VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 08:55   #1
Заслуженный Участник
 
Аватар для sterka
 
Сообщений: 1,105
Благодарности: 915 в 381 сообщениях Поиск благодарностей sterka
По умолчанию ребенок 9 мес не стоит на ножках

у меня такой вопрос, девчке 9 месяцев, а она до сих пор не стоит на ножках.. родители думают что она просто ленивая, а вспоминая что вытворял мой карапуз в 9 месяцев, мне это по-меньшей мере кажеться странным.

куда просить направление у ГП? есть ли здесь физиотерапевты, лечебные массажи ит.д?
__________________
Иногда становиться так классно, от того что стало так пофиг, на то что было так важно!
sterka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.07.2010, 09:10   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

Цитата:
Сообщение от sterka Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос, девчке 9 месяцев, а она до сих пор не стоит на ножках.. родители думают что она просто ленивая, а вспоминая что вытворял мой карапуз в 9 месяцев, мне это по-меньшей мере кажеться странным.

куда просить направление у ГП? есть ли здесь физиотерапевты, лечебные массажи ит.д?
не издевайтесь над ребенком - когда захочет тогда и пойдет,
мой после года помойму
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:33   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для sterka
 
Сообщений: 1,105
Благодарности: 915 в 381 сообщениях Поиск благодарностей sterka
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

вы не поняли, ребенок не может стоять без подержки, падает.
тут речь не о том когда пойдет, речь о том что стоять не может

у вас ребенок стоять научился после года?
__________________
Иногда становиться так классно, от того что стало так пофиг, на то что было так важно!
sterka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:37   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

стерка, надо попробовать учиться стоять и ходить с поддержкой в воде (ванна, бассейн) физиотерапевты все ето поддержут! ето закаляет и развивает.
рефлекс двигательный ведь есть, значит науцится и стоять и ходить. но 9 месяцев мне все таки кажется не показатель пока.
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sterka (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 09:58   #5
Активный Участник
 
Аватар для Margot
 
Откуда: Latvia-Navan
Сообщений: 284
Благодарности: 507 в 144 сообщениях Поиск благодарностей Margot
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

Я бы посоветовала обседоваться. У моего одноклассника была похожая ситуация,сын вроде бы двигал ножками вначале,но не вставал.После года обнаружилась атрофия мышц,ето очень страшно, ребенок инвалид. Даи Бог здесь не тот случаи.
Margot вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sterka (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 10:06   #6
Участник
 
Аватар для ksuhaT
 
Откуда: Рига-Дублин
Сообщений: 74
Благодарности: 31 в 21 сообщениях Поиск благодарностей ksuhaT
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

а ребёнок ползает?в смысле мышцы работают или она просто лежит и ничего не делает вообще?
ksuhaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:16   #7
Активный Участник
 
Аватар для Grunya
 
Сообщений: 275
Благодарности: 317 в 121 сообщениях Поиск благодарностей Grunya
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

У нас была такая ситуация. Нужна квалифицированная помощь невролога (Нужно найти причину - ето не лень ребенка). Лечились в основном массажами (опять же только детский квалифицированный массажист так как ето не общеукрепляющий массаж а неврология) и витаминами. Потом привязывали ноги к трехколесному велосипеду и возили по всей квартире для разработки мышц (ноги могут искривиться если мышцы не готовы держать вес туловища).
К году ребенок пошел и уже лет через семь я узнала что проблема связана с гидроцефалией. У нас не было и нет никаких внешних признаков гидроцефалии, но анализы показали и потом я уже рылась в енциклопедиях.
Возможно ваш случай другой, но ребенок должен упираться ножками с рождения, а не падать мешочком. Ето не лень а проблема.
Grunya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sterka (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 10:24   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

Цитата:
вы не поняли, ребенок не может стоять без подержки, падает.
Без поддержки в 9 месяцев моя точно не стояла. Народная мудрость говорит, что если ползает - то и ладушки.

Цитата:
(ноги могут искривиться если мышцы не готовы держать вес туловища).
Да обычное дело, так поглядеть, у половины ноги колесом до полутора лет, я так понимаю, это вообще норма.

Цитата:
К году ребенок пошел
-- и это нормально абсолютно!
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
olgusja (22.07.2010), sterka (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 10:28   #9
Активный Участник
 
Аватар для Grunya
 
Сообщений: 275
Благодарности: 317 в 121 сообщениях Поиск благодарностей Grunya
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

Да, если ползает, ето хорошо. Врачи рекомендуют ползать.
Мы учили ползать в 1.5 года после того как ребенка поставили на ноги и она начала ходить, так как вставать сама так и не могла из-за слабости мышц.

Автор возможно имела в виду, что вообще не упирается и сползает вниз.


Цитата:
К году ребенок пошел
-- и это нормально абсолютно!

Я имела ввиду что пошел после лечения и то на прямых ногах как на костылях, т. е без вмешательства прогресса не наблюдалось вообще.
Grunya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Mithrilian (21.07.2010), sterka (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 11:10   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для sterka
 
Сообщений: 1,105
Благодарности: 915 в 381 сообщениях Поиск благодарностей sterka
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

я так поняла что ребенок чуть ползает. но она почти все время неприхотливо лежала.
когда стоит с подержкой начинает (то есть когда стоит имееться ввиду что родитель держит всю массу тела) - как будто прогибаеться, низнаю как обяснить.

частно говоря, я низнаю может это и норма, но меня бы явно забеспокоило если бы мой ребенок, до 9 месяцев просто тупо лежал..
хотя наверное это от родителей зависит.. я со своим занималась каждый день, зарядку, массажики и как результат мой сын в 9 месяцев уже начал ходить. поэтому я могу сравнивать с развитием своего ребенка, а с тем учетом что мальчик развиваються хуже чем девочки, я задумалась..
__________________
Иногда становиться так классно, от того что стало так пофиг, на то что было так важно!
sterka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:20   #11
Участник
 
Аватар для ksuhaT
 
Откуда: Рига-Дублин
Сообщений: 74
Благодарности: 31 в 21 сообщениях Поиск благодарностей ksuhaT
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

ну если ребенок ползает то я считаю все нормально,просто так как ею никто не занимается поэтому все делает поздно.моя первая дочка тоже сама долго не стояла,а ходить начала вообще не раньше года потому что ей очень нравилось ползать и учится ходить просто не хотела.я читаю что с девочкой все в порядке.нельзя всех детей сравнивать по своему чаду!
ksuhaT вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Tatiana Guseva (25.07.2010)
Старый 21.07.2010, 11:23   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

у меня была проблема помню - бебис ползать не хотел. переворачиваешь его на живот - он орет. мне страшно, я его обратно переворачиваю.

так бы наверное и не научился ползать (и как факт ходить) бебис, если бы народная мудрость мне не сказала - "так ты его переверни и пусть лежит. поорет пару раз, ему же непривычно, потом привыкнет, орать перестанет и ползать начнет"

так в общем и получилось

соответственно - если ребенок ползает, имхо должен ходить научиться.. сначала он обползает всю квартиру, потом будет пытаться привстать чтобы достять ящик какой итд.. соответственно очень скоро научится стоять с опорой.. потом будет перебегать.. а там уже можно пытаться "выпускать" бебиса по принципу "догони маму" ...

а вот чтобы ребенка за руки брать и на пол ставить, типа "стой" - наш ноги поджимал тут же и был этакой сосиской. я не думаю что там атрофия мышц - просто либо играет бебис так, либо думает что вы не шкаф и будете его держать, поэтому ноги и расслабляет...

да и вообще 9 мес, я не помню наш стоял уже или нет.. по-моему только ползать начал...
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...

Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ironia (21.07.2010), WaterRose (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 13:31   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
учиться стоять и ходить с поддержкой в воде (ванна, бассейн)
а прыгунки и ходунки ?
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.07.2010, 13:36   #14
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

Цитата:
Сообщение от magician Посмотреть сообщение
а прыгунки ?
не знаю,, меня лично они не вдохновляют и слыхала не очень хорошие отзыы со стороны умных мам. тем более если есть какие либо догадки на непорядок в здоровьйе малыша то не рисковала бы.

а занятия в воде ето полезно всегда всем и в любом возрасте!
в воде во первых узе положителем сам массажик от воды, а если деть все таки старается но не может устоять на ножках, то в воде ему будет намного легче!
__________________
ironia-art. com

Последний раз редактировалось ironia, 21.07.2010 в 13:52.
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:46   #15
Заслуженный Участник
 
Аватар для Holly
 
Сообщений: 2,872
Благодарности: 5,576 в 1,708 сообщениях Поиск благодарностей Holly
По умолчанию Re: ребенок 9 мес не стоит на ножках

Цитата:
Сообщение от sterka Посмотреть сообщение
я так поняла что ребенок чуть ползает. но она почти все время неприхотливо лежала.
Ну если чуть ползает то думаю нормально для 9 месяцев. Моя тоже ранняя была, пошла сама в 10мес 2дня, но я тоже много занималась ей.
Здесь наблюдаю на данный момент двух деток друзей - у одних девочка начала вставать месяцев в 10-11, пошла где-то в год и месяц.
У других мальчик пополз где-то месяцев в 9 только, подниматься начал ближе к году, сейчас год и 2 мес - пока не ходит сам, точнее видно что силы есть но видимо боится оторваться. Я им постоянно предлагала прыгунки и ходунки т.к. нам очень они помогли и ребёнок их обожал, но их малыш орал в ходунках и не признавал их. Может вашим знакомым тоже в ходунки малыша попробовать?
А вообще думаю нужно держать на контроле конечно, но пока по врачам и паниковать рано...
__________________
Всё что Вы скажете, может и будет, исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Holly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (21.07.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Ребенок ничего не ест vitalka_a Наши дети 24 21.01.2009 20:50
Заболел ребенок Netti Медицина 7 15.11.2008 12:54
избушка на курьих ножках valentina1102 Наши дети 12 26.02.2008 18:43
Ребенок у бабушки... DVR Наши дети 7 30.07.2006 10:07


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия