VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Работа в Ирландии

Работа в Ирландии Проблемы поиска работы в Ирландии, оформления документов при трудоустройстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2005, 12:44   #1
Новичок
 
Аватар для Uliana
 
Сообщений: 36
Благодарности: 107 в 26 сообщениях Поиск благодарностей Uliana
По умолчанию Подтверждение диплома врача в Ireland

Думаю мои опыт подтверждениа диплома врача в Ирландии может быть кому-нибудь полезным.

С чего хочу начать – вас (как и меня) тут НИКТО НЕ ЖДЕТ, не питайте иллюзий. Дело ето сложное, дорогое, но не безнадежное. Вам потребуются:

1. вера в себя и в свою удачу
2. сила воли и терпение
3. время
4. деньги – 2-3000 Еuro
5. вера в себя и в свою удачу

Итак, первим делом надо обрашаться в Irish Medical Council www.irishmedicalcouncil.ie – ето организация которая занимается регистрацией иностранных врачей в Ирландии. Для работы врачом, вы должны получить Temporary Registration – на 2 года. При условии хорошего поведения и отсуствия дистиплинарных взыскании, через 2 года автоматически переходит в Full REgistration, дающую вам возможности работать самостоятельно

На www.medicalcouncil.ie подробно описана процедура подачи документов для Registration . Скачаите Application Form, там указан список необходимых док.

Обычно много вопросов вызывает Certificate of Good Standing .
Его вы можете получить в Ministry of Health в своеи стране. Он подтверждает что за время работы врачом к вам не применялись никакие дисциплинарные взыскания и что против вас не возбуждались никакие судебные дела, что вы на хорошем счету и вообще лучший в своей области спец (ето уже шутка).

Certificate of Internship – подтверждает прохождение вами интернатуры. Обычно выдается ВУЗом, выдавшим диплом. Но имеейте в виду, здесь Internship -ето 4 мес Surgery, 4мес- Internal Medicine и minimum по 2 мес Obsterics/Gynae и Psychiatry.
Ети дисциплины должны быть расписаны подробно с указанием конкретного времени (мес) по каждой из них.

Остальное-копия Диплома, пасспорта, фото, application Fee (сейчас 675 Е). Все док-ты, естессно переведенные на english и нотариально заверенные.

После, того как они получат ваши доки, они пошлют запросы во все учреждения, которые их выдали- т.е. Ministry of Health и ваш ВУЗ. Только после того как они получат подтверждения по каждому доку они вам сообшат что вы допушены к екзаменам TRAS
- Temporary Registration Assessment Scheme. Обычно от подачи док-тов до допуска – около 6-8 мес.

TRAS состоит из 3 частей: цены описаны на сайте (они постоянно повышаются)

TRAS 1 – тесты – тип вопросов MCQ –Multiple Choice Questions. Что ето – тоже описано на саите medical council. сеичас TRAS 1 сдается на PC.

TRAS 2 – IELTS - www.ielts.org – по которому вы долjны получить не менее 7.0-medium mark.

TRAS 3 – OSCE – Objective Structured Clinical Examination – практический ехамен –

12 пациентов по 6 мин на каждого – за это время надо обследовать или собрать анамнез или провести councelling по определенной проблеме.
Состав пациентов обычно такой:

2 – Obsterics/gynae
2-4 – internal medicine – пациенты обычно cardiology, chest medicine, neurology, rheumathology
2 – psychiatry
2 – paediatrics
ECG, Рентгенограмма, какие-либо laboratory tests -

ето все надо описать или ответить на вопросы – тоже по 6 мин на каждое задание.
Сеичас больше не помню, если кто уже дошел до етого етапа, пишите вопросы в приват, я может что есче припомню.

TRAS 3 – принимают Irish врачи – у меня это было очень доброжелательно. для меня ето был самый приятный ехамен из всех что мне пришлось сдавать в жизни.

Самое главное: ГОТОВИТьСЯ НАДО ПО ИХ - ЗАПАДНЫМ КНИГАМ, А НЕ ПО НАШИМ МОНОГРАФИЯМ.

Еа готовилась по книгам для PLABa – UK аналог TRAS. Т.к в Ireland нет специальных книг по подготовке к TRAS.
Oxford handbook of clinical medicine and
Oxford handbook of clinical specialities ето основные.

Далее выбирайте лбые книги для PLABa, всё подойдет.
Полезно походить по UK форумам врачей сдающих PLAB.

Сдать реально все етапы, но только при условии очень серьезной подготовки.

После сдачи TRASa, самое трудное только начнается– вам надо найти место в одном из hospitals. Вы можете претендовать только на место SHO –Senior House Officer – это самый младший врач. Но через 2 года, по получении Full Registration – вы можете подавать на Registrar. SHO набираются 2 раза в год – контракты только по 6 мес – Jan-June, July-Decemb. Позиции вывешиваются в Интернете - www.careersinhealthcare.ie и в основных газетах Sunday independent, Irish times

Получить первое место очень сложно – нужны рекомендации местных консультантов.
Сданный TRAS никоим образом не гарантирует вам рабочее место.
Еа вообще считаю, что лучше сдавать PLAB – больше шансов - есть возможность искать работу не только в Ireland но и параллельно в UK.
Очень многое зависит от везения и от того кто проводит interview (имеется в виду nationality –Irish, Pakistanian, Indian itd ) в разных специальностях ситуация очень различная.
Более-менее знаю ситацию в Obs/Gynae – т.к ето моя специальность.

Это в основном всe. Если ести вопросы-пишите в приват.

Отвечу всем, но возможно с задержкой – не успеваю- много работы. Буду очень-очень рада, если кому-то мой опыт поможет легче пройти все этапы и стать здесь врачем
( я честно говоря, здорово намучилась, особенно с документами. Если бы не поддержка моего мужа, вообше не знаю как бы сил хватило на все ето). Очень бы хотелось чтобы русскоязычных врачеи здесь было больше.

Всем желаю удачи и достижения цели – пусть даже и самой нереальной (на первыи взгляд).
__________________
"We never know as much as we think we do"
Uliana вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 18 от:
artemon (11.04.2012), AtridesMaverick (07.01.2012), Frenchy (07.01.2012), KIKA (09.07.2008), Montessori (20.06.2012), olgaram (07.10.2011), Pasha74 (01.06.2010), Runo (02.01.2011), smurf (17.02.2020), tadpole (08.01.2012), tasya (11.04.2012), Ty144 (07.01.2012), Unalas (11.01.2012), vichka (20.02.2020), xandrey (07.01.2012), Владимир Олищук (18.11.2012), Юльча (08.02.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.05.2005, 09:55   #2
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию

Uliana, огромное спасибо - очень полезный материал!
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 10:29   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию

Uliana - спасибо, очень полезная информация,
а вы не возражаетете если это в FAQ пойдет?
...я думаю не возражаете ...так ...риторический вопрос был
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 12:56   #4
Новичок
 
Аватар для Uliana
 
Сообщений: 36
Благодарности: 107 в 26 сообщениях Поиск благодарностей Uliana
По умолчанию

конечно не возражаю
__________________
"We never know as much as we think we do"
Uliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 14:53   #5
Новичок
 
Сообщений: 1
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей olgamax
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача в Ireland

Uliana, Uilana привет! Только что прочитала ваш опыт о том как стать врачом в Ирландии. Собираюсь там жить скоро. Знала что это сложно... Но все-таки не невозможно. Неужели надо сдавать все экзамены включая биохимию, биологию, фармакологию и тд? А если мне 45 . врачебный опыт огромный. но не у верена что вызубрю опять всю фарму и пр
olgamax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:56   #6
Новичок
 
Аватар для Uliana
 
Сообщений: 36
Благодарности: 107 в 26 сообщениях Поиск благодарностей Uliana
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача в Ireland

Ольга, посмотрите когда написан пост-уже 7лет прошло с тех пор как я сдавала TRAS.
многое (и требования и сами ехамены) изменилось, (не в лучшую сторону кстати), но самая достоверная up to date инфа на сайте www.medicalcouncil.ie
и да, все (фарму, биологию итс) сдавать не надо, но 2 клинических екзамена вам придется сдать (если вы не ЕУ). пишите в личку, если что конкретное интересует. Успехов!
__________________
"We never know as much as we think we do"
Uliana вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
artemon (11.04.2012), Nick20082008 (11.04.2012)
Старый 11.04.2012, 00:46   #7
Новичок
 
Сообщений: 1
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Nick20082008
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача в Ireland

Добрый день Uliana, хотел бы у Вас спросить о состоянии рынка для врачей в Ирландии, легко ли найти работу и какое отношение к зарубежным врачам? Заранее благодарю зо ответ
Nick20082008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 12:06   #8
Новичок
 
Сообщений: 1
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Margaret Rasp
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача в Ireland

Uliana, Ульяна, здравствуйте! Огромное спасибо за всю информацию, что Вы собрали! Подскажите почему, IELTS нужен academical or General? Академический только для Университетов, вроде. А на medical Council не могу найти, какой предоставлять. Заранее спасибо!
Margaret Rasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 22:12   #9
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей VOL-YA
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача в Ireland

Цитата:
Сообщение от Margaret Rasp Посмотреть сообщение
Uliana, Ульяна, здравствуйте! Огромное спасибо за всю информацию, что Вы собрали! Подскажите почему, IELTS нужен academical or General? Академический только для Университетов, вроде. А на medical Council не могу найти, какой предоставлять. Заранее спасибо!
Only Academic English.The situation with IMC registration has changed significantly since 2005.Check all info on the IMC website
VOL-YA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
zamrak (27.05.2021)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:58.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия