VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 17:25   #1
Заслуженный Участник
 
Аватар для doroga_za_gorod
 
Сообщений: 674
Благодарности: 391 в 231 сообщениях Поиск благодарностей doroga_za_gorod
По умолчанию конъюнктивит у детей

Родители, поделитесь, пожалуйста, как вы справлялись с конъюнктивитом у своих детей. Мой малыш сегодня проснулся с "сонькой" в правом глазу, а вот после дневного сна глаз уже с трудом открылся из-за жёлто-зеленоватых гнойных выделений. К нашему GP уже не попасть до понедельника. Продают ли в аптеках что-нибудь от конъюнктивита без рецепта? У нас в домашней аптечке есть OPTREX eye lotion с ванночкой, но полагаю, что это не то: нужно антибактериальное средство. Потерпит ли глаз до понедельника, или лучше съездить на Temple Street в детский госпиталь?
Знаю, что при конъюнктивите надо менять чаще полотенце, наволочку, мыть чаще руки, не прикасаться часто к лицу/глазам и тд и тп.
Заранее большое спасибо.
__________________
"Вообще-то умею, но у меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает." ©Винни-Пух
doroga_za_gorod вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.04.2007, 17:39   #2
Активный Участник
 
Сообщений: 228
Благодарности: 359 в 105 сообщениях Поиск благодарностей Melany
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Попробуйте промывать спитым чаем, мне в детстве это помогало. У моей подруги дочка часто страдает конъюктивитом, она закапывает ей антиби
отики. Но в Ирландии без рецепта их не купишь. Если спитой чай не поможет, нужно обратиться ко врачу, а иначе запустите и может перейти в хронический.
Melany вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
doroga_za_gorod (20.04.2007)
Старый 20.04.2007, 17:41   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Да, есть капли в аптеке, но я название забыла....но аптекарь точно знает. Они тут одни

Можно просто протирать ваткой, смоченой в кипяченой воде.

И еще - не перестарайтесь. Я когда у сына был первый коньюктивит, притирала глаз с испугу каждые 5 мин. Растерла до совсем красного состояния, что пришлось идти к GP за каплями с антибиотиком.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:50   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для doroga_za_gorod
 
Сообщений: 674
Благодарности: 391 в 231 сообщениях Поиск благодарностей doroga_za_gorod
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Да, есть капли в аптеке, но я название забыла....но аптекарь точно знает. Они тут одни

Можно просто протирать ваткой, смоченой в кипяченой воде.

И еще - не перестарайтесь. Я когда у сына был первый коньюктивит, притирала глаз с испугу каждые 5 мин. Растерла до совсем красного состояния, что пришлось идти к GP за каплями с антибиотиком.
Спасибо. A эти капли без рецепта продаются?

Вы думаете, что если бы так не переусердствовали с 5минутными процедурами, то можно было обойтись без GP и антибиотиков?
__________________
"Вообще-то умею, но у меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает." ©Винни-Пух
doroga_za_gorod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:05   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Цитата:
Сообщение от doroga_za_gorod Посмотреть сообщение
Спасибо. A эти капли без рецепта продаются?

Вы думаете, что если бы так не переусердствовали с 5минутными процедурами, то можно было обойтись без GP и антибиотиков?

Да, конечно, без рецепта. Я только название не помню, хоть убей . Но аптекрь знает, скажите что у вас коньюктивит. Там надо каждые 3-4 часа закапывать определенное количество капель.

Ну все остальные разы обходилось без антибиотиков, лечились либо каплями либо кипяченой водой пока коньюктивиты не прошли сами собой (иммунитет? )
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:17   #6
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Еще отваром ромашки слабым.
У нас был как-то, прошел на чае и ромашке, правда, за дней 10-думаю, так и должно быть.
Антибиотиков не выписывали.
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:21   #7
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Можно и ромашкой и чаем и водой кипяченой.

С каплями у нас за 2-3 проходило (но форма видимо болезни не тяжелая была).

К GP ходили тогда больше по неопытности и от того что болячка не проходила нескольно дней (а состояние глаза только ухучшалась).

Nadia добавил 20.04.2007 в 19:28
Вспомнила - Brolene drops

Последний раз редактировалось Nadia, 20.04.2007 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:42   #8
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Цитата:
Сообщение от doroga_za_gorod Посмотреть сообщение
Родители, поделитесь, пожалуйста, как вы справлялись с конъюнктивитом у своих детей. Мой малыш сегодня проснулся с "сонькой" в правом глазу, а вот после дневного сна глаз уже с трудом открылся из-за жёлто-зеленоватых гнойных выделений. К нашему GP уже не попасть до понедельника. Продают ли в аптеках что-нибудь от конъюнктивита без рецепта? У нас в домашней аптечке есть OPTREX eye lotion с ванночкой, но полагаю, что это не то: нужно антибактериальное средство. Потерпит ли глаз до понедельника, или лучше съездить на Temple Street в детский госпиталь?
Знаю, что при конъюнктивите надо менять чаще полотенце, наволочку, мыть чаще руки, не прикасаться часто к лицу/глазам и тд и тп.
Заранее большое спасибо.
Cудя по всему у Вас бактериальный конъюктивит .У нас недавно был нам выписывали "Fucithalmic"viscous eye drops.Вот только не знаю без рецепта его дают или нет,спросите.Еще нам говорили промывать не спитым чаем,а свежим ,но неочень крепким ,можно черным ,можно зеленым.отваром ромашки.В первый день через каждый час.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:53   #9
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Капли покупали в аптеке без рецепта.Название не помню.
До понедельника нельзя ждать, в аптеке что-то подскажут.
Нам чай и ромашка не помогли ,так же были выходные и я придумала мазать на закрытые веки синтомициновую эммульсию, была только 5%.
Утром тонким слоем,а на дневной сон и на ночь погуще.
Думала,что такой сильный гной не победим,не помазав внутри,но всё пошло резко на убыль.
Может,дома есть хоть таблетка антибиотика,чтобы растворить и промыть или мазь какая.

Если ребёнок позволит,то лучше бы не протирать,а в маленькую рюмочку или подставочку для яйца налить чай или ромашку и там поморгать.

Последний раз редактировалось Ladka, 20.04.2007 в 20:04.
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:15   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для gustavatwork
 
Откуда: Ukraine->Israel->UK->Ireland->France->Ireland
Сообщений: 1,500
Благодарности: 612 в 276 сообщениях Поиск благодарностей gustavatwork
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Извините за такой прямой вопрос, но Вы уверены, что йето именно коньюктивит? Я бы к врачу всё-таки шодил.
__________________
"Nothing is more harmful to the world than a martial art that is not effective in actual self-defense".
- Choki Motobu
gustavatwork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:56   #11
Активный Участник
 
Аватар для hardi
 
Сообщений: 388
Благодарности: 411 в 163 сообщениях Поиск благодарностей hardi
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

У нас точно такой же был случай совсем недавно. И тоже в начале выходных. В аптеке без рецепта продали те же brolene eye drops и все быстро прошло! А что же еще может быть кроме коньюктивита? Он самый. Инфекция попала какая-то. На каплях так и написано- minor eye infectons. Слабенький антибактериальчик- то что надо для детей.
__________________
I have a split personality.
hardi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 22:57   #12
Новичок
 
Сообщений: 7
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей pharmazon
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Советую вам взять Brolene eye drops or ointment-без рецепта в любой аптеке,подходит как для детей,так и для взрослых.
pharmazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 09:10   #13
Заслуженный Участник
 
Аватар для doroga_za_gorod
 
Сообщений: 674
Благодарности: 391 в 231 сообщениях Поиск благодарностей doroga_za_gorod
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Спасибо всем ответившим. Вчера в аптеке купили Brolene (for the treatmеnt of minor eye infection). Промыли глаз чаем и закапали эти капли на ночь и сегодня утром глаз выглядит намного лучше. На листовке к каплям сказано, что если не будет улучшений после 2х дней применения, то надо идти к врачу. У нас явное улучшение (слизисто-гнойных выделений меньше). По всем симптомам это похоже на конъюнктивит (то бишь воспаление слизистой оболочки, покрывающей переднюю поверхность глазного яблока), скорее всего бактериальный - дотронулся на улице до чего-нибудь, а потом глаз зачисался...Конъюктивит бывает ещё вирусный (например, сопровождает корь) или аллергический (нет гнойных выделений и не заразен). Как хорошо, что существует интернет
__________________
"Вообще-то умею, но у меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает." ©Винни-Пух
doroga_za_gorod вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
gustavatwork (21.04.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.04.2007, 22:04   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для gustavatwork
 
Откуда: Ukraine->Israel->UK->Ireland->France->Ireland
Сообщений: 1,500
Благодарности: 612 в 276 сообщениях Поиск благодарностей gustavatwork
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

[QUOTE=hardi;121296]А что же еще может быть кроме коньюктивита? ЭУОТЕ]


...уевит, кератит и т.д. Есть вообще разные заболевания, которые могут внешне быть похожи на коньюнктивит... Я сам переболел подобными...
__________________
"Nothing is more harmful to the world than a martial art that is not effective in actual self-defense".
- Choki Motobu
gustavatwork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:26   #15
Участник
 
Аватар для Торопыга Паниковская
 
Сообщений: 80
Благодарности: 12 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Торопыга Паниковская
По умолчанию Re: конъюнктивит у детей

Привет! У меня дочка в садике одцепила. Вероней, как мне объяснили, если сопливит нос, то ребенок автерает сопельки руками, а потом глаз потрет, то от этого может быть конюктивит. А здесь это инфекция очень развита. Постоянно дети болеют, потому что пожизни сопливые. Я сколько видела таких детей в садике. конечно ж е они и болеют. В первый раз я попробовала нашу российскую мазь для глаз, помоему тетрациклин или эритромецин, вроде помогло, выделения прошли, но вокруг глаз появилась сухость, шелушение и покраснения. может крем не подошел. потом пошли к доктору , он прописал антибиотик "Fucithalmic"viscous eye drops, начала мазать все начало проходить ну и чаем не забывала глаза протирать. Все прошло и слава богу. всего хорошего и удачи
Торопыга Паниковская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Для детей младше 3 лет Apple Наши дети 38 28.04.2008 16:11
Курорт для детей Countess Путешествия и Отдых 7 22.05.2007 21:57
про детей Chicken Само приползло 2 03.06.2006 21:13
Прибамбасы для детей! Алёнчик! Куплю-продам. 0 25.07.2005 01:53
дотация на детей mnemtsev Наши дети 12 15.03.2005 13:24


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия