиники... Даже если у него такой особый случай это не повод всех под одну "свыше десяти тысяч евро" гребенку грести
не страннее некоторых я скорее в операцию за тысячу евро не поверю, поэтому что очень подозрительный ценник с учетом местных цен на медицину вообще. даже в россии в хорошей клинике это стоит дороже. причем диагностику для этой операции, чтобы оценить все риски, еще пару лет назад можно было сделать только в москве, а уже потом оперироваться где душе угодно. а в ирландии типа так легко: открыл ногой дверь, прооперировался, закрыл ногой дверь.
нет, если конечно в тысячу евро стоит быстро покромсать лазером, потом тюкнуть в карточку и отпустить на все четыре стороны... только оно вам надо? потом также будете топики создавать "ой, я тут сделала, у меня упало". а у соседа ничего не падает, так, на минуточку. а если упадет - человек сможет безбедно встретить старость. и я целиком за такой подход, это, простите, не рука и не нога, это собственные глаза. я их кому попало отдавать просто не буду
и да, по правилам в любой стране при рисках от операции должны отговаривать. пример тс уже наглядно доказал обратное.
__________________
There is nothing you can do that I have not already done to myself
schaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:10   #12
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

Цитата:
Сообщение от schaden Посмотреть сообщение
я скорее в операцию за тысячу евро не поверю
Тут оперируют Optical Express (от 495 евро за глаз), Ultralase (от 1295 евро за глаз), Wellington Eye Clinic (от 1360 евро за глаз) и т.д. и т.п.

Сотрудница пошла в Blackrock Clinic потому, что
1. Ощущение нормального госпиталя и нормальной операционной по сравнению, скажем, с Optical Express, которые оперируют фактически в подвале.
2. Определенная гарантия - Blackrock Clinic никуда не денется. Остальные могут свернуться за 5 минут и ищи ветра в поле

Так что фактически она переплатила более в чем два раза за peace of mind. И в принципе я ее прекрасно понимаю.

Глаза - один из основных органов чувств. И зрение - не шутка.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Korvin (26.07.2011), Ty144 (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 10:13   #13
Активный Участник
 
Аватар для Dina83
 
Откуда: Galway
Сообщений: 170
Благодарности: 138 в 68 сообщениях Поиск благодарностей Dina83
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

Schaden,я не правильно виразилась,если зрение падает до операции,то коррекцию не делают,так как ЛАСИК не устраняет истинную причину падения зрения,но если зрение не падало до ЛАСИК,то в принципе не долйно падать позже.Если честно я не прошу советов,что мне делать на форуме,просто ищу людей с похожими историями.По поводы цены: спорнии вопрос,в Клинике Новое Зрение в Минске Ласик стоил 800 евро,клиника существует давно,врачи хорошие,недорогая стоимость обусловленна еще и тем,что Беларусь не Ирландия,соответсвенно аренда и зарплаты мед. персонала у нас другие.но для Ирландии 1000 за ласик как то уж очень дешево....
от 495 ето за очень слабий минус,я так понимаю,за -5 будет на порядок выше,то есть наверное минимум 3000 за оба глаза...
Dina83 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
schaden (26.07.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.07.2011, 10:37   #14
Заслуженный Участник
 
Откуда: Менск->Cork->Dublin
Сообщений: 2,239
Благодарности: 1,700 в 822 сообщениях Поиск благодарностей V/B
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

Цитата:
Сообщение от Georgio Посмотреть сообщение
ТА вообще причина нарушений зрения, в частности близорукости - зажатые мышцы, отвечающие за форму хрусталика. .... тренировать, и зрение восстановится само.
Хаха. Из Википедии: "Наиболее распространная причина близорукости - увеличенное (относительно нормального) в длину глазное яблоко, вследствие чего сетчатка распологается за фокальной плоскостью."

Никакой гимнастикой это не исправишь. У меня дядя годами занимается "тренировками" глаз. Себя-то он убедил, что ему помогает. Только почему-то водит машину он, почти уткнувшись в лобовое стекло.
__________________
R.E.M.: It's the end of the world as we know it; I feel fine.
V/B вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dina83 (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 10:59   #15
Активный Участник
 
Аватар для Dina83
 
Откуда: Galway
Сообщений: 170
Благодарности: 138 в 68 сообщениях Поиск благодарностей Dina83
По умолчанию Re: падает зрение после лазарной коррекции

тогда и морковку есть не буду,не поможет
Dina83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Где проверить зрение ? Ken Медицина 5 03.12.2009 21:51
Где проверить зрение? Noone Медицина 3 05.11.2009 22:09
откорректированное в Ирландии зрение doroga_za_gorod Медицина 64 08.08.2007 16:17
Работа в IT. А как насчет ограничений по здоровью (зрение)? Kostiak Работа в Ирландии 8 09.03.2005 16:28


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия