VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 14:09   #1
Новичок
 
Аватар для extensible
 
Откуда: Stavropol -> Moscow -> Limassol
Сообщений: 42
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей extensible
Отправить сообщение для  extensible с помощью ICQ
По умолчанию Посоветуйте школу изучения английского

Всем привет!

Планирую осенью 2012 ехать в Ирландию подтягивать свой английский по учебной визе от полугода и искать работу в остальное время.
С данной визой вроде разрешается работать до 20 часов в неделю, но я планирую найти джоб офер, подходящий под условия гринкарты.

Коротко о себе: 25 years, single, no bad habits, occupation: front-end web developer, currently live and work in Moscow.

Собственно вопрос
Посоветуйте курсы английского (школу) оптимальные по цене/качеству.
Пока что хочу сюда Eden School Of English, дешевле пока не нашел.

Также буду признателен всем сопутствующим советам.
Кто тоже планирует на учебу в Ирландию осенью и проживает в Москве - пишите, возможно полетим вместе

extensible добавил 17.01.2012 в 16:12
Почитал про проживание в семьях - похоже, что лучше жить всё же в студенческой общаге недалеко от школы, ибо плюсов получается гораздо больше и по цене дешевле.

Или может даже лучше поискать свободные места для руммэйтов, сколько выходит снимать комнату в центре Дублина?

Последний раз редактировалось extensible, 17.01.2012 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
extensible вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.01.2012, 16:11   #2
Новичок
 
Аватар для extensible
 
Откуда: Stavropol -> Moscow -> Limassol
Сообщений: 42
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей extensible
Отправить сообщение для  extensible с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Вот тут еще не советуют приезжать в зиму на учебу. Так ли плоха погода в Ирландии осенью/зимой?
extensible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:13   #3
Активный Участник
 
Сообщений: 127
Благодарности: 42 в 27 сообщениях Поиск благодарностей Quintus
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Ну вот вчера весь день дождь шел в Дублине, сегодня дриззл такой скорее и не весь день... И потом, нужно решить, что важнее - погода или знания Вон Михал Василичу явно было бы до дождей мало дела

"Или может даже лучше поискать свободные места для руммэйтов, сколько выходит снимать комнату в центре Дублина?"

daft.ie

loadza.com

myhome.ie

gumtree.ie

rent.ie

P.S. Судя по-тому, что вы готовы жить вместе со всякими там мэйтами в одной хате, я гарантирую, что погода вам ничуть не помешает - приезжайте смело.

Последний раз редактировалось Quintus, 30.01.2012 в 17:34.
Quintus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
extensible (30.01.2012), Veronica88 (19.05.2016)
Старый 30.01.2012, 18:38   #4
Новичок
 
Аватар для extensible
 
Откуда: Stavropol -> Moscow -> Limassol
Сообщений: 42
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей extensible
Отправить сообщение для  extensible с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Спасибо за ссылки!
Подскажите еще пожалуйста, на этих сайтах это объявления агентств? Если да, то им еще придется платить комиссию + депозит лэндлордам?

И если могли бы соориентируйте меня по ценам:
- снимать "койко-место" в комнате еще с кемто (до 200 евро)?
- снимать отдельную комнату (200-500 евро)?
- снимать отдельную квартиру/дом (800-1200 евро)?

И последний вопрос, в каком районе Дублина лучше снимать жилье? Если в центре то всё равно где?

Цитата:
Сообщение от Quintus Посмотреть сообщение
Ну вот вчера весь день дождь шел в Дублине, сегодня дриззл такой скорее и не весь день... И потом, нужно решить, что важнее - погода или знания Вон Михал Василичу явно было бы до дождей мало дела

"Или может даже лучше поискать свободные места для руммэйтов, сколько выходит снимать комнату в центре Дублина?"

daft.ie

loadza.com

myhome.ie

gumtree.ie

rent.ie

P.S. Судя по-тому, что вы готовы жить вместе со всякими там мэйтами в одной хате, я гарантирую, что погода вам ничуть не помешает - приезжайте смело.
extensible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:46   #5
Активный Участник
 
Сообщений: 127
Благодарности: 42 в 27 сообщениях Поиск благодарностей Quintus
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Тут я не знаю, сорри, могу лишь сказать, что когда первый месяц жил в общаге в самом центре считай на Маунтджой Стрит я все ненавидел - и общагу и еду и дожди и Ирландию до кучи, но стоило мне пеерехать в Ранела в отдельную студию, все чудесным образом переменилось очень быстро.
Quintus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:52   #6
Новичок
 
Аватар для extensible
 
Откуда: Stavropol -> Moscow -> Limassol
Сообщений: 42
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей extensible
Отправить сообщение для  extensible с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Цитата:
Сообщение от Quintus Посмотреть сообщение
Тут я не знаю, сорри, могу лишь сказать, что когда первый месяц жил в общаге в самом центре считай на Маунтджой Стрит я все ненавидел - и общагу и еду и дожди и Ирландию до кучи, но стоило мне пеерехать в Ранела в отдельную студию, все чудесным образом переменилось очень быстро.
Дело в том, что хостел общаги этой школы, куда я хочу ехать, находится как-раз на маунтджой, а точнее 61 Mountjoy Street, а в семье на окраине тоже неохото вообще жить)) Так что по этому адресу не советуешь проживать? А сколько платишь за студию, если не секрет?
extensible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:36   #7
Активный Участник
 
Сообщений: 127
Благодарности: 42 в 27 сообщениях Поиск благодарностей Quintus
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Цитата:
Сообщение от extensible Посмотреть сообщение
Дело в том, что хостел общаги этой школы, куда я хочу ехать, находится как-раз на маунтджой, а точнее 61 Mountjoy Street, а в семье на окраине тоже неохото вообще жить)) Так что по этому адресу не советуешь проживать? А сколько платишь за студию, если не секрет?
Нет-нет, я ничего не "советую" или "не советую" - дело субъективное. Я просто рассказываю как у меня было, а так там кучу народу живет и ниче. Я знал одного чела, что как раз наоборот перебрался с Ранела на Маунтджой и доволен был.
Не секрет. Вся инфа на сайте школы есть - 245 евро в неделю оно стоит, что очень дорого, за эти деньги можно намного приличнее жилье найти... ведь я кормлю не только лендлорда, но и школу...
Quintus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:41   #8
Активный Участник
 
Аватар для ap2002ua
 
Откуда: ???<-Болгария<-Дублин<-Киев
Сообщений: 441
Благодарности: 214 в 120 сообщениях Поиск благодарностей ap2002ua
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Я тоже сейчас в бурных мыслях про добивание своего английского в языковой школе в Ирландии. Информации в инете про отзывы - просто децел какой -то! Впечатление, что жители СНГ в Ирландию не попадают как-то биологически что-ли
Короче - суть в том, что мне 34, я в Украине - и здесь меня все бесит во всех мелочах - приведу миллион случаев того, что мой разум не приемлет - начиная от медицины и соц. защиты и заканчивая у***ыми дорогами! Я живу в 76 стране мира после Гваделупы и какой то там еще Лупы, плачу налоги за все, а потом это все еще оплачиваю при необходимости этими гос. услугами воспользоваться (медицина -взятки врачам и лекарства, а ведь я ее оплатил, ремонт авто - я развалил ходовую об ямы, а ведь я оплатил дорожный сбор. и т.д. - насобирается целый роман если перечислять). Страна моя чудная на 1 месте в мире, только по параметру "самое большое количество налогов"! Сам имею несколько интернет магазинов, но мелких, т.к. для раскрутки денег негде взять, а с учетом полного упадка зарплат, все так сливают цену, что торгуем за 10-15 у.е. разницы между оптом и розницей. Да с этих прибылей – уплати аренду, рекламу, охрану офиса и т.д. – короче, ерзанье какое то больше, а не торговля. Но – какие то суммы есть, какой то опыт работы в инете – тоже. Да и не только в инете. Но вся украинская система уничтожения малого бизнеса – просто уже поперек горла!
Поэтому поставлена цель свалить из этой убогой страны. Но свалить - официальным методом. Я как то не готов при минимальной официальной зарплате к примеру в той же ирландии 4,4-5 эвро – работать нелегалом на мусорке да еще за половину. Все замахало, но не настолько же  У меня есть друзья в Канаде - уже у всех паспорта. Все бы хорошо - но! Для официала - надо сдать IELTS на 6,5 мин. А лучше - 7 баллов. Друзья свалил только потому, что в обоих семьях жены – переводчики. Мужья – валенки. Поехали довесками. И потом от туда кричали в слезах – какие они идеоты, что тут не учили английский! Я взял этот момент на хорошую заметку. Так как «там» пропорция проста: уровень языка приезжего = уровень его зарплаты. Соответственно – чем ниже уровень знания языка … В общем – стоит сделать выводы. Я в этом месяце вот уже как 15 месяцев проучил английский, как смог с учетом работы, болеющих родителей и т.д. Вышел, я думаю, на уровень B1 - B1+. Сейчас - передых, разбор пропущенного на курсах. Повторение. Доучивание. Расширение словарного запаса.
Но заметил одну вещь – чувствую аж корнями волос, что могу доучить этот долбаный английский, но мне как воздуха - не хватает 2 моментов:
1. Покоя!!! Что бы телефон не звонил по 100 раз в час, что бы о работе голова не думала, что бы родные не донимали (все придется свалить на брата - с меня ему причтется )и т.д.;
2. Погружения в английскую среду - что бы даже на туалетной бумаге была надпись, и та - на английском: toilet paper
Перебирал несколько стран: канада, австралия, новая зеландия, англия, мальта. Все страны, кроме мальты - не дешево получается, особенно если я планирую ехать на 3 мес. минимум. Мальта - куда не шло. Начал к ней присматриваться по плотнее, но вот как то у меня, уж простите - ну не стоит на эту страну
И тут подвернулась тема - Ирландия. Я сейчас как раз свалился с каким то насморочным вирусом в купе с физическими и умственными перегрузками. Лежал пару дней трупом, решил - что вес, забил я на все и все надоело! Я не могу делать столько лет работу, которую в фирмах делают 10 лабухов. Уезжаю!
И так, лежа в полуобморочном состоянии с градусником в радостной отметке от 38,5 до 39,5, но радуясь такому благу цивилизации, как роутер с вафлями и мобилка с ними же, вспомнил, что кто то из россиян (в Украине тема Ирландии вообще глуха, как танк, или даже – подводная лодка) писал про недорогое, но весьма пристойное обучение в Ирландии.
Пошли поиски в в великом и ужасном гугле Пошли и результаты и мысли, т.к. на работу я забил и голова сразу как-то прояснилась и освободилась там куча места
Итак: первое и самое главное, что я заметил - практически никаких отзывов, блогов на тему типа: "Я там был и вот как все подробненько было...". Галяк!
Но у меня же времени много - сутками валяться в кровати в ожидании выздоровления.
И вот что я насобирал. Постараюсь описать подробненько, т.к. пока не сильно много материала другие выложили.
1. Нашел полезную инфу про то, что визы в Ирландии можно продлевать не выезжая из страны и про то, что худо да бедно, есть работа, да и страна – на одном уровне по данным отчета ООН за 2011 год с Канадой по показателям уровня жизни (Канада -6, Ирландия – 7, моя Украина – 76). Это все автоматом на толкнуло на мысль, прибывая в этой стране хорошенько присмотреться –может мне и нет смысла целится на Канаду, а остаться в Иралндии? Читал, как там всем нашим плохо и т.д. Но господа! Что лучше – плохо в 7 стране мира или х**во в 76 стране мира?!
2. Студенты с годовой визой – имеют право на 20 часов работы. Это подкинуло мысль на то, как убить вторую половину дня после колледжа, т.к. есть заметки, что народ при устреннем до обеда обучении потом не знает, куда девать кучу свободного времени, а заодно попасть в «срэду» да еще и с шансом хоть как то компенсировать свои расходы на данное мероприятие. Но тут же наткнулся на момент, что если ты не разу не был в цивилизованной забугории, то есть шанс по описания там побывавших – получить сходу отказ. Озадачило. Буду этот вопрос на этой неделе уточнять у наших фирм в Киеве, кто занимается визами. Может посоветуют ломануться сперва на 3 мес., а на месте потом докупить еще курс и там же продлить визу? Но! Это пока мои мысли. Ответы визовых фирмы – опишу позже. П.С. Да, я действительно никуда не выезжал – как-то в туры не тянуло. А когда тянуло – возникала куча обстоятельств, их осуществлению мешавших.
3. Роясь в гугле по запросу «english courses in ireland» сразу гугл на 2 месте выдал «English School Dublin ICE Irish College of English» с сайтом www.iceireland.com. Тема заинтересовала. Начал копать. Так вот-с. Годовой курс full-time стоит всего 1800 эвро. Есть варианты с дополнительными вечерними занятиями, но я точно знаю, что воспринимать английский урок утром и потом вечером с 19 до 21-30 – последнее будет выкинутыми деньгами и временем. Поэтому ту решено – учеба с 9 до 12-15, с понедельника по пятницу. Но тут пошли вопросы, которые я написал в письме на адрес школы, а именно:
Hello!
I'm from Ukraine and I'm ready to education in your college. I'm 34 years old. I'm private entrepreneur and I've few smal internet shops. I trade electric tools and I can go to education, because I can manage my commercial, finance and other processes from internet from other country.
I've few question:
1. Your price in 1800 EU for "adult general english course for 1 year (25 weeks)" is actual?
2. Education term is 25 weeks / 1 academic year. But how long really I can be in Ireland? Can I see timetable? Can I go home on vacation?
3. On your page (http://www.iceireland.com/useful-inf...ent-visas.aspx) talking about "1 year General English Course IELTS / TIE Preparation " - what does it mean - I can't take visa if I choose only "1 year General English Course", not "1 year General English Course IELTS / TIE Preparation "?
4. What's different between GE15 and IELTS 15? My purpose is pass exam by IELTS. But I don't know, what is min level of English needed?
5. Can I rent flat or studio in Dublin? I saw prices - it's good for me. Sorry, but I don't like live in home-stay.
6. For more quickly taking fluency English, can I practice my knowledge by working part-time?
And, maybe, you have an agent in Ukraine?
Уж извините, на грамматику особо внимания не обращал, а перевод Вы и сами поймете либо гугл-переводчик Вам легко поможет. А то влом сейчас обратно литературным русским переводом заниматься. Ответы – жду. Как придут – здесь опубликую
4. Не понял пока самого важного и не нашел ответа тех. кто там был – в посольство надо показывать сразу, где ты будешь жить? Или как? В Канаде я слышал, можно показать только первый месяц, а потом, сами в школе говорят (у нас в Киеве давече была выставка школ языковых в том числе от Канады), можно перебираться на хату, да и в паре с кемто – дешевле, чем общага выходит. Продолжая кладокопание знаний в этом направлении, нашел кучу ирландских сайтов по аренде квартир. П.С. в гугле задавайте поиск на английском, иначе хрен что Вам покажет – только русские сайты и найдете Анализируя расклад, выходит что за 200-300 эвро в месяц !!! можно снять отличную комнату. Да – душ будет share, но цена! Если сравнить с 200 эвро В НЕДЕЛЮ в общаге – вообще шаровой расклад. Но думаю, что такой варрант возможен при сроках оренды от 3 мес и более. Вряд ли кто то будет сдавать на меньшее – хотя это не известно. Кстати на мысль поиска жилья недорогого в Дублине меня натолкнул какой то блог нашего там на заработках, который писал про жилье о 70 эвро в неделю. И как оказалось – так и есть.
__________________
П.П.С. Учеба в Ирландии в Дублине - https://lifeisfreedom.net/
ap2002ua вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
imperiya (05.03.2013)
Старый 25.03.2012, 16:42   #9
Активный Участник
 
Аватар для ap2002ua
 
Откуда: ???<-Болгария<-Дублин<-Киев
Сообщений: 441
Благодарности: 214 в 120 сообщениях Поиск благодарностей ap2002ua
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Продолжение... Не влезло в первой части

5. Из блога того же, кто писал про жилье в Дублине от 70 эвро, я почерпнул ИНФО про питание от 20 эвро в неделю с исключением развечто сыра, который стоит 15 Э за 1 кг. Короче – тут же на форуме выложена уже информация по этим и похожим вопросам (выкладываю весь ответ):
1. Какие в среднем цены в Ирландии на продукты питания и транспорт?
Транспорт: Monthly pass(Luas, Bus) - 92 ?, Luas- 65?
Питание от 300-600 в месяц. (Зависит только от тебя)
2. Сколько стоит съем однокомнатной квартиры в нормальном районе?
1100 - 1400 - как повезет, в хорошем районе меньше чем 1250 не встречалось.
(www.daft.ie)
П.С. от меня – это очень даже хорошие квартиры – сами увидите на сайте по фото. Причем за такие деньги – это 2 спальни, 2 душа и свой дворик для барбекю.
3. Как трудно с работой? У меня высшее образование, хорошее знание английского, немецкого и среднее польского языка, есть опыт работы менеджером по работе с клиентами в сфере продаж.
Не знаю.
4. Какая в среднем зарплата в Ирландии для сотрудника офиса?
По обьявлениям: где-то в районе от 30000-40000, иногда до 50000
5. Как в Ирландии относятся к приезжим? Есть ли дискриминация при приеме на работу и в других аспектах жизни?
Относятся хорошо. Нету
6. Сколько денег нужно на обустройство на первое время?
около 4000 ?.
7. Где в Ирландии самое лучшее соотношение между уровнем жизни и ценами?
Не могу сказать.
8. Какова ситуация с преступностью? Я слышал самые противоречивые мнения: от ‘’самая спокойная страна в Европе’’ до ‘’чуть что, в Ирландии хватаются за нож’’.
Золотая середина.
6. Теперь вот переживаю за визу Я ведь никуда не выезжал, но есть авто и не сильно мало на банковском счете – думаю средняя годовая зарплата среднего сотрудника офиса соберется. Квартиры нет – т.к. она на мне по завещанию от отца, но пока (и Слава Богу – пусть живет) жив. Разведен. Детей нет. предприниматель. Есть интернет-магазинчики. Оф. доход – тяжело оценить как таковой, т.к. у нас все в тени, если хочешь хоть как то пропитаться. Официально не женат, но мы вместе с любимой уже 10 лет. Думаю – зачтется, т.к. такой срок гражданского брака даже в Украине приравнивается юридически к официальному. Посмотрел загран паспорт – надо делать новый (старый когда то делал, но уже не помню для каких планов) и он уже не действует
Пока так. На этой неделе еще отпишусь.

ap2002ua добавил 25.03.2012 в 17:45
Цитата:
Сообщение от extensible Посмотреть сообщение

Планирую осенью 2012 ехать в Ирландию подтягивать свой английский по учебной визе от полугода и искать работу в остальное время...
Может мы даже скооперируемся или пересечемся на месте у меня тоже планы на осень. Цель - Дублин.
__________________
П.П.С. Учеба в Ирландии в Дублине - https://lifeisfreedom.net/

Последний раз редактировалось ap2002ua, 25.03.2012 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
ap2002ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:52   #10
Новичок
 
Аватар для extensible
 
Откуда: Stavropol -> Moscow -> Limassol
Сообщений: 42
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей extensible
Отправить сообщение для  extensible с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

ap2002ua, прямо душу излил о том как на украине все плохо))

я посмотрел у них на форме заявки https://www.bookiceireland.com/ если выбрать курс "IELTS 15 – 15 Hours IELTS Preparation per week" и 25 недель, то действительно ставит цену в 1800 евро (только вот не пойму, 25 недель это разве годовой курс?)

так ты получается один собираешся ехать, без жены?
вообще я пока что пассивно ищу работу на linkedin.com и monster.ie так что если повезет уеду и раньше, но официально пока также планирую на осень

про жилье чот они офигели конечно, там же в форме брони глянул "с сингл рум" на 4 недели 860 евро о_О, я на daft.ie смотрел, можно в месяц за 300-400 же снимать комнату, а про цены на "хорошую квартиру за 1100-1400" удивило.. разве это не дом снимать можно за такую цену?

пиши как чо там ответят, и да, таки может пересечемся!
extensible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:13   #11
Активный Участник
 
Аватар для ap2002ua
 
Откуда: ???<-Болгария<-Дублин<-Киев
Сообщений: 441
Благодарности: 214 в 120 сообщениях Поиск благодарностей ap2002ua
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Да, это ты правильно подметил - душу точно излил Просто очень-очень как все накопилось. Здесь можно нормально жить, если живешь по принципу "Хорошо там, где нас нету!" (считаю жлобской поговоркой ленивых безынициативных людей). А у меня принцип: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше".
Насколько захочу закрепиться в Ирландии - пока не уверен. Читаю много негативных отзывов на этом же форуме про отсутствующую работу. Короче - все пишут про трудности. Хотя опять таки - трудности в 76 стране мира и 7 стране - это разные трудности.
В любом случае думаю еще и про Австралию. Но! - Опять же - нужен IELTS. А самым дешевым способом мне видится только Ирландия пока.
Кстати - ты вопрос с визой еще не решил? А то что то меня сомнуха давит, что сходу дадут на срок более 3 мес
По поводу цен на квартиру - это чел указал еще по состоянию на 2009 год помоему
По поводу жены - да, на учебу пока сам - двоим нет смысла - у нее стабильная работа в Украине - поедит со мной - потеряет ее. А это пока не надо Я так сказать - на разведку. Я птица вольная - управлять рекламой в гугле, контролироваль он-лайн платежи, СЕО и т.д. я могу делать и из Ирландии и из Зимбабве - лиш бы инет был
Может мне тут ничего и и не понравиться - тогда буду просто долбится в английский на столько, на сколько это будет возможно - вернусь в Украину, сдам IELTS и подам доки уже или в Канаду или в Австралию. А по ходу дела может еще перед этим куда-то из этих стран слетаю на недельку на экскурсию для сравнения уже больше внешней обстановки - моменты уже все вычитал на форумах. А про Канаду - так и вообще знаю можно сказать не по наслышке - друганы там даже с включенной камерой на афоне на торпеде джипа часа полтора катались по Оттаве - город мне показывали и рассказывали
__________________
П.П.С. Учеба в Ирландии в Дублине - https://lifeisfreedom.net/

Последний раз редактировалось ap2002ua, 25.03.2012 в 19:20.
ap2002ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:21   #12
Новичок
 
Аватар для extensible
 
Откуда: Stavropol -> Moscow -> Limassol
Сообщений: 42
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей extensible
Отправить сообщение для  extensible с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Цитата:
Сообщение от ap2002ua Посмотреть сообщение
Кстати - ты вопрос с визой еще не решил? А то что то меня сомнуха давит, что сходу дадут на срок более 3 мес
ну я читал тоже отзывы чувака в этой теме что у него какойто гемор был с получением на 3 месяца, он из тольятти и получал сам

я же планировал всё спихнуть на контору какую-нибудь, которые этим занимаюца, я у одной уже консультировался по мылу с ними, переспрашивал не будет ли проблем с получением на пол-года год, т.к я еще за пределы раши никогда не выезжал, вот-вот тока загран получил наконец, сказали что всё ок типа будет.
extensible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:27   #13
Активный Участник
 
Аватар для ap2002ua
 
Откуда: ???<-Болгария<-Дублин<-Киев
Сообщений: 441
Благодарности: 214 в 120 сообщениях Поиск благодарностей ap2002ua
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Я понял Ситуация у нас с тобой одинаковая вообще Будем пробовать - посмотрим, на кого у Ирландии позитивнее взгляды - на украинца или россиянина
А если повезет обоим - думаю точно пересечемся
Вот только что то в этом топике маловато (читай - никого), кто бы прошел эту кашу и написал, как это все сейчас. А то темы про курсы на форуме еще до кризовые
Сори, по твоей ссылке перечитал - да, там чел уже в феврале этого года учился
На том форуме оставил для него пару принципиальных вопросов. Т.к. это первое сообщение - пошло на модерацию. Потом имею надежду, что от отпишится.
__________________
П.П.С. Учеба в Ирландии в Дублине - https://lifeisfreedom.net/

Последний раз редактировалось ap2002ua, 25.03.2012 в 19:42. Причина: дополнено
ap2002ua вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.03.2012, 20:50   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для mvs0912
 
Откуда: Дублин-Москва
Сообщений: 980
Благодарности: 1,062 в 463 сообщениях Поиск благодарностей mvs0912
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

ap2002ua, Почитайте внимательно здесь http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages...%20Information
и здесь в частности http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages...ch%20or%20Exam
http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages...ch%20or%20Exam

Думаю, что вам нужно подробно изучить все, что касается виз. Заодно, возможно, там же и про работу найдете.
Кстати, где вы слышали про минималку в 4 евро??? Если ничего не путаю, то тут 8-8.5 минимум (ну или около того, точно не знаю)
Квартиру 1-комнатную можно снять в р-не 700 и выше евро, в не самом плохом районе. Комнату - от 50 в неделю. Везде требуют рекомендации с прежнего м-жит-ва и работы. Но у вас будет письмо от школы, это может сойти и за рекомендацию (у меня так было).
С работой... ну если вам можно работать 20 часов в неделю по учебной визе - кто вас в офис возьмет??? Может я чего не знаю конечно, у меня тут еще небольшой опыт... Реально - подработка в магазине, take-away, ресторанчиках и т.п.
По школам - http://www.mei.ie/index.php?option=com_sobi2&Itemid=55 Здесь все школы авторизованы правительством, значит вы сможете получить визу. Здесь это важно. Если школа не авторизована, визу скорее не дадут. Ну а дальше - удача. Могут дать могут не дать)))

mvs0912 добавил 25.03.2012 в 21:55
И вообще... Изучите официальные источники (и язык подтянете - чем не практика))) прежде чем задавать кучу сумбурных вопросов, потому что здесь у каждого своя ситуация, своя история. ИМХО. Когда будет ясность, появятся уже другие вопросы, более конкретные что ли... Вы просто сейчас слышите звон в основном... Это тоже не плохо, но менее результативно. Наткнулись на инфу 2009 года... а она может быть уже совсем не актуальна...

Последний раз редактировалось mvs0912, 25.03.2012 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
mvs0912 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
ap2002ua (26.03.2012), extensible (26.03.2012), Marinella (18.11.2012)
Старый 26.03.2012, 06:03   #15
Активный Участник
 
Аватар для ap2002ua
 
Откуда: ???<-Болгария<-Дублин<-Киев
Сообщений: 441
Благодарности: 214 в 120 сообщениях Поиск благодарностей ap2002ua
По умолчанию Re: Посоветуйте школу изучения английского

Спасибо за ответ! Почерпнул кое что новенькое и самое главное - важное!
Цитата:
Думаю, что вам нужно подробно изучить все, что касается виз. Заодно, возможно, там же и про работу найдете.
Кстати, где вы слышали про минималку в 4 евро??? Если ничего не путаю, то тут 8-8.5 минимум (ну или около того, точно не знаю
)
С минималькой сбивает с толку все время вываливающийся старый блог "Филлера" Капнул глубже - да, минималка была 8,65 Э, однако с этого года, а точне с еще прошлого 2011 - снижена на 1 Э и сейчас актуально составляет 7,65 Э http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B0%D0%BC
Цитата:
Квартиру 1-комнатную можно снять в р-не 700 и выше евро, в не самом плохом районе. Комнату - от 50 в неделю. Везде требуют рекомендации с прежнего м-жит-ва и работы. Но у вас будет письмо от школы, это может сойти и за рекомендацию (у меня так было).
Ой как спасибо за эту инфу! Я нигде не мог нарыть ответа, почему народ тусит по общагам за такое бабло, когда хата - дешевле! Ради общения? Так при условии комнаты за 50 в неделю - на остальные деньги от разницы услуг общаги (200 и более в неделю) - думаю себе можно найти столько еще общения - музеи, парки, бары в конце концов!
Цитата:
С работой... ну если вам можно работать 20 часов в неделю по учебной визе - кто вас в офис возьмет??? Может я чего не знаю конечно, у меня тут еще небольшой опыт... Реально - подработка в магазине, take-away, ресторанчиках и т.п.
Сори, я уже не младенец и не витаю в облаках, особенно учитывая, что у меня куча френдов - эмигранты в испании, германии и канаде, но я по моему нигде не писал про работу в офисе на пол дня Я так и догадываюсь, что шлифовать живой язык придется где-то по работам типа "принеси -подай, пошел на ... - не мешай" А я в первую очередь - еду с одной БОЛЬШОЙ ГЛАВНОЙ целью - мне нужно сдать IELTS на мин 7 баллов и выше, а добить его до этого уровня в украине мне мешают 2 обстоятельства, описанные выше
Вопрос -
Цитата:
Реально - подработка в магазине, take-away, ресторанчиках и т.п.
- это всеже с нынешними условиями экономики - действительно все еще
Цитата:
Реально...
?
Цитата:
По школам - http://www.mei.ie/index.php?option=com_sobi2&Itemid=55 Здесь все школы авторизованы правительством, значит вы сможете получить визу. Здесь это важно. Если школа не авторизована, визу скорее не дадут.
За это - отдельное большое человеческое спасибо! Есть колледж ICE в списке по Дублину. Аж гора с плечь - по многим вопросам, в том числе - не "развод" ли в инете, т.к. цены у них на 25 недель - самые сладкие из просмотренного
Цитата:
Ну а дальше - удача. Могут дать могут не дать)))
Та да! Спасибо! Она-то, родимая, и пригодится! В нашем гондурасе вообще все на одной удаче и чьей-то матери держится!
Цитата:
И вообще... Изучите официальные источники (и язык подтянете - чем не практика))) прежде чем задавать кучу сумбурных вопросов, потому что здесь у каждого своя ситуация, своя история. ИМХО. Когда будет ясность, появятся уже другие вопросы, более конкретные что ли... Вы просто сейчас слышите звон в основном... Это тоже не плохо, но менее результативно. Наткнулись на инфу 2009 года... а она может быть уже совсем не актуальна...
Изучаю правда не понял про сумбурные вопросы - по моему, все по теме. Но как говорится - со стороны: виднее
Кстати про конкретные вопросы - их то уже и не много осталось, после такого активного изучения вопроса А немного наверное по тому, что я хоть и не был за границей, но имел опыт большой без подготовительных поездок по всем частям Украины и америкосами, когда ты в 6 утра приезжаешь туда, где не разу не был, и надо к 10-11 и вопросы на месте начать решать, и обустроиться, и наших теряющихся гостей расквартировать и т.д. Так что вопросы разобраться по месту в стиле "оперативно" думаю осилю в любой стране (более-менее цивилизованной )
__________________
П.П.С. Учеба в Ирландии в Дублине - https://lifeisfreedom.net/
ap2002ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Посоветуйте школу для изучения английского языка в Ирландии. nob Образование 24 18.10.2017 15:39
Методы изучения английского языка. Mithrilian Общие темы 45 30.06.2010 00:56
Литература для изучения языка tuchka Образование 38 20.07.2009 12:49
материалы для изучения корейского Tata Образование 1 18.06.2008 13:46
Виза для изучения танцев Aileen Drummond Образование 28 17.05.2005 10:53


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия